Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита Отечества

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

С раннего детства испытываю жгучее уважение к офицерам и солдатам, как собственно практически ко всем людям которые носят военную форму, имея на это право. Не знаю почему у меня вот лично так, ибо по крайней мере по Москве куда ни глянь - везде народ так или иначе пытается косить от службы. Возможно, у меня это в крови течет, ибо почти все мои предки по мужской линии так или иначе долг Родине отдали - причем не в самое спокойное время. Оба прадеда на Великой Отечественной, один дед ушел в отставку в звании полковника, отец воевал в Афганистане. А может потому что лично я вот таким родился.

Вообще оглядываюсь и вижу, что многие парни (включая меня), которые нигде не служили убивают своё здоровье на различной экстремальщине - единоборства, историческое фехтование, безголовое катание на велосипеде, парашютирование и прочая фигня. Причем  у людей это всё происходит в самый характерный возраст - с 18 до 28-30. После 30, как я заметил, мужчины остепеняются как-то чтоли. Уж не происходит ли это от веками выработанного в мужчинах желания приложить свои грабли к чему-нибудь опасному для здоровья или жизни?

И не лучше ли это желание приложить в соответствующее русло - например, попытаться сделать военную карьеру?

Тема собственно об этом.

Еще интересно услышать ответ на такие вопросы как:

как вы относитесь к офицерам и курсантам военных училищ? Уважаете ли их или считаете патологическими идиотами, которые ничего не умеют делать в этой жизни?
как вы относитесь к парням, которые сознательно после школы не поступают в ВУЗы и ждут призыва? Уважаете ли их выбор или считаете что они тупоголовые дураки?
как вы относитесь к парням, которые цепляются за любую возможность откосить от призыва?

По сути ведь военный человек не приносит обществу сиюминутной пользы, как например какой-нибудь строитель или инженер. Они живут за государственный счет (т.е. фактически за наш с вами) и толком-то не делают ничего общественно полезного. Ведь в мирное время от них нету никакого толку. Да и если начнется большая война, то начнется большой призыв при котором армия пополнится значительным числом новых вояк, при этом именно кадровая армия на фоне этих толп станет вообще не заметна.

Я вот всю жизнь думал что пойду служить в армию и быть может даже там и останусь, но только после того как получу хорошее образование, чтобы в армии не выблевывать легкие на маршах, а делать реально полезную для оборонки работу на каком-нибудь военном предприятии. Но вот сейчас что-то перещелкнуло в голове - сейчас я почему-то стал лично для себя понимать что свалял очень большого дурака когда поступил в технический вуз ибо стало ясно что выблёвывать лёгкие на марше и достигать чего-то именно физически мне гораздо интереснее чем заниматься нудной чертежкой и рассчеткой всякого стреляюще-поражающего говна. Если честно с пониманием этого факто пришло небольшое уныние, ибо я упустил в этом плане не менее трех лет, потому как если бы я сразу не пошел бы в МГТУ им. Баумана, то я пошел бы в армию, а после него в военное училище и сейчас был бы на 1-ом или на 2-ом курсе.

Короче вот чота как-то так=)

Дискасс)

0

2

Viking написал(а):

как вы относитесь к офицерам и курсантам военных училищ?

Пофигу. Они сделали свой выбор.

Viking написал(а):

Уважаете ли их или считаете патологическими идиотами, которые ничего не умеют делать в этой жизни?

Пофигу. Десять раз.

Viking написал(а):

как вы относитесь к парням, которые сознательно после школы не поступают в ВУЗы и ждут призыва?

Ну, правильно, чтобы пацаны уважали, надо в армию сходить.

Viking написал(а):

Уважаете ли их выбор или считаете что они тупоголовые дураки?

Обычно это деградирующее быдло.

Viking написал(а):

как вы относитесь к парням, которые цепляются за любую возможность откосить от призыва?

Я к ним относился совсем не косвенно несколько лет назад. Зачем заставлять человека что-то делать? Хочет - пусть идет, не хочет - пусть не идет. И совершенно неважно, какими соображениями они руководствуются.

0

3

Viking, очень интересная тема.

мне вот трудно однозначно ответить, как я к военным отношусь. безусловно, настоящие ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА не могут не вызывать уважения (особенно те, кто принимал участие в боевых действиях). жизнь у них и у их семей, как правило, весьма не простая: могут перевести служить в любую точку страны, где условия жизни довольно тяжелые.

