Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Помоечники.


Помоечники.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кто не любит пройтись по магазинам?

Чьё сердце не замирало при виде какой-нибудь милой "штучки", новой маечки, колечка-серёжек(женщины)?

Чей мужской разум не был хоть раз похищен каким-нибудь более-крутым-чем-у-меня девайсом?

Но как часто при этом мы избавляемся от старых вещей? ИМХО в старых вещах есть какое-то своё, особое очарование- воспоминания связанные с ними нам приятны.

Так же есть мнение, что если вещь не использовалась вами в течении 1,5-2х лет, то от неё следует избавиться.

Я-не исключение. Люблю новые вещи. И каждые2-3 месяца перебираю одёжный шкаф (выкидываю мешками-ужас).

Другое дело, например, мой свёкор  БиПи (Борис Петрович в прошлом телевизионный мастер на заводе "Рубин") отличается необъяснимой страстью к собиранию всяческих "нужных вещей",

которые никогда (даже при желании) невозможно использовать по назначению.

"нужные вещи" появляются и размножаются в квартире как блохи, причём львиная их доля явно с помоек :x , где он и был неоднократно пойман с поличным.

Поражает воображение та скорость, с которой этот человек заполоняет всякой хнёй жизненное  пространство.

Т.К интересы его в этой области весьма разнообразны, то бесконечный список начинается примерно так: кусок кабеля,набор коробочек из-под чая,потроха от радио,

пустые пасты из ручек,ламповый телевизор(много),3 лопаты(на 8 этаже),топоры(много),молотки,отвёртки,микро и макросхемки,дырявый абажур,

б\у термосы(битые) и колба к ним,бесконечная макулатура(всё прочтено и подчёркнуто красным

карандашом в особо интересных для него местах) и т.д.

В общем сколько бы не существовало вещей в мире, я уверена-хотя бы часть от любой вещи есть в нашем доме.Выбросить что-либо из этих сокровищ в его присутствии-нельзя(скандал)

Сегодня, наконец, свёкор со свекровью, а так же золовка с дочкой отбыли в деревню (где и проведут всё лето)*радостный вздох*

Предстоит очередная чистка помещений (только балкон за 4 года совместного проживания я разбирала 3 раза; тут счёт хни идёт на камазы)

Друзья советуют :yep: устроить пожар в тихую, безветренную погоду...

А насколько вы привязаны к вещам? Как часто приобретаете что-то нужно-ненужное? Сколько раз в год производите "смотр" и "чистку"?

И да(спасибо calypso) как избавляетесь от них?

Отредактировано ЕВГЕНИЯ (2009-06-04 20:35:09)

+2

2

Я вот складирую у себя всякий хлам, иногда делаю из него что-нибудь интересное, но чаще он просто пылится. Но к старым вещам я привязанности не испытываю, избавиться от совсем уж ненужного хлама мне мешает скорее лень.

Еще бывает ситуация, когда вещь тебе, вроде, не нужна, но сама по себе ценная, и просто так выкидывать ее жалко. В этом случае, можно попробовать ее толкнуть через жж (например, сообщество http://community.livejournal.com/otdam_darom в Москве и его филиалы в других городах) или через контакт. Это известные мне варианты, а вообще их масса. Если повезет, можно даже продать))).

0

3

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Друзья советуют  устроить пожар в тихую, безветренную погоду...

Рекомендую короткое замыкание проводки.

От него вспыхивает в момент - причем повсюду.

0

4

Не люблю хлам. Дома ничего лишнего не держу. Поскольку хозяйством в доме занимаюсь только я, то я и решаю, что оставить, а что нет. А мой "пунктик" это магниты на холодильник. Покупка каждой новой рыбки для меня маленький праздник.

0

5

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Кто не любит пройтись по магазинам?

Я не люблю. Иду уже когда нечего одеть или что-то надо позарез. Меня магазины напрягают.

