Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Вопросы по работе форума » Об использовании "служебного положения" на форуме


Об использовании "служебного положения" на форуме

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вопрос, поднятый пользователем Snake в теме "О насильственной стерилизации"

Julia написал(а):
Snake написал(а):

Доказывать свою точку зрения при помощи (...) админской/приближенной к админской власти

Хм, а можно цитатку? Что-то я такого не припоминаю...

0

2

Julia написал(а):

Хм, а можно цитатку? Что-то я такого не припоминаю...

думаю, Вы меня поняли

0

3

Snake, Вы не поняли. Шутки закончились, это уже не "Дуэль". Вы обвинили меня как представителя администрации форума в использовании своего служебного положения в личных целях. И теперь должны либо подтвердить свои обвинения цитатами из моих постов (с ссылками на эти посты), либо признать, что Ваши обвинения были беспочвенными.

0

4

Julia
1. Вы это серьёзно? ;)
2.

Julia написал(а):

Вы обвинили меня как представителя администрации форума в использовании своего служебного положения в личных целях.

для начала цитату с этим моим обвинением в студию ;)
3. Я здесь никому и ничего не должен :)
/шёпотом/ мне кажется, что ваши правила несколько раздуты. Вполне хватило бы одного пункта :)

0

5

Snake написал(а):

для начала цитату с этим моим обвинением в студию

вы умеете только писАть? а читать? Если все таки умеете, то прочтите внимательно заглавный пост топика... ;)

Snake написал(а):

Я здесь никому и ничего не должен

и не только здесь, и не только вы, имхо... но вы "пришли в чужой монастырь" со всеми вытекающими... :flirt:

Snake написал(а):

/шёпотом/ мне кажется, что ваши правила несколько раздуты. Вполне хватило бы одного пункта

зачем шепотом?! :O здесь это можно сказать громко. Но очень желательно конкретизировать...  :glasses:

0

6

YurAn написал(а):

вы умеете только писАть? а читать? Если все таки умеете, то прочтите внимательно заглавный пост топика... ;)

вас так много, а меня так мало... (с)
читать я как раз умею. Вижу собственную, причем отредактированную цитату. В которой стыдливо вырезано обвинение в оскорблениях (видимо, всё же принято). Но зато из моих слов вытащено обвинение в злоупотреблении в личных целях.
Если непонятно, могу пояснить. Я имел ввиду, что оскорбляя оппонентов, Джулия их же провоцировала на ответную реакцию. После чего являлись вы с неизменным п. 5.2. Который, кстати, можно и оставить единственным в правилах. Иллюстрацией может служить тема, откуда перенесен стартовый пост.

0

7

Snake написал(а):

читать я как раз умею. Вижу собственную, причем отредактированную цитату. В которой стыдливо вырезано обвинение в оскорблениях (видимо, всё же принято). Но зато из моих слов вытащено обвинение в злоупотреблении в личных целях.

(жирным выделено мной)
это уже обвинение в мой адрес!  :mad:
Надеюсь, что это была попытка съехать с темы не признавая своей неправоты  или просто шутки у вас такие... :dontknow:  Вы действительно не видите ссылку в заглавном посте на ваш оригинальный пост? Или там я тоже что-то вырезал?! :mad:

Snake написал(а):

Если непонятно, могу пояснить. Я имел ввиду, что оскорбляя оппонентов, Джулия их же провоцировала на ответную реакцию. После чего являлись вы с неизменным п. 5.2. Который, кстати, можно и оставить единственным в правилах. Иллюстрацией может служить тема, откуда перенесен стартовый пост.

Если непонятно, могу пояснить: здесь речь не о том, кто кого оскорблял и кто кого провоцировал - речь идет об использовании "служебного положения"! Смысл этого словосочетания вам понятен? Кардинала была наказана не за спор с Джулией, а за ответы на мои посты, написаные красным цветом! А мое первое ей предупреждение выглядело вот так Сначала она упомянула использование "админресурсов" в личных целях, за что получила устное предупреждение! И только после ее неоднократных реплик в мою (как админа, заметьте) сторону она стала читательницей... А потом появляетесь вы в этой же теме и продолжаете обвинять Джулию в использовании админресурса, причем абсолютно бездоказательно. Вас уже второй день просят привести хоть мало мальское доказательство!!! Вы думаете, мне больше занятся нечем в этой жизни?!!! :mad: Или вы думаете, что мне нужны такие участники форума и я буду цепляться за вас руками и ногами?!  :O Уважаемый, обращаюсь к вам как к многоопытному юзеру немалого колличества форумов различной тематики и направленности: покажите мне хоть один форум, где поощряется дискуссия с администрацие в любой ветке форума? (на нашем форуме модератор тоже человек и если он пишет не красным - это обычный юзверь форума)
....

