Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ портрет и этюды


ЧФ портрет и этюды

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Если вы читаете эту страницу, значит вам интересно знать, кто же такие чалдфри. Чайдфри- от английского «свободный от детей», т.е. это человек (а не забавная зверушка), который для себя выбрал жизнь без детей. «Жизнь без детей»- означает, когда человек сознательно решил не обзаводиться потомством. Чайлдфри (далее ЧФ, не путать с Черноморским Флотом) НЕ агитируют запихивать уже родившихся детей назад, кушать их на завтрак, взрывать роддома и избивать беременных. ЧФ просто хотят, что б в их жизни не было детей. ЧФ стараются избегать места, большого скопления детей, то это отнюдь не означает, что при виде ребенка у ЧФ вырастают клыки и он становится Дракулой. Просто многие дети и их родители не всегда адекватно ведут себя в общественных местах.
Слово «чайлдфри» не изменяется по падежам и родам. Словечки, типа «чайлдфришечки» и «чайлдфря» это придумка недалеких пользователей российского Интернета, которые не знают, что иностранные слова не меняют падежного окончания.
Чф никого не агитируют, не проповедуют и не просят не обзаводиться потомством. ЧФ считают, что каждый человек волен в своем выборе. По этой же причине, ЧФ не терпят, когда пытаются изменить их мнения, касаемое рождения детей.
Бытует мнение, что ЧФ в большинстве своем женщины. Да, в сети на ЧФ форумах больше общается женщин, потому что они испытавают наибольшее давления со стороны общества, да рожать непосредственно им. Мужчин же ЧФ пишут в сети значительно реже. Но если женщина не желающая родить, матерью не станет, то мужчина очень рискует стать отцом поневоле (Интернет кишит форумскими пособиями, как мастерски проколоть презерватив). Жить или не жить с ребенком и его мамой, мужчина решает в зависимости от его моральных взглядов и воспитания. Сколько таких вот отцов-ЧФ на сегодня не известно.
Могут ли люди родившие ребенка быть ЧФ? Нет, потому что их жизнь уже связана с детьми. Они не могут быть свободными от детей.
Основной портрет ЧФ уже написан многими «любопытными исследователями», методом соц опросов. Итак, чф- это мужчина/ женщина среднего или вышесреднего достатка, часто состоящие в браке или имеющие постоянного партнера, имеющие высшие образование, чаще техническое, нерелигиозны.
Чф очень тщательно следят за контрацепцией, но в случае неожиданной беременности всегда без колебанний идут на аборт.
Войны в Интернете. Всё. Что имеет отклонение от общественных правил, вызывает горячие споры. ЧФ не исключение. Истребить и засадить в клетку всех ЧФ мечтают пролайферы (противники абортов, люди, не учившие в школе биологию), все разновидности верующих и активные детные. Люди, кто ратует за добро и мир во всем мире, начинают трястись от злости, когда слышат, что кот-то не желает жить как они. Любимым место изливания злобы является сообщество ЧФ и форумы посвященные ЧФ.

0

2

Это бы прикрепить, наверное, надо...  :dontknow:

0

3

4ezafign9, сделала  :yep:

0

4

Julia:cool: ИМХО, это неплохое дополнение к ФакЮ

0

5

Люди помогите найти героев на тему "Свободные от детей!!! Мы не собираемся никого критиковать. А наоборот рассказать, что есть такое сообщество!!!!

0

6

Stacya написал(а):

Люди помогите найти героев на тему "Свободные от детей!!!

вообще-то Вы их уже нашли... :flag:

Stacya написал(а):

Мы не собираемся никого критиковать

я думаю, что большинству присутствующих тут пофик, собираетесь Вы кого то критиковать или нет, нас больше может интересовать другое: "мы" - это кто?  :question:

Stacya написал(а):

А наоборот рассказать, что есть такое сообщество!!!!

у нас не сообщество, у нас просто форум, на котором не обсуждается "детский вопрос" в принципе... :)

0

7

Stacya, Вы, собственно, кто? Журналист? Тогда создайте отдельную тему в разделе "Чайлдфри и общество", в ней подробно изложите, какое СМИ Вы представляете и что за проект планируете. :dontknow:

0

8

Stacya написал(а):

А наоборот рассказать, что есть такое сообщество!!!!

Знаем мы вас :). Обычно врут и не краснеют :).

+2

9

Здравстуйте, чайлдфричане. Ну вот я теперь знаю, что я- чайлдфри и что вообще не одна такая.  :flag:

0

10

Marta написал(а):

чайлдфричане

:D Производные от слова "чайлдфри" меня каждый раз смешат  :D

Marta написал(а):

Ну вот я теперь знаю, что я- чайлдфри и что вообще не одна такая.

Приятное чувство, по себе знаю ;) Добро пожаловать!  :flag:

0

11

Marta:flag:

0

12

Marta, не хочешь потом у администрации статус чайлдфричанка попросить?  ;)
Добро пожаловать!  :)

Отредактировано Паук (2009-05-29 21:34:34)

0

13

Паук написал(а):

чайлдфричанка

С тачанкой ассоциируется. :)

0

14

Паук, хочу, хочу :)

0

15

Marta написал(а):

Паук, хочу, хочу :)

Сделано :)

0

16

Ronda написал(а):

Могут ли люди родившие ребенка быть ЧФ? Нет, потому что их жизнь уже связана с детьми. Они не могут быть свободными от детей.

А можно ли считать ЧайлдФри мужчину, женившегося на девушке, у которой уже есть дети от предыдущего брака? Лично я рассматриваю такой вариант для себя как возможный... Хотя и маловероятный...

0

17

Котофей, имхо, конечно, но это тоже самое, что и взять ребенка из интерната - тоесть уже не свободен от детей...