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Другое дело, например, мой свёкор  БиПи (Борис Петрович в прошлом телевизионный мастер на заводе "Рубин") отличается необъяснимой страстью к собиранию всяческих "нужных вещей",

Это про мою маму, когда я с ней жила, то переодически чистила завалы. Выкидывала мешками, она замечала далеко не скоро. Все время орала, что я ее хочу по миру пустить, так как "то пальто еще было очень приличное, я его случайно купила, когда была в декрете с тобой (мной), я б его на пенсии носила, а ты его посмела выкинуть!". Потом слезы по туфлям со школьного выпускного, платью институтских времен, на 4 размера меньше и побитого молью. Недавно критиковала меня, за то, что я выкинула свои туфли, по причине их моральной старости. С гордостью сообщила, что она туфли носит по 10-15 лет, а выйдя на пенсию, будет и по 20 носить. Мой муж обвел взглядом кучу коробок с обувью (она в шкафы давно не влазит, стоит по всей квартире) и говорит мне на ухо: она что, 300 лет жить собралась?
Долгое время в комнате стоял старый холодильник, теоретически он работает, но практически его лучше не использовать. Счас он переехал на балкон. Также в комнате жила старая мойка, "отдам бедным людям"- был девиз моей мамы, мойка выглядела настолько убого, что я не представляю уровень той бедности, при которой эта мойка может понадобится.
От большой части хлама меня спас очередной бой френд. "Если бы вы отдали это для моей мамы в село, она ж мечтает о мойке (телевизоре, ковре)"- сказал он моей маме, даже дал ей 100 грн. Мама расцвела и дала добро на вывоз. На свалку переехал телевизор "Славутич", 2 старых ковра, совецкий кухонный комбайн, мойка. В нагрузку, "для бедной женщины", моя мама передала электро плитку, которую она купила со словами "если вдруг Россия нам отключит газ". Я еще потом долго переживала, что б моя мама не прознала, что мама бой френда ни в каком селе не жила и была вполне успешной бизнес вумен.
Меня настолько всегда раздражали стираные кулечки, мытые одноразовые упаковки и сбор платиковых бутылок, что хлам в доме у меня вызывает что-то вроде аллергии. Я начинаю машинально все выкидывать.
Свекровь, хоть и старше мамы, но человек вменяемый, хлам не держит. Правда перед ремонтом вывезла старую мебель на дачу, теперь просит, что б мы приехали и помогли ее спалить.

+1

6

А вот я типичный Плюшкин, мне всё жалко выбрасывать  :'( Это кошмар какой-то  :'(

0

7

Я тоже не люблю ходить по магазинам. Равнодушна я к тряпкам и цацкам, есть необходимый минимум одежды и достаточно.

Ronda написал(а):

Свекровь, хоть и старше мамы, но человек вменяемый, хлам не держит. Правда перед ремонтом вывезла старую мебель на дачу, теперь просит, что б мы приехали и помогли ее спалить.

Моя свекровь просто образец хорошей хозяйки. Всегда на нее равнялась, у нее дома порядок, все вещи на месте и никакого хлама и близко нет. А от своей мамы я в прошлом  году на свалку вытащила наверное половину грузовой машины всякого "добра".

0

8

Viking написал(а):

Рекомендую короткое замыкание проводки.

От него вспыхивает в момент - причем повсюду.

Не прокатит. "Замыкание проводки" уже было, когда тупичок-кладовку в конце коридора

объёмом 9м.куб(занятую папиной хнёй так, что палец не всунешь) переделывали в гардероб. :dontknow:

0

9

Ну взрыв бытового газа рекомендовать пожалуй не буду...

0

10

Мне от старых вещей трудновато избавляться, потому что со многими у меня связаны какие-то приятные воспоминания.