з.ы. кароче, я уже опаздываю. Если вам до сих пор не понятно, чего от вас хотят, то я "умываю руки" И вас прошу воздержаться от бесполезного флуда, вам достаточно просто привести примеры, где представители администрации используют "админресурс в личных целях"

Snake написал(а):

Я здесь никому и ничего не должен

при всем моем уважении к постулату: никто никому ничего не должен, тем более я, тем более мне... - за свои слова принято отвечать ;) ответьте за свои, пожалуйста... либо просто проходите мимо, вы тут не приживетесь в таком случае...

0

8

Snake написал(а):

1. Вы это серьёзно?

Да.

Snake написал(а):

3. Я здесь никому и ничего не должен

За свои слова нужно отвечать.

Snake написал(а):

Вижу собственную, причем отредактированную цитату. В которой стыдливо вырезано обвинение в оскорблениях

Отчего же "стыдливо"? На месте пропущенных слов стоит троеточие, что явно показывает, что из цитаты вырезаны слова. И вырезаны, кстати, именно потому, что пункт об оскорблениях я и не думала опровергать: оскорбляя Кардиналу в разделе "Дуэль", я ничем не нарушила Правила форума, как, впрочем, и Кардинала, оскорбляя меня. Кстати, на слова об оскорблениях я уже Вам ответила в "Дуэли", но Вы предпочли мой пост не заметить.
Здесь же речь идёт именно об обвинениях в злоупотреблении властью, поэтому оставлена часть цитаты, и Вы это прекрасно поняли.

Snake написал(а):

Если непонятно, могу пояснить. Я имел ввиду, что оскорбляя оппонентов, Джулия их же провоцировала на ответную реакцию.

Да, и что? Раздел "Дуэль" именно для этого и предназначен. Я же просила Вас прочитать Правила. Кстати, Вы должны были это сделать это до того, как что-либо написать.

0

9

ууу, напали на сиротку, ироды :)

YurAn написал(а):

Кардинала была наказана не за спор с Джулией, а за ответы на мои посты, написаные красным цветом!

вот за это пояснение спасибо, теперь значительно понятней. В правилах этого не увидел. Допускаю, что пропустил, перечитывать лень, не обессудьте.

ладно. Может и я погорячился, не до конца разобрался в вашем хитромудром форуме.
Если кого обидел - приношу свои извинения.

ЗЫ. А п. 5.2 перепишите подоходчивей, а то под него и вас самих перебанить можно :)
ЗЫЗЫ. Имею ввиду формулировку "Спор с модератором и обсуждение его решений в любом другом разделе категорически запрещены."
Лучше уж напишите, что отвечать на красный текст запрещено. Иначе мой бан незаконен. Я не спорил с модератором. Комментировал - да, но не спорил.

Отредактировано Snake (2009-06-10 10:52:43)

+1

10

Snake, ок, пояснения приняты :) Как говорится, бывает :)

Snake написал(а):

ЗЫЗЫ. Имею ввиду формулировку "Спор с модератором и обсуждение его решений в любом другом разделе категорически запрещены."Лучше уж напишите, что отвечать на красный текст запрещено. Иначе мой бан незаконен. Я не спорил с модератором. Комментировал - да, но не спорил.

Вы непоследовательны  :D  Раз уж упрекали меня в редактировании Вашей цитаты - что ж вырываете цитаты из Правил?  :question:

Спор с модератором и обсуждение его решений в любом другом разделе категорически запрещены.

Выделено мной.
Впрочем, возможно, Вы правы, и формулировку Правил нужно изменить. Этот вопрос будет вынесен на обсуждение администрации. Увы, идеальные правила написать невозможно, и именно такие прецеденты способствуют их совершенствованию.

