Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ портрет и этюды


ЧФ портрет и этюды

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Нет,ну я понимаю,когда достают молоденькую,но я! Меня!
Мне 47,спрашивают не собираюсь ли я родить!
Я в ахуе,интересуюсь что за вопросы идиотские?!
Ответ:"Ну ты же замуж вышла".
Замуж и в 60 выходят ,если чё.Им тоже надо родить?
Спасибо не надо я уже напортачила со своей жизнью.

0

62

S.T.A.L.K.E.R. написал(а):
Говорить, что вообще не собираешься рожать и наслаждаться о%уевшей рожей оппонента XDDDD

На такие вопросы от малознакомых и не очень симпатичных мне людей иногда отвечаю - "а Вы разве не знаете, что транвеститы пока еще не могут рожать?" тоже иногда забавно на физию посмотрть:)

0

63

Holmak написал(а):

Упиваюсь собственным садизмом.  :rofl:

Ну ты и изверг. :)

0

64

Ксю написал(а):

Говорить, что вообще не собираешься рожать и наслаждаться о%уевшей рожей оппонента

:D  :cool: классный совет. просто супер.

Отредактировано Alina (2010-10-07 21:10:39)

0

65

Блин, жалко, что я не чф(((
Но я ей желала бы стать всей душой!!

0

66

Ronda написал(а):

чф- это мужчина/ женщина среднего или вышесреднего достатка, часто состоящие в браке или имеющие постоянного партнера, имеющие высшие образование, чаще техническое, нерелигиозны.
Чф очень тщательно следят за контрацепцией, но в случае неожиданной беременности всегда без колебанний идут на аборт.

Прямо с меня списали.  :)
Еще добавила бы, что чаще чайлдфри становятся старшие в семье дети. Особенно девочки. Поработаешь нянькой со "счастьем и радостью" в детстве - на всю жизнь прививка.  :yep:

0

67

DonnaRosa написал(а):

Еще добавила бы, что чаще чайлдфри становятся старшие в семье дети.

Я - младший :).

0

68

DonnaRosa написал(а):

Еще добавила бы, что чаще чайлдфри становятся старшие в семье дети. Особенно девочки. Поработаешь нянькой со "счастьем и радостью" в детстве - на всю жизнь прививка.

Есть такое дело ^^

0

69

DonnaRosa написал(а):

что чаще чайлдфри становятся старшие в семье дети.

Не обязательно . Я вообще была единственным ребенком в семье.

0

70

DonnaRosa написал(а):

Еще добавила бы, что чаще чайлдфри становятся старшие в семье дети. Особенно девочки. Поработаешь нянькой со "счастьем и радостью" в детстве - на всю жизнь прививка.

Я - младший ребёнок :) Зкономерности искали на многих ресурсах ЧФ, их нет.

0

71

Закономерностей, возможно, и нет. Но комплекс причин всегда есть. У каждого - свой. Хотя и закономерность тоже должна быть.
У всех, кроме одной, моих знакомых чайлдфри - высшее образование. В подавляющем большинстве случаев - техническое. Все атеисты.

0

72

DonnaRosa написал(а):

Хотя и закономерность тоже должна быть.У всех, кроме одной, моих знакомых чайлдфри - высшее образование. В подавляющем большинстве случаев - техническое. Все атеисты.

Ну эт не закономерность)) Впрочем, так же, как и предыдущая.

0

73

DonnaRosa написал(а):

Но комплекс причин всегда есть.

Комплекс причин есть для всего. Для того, чтобы купить новое платье, для того, чтобы изменить работу, для того, чтобы выбрать свою "половинку"... это всего лишь избитая истина  :dontknow:

DonnaRosa написал(а):

У всех, кроме одной, моих знакомых чайлдфри - высшее образование. В подавляющем большинстве случаев - техническое. Все атеисты.

Из всех киевских ЧФ - а нас тут 5 человек - высшее образование есть только у меня... а, не, вру: об образовании Бормана ничего не знаю... но даже если у него тоже есть "вышка", соотношение не в пользу высшего образования.

DonnaRosa написал(а):

В подавляющем большинстве случаев - техническое.

Как показывает статистика ресурсов ЧФ - гуманитарное :)

DonnaRosa написал(а):

Все атеисты.

Я и мой муж - ЧФ. Оба верующие. И не только мы.