0

11

По магазинам просто так терпеть не могу ходить - у меня сразу же начинает болеть поясница, мутнеет в глазах, хочется спать и т.д. Хожу только по делу, если что-то конкретное надо.
А насчет хлама - не знаю от куда он берется, но избавляюсь я от него часто. Когда-то по ТВ видела передачу о фен-шуе, и там было сказано что толи каждый месяц, толи каждые пол года надо выбрасывать 28 ненужных вещей, так я почти каждую грандмозную уборку выкидываю не 28, а 128 ненужных вещей. Конечно бывает, что выбросила что-то нужное, но об этом не желею.

0

12

Я думаю не стоит привязываться к вещам. Поэтому стараюсь хлам не держать. Впрочем, это и к людям относится.

0

13

Алексей написал(а):

Поэтому стараюсь хлам не держать.

А как же реконохлам?

У нас блин два гаража и клубный подвал завалены всяким хламом, вполть до толчко-текстолит-мечей))))

0

14

ой, тут недавно избавилась от всего хлама, который так надоел...раньше рука не поднималась, а теперь даже дышать легче. И как это я спотыкалась целых три месяца о старый огромный монитор, утешая себя тем, что он еще "рабочий" и может пригодиться. Кому,куда, когда?))))  :D
у меня уже давно новый ЖК, значит старому пора на помойку. Туда же последовал едва работающий телик, диван времен бабушкиной молодости и содержимое антресолей....)))
Когда мать пришла домой и увидела пропажу дивана, который мы с моим парнем, войдя в раж, разбили молотком на досочки, была в шоке)))
но потом пришла в себя и выразила радость и благодарность. Если б не я, стоять бы ему еще двести лет на своем месте....

0

15

Viking написал(а):

А как же реконохлам?

Это не хлам :). Это же в дело идет :).

0

16

Алексей написал(а):

Это же в дело идет .

ХЗ в какое дело идут старые занавесочные плащи, текстолитомечи и прочий досчатый хлам, нам его просто по первости было жалко выкидывать, а теперь это тупо невозможно)

Зато падаваны радуются - они видят наглядную эволюцию от гобла образца милениума до реплик за дикие бабки)

0

17

Почему я раньше этот топик не видел? Такая ржачная тема вообще)))

0

18

Viking написал(а):

ХЗ в какое дело идут старые занавесочные плащи, текстолитомечи и прочий досчатый хлам

Аа. Ты это имеешь ввиду. Нет, такое вы повыбрасывали почти все. Нас наш завхоз убедил :) и переезд в гараж на то время пока помещения нет.