уважаю тех военных, которые сознательно выбрали этот непростой путь и хотели действительно приносить пользу Родине (то же относится и к курсантам военных училищ). но есть и другие среди военных (да и не только среди них). они лишь хотят нажиться на несчастьях страны или на тех, кто им подчиняется. известны всем случаи, когда высшие воинские чины продавали оружие нашим врагам, при этом думая лишь о себе. или офицеры, которые заставляли солдат-новобранцев строить им дачи... вот такие люди вызывают у меня отвращение!

о тех, кто сознательно не поступает в институт, а ждет призыва, могу сказать лишь то, что это их выбор и его я уважаю точно так же, как любой выбор любого человека. они решили так построить свою жизнь, кто-то другой - по-другому. они хотя получит такое образование. и что в этом плохого? у меня самой дедушка был военным инженером (учился в академии им. Можайского), демобилизовался в звании подполковника (по стстоянию здоровья - так бы служил еще долго). он был очень интеллигентным и образованным человеком, много знал не только о своей профессии. например, очень хорошо разбирался в живописи... думаю, такие люди вызывают уважение не только у меня.

совсем другое дело те, кто просто не может поступить в институт, потому что у них не достаточно знаний. и при этом не могут "откосить" от армии. их мне просто по-человечески жалко. у них выбора НЕТ. но меньше всего уважения вызывают те, кто не может ни учиться в институте (не важно, в каком), ни служить в армии, ни еще как-либо приносить пользу обществу. такие часто превращаются в уголовников или потихоньку спиваются. даже не знаю, что о них сказать... какое там уважение! тут даже пожалеть-то не получается...

в общем, считаю, что каждый человек должен приносить пользу обществу. а как - это уже не очень важно. немного переиначу небезызвестные строки А. Барто: "Люди разные нужны, люди всякие важны!"

+1

4

и еще. у меня довольно много знакомых, которые уже отслужили в армии. некоторые служили в Чечне во время боевых действий. так вот, когда я спаришиваю у них, как они относятся к армии и армейским порядкам, почти все отвечают, что порядки в армии сейчас гораздо хуже, чем были раньше. многие говорят, что своему сыну или младшему брату они никогда не разрешат служить и что армия лишает многих индивидуальности, "стрижет всех под одну гребенку" (не мои слова).

повторюсь. уважаю многих военных, но сама не хочу (и не захотела в свое время) связать жизнь с военным. потому что на опыте моей бабушки знаю, как живут семьи военных. жены вынуждены сидеть дома с детьми (или без них), поттому что на постоянную работу в местах, где служат их мужья, частенько трудно или даже невозможно устроиться женщине. а дети военных вынуждены очень часто менять школу из-за перевода их отцов на службу в другой город... хотя к счастью не все к этому относятся так, как я  8-)

0

5

Нина написал(а):

некоторые служили в Чечне во время боевых действий

Респект. Огромное им спасибо.

Нина написал(а):

когда я спаришиваю у них, как они относятся к армии и армейским порядкам, почти все отвечают, что порядки в армии сейчас гораздо хуже, чем были раньше

Так, погоди.

А откудава им знать про то какие порядки там сейчас, если сами они служили там "раньше"?

И какие именно порядки им не нравятся? Суровая дедовщина чтоль? Дык ведь есть замечательные способы сделать так чтобы тебя не избивали и не заставляли что-то внеуставное делать - например, дать сдачи или, если в силу природной хлипкости либо моральной слабости сдачи дать не получается, написать письмо в прокуратуру с подробным изожением того когда, где, почему и кто принимал участие.

Нина написал(а):

своему сыну или младшему брату они никогда не разрешат служить и что армия лишает многих индивидуальности

ЧЕГО лишает? Индивидуальности? О о Вы меня простите, но такие вещи как Индивидуальность, Свобода Личности, Независимость Мышления и Богатый Внутренний Мир люди, идущие служить в ВСРФ имхо должны оставлять в мешочках, которые они возле военкомата отдают родителям.

Нина написал(а):

"стрижет всех под одну гребенку"

А как должно быть? Армия она нужна для того чтобы сделать из унылого ноющего говна бойца, способного исполнять приказы старших по званию, знающего основы рукопашного боя, умеющего стрелять и ухажвать за оружием.