Также позвольте Вам напомнить ещё два положения Правил:

2.5. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие участники Форума давно знакомы и могут позволить себе такое обращение друг к другу.

Администрация готова рассмотреть любые предложения по улучшению работы форума

Думаю, эти пункты сформулированы вполне ясно :)

0

11

Snake написал(а):

Только вот Вы-то чего лезете? Админы вроде в защите не нуждаются.

Пока администратор или модератор пишет не красным шрифтом - он не представитель администрации, а просто пользователь. А упоминание принадлежности такого пользователя к администрации, как уже говорилось, наказуемо. Причины этого понятны, или объяснить? А то многие видят в таком положении вещей что-то вроде депутатской неприкосновенности.

Snake написал(а):

К тому же, надеюсь, с ними у меня конфликт исчерпан.

Да, исчерпан  :yep:

0

12

Julia написал(а):

Вы непоследовательны  :D  Раз уж упрекали меня в редактировании Вашей цитаты - что ж вырываете цитаты из Правил?  :question:

ну не цитировать же мне все правила сюда. Сам бы забанил за такое

Julia написал(а):

Также позвольте Вам напомнить ещё два положения Правил:

а вот тут позвольте. Никого не трогал первым. Даже реагировал далеко не на всех. И продолжаю в том же духе. И намереваюсь продолжать. Собственно, ненавидеть мне здесь некого, да и не за что. На этом основании и игнорю.

ЗЫ. Идеал, как таковой, в принципе невозможен. Что не отменяет полезности стремления к нему. Но это уже философия :)

0

13

Julia написал(а):

Причины этого понятны или объяснить?

объясните, если не затруднит. Не совсем понимаю, почему Вас так оскорбляет это упоминание. Говоря "администраторы", я только избег необходимости перечислять два ника. Лень природная, знаете ли :)

0

14

Snake написал(а):

а вот тут позвольте. Никого не трогал первым. Даже реагировал далеко не на всех. И продолжаю в том же духе. И намереваюсь продолжать. Собственно, ненавидеть мне здесь некого, да и не за что. На этом основании и игнорю.

Да я Вас ни в чём и не пыталась с помощью цитаты Правил обвинить, и уж тем более в ненависти :) Просто эта цитата многое поясняет, в частности, характер многих споров в "Дуэли".

Snake написал(а):

ЗЫ. Идеал, как таковой, в принципе невозможен. Что не отменяет полезности стремления к нему.

Так стремимся :) Для подтверждения этого и приведена вторая цитата :)

0

15

Julia написал(а):

Просто эта цитата многое поясняет, в частности, характер многих споров в "Дуэли".

на мой взгляд, большинство споров в Дуэлях бессмысленны, как русский бунт. Так, отдушина для пара, не более

0

16

Snake написал(а):

объясните, если не затруднит. Не совсем понимаю, почему Вас так оскорбляет это упоминание. Говоря "администраторы", я только избег необходимости перечислять два ника. Лень природная, знаете ли

Вот Вам типичный пример: тема, с которой начался этот разговор. Не будь я модератором, ничего бы в разговоре не изменилось: мы в Викингом точно так же поругались бы с Кардиналой и Мартой (не помню, кто ещё писал в теме, да это и неважно в данном случае), поскольку никем из нас правила "Дуэли" нарушены не были. Не были до вот этого поста.
Вот скажите, каким боком моё модераторство имело отношение к разговору?! Да никаким. Но когда у собеседника заканчиваются аргументы, тут же всплывает моя (ну, я пишу на своём примере, вместо "моя" можно подставить ник любого админа или модера) принадлежность к администрации. Причём всплывает в полном отрыве от контекста, просто как ещё один повод укусить: мол, ты админ/модер, вот и безнаказанно обижаешь меня, бедного.
Это, мягко говоря, надоедает. Мы (я имею в виду членов администрации форума) работаем на голом энтузиазме, мы не получаем за свою работу ни зарплаты, ни каких-то других выгод. А администрирование и модерирование форума - это не только власть, а в первую очередь труд, время и ответственность (думаю, Вы это понимаете, поскольку, как следует из Ваших слов, тоже администрируете какой-то ресурс). А поскольку занимаемся мы этим "не за страх, а за совесть", то это ещё и нервы - много, много нервов. И очень обидно, когда вместо благодарности получаешь от юзеров (а, собственно, форум существует в первую очередь ради них) такие вот щелчки по носу на ровном месте.
Я такой же человек, как и остальные пользователи, я точно так же имею собственное мнение, которое может не совпадать с мнением других юзеров, мне точно так же иногда хочется поругаться в "Дуэли". То же можно сказать об остальных представителях администрации. Так почему же мы не можем себе позволить того, что доступно другим пользователям, не рискуя нарваться на ровном месте на такие вот обвинения?! Ведь мы делаем для форума больше, чем остальные, так почему же мы должны быть ограничены в правах?
Именно поэтому было введено правило: представитель администрации является админом/модером, если пишет красным цветом. В остальных случаях он просто юзер. И именно поэтому пользователи, забывающие об этом простом правиле, наказываются даже в "Дуэли".

