Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Дети в гостях


Дети в гостях

Сообщений 1 страница 30 из 593

1

Я в шоке!!! Только что отпраздновали мой день рождения, поэтому заранее прошу прощени за опечатки, ибо не трезва.

День рождения мне испортили. Испортила подруга - лучшая,любимая, с первого класса вместе. Еще года три назад она громче всех возмущалась, когда наша общая знакомая притаскивала на тусовки своего ребенка. 

Сейчас у нее ребенок полутора лет, и она, зная мое отношение к детям, приперлась ко мне с ним!!! Это существо орало несколько часов подряд, постоянно всех дергало, не оставляло нас в покое ни на минуту, чуть не отломало дверцу от моей стиральной машины, постоянно роняло на пол еду, лезло на мою кровать в уличной обуви,качалось на шторах... Нас постоянно дергали: "Курите на балконе, здесь же ребенок!"... "Музыка слишком громка, он ее пугается!"... С подругой толком не пообщались, ибо она занималась в основном младенцем.

Когда они, наконец, уехали, потому что детеныш, к счастью, устал, все вздохнули с облегчением и пошли запивать цитрамон коньяком, потому что слушать несколько часов кряду эти кошачьи вопли - у кого хочешь голова разболится. А потом я увидела, что этот засранец распотрошил мою шкатулку с украшениями (и как дотянулся!!!). Сережку с брюликами  и цепочку с подвеской искали всем коллективом. Слава богу, кто-то заметил, что хвостик цепочки свисает из вазы с цветами, вазу проверили - нашли и подвеску, и сережку. Спасибо, что в окно не выкинул.

Я очень люблю свою подругу, я хочу с ней дружить и дальше, она - одна из самых близких для меня людей. Была, по крайней мере. Но я не знаю, как объяснить ей, что сопли, слезы и прочие проявления жизнедеятельности ее младенца интересны только ей. А всех остальных это только раздражает, и ничего, кроме негатива, не вызывает.

Я уже давно осознала себя, как childfree, но никогда не была childhate. Сегодня я, кажется, сделала  первый шаг в этом направлении.

P.S. Прочитала свое сообщение и заменила слова "огрызок", "урод" и "гаденыш" на "младенец" и "детеныш". видимо, я еще не совсем  childhate. Или слишком люблю подругу.

+6

2

Ma-ya написал(а):

Я уже давно осознала себя, как childfree, но никогда не была childhate. Сегодня я, кажется, сделала  первый шаг в этом направлении.

Я не childhate, но в мой дом с дитями вход воспрещен. Я не раб вещей, но они мне однозначно дороже чужих детей.

0

3

Ma-ya, как я тебя понимаю... :( Хотя я тоже не childhate, но присутсвие маленьких детей на взрослых вечеринках, мягко говоря, неуместно  :dontknow:
Думаю, надо поговорить с подругой откровенно, объяснить ей ещё раз, что твоя любовь к ней не означает автоматически любви к её ребёнку и способности всё этому ребёнку прощать, что твой праздник был испорчен его присутствием. Возможно, она обидится, но если у вас много лет доверительные отношения - думаю, поймёт :)

+1

4

Ma-ya написал(а):

Прочитала свое сообщение и заменила слова "огрызок", "урод" и "гаденыш" на "младенец" и "детеныш".

Жжжжжж=)))))

Ma-ya, купи себе здоровые берцы и пинай ими ребенка если кто-то к тебе с дитём приходит.

Не, я серьезно, без придури всякой говорю - у меня бы нервы не выдержали бы это уж точно.

0

5

Julia, полностью согласна.

Viking написал(а):

Не, я серьезно, без придури всякой говорю - у меня бы нервы не выдержали бы это уж точно.

мои нервы тоже не выдержали бы. действительно, испортили праздник человеку. и при этом считается, что ничего страшного нет. "этожеребенок, он не понимает, как себя вести" так объясните ему, если не понимает! воспитывать детей и объяснить им, как можно себя вести в гостях, а как нельзя - прямая обязанность родителей.

у меня когда-то похожий случай был. на мамин день рожденья приехали к нам в гости ее родственники. с 3-летней девочкой и 4-месячным мальчиком. это был кошмар какой-то :canthearyou: ! девочка, похоже, приняла мою комнату за спортплощадку. повисала на книшной полке (хорошо, что полка не упала), с дикими визгами прыгала на диван и свернула бра над диваном. а когда я сказала маме этой девочки про бра, она ответила: "А почему ты за ней на смотришь?! Она же могла стеклом от лампы порезаться!"

