Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Дети в гостях

Дети в гостях

Сообщений 61 страница 90 из 593

61

Кардинала написал(а):

А я вот была идеальным ребенком в гостях :) Мне давали тарелку с едой, книжку с картинками и я вечер никого не доставала. :) Золотые времена

Эт про меня как раз http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_04.gif  Но я вообще сокровище в любом возрасте :blush:

0

62

Кстати, меня мать таскала по всем взрослым вечеринкам и мне это жутко нравилось, гордая была, как петух, что типа "взрослая". Мне даж помню наливали всегда :D И старалась держать марку в благодарность за проявленное ко мне доверие

Отредактировано Пикассо (2009-06-15 12:05:23)

0

63

Или вот еще пример. У моей тети - 4 детей (она замужем за арабом, традиции, все дела). Так вот, когда она выходила куда-то (в гости, еще куда), - они по струнке ходили. Никому не мешали, не дергали: "Кушать хочу, писать хочу, селедку хочу, купи мне вооонтот барабан!". Вопрос воспитания, етиху мать.

0

64

Кардинала написал(а):

Вопрос воспитания, етиху мать

Вот-вот +1

0

65

Кстати, если не ошибаюсь, поведение, когда мамаша всюду таскает своё детя, ожидая восторгов, - один из симптомов истеричной психопатии. Таким обязательно нужны шаманские пляски вокруг с криками: "Ах, какая прекрасная мать, ах, какой очаровательный ребенок!"

Есичо, - я не психолог, боже упаси, боже упаси. Просто в туалете книга "Основы психологии" лежала.

0

66

Кардинала написал(а):

А я вот была идеальным ребенком в гостях  Мне давали тарелку с едой, книжку с картинками и я вечер никого не доставала.  Золотые времена

Ага, +1  :yep: И хотя я всю жизнь шумная и непоседливая, если бы я так вела себя в гостях, как этот "младенец", я бы таких звездюлей получила...

Кардинала написал(а):

Вопрос воспитания

Угу, именно!

0

67

Кардинала написал(а):

Просто в туалете книга "Основы психологии" лежала.

Ей там самое место)

0

68

Ma-ya, ППКС

Julia написал(а):

И хотя я всю жизнь шумная и непоседливая, если бы я так вела себя в гостях, как этот "младенец", я бы таких звездюлей получила...

я бы тоже получила :yep:

0

69

Вопрос воспитания - совершенно верно.
Вот меня столько в детстве "навоспитывали", что от всяких проблем и комплексов избавилась с огромным трудом.
Может, всем родителям выдавать "талоны" на посещения психолога, психотерапевта, на курсы по воспитанию детей и так далее?......

0

70

Valkiria написал(а):

Может, всем родителям выдавать "талоны" на посещения психолога, психотерапевта, на курсы по воспитанию детей и так далее?......

Машуль, они пока отстоят очереди за всеми этими талонами да пройдут медосмотр - уже либо родить успеют, либо станут убежденными ЧФ :D

0

71

Вечеринки еще ладно. А вот когда на работе у одной сотрудницы неделю дет сад был закрыт.... она таскала своего ребенка на работу. Остогадил этот ребенок уже на второй день. Тупой, все время орет, везде лезет, ноет. Пару раз чессно слово хотелось долбануть ему по голове чтобы отвязался со своими дурацкими машинками и не лез к рабочему столу. Ну вобщем- то о воспитании там и речи нет. У ребенка папаша в тюряге охранником работает и без бля двух слов связать не может.

0

72

Marta написал(а):

А вот когда на работе у одной сотрудницы неделю дет сад был закрыт.... она таскала своего ребенка на работу. Остогадил этот ребенок уже на второй день.

А, у нас такая фигня была. У коллеги мама заболела, с ребенком некому сидеть было. Я все понимаю, но играть в мячик в комнате, полной техники... А еще ни на секунду нельзя было оставить без присмотра мобильник - поганец тут же его прихватизировал. Когда я пообещала засранцу руки пообрывать, мамаша к начальству жаловаться побежала. Начальник вякнул было что-то вроде: надо быть добрее, так я посоветовала ему ради доброты дитёныша к себе в кабинет забрать. Пусть там все громит.

0

73

Valkiria написал(а):

Вот меня столько в детстве "навоспитывали", что от всяких проблем и комплексов избавилась с огромным трудом.