0

17

Snake написал(а):

на мой взгляд, большинство споров в Дуэлях бессмысленны, как русский бунт. Так, отдушина для пара, не более

Да, именно :) Об этом честно написано в правилах "Дуэли" :) Для содержательных разговоров существуют остальные разделы :)

0

18

Julia
с красным всё понятно.

Julia написал(а):

Но когда у собеседника заканчиваются аргументы, тут же всплывает моя (ну, я пишу на своём примере, вместо "моя" можно подставить ник любого админа или модера) принадлежность к администрации. Причём всплывает в полном отрыве от контекста, просто как ещё один повод укусить: мол, ты админ/модер, вот и безнаказанно обижаешь меня, бедного.

а вот это не противоречит правилам Дуэли, как я понимаю. Формально, разумеется, не противоречит :)
ну или пропишите опять же. Но это, имхо, будет двойной стандарт.
А вот обязанностей у админов/модеров, и должно быть больше, чем у простых юзеров. Хоть, конечно, всё понятно и все люди. Но пользователь с правами не может позволять себе того же, что позволяет простой пользователь. На мое скромное мнение, опять же.
Это я безотносительно. Теоретизирую о своем, если угодно. А то снова обидитесь :)

0

19

Snake написал(а):

а вот это не противоречит правилам Дуэли, как я понимаю. Формально, разумеется, не противоречит ну или пропишите опять же.

Да, мне сегодня в голову уже приходила мысль, что в правилах "Дуэли" это положение прямо не прописано, поэтому они могут быть истолкованы по-разному, и изменения в них будут внесены. Но. Обратимся к тому же п. 5.2:

5.2. Администрация Форума понимает и обеспечивает соблюдение Правил Форума согласно своему разумению, руководствуясь настоящими Правилами Форума. Принимая участие в работе Форума, участники выражают доверие его администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению Правил Форума.

Большинство пользователей пишут на форум постоянно, поэтому вопросов, как интерпретируется администрацией тот или иной пункт Правил, обычно не возникает. А прецеденты, подобные "вашему", как я уже писала, как раз и способствуют совершенствованию Правил.

Snake написал(а):

Но это, имхо, будет двойной стандарт.

Почему же?

Snake написал(а):

Но пользователь с правами не может позволять себе того же, что позволяет простой пользователь.

Вы можете привести факты? :question: Для того и существует этот раздел, чтобы таких фактов не было. Для того и существует эта тема, чтобы выслушать мнение человека, которому показалось, что такое произошло.

0

20

Julia
потрясающее терпение у тебя)))
+ 1

Julia написал(а):

Большинство пользователей пишут на форум постоянно, поэтому вопросов, как интерпретируется администрацией тот или иной пункт Правил, обычно не возникает.

:cool:  это правда  :yep:

0

21

Valkiria написал(а):

потрясающее терпение у тебя)))

Работа такая (с) :) Да и собеседник отвечает уже вполне по делу.

0

22

Julia написал(а):

А прецеденты, подобные "вашему", как я уже писала, как раз и способствуют совершенствованию Правил.

думаю и в ваших интересах исключить в будущем подобные инциденты

Julia написал(а):

Почему же?

потому что оскорбления и прочее разрешены в Дуэли. А это, как оказалось, один из способов задеть. Следовательно, имеет право на существование :)

Julia написал(а):

Вы можете привести факты? :question: Для того и существует этот раздел, чтобы таких фактов не было. Для того и существует эта тема, чтобы выслушать мнение человека, которому показалось, что такое произошло.