DonnaRosa, логика не признаёт выводов на основе "а из нашего окна". Из другого окна видно совсем другое, и для того, чтобы вывести закономерность, нужно исследовать репрезентативную выборку, а не парочку знакомых :)

0

74

Holmak написал: [А я люблю доставать
тупыми вопросами,
типа "А зачем?" Далее
следует длинный
водопад
благоглупостей-"зайки-
цветы", "масики-
ху...сики" и т.д, я опять,
(с невинной рожей и
глазёнками кота из
"Шрека") "А для
чего?"...Постепенно
подопытный доходит
до третьей степени
о...ения, начинается
такой высер, любо-
дорого посмотреть!
(Стоять лучше на
некотором расстоянии,
иначе забрызгает)
Упиваюсь собственным
садизмом.] высший пилотаж! готова аплодировать стоя.:)   :cool:    А в конце, когда оппонент выскажет все аргументы, мило так улыбнуться и спросить: да? а потом в зависимости от настроения сделать веселое или серьезное лицо и сказать: не убедил(а).  :flirt:

Отредактировано Аул черемшанка (2011-04-25 12:07:04)

0

75

Аул черемшанка, можно выделить текст и справа снизу нажать "цитировать". И Вам будет проще, и нам удобнее читать!  :)

0

76

Фая
я бы с огромным удовольствием:). я знаю что цитировать на форуме необходимо, поскольку это не первый форум, который я посещаю. да вот беда: комп сломан и ждёт ремонта. он его обязательно дождется, а пока я не могу лишить себя удовольствия сидеть на форуме и выхожу с телефона и увы лишена возможности цитировать. обещаю исправится.  :flirt:

0

77

Аул черемшанка, понятно  8-)

0

78

Всем доброго времени суток! Забрела на этот сайт, вобщем-то, случайно - собирая материалы для заказанного курсовика о современных жаргонах, узнала об "овуляшках",от души посмеялась, почитав их форум, а потом набрела на ссылку об их врагах -"злобных и кровожадных" ЧФ. Почитала форум здесь -и  порадовалась, что есть еще в этом мире адекватные люди, не в последнюю очередь мой глаз привлекли и  грамотно написанные сообщения   ;) . Вобщем, рада познакомиться! Коротко о себе: к чайлдфри отнести себя не могу, т.к. моему сыну уже 21 год. Кто помнит то время, надеюсь, меня поймет: с контрацептивами было тогда все очень непросто. Кроме того, рядом были муж, у которого многие друзья уже имели детей, и ему казалось, что он в этом вопросе обязан тоже проявить себя, его мама - молодая энергичная пенсионерка, которой "так хотелось внуков" и моя мама, которая вобщем-то была за аборт, но мне об этом сказала только года через 3, "потому что боялась, что если потом у меня осложнения будут, то я ей этого не прощу". Мне было 19, и я особо о будущем не задумывалась. Бабушки нам, действительно, здорово помогли, мне даже на заочное обучение переводиться не пришлось, позже мы с мужем поняли, что случись моя беременность в чуть более сознательном возрасте, мы оба вряд ли бы на это пошли - побоялись бы трудностей. Надеюсь, что я была достаточно адекватной мамашей, и сейчас отношения с сыном у нас  скорее дружеские (пресловутые материнские чувства у меня, кажется, так и не проснулись). Позже, когда мне уже было за 30, мы с мужем расстались. Я полюбила другого, с ним мы вместе уже скоро 10 лет. Но, к сожалению, он очень хочет (до сих пор, хотя  мне уже 40 сейчас!) ребенка. Я могу его понять - он потерял любимого старшего брата, родители не пережили этого и тоже ушли, и все это за 2 года... Но вот помочь, к сожалению, не могу и не хочу. Просто я слишком большая эгоистка, не хочу вычеркивать 2-3 года из своей жизни, к тому же дети, особенно маленькие - это так сложно и ответственно...

0

79

Katty написал(а):

не хочу вычеркивать 2-3 года из своей жизни, к тому же дети, особенно маленькие - это так сложно и ответственно...

Рожать после 40 - это, как правило, не 2-3 года, а остаток жизни вычеркнутый. Здоровье уже не то, что в 20-25.

0

80

Borman88 Это точно! Пока, к счастью, проблем особых нет, но в модные сейчас теории о том, что "поздние роды омолаживают" я не верю.

0

81

Katty
Добро пожаловать! Моего поколения прибыло!
А меня до сих пор тётки на работе спрашивают не собираюсь ли я родить,т.к. я недавно вышла замуж.Смешно!
Причём они же,на мои жалобы на жару этим летом говорили,мол это приливы у тебя.

0

82

Borman88 написал(а):

Рожать после 40 - это, как правило, не 2-3 года, а остаток жизни вычеркнутый.

не обижай мою маму) и меня))) хотя да, я родителям непросто далась...