А я до сих пор, наверно, не избавилась полностью...  :dontknow:  Фиг его знает, где золотая середина. С одной стороны, наше поколение учили "вести себя прилично" любой ценой. Нынешнему многое позволяется, и при этом страдают окружающие, но ребёнок может себя проявить, раньше формируется как личность... Слава богу, что мне не придётся искать эту самую середину для своих детей!  http://s.rimg.info/c53268deb3bb46177b3bdc519c418ec2.gif

0

74

Julia написал(а):

Слава богу, что мне не придётся искать эту самую середину для своих детей!

:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

75

Ma-ya
Marta
ребенок на работе тоже жесть  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif 
К таким матерям не должно быть применено никакой толерантности.

0

76

КШМР!!! не знала что так часто безумные мамашы таскают чадушек с собой на работу!!! Полное неуважение к коллективу и начальству. Оно платит какую-никакую зарплату....И можно нанять няню - студентку, которая возьмет недорого.
Вспомнила случай, что на работу к моей подруге (работает бухгалтером, сводит счета ...и еще какая-то фигня с расчетами) приводили совсем мелкую девчонку, подружка занимала ее из-за своей природной сдержанности и незлобливости...Иначе ребенок принимался носиться по кабинету, перепутывать намеренно бумаги, выдергивать из розетки компы в середине сложной работы, херачить по клавам и строить рожи в камеры слежения....
Странно что "ангельскую малышку" не сдали в психушку....

0

77

Valkiria написал(а):

Странно что "ангельскую малышку" не сдали в психушку....

Ну что ты! Этожеребенок! Онженепонимаетчтотворит! Вот интересно, почему если взрослый на пляже тебе в лицо песочком сыпанет, полагается его, как минимум, обматерить, а если ребенок - то восторженно улыбнуться "ойкакаяпрелесть"? Что, песочек насыпанный детской рукой для глаз приятней?

Или, допустим, вам на блузку сок вылил незнакомый взрослый. Это не нормально. Если тоже самое сделал ребенок - это почему-то должно быть мило. Что, за химчистку меньше денег возьмут, если вы к вещи приколете записку: "Изгажено несовершеннолетним"?

Кардинала написал(а):

К таким матерям не должно быть применено никакой толерантности.

Ну матери на работе отдельная песня. Наличие детей дает им основание опаздывать, прогуливать, постоянно отпрашиваться, сидеть на больничных, меняться сменами, полдня общаться по телефону на тему "он покушал? поспал? погадил?" - вместо того, чтобы работать. А еще они постоянно требуют отпуск летом. Короче, я отлично понимаю работодателей, которые молодых мамок на работу не берут. У нас в редакции как то случилась вакансия и мамина подруга попросила устроить дочку, которой как раз пора было из декрета выходить. Я отказалась наотрез: вдруг, ваша, говорю, дочка будет постоянно на больничных? мне за нее работать?

Отредактировано Ma-ya (2009-06-16 16:56:33)

+4

78

Ma-ya написал(а):

Вот интересно

Имхо, это на животном уровне. Точно так же, как "дети - это счастье". А животный уровень можно познать только столкнувшись со всем этим. Ищете разумное объяснение? Не ищите.

0

79

Ma-ya написал(а):

Онженепонимаетчтотворит!

Врезать по заднице, сразу поймет...
только вот соплей развесит киллограм-другой....

0

80

Ma-ya написал(а):

А, у нас такая фигня была. У коллеги мама заболела, с ребенком некому сидеть было. Я все понимаю, но играть в мячик в комнате, полной техники... А еще ни на секунду нельзя было оставить без присмотра мобильник - поганец тут же его прихватизировал.

Во- во, этот хад тоже везде лез, а работала- то я в ателье. Там везде оборудование.  Я поначалу следила за ним краем глаза, а потом бросила. Ну сунет ручку куда не надо, так его проблема... В конце концов мамаша рядом была, следить за своим чадом ее забота.

0

81

Вчера к нам в тренажёрку одна из посетительниц привела мела своего. Пацан свободно слонялся по залу, железо что поменьше типа покачал... Это, конечно, хорошо, что с малых лет в тренировки ... но имхо без присмотра его оставлять не следовало ни на секунду, в тренажёрном-то зале. :dontknow:

0

82

Ma-ya написал(а):

Ну матери на работе отдельная песня. Наличие детей дает им основание опаздывать, прогуливать, постоянно отпрашиваться, сидеть на больничных, меняться сменами, полдня общаться по телефону на тему "он покушал? поспал? погадил?" - вместо того, чтобы работать.

И не только на работе, у моей одногупницы сыну 14 лети, тоже, опаздывает - она же ему суп ему варила утром! говорили преподы в ее защиту, хотя она нам (по сикрету) сама говорила что никогда утром не готовит, а просто позно встает. Или его в больницу отвезти отмазывалась, а сама в это время на рынок ходила. У нее же ребенок! Героиня!  :angry:  Зато других за опоздания и прогулы натягивали по самые помидоры! У нас нету же никаких дел и проблем! У нас нету детей!