Факты чего? Того, что модератор или администратор ведёт себя как обычный пользователь? Конечно. :)
Но поскольку это мое личное мнение, то я не стану его обосновывать и навязывать тем более.

0

23

Snake написал(а):

думаю и в ваших интересах исключить в будущем подобные инциденты

Разумеется.

Snake написал(а):

потому что оскорбления и прочее разрешены в Дуэли. А это, как оказалось, один из способов задеть. Следовательно, имеет право на существование

Потому и не имеет  :no:

Snake написал(а):

Факты чего? Того, что модератор или администратор ведёт себя как обычный пользователь?

Простите, невнимательно прочитала и потому не поняла сказанное Вами  :blush:

Snake написал(а):

Но пользователь с правами не может позволять себе того же, что позволяет простой пользователь.

Не может, Вы правы. Но надоедаааааает иногда :blush:

0

24

Julia написал(а):

Потому и не имеет  :no:

не понял логики

Julia написал(а):

Но надоедаааааает иногда :blush:

это понимаю :)

0

25

Snake написал(а):

не понял логики

Логика проста: оскорбление - это указание на что-то, чего следует, по мнению оскорбляющего, стыдиться. Принадлежности к администрации мне стыдиться нечего, а давать просто ещё один повод для наезда, когда больше наехать не за что, и подавно не вижу  :dontknow: С какой стати я должна становиться в положение оправдывающейся (а именно так это и выглядит со стороны), если я ни в чём не виновата? Если больше прицепиться не к чему, пусть цепляются к цвету волос: по крайней мере мой блонд мне ничего не стоит, в отличие от модераторства  :D

0

26

Julia
что-то в этом, конечно есть. Однако, сугубо человеческое, неформальное. Думаю, вы ещё услышите этот вопрос :)
Кстати, можно ведь и не оправдываться ;)

0

27

Snake, Julia,
будьте внимательны, тема начинает скатываться к флуду, а здесь ему не место!!!

0

28

Snake написал(а):

что-то в этом, конечно есть. Однако, сугубо человеческое, неформальное.

Я и не претендую на звание машинного разума  :D  Наш форум вообще очень неформальный  :dontknow:

Snake написал(а):

Думаю, вы ещё услышите этот вопрос

Теперь у меня есть тема, в которую я буду отсылать вопрошающего ;)

Snake написал(а):

Кстати, можно ведь и не оправдываться

А мы и не оправдываемся :) Но ведь каждое такое обвинение может быть и обоснованным. Именно поэтому либо юзер приводит доказательства, либо признаёт, что ошибался, либо получает наказание за необоснованные обвинения в адрес администрации. "Жена Цезаря должна быть выше подозрений" (с)  :dontknow:

0

29

ну вот, пришел поручик

Julia написал(а):

Но ведь каждое такое обвинение может быть и обоснованным. Именно поэтому либо юзер приводит доказательства, либо признаёт, что ошибался, либо получает наказание за необоснованные обвинения в адрес администрации.

вооот. Именно поэтому я и говорю, что "Цезарю" не должно быть позволено то, что позволено плебсу. Ессно, путем самоограничения

0

30

Snake написал(а):

вооот. Именно поэтому я и говорю, что "Цезарю" не должно быть позволено то, что позволено плебсу. Ессно, путем самоограничения

Самоограничение - не синоним аскезы  :no: Да, модераторская этика накладывает на нас ряд ограничений, но в остальном - Правила едины для всех, и в их рамках представители администрации могут позволить себе то же, что и простые пользователи. Механизм избежания злоупотреблений властью я уже описывала. Разумеется, Вы можете возразить, что администрация имеет возможность трактовать Правила в свою пользу. Да, это так, однако по спорным вопросам обычно проводится общефорумное голосование. Это, если хотите, вопрос нашей совести...

Julia написал(а):

Наш форум вообще очень неформальный

:)

ЗЫ Поскольку я уже несколько раз повторила одно и то же разными словами, боюсь, что YurAn прав, и тема действительно постепенно становится флудом  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Вопросы по работе форума » Об использовании "служебного положения" на форуме