Под какую гребенку надо тогда всех стрич? В армии что, у каждого должна быть своя гребенка?

Нина написал(а):

повторюсь. уважаю многих военных, но сама не хочу (и не захотела в свое время) связать жизнь с военным. потому что на опыте моей бабушки знаю, как живут семьи военных. жены вынуждены сидеть дома с детьми (или без них), поттому что на постоянную работу в местах, где служат их мужья, частенько трудно или даже невозможно устроиться женщине. а дети военных вынуждены очень часто менять школу из-за перевода их отцов на службу в другой город... хотя к счастью не все к этому относятся так, как я

Да, это есть. За это, кстати. этих людей тоже стоит сильно уважать - они сознательно жертвуют своими благами чтобы обеспечить безопасность нас и вас.

+1

6

Viking написал(а):

как вы относитесь к офицерам и курсантам военных училищ?

дня два назад видела таких - было их очень жалко, на улице +40 С, а они в сапогах, штанах, куртках и кепчику. Убила бы того кто придумал им такую форму! :mad:  А так отношусь к ним как и к другим людям.

Viking написал(а):

Уважаете ли их или считаете патологическими идиотами, которые ничего не умеют делать в этой жизни?

И не то, и не другое. ИМХО они туда пошли не ИМЕННО защищать родину, а просто "поступили" как в закрытый ВУЗ, чтобы повысить свою выносливость и подержать в руках оружие (ну в крови у мужиков такое :))

Viking написал(а):

как вы относитесь к парням, которые сознательно после школы не поступают в ВУЗы и ждут призыва? Уважаете ли их выбор или считаете что они тупоголовые дураки?

Многие мои знакомые пошли в армию, чтобы работать там где берут только после армии, ну там милиция и т.п. ну почему же они будут тупоголовыми дураками? А есть и такие, что просто хочется поиздеватся над "дУхами" - эти дураки. ИМХО.

Viking написал(а):

как вы относитесь к парням, которые цепляются за любую возможность откосить от призыва?

Ну не хочет, как хочет. А может, просто, им армия мешает построить жизнь как они хотят.

0

7

Viking написал(а):

А откудава им знать про то какие порядки там сейчас, если сами они служили там "раньше"?

вот уж не знаю http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   наверное, что-то им молодое поколение рассказывает, о чем-то узнают из телепередач, что-то сами додумывают...
кроме того, я не сама так думаю, а лишь пересказываю слова этих людей. я сама в армии не служила и не знаю, что и как. не возьмусь рассуждать.

Нина написал(а):

когда я спаришиваю у них, как они относятся к армии и армейским порядкам, почти все отвечают, что порядки в армии сейчас гораздо хуже, чем были раньше. многие говорят, что своему сыну или младшему брату они никогда не разрешат служить и что армия лишает многих индивидуальности, "стрижет всех под одну гребенку" (не мои слова).

а сама я не считаю, что

Viking написал(а):

Вы меня простите, но такие вещи как Индивидуальность, Свобода Личности, Независимость Мышления и Богатый Внутренний Мир люди, идущие служить в ВСРФ имхо должны оставлять в мешочках, которые они возле военкомата отдают родителям.

говорю еще раз: это не мои слова и не мое личное мнение. мне кажется, что я вообще не имею морального права давать подобные оценки, потому что сама не прошла через это.

Viking написал(а):

Да, это есть. За это, кстати. этих людей тоже стоит сильно уважать - они сознательно жертвуют своими благами чтобы обеспечить безопасность нас и вас.

Подпишусь Под Каждым Словом!!!

0

8

Нина, дык вопросы и не к тебе. Вопросы ко всческим Борцам За Всеобщую Свободу и Отмену Такого Понятия Как Армия.

Mery написал(а):

дня два назад видела таких - было их очень жалко, на улице +40 С, а они в сапогах, штанах, куртках и кепчику. Убила бы того кто придумал им такую форму!

Отличная форма.

Недавно сам ходил на природу. За спиной рюкзак кило на 10-15, под ногами пересеченка. Температура градусов 30, тени нет, солнце палит прямо на голову. При этом мы не стояли, а шли в быстром темпе. Временами переходя на бег.