0

18

Котофей написал(а):

А можно ли считать ЧайлдФри мужчину, женившегося на девушке, у которой уже есть дети от предыдущего брака?

А какой смысл? ребенок-то все равно будет, хотя и не твой.
А именно с тем, что он не твой, может возникнуть масса допольнительных проблем, поводы для ревности ребенка и тд....

0

19

Valkiria написал(а):

А именно с тем, что он не твой, может возникнуть масса допольнительных проблем, поводы для ревности ребенка и тд....

Ага, и, не дай бог, скажет, что хочет еще одного ИМЕННО от тебя (такое часто бывает)

0

20

Mery написал(а):

Котофей, имхо, конечно, но это тоже самое, что и взять ребенка из интерната - тоесть уже не свободен от детей....

Valkiria написал(а):

А какой смысл? ребенок-то все равно будет, хотя и не твой.
А именно с тем, что он не твой, может возникнуть масса допольнительных проблем, поводы для ревности ребенка и тд....

Из интерната надо усыновлять... После чего ребенок уже не будет отличаться от твоего с юридической точки зрения, как я понимаю. Т.е. в случае развода с женой - надо будет платить на него алименты и т.д.
А женившись на девушке, у которой уже есть ребенок, усыновлять не обязательно. (И ни в коем разе нельзя этого делать - иначе действительно будет то же, что и со взятым из интерната).
Конечно, я, если решусь на такой брак (не иначе как с великого отчаяния) - не буду свободен от детей.... Разве что свободен от СВОИХ детей... Понятно, что гемороя с этим ребенком будет не меньше, чем со своим... Но ведь если жизнь с ребенком окажется уж совсем невыносимой, можно развестись и оставить такую девушку... Без всяких последствий для себя... И быть свободным от детей. А при наличии собственного ребенка - все.... Это уже ППЦ. Мало того что алименты - так еще и "общественное мнение" (на которое я, впрочем, плевать хотел), и прочие прелести.

Mery написал(а):

Ага, и, не дай бог, скажет, что хочет еще одного ИМЕННО от тебя (такое часто бывает)

На такой случай у меня будет уже заранее сделана стерилизация... и пусть хоть обхочется....

0

21

Котофей написал(а):

А можно ли считать ЧайлдФри мужчину, женившегося на девушке, у которой уже есть дети от предыдущего брака? Лично я рассматриваю такой вариант для себя как возможный... Хотя и маловероятный...

Нам надо конституционный суд создать и форумного юриста, для гармоничного толкования понятий.

0

22

Вчера по НТВ смотрела "Профессия репортёр", правда не с начала, там рассказывали о донорстве спермы, что в США это проводится очень активно. Одним из героев программы был мужчина-чф, у него нет детей, он художник, сам является донаром. Очень приятно, что по российскому телевидению о чф заговорили в хорошем свете: "Мужчине надо творить, не важно что: детей или картины",-без негатива. Возможно в нашей стране отношение к чф изменится в лучшую сторону...

0

23

Кысонька написал(а):

Очень приятно, что по российскому телевидению о чф заговорили в хорошем свете

Эо правда очень приятная новость=)

0

24

Alina написал(а):

Эо правда очень приятная новость=)

да, правда не по центральному телевидению (по первому и второму каналу такое не покажут), но и не по "жёлтому". Но вот ещё один факт, не в плюс чф. Этот мужчина-не россиянен, донар спермы, у него есть биологические дети, т.е. своё потомство имеет, долг цивилизацие отдаёт. Но это первый шаг к терпимому отношению к чф.

Отредактировано Кысонька (2010-02-21 13:02:31)

+1

25

Как меня достали фразы типа "Ну когда когда?"; "Уже пора" и т.д.
Подскажите как спокойно, но твердо отшивать такие заявляения?
И что самое противное, что многие из тех кто хочет видеть меня "мамашей" сами в жизни ничего не достигли и ничего не видели  :tired:

+1

26

Sweet-Lana написал(а):

ами в жизни ничего не достигли и ничего не видели

а только такие и уговаривают. Здесь вообще много ответов на форуме, по данному вопросу, почитай темки, найдёшь много интересного.

0

27

Кысонька написал(а):

биологические дети, т.е. своё потомство

а мне,например, кажется, что основное большинство мужчин хотят чтобы у них были дети в основном для галочки, и чем больше,тем лучше, им всё равно от кого, это их природа, воспроизвёл и отошёл, роженица сама будет с этим дитём колупаться, а он пойдёт новую поищет, ведь в наше время такооое разнообразие выбора партнёрш! так что дети-это чисто женское решение.
Меня удивляют высказывания моих брошенных женихами подруг: "Как так, он даже не интересуется, кто там у меня родился, ведь это же его дитё!!!???"
Да ему потому что наплевать, главное отметился на этом свете! Раз ему до неё самой дела нету, то ребёнком тем более не удержит.
Я не права?

0

28

Sweet-Lana написал(а):

Как меня достали фразы типа "Ну когда когда?"; "Уже пора" и т.д.
Подскажите как спокойно, но твердо отшивать такие заявляения?

Мило улыбнуться и сказать: "Я подумаю над вашими словами". Всё, с этим не поспоришь: при продолжении уговоров можно изумлённо воззриться на собеседника и сказать: "Ну я же сказала, что подумаю! Мне что, прямо сейчас бежать зачатием заниматься?!" ;)

0

29

Julia написал(а):

"Ну я же сказала, что подумаю! Мне что, прямо сейчас бежать зачатием заниматься?!"

Точно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

30

Sweet-Lana написал(а):

Подскажите как спокойно, но твердо отшивать такие заявляения?

Выбор довольно большой :): от "Как только та сразу", до "Идите в жэ, пожалуйста".

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ портрет и этюды