0

19

немцывгороде ‎(0:17):
у меня в квартире блятьпиздецсуконах-КЛОПЫ!!!!!!!!Свёкор с помойки приволок!!!!!В воскресенье СЭС придёт
Thailess ‎(0:18):
твой свекр жжот напалмом просто клопов притащить ппц) ты смари, он скоро существ покрупнее таскать начнет
немцывгороде ‎(0:19):Ахуетьблянемогу злость через край!!!Бомжей?
Thailess ‎(0:20):
ага запросто.это ваще пиздец какой-то.Блиа, ну клопы...это ваще что-то,я не думал что все так плохо на самом деле
немцывгороде ‎(0:26):
Я сегодня утром впервые "это" увидела
Thailess ‎(0:27):
ппц это ж надо
Не я просто не думал что он буквально по помойкам шастает.Прости канеш, но это же уже болезнь какая-то явная
я думал просто что ты там выразилась метафорически
немцывгороде ‎(0:29):
Какие нах метафоры-добро пожаловать в мою реальность!всё правда!
У нас сынок мужа ночевал(в родительской спальне)
утром,в 6-30 встаю, смотрю-сидит сынок на кухне.Чо не спишь в такую рань? -А я не ложился-клопы спать не дали.-???!!!:
Весь покусаный
Со страхом смотрю сейчас на свою кровать. А вдруг они и сюда добрались?!!!
Thailess ‎(0:32):
пиздец
японский бог,а вы его лечить не пробовали?имхо уже пора
немцывгороде ‎(0:36):
Диалог со свекровью: -А зачем он это делает?-Говорит-надо! И давно он так?-Всю жизнь!, раньше сил хватало бороться, сейчас старею, он-тоже, становится обидчив и раздражителен,,,,недавно(после лёгкой очистки закромов) утюгом перед носом помахивал...
Не женись никогда))) или женись, но на сироте)))
Thailess ‎(0:38):
+++++это ж пиздец форменный,а муж-то чо, не борется?
немцывгороде ‎(0:38):
Какое там не борется...
Thailess ‎(0:38):
Блин я себе не представляю такого - чтоб натурально ходил по помойкам, тащил в дом всякое говно и дрался бы утюгом если это говно выкидывать
немцывгороде ‎(0:40):
Угадай как я провела отпуск прошедшей осенью?
Thailess ‎(0:40):
не на помойке я надеюсь?
немцывгороде ‎(0:40):
Практически там)))
Thailess ‎(0:41):
омг
немцывгороде ‎(0:41):
Повторяла маршрут БиПи, только в обратном направлении.
немцывгороде ‎(0:42):
Меня соседи чуть не побили)))
За то, что им некуда было свой крупногабаритный хлам выкидывать. Все контейнеры были регулярно заняты хламом из нашей хатки)))
потом, наконец(в прошлом сентябре) поехали на юг. В Горячий Ключ. У них там дом. И вот-те-здрасте!
4 дня разбирали и таскали на помойку, сначала содержимое котельной, потом сарая, потом чердака.
Thailess ‎(0:47):
)))))))))))))))))атас
Хз чо бы я на месте мужа делал бы... Но явно бы чота делал)например сшибал бы хуем люстру
немцывгороде ‎(0:49):
Не хочешь отдохнуть на юге? Я тебе даже дорогу оплачу!)))
Thailess ‎(0:49):
а чо давай!за пару деньков говно разгребу и буду отдыхать.ваще имхо проще периодически сжигать там дом, сарай и котельную
слушай я не врубаюсь а как у него это происходит-то? Чо - вот каждое утро встает и начинает свой нелегкий суровый трудовой день? - т.е. таскает вское говно с помойки
немцывгороде ‎(0:52):
Неее. Не так. За годы он научился это делать виртуозно.
Он знает, что если его при входе в дом застукают-тогда "пиши пропало"
Thailess ‎(0:53):
)))
немцывгороде ‎(0:53):
Сначала он идёт на разведку
Thailess ‎(0:54):
*ROFL*
я уже лежу))))))
немцывгороде ‎(0:54):
под предлогом в магазин (магаз в нашем же доме)ходит он длинно-часа1,5-2
Thailess ‎(0:55):
пиздос, я не могу)
немцывгороде ‎(0:55):
затем группирует нарытые сокровища в укромных,одному ему ведомых местах
Thailess ‎(0:56):
*ROFL* ой мама))))
немцывгороде ‎(0:57):
потому, что:а вдруг, пока он дождется своего звёздного часа, найдётся другой претендент на Эльдорадо,а иногда свекровь идёт на перехват помоечника.
Thailess ‎(0:58):
омг, высокие отношения))))))))))))))))
немцывгороде ‎(0:58):
Это цирк!
Thailess ‎(0:58):
пилять, не говори)
немцывгороде ‎(0:59):
Я поняла, что этот человек открыл, и научился пользоваться пятым измерением,потому, что обнаружить СРАЗУ
вновь прибывших-невозможно!
Thailess ‎(1:00):
оттуда кстати и клопы-он входит в сумрак, йопть.Ночной Дозор смарела?..
ну вот помнишь там када Тоха Городецкий в сумрак входил, там везде какая-то дрянь летала насекомая?*
я уверен просто - ноги растут оттуда
немцывгороде ‎(1:01):
БиПи-и есть дозорный)))Только не Ночной, Дневной, Сумеречный, а Помоечный)
Thailess ‎(1:02):
дык!мир не стоит на месте.да будет благословенна мусорка!а у вас там чо рядом крупная помойка чтоль,откуда он тащит-то всё?
немцывгороде ‎(1:03):
****-спальный район и жилой массив здесь большой)Кроме прочего-Москва-непочатый край)
Thailess ‎(1:03):
а, то есть под его надзором несколько мусорок?слушай
а вы не пробовали его как-нибудь подтолкнуть к следующему этапу?
немцывгороде ‎(1:05):
Самосожжение?
Thailess ‎(1:05):
т.е. сейчас он находится на этапе добычи,а прикольно бы было если бы находился на этапе реализации!
немцывгороде ‎(1:05):
Он-чистый теоретик!!!!!!!!!!Однажды мы застряли под дверью квартиры..
Сидим-замОк-целуем.Сидим,надо сказать , на стопочке свежевыброшеных-из-квартиры-книг.
от нехрен делать стали изучать, а что за литературу БиПи таскает(причём всё прочитано и в некоторых местах подчёркнуто! красным карандашиком)
перечислю примерные названия:
"Рыбы Урала и их ужение"(человек никогда не был на рыбалке)
Thailess ‎(1:10):
))))