а с мальчиком еще лучше было. когда он испачкался очень сильно каким-то пирожным, его мама вытерла его тем, что первое под руку попалось, т.е. страничкой из моего конспекта по физике. когда я спросила, нельзя ли было взять что-то другое, она ответила: "А там мишень какая-то нарисована была и написано что-то непонятное. Вот я и решила, что тебе не нужно." ну конечно, где ж ей понять, что это не мишень, а схема строения ядра атома! обидно очень было. после этого я оделась и пошла к соседям (благо отношения хорошие с ними). сказала, что не вернусь, пока эта семейка не уедет. потом вместе с соседкой пила анальгин, т.к. у них тоже были слышны вопли этих детишек.

к счастью мы больше с этими родственниками не общаемся, и набегов на нашу квартиру они уже года 4 не совершают 8-)

0

6

Дети в гостях конечно ужасно, спору нет. После них не находятся вещи, обнаруживаются поломки, головная боль и отвратительное настроение. Но не покидает ощущение, что во всем виноваты их родители. По мне так не можешь держать свое чудо-чадо в рамках - сиди дома. А требовать от окружающих снисхождения то же самое что сказать о покусавшей вас собаке: ну это же собака, ей положено кусаться.

+2

7

Viking написал(а):

Не, я серьезно, без придури всякой говорю - у меня бы нервы не выдержали бы это уж точно.

+1 :(

Snake написал(а):

Но не покидает ощущение, что во всем виноваты их родители. По мне так не можешь держать свое чудо-чадо в рамках - сиди дома. А требовать от окружающих снисхождения то же самое что сказать о покусавшей вас собаке: ну это же собака, ей положено кусаться.

ППКС :( Но даже самый воспитанный ребёнок не может всё время сидеть тихо и чинно. Да и проблема курения в присутствии ребёнка и тому подобные ограничения никуда не деваются  :dontknow: И это уже факторы объективные, от них никуда не денешься... Именно поэтому я и считаю, что

Julia написал(а):

присутсвие маленьких детей на взрослых вечеринках, мягко говоря, неуместно

0

8

Julia написал(а):

Но даже самый воспитанный ребёнок не может всё время сидеть тихо и чинно. Да и проблема курения в присутствии ребёнка и тому подобные ограничения никуда не деваются   И это уже факторы объективные, от них никуда не денешься...

ППКС :dontknow:

0

9

Нина написал(а):

его мама вытерла его тем, что первое под руку попалось, т.е. страничкой из моего конспекта по физике

УБИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!11111111 УБИВАТЬ НОГАМИ ПО МОРДЕ ЗА ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!

Ппц, она б еще чертежом бы подтерла б своего дитятю. Помню ваще на первом курсе был готов убивать всякого кто подходит к моим чертежам по начерталке ближе чем на 2 метра - ибо чертежи служили допуском к экзамену=)

0

10

однако, хотелось бы заметить, что "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого..."

+1

11

Snake написал(а):

твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого...

Отнюдь=)

Моя свобода заканчивается там где я еще пока могу её защищать, пусть даже угнетая всякие разные чужие свободы=)

Отредактировано Viking (2009-06-13 16:03:12)

+1

12

Viking написал(а):

Помню ваще на первом курсе был готов убивать всякого кто подходит к моим чертежам по начерталке ближе чем на 2 метра - ибо чертежи служили допуском к экзамену=)

понимаю тебя))) тоже на 1 и 2 курсах ревностно свои чертежи охраняла

но чертеж она бы вряд ли взяла - ватман-то жесткий слишком

0

13

Нина написал(а):

но чертеж она бы вряд ли взяла - ватман-то жесткий слишком

Каждому сверхактивному ребенку наждачку в руки!

Я кстати вообще не люблю людейу которых шило в заднице засело. И при каждой попытке спокойно посидеть оно их колит изнутри.

0

14

Viking написал(а):

Я кстати вообще не люблю людейу которых шило в заднице засело. И при каждой попытке спокойно посидеть оно их колит изнутри.

Хм... это про меня  :jumping:  :D

0

15

Julia написал(а):

Хм... это про меня  :jumping:  :D

И про меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

16

Viking написал(а):

Отнюдь=)

Моя свобода заканчивается там где я еще пока могу её защищать, пусть даже угнетая всякие разные чужие свободы=)

Именно :)
Поэтому границы своей свободы ты поймёшь изучая шляпки гвоздей на подошве собственного берца :)

0

17

Snake написал(а):

Поэтому границы своей свободы ты поймёшь изучая шляпки гвоздей на подошве собственного берца

Сомневаюсь. По однеой простой причине.