0

83

lualiva Спасибо! У меня на работе похожая ситуация, к счастью, прдолжалась недолго: внимание всех быстро переключилось на мою коллегу, которая младше меня на 5 лет. Вот ей в последние 3 года и достается - постоянно допрашивают, когда же она, наконец, в декрет соберется, ведь ей уже 35. Несколько дней назад , после выхода из отпуска, одна такая "активистка" ее в конце концов до слез довела... Ну, мало ли, какие могут быть у женщины проблемы (насколько я понимаю, они не против ребенка, так неужели неясно пожилым уже тетенькам, что такие разговоры могут быть просто неприятны!). Нина, я только когда твои слова прочитала, подумала, что ведь и я у мамы поздний ребенок (она меня в 39 родила).Правда, у меня есть старшая сестра - у нас 15 лет разницы. Не знаю, насколько тяжело пришлось моим родителям, их уже нет в живых, но по-моему, они не были сильно измученными и замотанными. Мама всегда выглядела гораздо моложе своих лет, хорошо одевалась и следила за собой. Поэтому,наверное, я ее не воспринимала как пожилую. Но все, конечно, очень индивидуально!

0

84

Katty я у своей мамы единственная (чему очень рада))

0

85

Всем привет,прочитала так скажем русскую версию чайлдфри ,скажем так была в легком шоке.Я не соответствую вашим стандартам чайлдфри,я не ненавижу чужих детей,но и не испытываю радости от обсуждения как зачать,как накормить и как поменять памперс,я не хочу иметь своих  детей совершенно по другим причинам.Мне казалось что люди с таким "синдромом" обычно пережившие очень сильные детские потрясения,не любовь своих метерей/отцов, а не только люди которые конкретно знают, что ,чего и как хотят от жизни.Всегда где то в  глубине души знала,что есть категория женщин ,которые могут, хотят и будут хорошими матерями( как ваши) ,а есть которые не хотят,не могут и не будут нормальными матерями(это не обязательно асоциальные личности ) ,но под давлением общества эти женщины рожают и калечат жизнь таким как я.Так кто я ?

0

86

Malina, а с чего Вы взяли, что чайлдфри ненавидят детей?

0

87

ну просто я прочитала некоторые посты женщин и беременности и о  чужих детях,ну скажем как то передернуло ((
я не против чужих детей ,но явно писать о том ,что они обуза тоже не буду,хотя в моей жизни это было бы так.Возможно у меня
другой менталитет  что русскому можно сказать,то Прибалту надо промолчать из вежливости ,а может из за замкнутости.
У нас эта тема начала всплывать совершенно недавно из за нашумевшей русской статьи "А обязаны ли мы любить наших матерей"
ну и среди комментов как негативных ,так и позитивных всплыла информация,что есть такой синдром или тип людей ,которые по каким то своим убеждениям или по  психологическими отклонениями не хотят иметь детей и  для этого есть спец форумы.Увы мне это помогло,но в своей ситуации и моих некоторых знакомых на этом форуме я не увидела поддержки,только стеб как плохо и дискомфортно  быть мамой,хотя я не горю желание иметь детей и меня так же раздражает ходить по врачам,ходить в гости к подругам с детьми и так далее и оправдываться,оправдываться.Интересно есть ли тут люди  у которых не желание иметь детей не из за скажем карьеры и чего то еще а по причинам из из прошлого?

Отредактировано Malina (2011-11-29 23:57:31)

0

88

Malina написал(а):

Я не соответствую вашим стандартам чайлдфри,я не ненавижу чужих детей

я вообще детей люблю.. :blush: Воспитанных, разумеется. Ну или тех, что постарше. Как вариант - спокойных маленьких детей. И даже вполне способна умилиться розовым щёчкам и голубым глазкам :D

Malina написал(а):

Мне казалось что люди с таким "синдромом" обычно пережившие очень сильные детские потрясения,не любовь своих метерей/отцов, а не только люди которые конкретно знают, что ,чего и как хотят от жизни.

когда кажется.. ну вы, наверное, знаете, что надо делать))

Malina написал(а):

Так кто я ?

ну это уж вам самой придётся отвечать..

Malina написал(а):

есть такой синдром или тип людей ,которые по каким то своим убеждениям или по  психологическими отклонениями не хотят иметь детей и  для этого есть спец форумы.

спецфорумы - ужас-то какой :D  Прям как спецучреждение для душевнобольных или асоциальных личностей..)

Отредактировано Angel (2011-11-30 07:14:39)

0

89

Malina написал(а):

Я не соответствую вашим стандартам чайлдфри,я не ненавижу чужих детей

Господи, где вы это нашли????

0

90

Malina
а Вы точно этот форум читали?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ портрет и этюды