И я тоже был в берцах, в комковых штанах из рип-стопа, в плотной комковой майке и в соответствующей летней камуфлжной куртке. На башке была опять же плотная камуфлированная панамка. Скажу одно - форма сверхудобная, идеально комфортная именно и конкретно для такой погоды - лето, жара. Именно штаны, именно берцы, именно плотная майка, именно куртка и именно панамка. Тупо шорты и футболка на порядок менее удобны для такой погоды.

Так что на форму не надо гнать - она отличная и сделана ровно так что в ней не жарко даже при нагрузках.

Отредактировано Viking (2009-06-15 21:49:40)

0

9

Viking написал(а):

как вы относитесь к парням, которые цепляются за любую возможность откосить от призыва?

Насмотрелась на таких, пока работала в вузе. Как студенты они тоже не ахти. Косить - это, видимо, для них образ жизни уже. За поступки свои ответить не могут - постоянно мамочки за них просить ходили... Противно смотреть, когда здоровый парень прячется за "широкой" маминой спиной и постоянно бубнит и ноет... А мамочка в это время расписывает армейские ужасы и умоляет поставить своему долбилушке зачёт просто так... Некоторые и в аспирантуру поступают, лишь бы от армии откосить.
Но, есть, конечно, и исключения.

+1

10

Viking написал(а):

Борцам За Всеобщую Свободу и Отмену Такого Понятия Как Армия.

К анархистам что ли?

0

11

Tarwen написал(а):

Некоторые и в аспирантуру поступают, лишь бы от армии откосить.

А смысл? До 28 лет один хрен не просидишь в аспирантуре.

Хотя конечно можно кандидатскую защитить и тогда не возьмут. Но тут нужны реальные мозги, ибо их инета такое, думаю, слить явно не получится.

Алексей написал(а):

К анархистам что ли?

Нет, к правозаSHITникам.

0

12

Viking написал(а):

как вы относитесь к офицерам и курсантам военных училищ? Уважаете ли их или считаете патологическими идиотами, которые ничего не умеют делать в этой жизни?

как в любой профессии бывают халтурщики, которым лишь откосить. А бывают от бога. Ну или от души, если угодно. Военным тоже нужно уметь быть.

Viking написал(а):

как вы относитесь к парням, которые сознательно после школы не поступают в ВУЗы и ждут призыва? Уважаете ли их выбор или считаете что они тупоголовые дураки?

см. мой ответ выше. Кто-то - по призванию, кто-то по дурости.

Viking написал(а):

как вы относитесь к парням, которые цепляются за любую возможность откосить от призыва?

никак не отношусь. Оговорюсь, сам не служил. Не косил. Но времяпровождение это считаю довольно бесполезным. За исключением тех, кому армия мила по призванию, велению души и пр.

Viking написал(а):

По сути ведь военный человек не приносит обществу сиюминутной пользы, как например какой-нибудь строитель или инженер. Они живут за государственный счет (т.е. фактически за наш с вами) и толком-то не делают ничего общественно полезного. Ведь в мирное время от них нету никакого толку. Да и если начнется большая война, то начнется большой призыв при котором армия пополнится значительным числом новых вояк, при этом именно кадровая армия на фоне этих толп станет вообще не заметна.

есть такие строители или инженеры, от которых что в мирное, что в военное время больше вреда, чем пользы. Это я снова к тому, что не так важна профессия, как отношение человека к ней.

ЗЫ. А от словосочетания "долг Родине" меня вообще корежит нипадецки

Отредактировано Snake (2009-06-15 16:42:37)

0

13

Snake написал(а):

А от словосочетания "долг Родине" меня вообще корежит нипадецки

В принципе с твоим постом согласен, но.

Вот конкретно вышепроцитированное непонятно.

От чего тут корежит?

Родина для каждого в чем-то своём. ДЖля меня она - в памяти о лично моих предках, которые лично мне передали определенную ответственность. И я своим долгом считаю эту ответственность не растерять где-нибудь в подворотне. В этом как бы мой личный долг Родине. Моя Родина - это мои родители, деды, прадеды и так далее.

0

14

Viking
ты упомянул эту фразу в контексте службы в армии. Воинской повинности. Вот от этого контекста меня и корёжит. От всего остального, перечисленного тобой - нет. Скорее даже наоборот.