*ROFL*
немцывгороде ‎(1:10):
"Как построить дачный домик"(гвоздя ни одного никогда не забил)
немцывгороде ‎(1:11):
"Как оборудовать аквариум",
"Опыты без взрывов"
Thailess ‎(1:11):
*ROFL*
немцывгороде ‎(1:12):
и, наконец, апофеоз: "Протезирование при полной потере зубов"
Thailess ‎(1:12):
Бля у чувака явно есть какой-то хитрый план как захватить мир
немцывгороде ‎(1:16):
Стоит ли говорить о том, что ему нельзя доверить вынести мусорное ведро?Всё будет перебрано его заботливыми руками. Половина(минимум) по принципу бумеранга-вернётся. У меня часто возникает дежа вю...

0

20

Алексей написал(а):

Я думаю не стоит привязываться к вещам. Поэтому стараюсь хлам не держать.

правильно! это по феншую плохо)))))))

0

21

Alina написал(а):

правильно! это по феншую плохо)))))))

Феншуй это, вроде, что-то с оформлением гробниц, если не ошибаюсь. Рановато мне оно :).

0

22

Mery написал(а):

А насчет хлама - не знаю от куда он берется, но избавляюсь я от него часто. Когда-то по ТВ видела передачу о фен-шуе, и там было сказано что толи каждый месяц, толи каждые пол года надо выбрасывать 28 ненужных вещей, так я почти каждую грандмозную уборку выкидываю не 28, а 128 ненужных вещей. Конечно бывает, что выбросила что-то нужное, но об этом не желею.

Аналогично :) Стараюсь не устраивать дома склад, но все равно откуда-то берется. Всякие мелочи, бумажки какие-то, запчасти для компа (тут у меня паранойя, я боюсь остаться без своей рабочей лошадки, поэтому предыдущий системник занимает место в качестве запасного и на помойку уйдет только когда я куплю новый. И запасным станет нынешний системник :) )
Выкидываю много и безжалостно, но почему-то при каждой уборке находятся новые кандидаты на вылет :huh:

0

23

Алексей написал(а):

Феншуй это, вроде, что-то с оформлением гробниц,

нет) это как раставить в доме мебель. Я вообще в это не верю, но мама увлекается, и я знаю, что если диван поставить на север, а стол на восток или наоборот, то будеи везти  в карьере или в учебе.

colibri написал(а):

Стараюсь не устраивать дома склад, но все равно откуда-то берется. Всякие мелочи, бумажки какие-то,

а у меня журналов куча, просто все тумбочки забиты, не знаю куда деть.

0

24

Alina написал(а):

а у меня журналов куча

Не читаю журналы, всё можно в инете найти :) А вот книги реально складывать некуда. Не люблю книги в электронном виде, не умею их читать, поэтому бумажных книг у нас в доме очень много...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Помоечники.