У меня на  берцах нет никаких шляпок потому как и гвоздей нету тоже)

0

18

Viking написал(а):

У меня на  берцах нет никаких шляпок потому как и гвоздей нету тоже)

не принципиально. Рисунок-то на подошве наверняка есть. Думаю, основную мысль ты понял

0

19

Snake написал(а):

Думаю, основную мысль ты понял

Нет.

Ты чота больно витиевато пишешь. Уж скажи чтоль по человечески, без этих ваших-таки заморочек.

0

20

Viking
идрить, что ту неясного...
Говорю, границы твоей свободы тебе определят тогда, когда треснут пару раз мордой о стену и скажут что тебе можно делать, а что - нельзя

0

21

Snake написал(а):

Говорю, границы твоей свободы тебе определят тогда, когда треснут пару раз мордой о стену и скажут что тебе можно делать, а что - нельзя

А, ну вот так понятно.

Это разумеется, сложно оспорить)

0

22

Ну раз такой расклад устраивает, то добавить нечего

0

23

Snake написал(а):

Ну раз такой расклад устраивает, то добавить нечего

Конечно устраивает.

Это же круто так - когда люди глядят снизу на подошвы моих ботинок и внимательну слушают что я им разрешаю делать, а что не разрешаю.

0

24

Snake написал(а):

Говорю, границы твоей свободы тебе определят тогда, когда треснут пару раз мордой о стену и скажут что тебе можно делать, а что - нельзя

Viking сам повторял это на форуме не раз :)

0

25

Ma-ya
Понимаю твои эмоции)
И даже Викинга и его резкий негатив понимаю...)
Но, может, именно в этом случае подруге жутко хотелось прийти на праздник, а ребенка оставить не с кем, чтож тогда сделаешь?..Хотя и правда невежливо тащить его с собой, ведь ежу ясно, что он устанет,будет требовать внимания, плакать...

0

26

Valkiria написал(а):

Но, может, именно в этом случае подруге жутко хотелось прийти на праздник, а ребенка оставить не с кем, чтож тогда сделаешь?..Хотя и правда невежливо тащить его с собой, ведь ежу ясно, что он устанет,будет требовать внимания, плакать...

Да лан - это же яркий характерный и весьма очевидный случай явления которое я называю "материнское позерство".

Девки гордятся тем что что мол они такие плодоносные и вдруг родители ребенка. Это вполне естественно и я так сказать не осуждаю.

Я осуждаю клуш которые приходят на заведемо людные мероприятия, заранее зная что ихний ребенаг там нафиг никому никуда не уперся тупо чтобы всем показать своего ребенка - смарите, мол, какая я замечательная мамаша! Иб вот на все сто процентов я уверен что она не на день рождения пришла - она пришла ребенка продемонстрировать. Иначе бы стопудова способ бы нашла его дома оставить.

Или как любая нормальная мать не потащила бы родного ребенка туда где курят, пьют, иногда матерятся и могут больно стукнуть этого самого ребенка.

+4

27

Viking
+1)

Viking написал(а):

Девки гордятся тем что что мол они такие плодоносные и вдруг родители ребенка.

o.O
ужас, нашли чем гордиться, ведь РОДИТЬ - для большинства женщин не только просто, но и естественно)) как будто хотят за это награду и орден первой степени
:canthearyou:

Viking написал(а):

как любая нормальная мать не потащила бы родного ребенка туда где курят, пьют, иногда матерятся и могут больно стукнуть этого самого ребенка.

:cool:
и правда тупость с их стороны http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

28

Valkiria написал(а):

Но, может, именно в этом случае подруге жутко хотелось прийти на праздник, а ребенка оставить не с кем, чтож тогда сделаешь?.

дома сидеть. ДУмаю, подруга не обиделать бы на такой исход

Viking написал(а):

Девки гордятся тем что что мол они такие плодоносные и вдруг родители ребенка.

не только женщинам это свойственно

0

29

Viking, Valkiria  :cool:  ППКС

хотела сказать то же самое, но вы меня опередили 8-)

0

30

Viking написал(а):

Иб вот на все сто процентов я уверен что она не на день рождения пришла - она пришла ребенка продемонстрировать. Иначе бы стопудова способ бы нашла его дома оставить.
Или как любая нормальная мать не потащила бы родного ребенка туда где курят, пьют, иногда матерятся и могут больно стукнуть этого самого ребенка.

+1 :(

Snake написал(а):

не только женщинам это свойственно

Да, но гордые отцы обычно приходят на вечеринки одни, оставляя детей дома с матерями  ^^

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Дети в гостях