0

83

Valkiria написал(а):

И можно нанять няню - студентку, которая возьмет недорого.

Можно. Но с незнакомой няней-студенткой, которая возьмёт недорого, я бы даже свою кошку не оставила. Впрочем, с тем, что дети на работе категорически неуместны, я согласна полностью.

Ma-ya написал(а):

Вот интересно, почему если взрослый на пляже тебе в лицо песочком сыпанет, полагается его, как минимум, обматерить, а если ребенок - то восторженно улыбнуться "ойкакаяпрелесть"? Что, песочек насыпанный детской рукой для глаз приятней?

А я в таких случаях ловлю и объясняю, в чём он неправ. Не доходят слова - по рукам бью. Не так чтобы больно, но ощутимо. На вопли мамаши спокойно объясняю, что раз ей некогда заниматься воспитанием собственного ребёнка, придётся это делать мне, раз уж я от него пострадала. Обычно доходит и до чада, и до мамаши. Я уже чайлдхэйт?  :D

Survival написал(а):

Вчера к нам в тренажёрку одна из посетительниц привела мела своего. Пацан свободно слонялся по залу, железо что поменьше типа покачал... Это, конечно, хорошо, что с малых лет в тренировки ... но имхо без присмотра его оставлять не следовало ни на секунду, в тренажёрном-то зале.

Я нигде не встречала столько специалистов по воспитанию детей, как на ресурсах чайлдфри  :D Сурв, ты заведи кошку и воспитай её, а потом будешь говорить о воспитании детей... хотя нет, лучше собаку - кошку жалко...  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif

0

84

Julia написал(а):

А я в таких случаях ловлю и объясняю, в чём он неправ. Не доходят слова - по рукам бью. Не так чтобы больно, но ощутимо. На вопли мамаши спокойно объясняю, что раз ей некогда заниматься воспитанием собственного ребёнка, придётся это делать мне, раз уж я от него пострадала. Обычно доходит и до чада, и до мамаши. Я уже чайлдхэйт?

Пальцы! Пальцы надо выламывать!!!!!!!!111

Удары по рукам - это лишь полумеры.

0

85

Julia написал(а):

Обычно доходит и до чада, и до мамаши.

А вот мне как-то не везло: мамаши обычно какие-то тупые и агрессивные попадались :) Такие скандалы случались - в том числе и на пляже. Но пляжную проблему мы с подругой решили: мы теперь ездим в маленькие городские отельчики без собственной территории и ходим на городские пляжи. Там детей минимум - все детные торчат в большущих отелях, на полном пансионе. Причем пляж лучше выбирать без пологого захода в воду - например, с пирса по лесенке.

Mery написал(а):

У нас нету же никаких дел и проблем! У нас нету детей!

Вспомнился старый, бородатый анекдот: 10 часов вечера, совещание, одна из сотрудниц поднимает руку: "Можно мне уйти - у меня же дети!" - "Хорошо, Иванова, идите!". 11 часов вечера, то же совещание, молоденькая сотрудница поднимает руку: "Можно мне тоже уйти" - "Петрова, у вас тоже дети?" - "Нет, но если мы все время будем так совещаться, у меня их никогда и не будет!"

Viking написал(а):

Пальцы! Пальцы надо выламывать!!!!!!!!

Ага, причем желательно - мамашам :)

Отредактировано Ma-ya (2009-06-17 10:45:52)

0

86

У меня вот всегда была такая маленькая мечта. Взять муниципальных денег и пустить маршруты - обычное городские, но! - отдельно для матерей с детьми и пенсионеров.

0

87

Julia написал(а):

Сурв, ты заведи кошку и воспитай её, а потом будешь говорить о воспитании детей... хотя нет, лучше собаку - кошку жалко...  http://kolobok.us/smiles/artists/connie … _kitty.gif

Осади, этот мелкий чуть башкой под штангу не попал, с которой на плечах присяд делали... Ладно его вовремя заметили.

0

88

Попал бы и попал. Поделом.

0

89

Survival написал(а):

Осади, этот мелкий чуть башкой под штангу не попал, с которой на плечах присяд делали... Ладно его вовремя заметили.

Ну и?..  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

90

Кардинала написал(а):

У меня вот всегда была такая маленькая мечта. Взять муниципальных денег и пустить маршруты - обычное городские, но! - отдельно для матерей с детьми и пенсионеров.

Жестоко, они ж там передерутся. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/dwarf.gif

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Дети в гостях