0

15

Snake написал(а):

ты упомянул эту фразу в контексте службы в армии. Воинской повинности. Вот от этого контекста меня и корёжит.

Армия - это место где меня научат правильно и коллективно сохранять за собой и за такими же как ту самую ответственность.

Согласись, жизнь и здоровье своих близких, а так же свои собств5енные жизнь и здоровье гораздо проще защищать коллективно, рука об руку с теми людьми, цели которых аналогичны твоим.

Ибо защищать свои жизнь и здоровье в одиночку, особенно против коллектива, который был специально организован для того что бы твои здоровье и жизнь отнять - это идиотизм и удел камикадзе.

А для того чтобы обороняться коллективно, нужно уметь это делать. Ибо уж лучше делать это в одиночку (см. камикадзе), чем в составе неорганизованного коллектива.

Для этого я считаю что вот лично мне надо идти в армию - чтобы научиться защищать жизнь и здоровье себя и своих близких коллективно, в составе организованного подразделения. В этом и есть мой так называемый долг Родине. Этот долг мне в наследство достался и заключается он в том чтобы защищать свою мать, отца и свою женщину. Один я это сделать будлу не в состоянии, если возникнет глобальная угроза.

Следовательно, единственно верный и полностью логичный вывод - удти учиться делать это в единственный на данный момент существующий коллектив, который для этого предназначен - ВСРФ.

И, разумеется, при этом  идти учиться делать это максимально эффективно. Поэтому моя мечта служить конкретно в ВДВ - там учат защищать Родину лучше всего.

Отредактировано Viking (2009-06-15 17:59:30)

0

16

Viking написал(а):

Хотя конечно можно кандидатскую защитить и тогда не возьмут. Но тут нужны реальные мозги, ибо их инета такое, думаю, слить явно не получится.

Так они и защищаются. Некоторых просто вытягивают за уши. Блат везде есть. За науку только обидно.

0

17

Tarwen написал(а):

Насмотрелась на таких, пока работала в вузе. Как студенты они тоже не ахти. Косить - это, видимо, для них образ жизни уже. За поступки свои ответить не могут - постоянно мамочки за них просить ходили... Противно смотреть, когда здоровый парень прячется за "широкой" маминой спиной и постоянно бубнит и ноет... А мамочка в это время расписывает армейские ужасы и умоляет поставить своему долбилушке зачёт просто так... Некоторые и в аспирантуру поступают, лишь бы от армии откосить. Но, есть, конечно, и исключения.

тоже таких немало видела в институте. действительно смотреть противно. от армии косят, от учебы тоже - учатся "через пень колоду", только место занимают чье-то.

Snake написал(а):

Военным тоже нужно уметь быть

точно. и умеют это далеко не все военные

Viking написал(а):

Родина для каждого в чем-то своём. Для меня она - в памяти о лично моих предках, которые лично мне передали определенную ответственность. И я своим долгом считаю эту ответственность не растерять где-нибудь в подворотне. В этом как бы мой личный долг Родине. Моя Родина - это мои родители, деды, прадеды и так далее.

согласна почти со всем сказанным

0

18

Tarwen написал(а):

Насмотрелась на таких, пока работала в вузе. Как студенты они тоже не ахти. Косить - это, видимо, для них образ жизни уже. За поступки свои ответить не могут - постоянно мамочки за них просить ходили...

да уж, маменькиным сынкам, как никому другому, нужна подобная "школа жизни"...

0

19

Viking написал(а):

Вопросы ко всческим Борцам За Всеобщую Свободу и Отмену Такого Понятия Как Армия.

Я вообще за армию на контрактной основе, профи в любом случае лучше любителя, а когда он еще и деньги за это получает. Наше имхо будет тут различно из-за страны проживания, так как Украина изначально не воинствующая страна, нападать мы не кого не собираемся, США не боимся, большую часть бюджета на воинизирование не тратим.

Tarwen написал(а):

Так они и защищаются. Некоторых просто вытягивают за уши. Блат везде есть. За науку только обидно.

Разве справку купить не проще? Моя знакомая недавно отправила сына в армию, так на нее как на больную все смотрели, она  говорила, что им на комисии открытым текстом несколько раз предлагали откупиться.

Viking написал(а):

как вы относитесь к парням, которые цепляются за любую возможность откосить от призыва?

Нормально.

Viking написал(а):

как вы относитесь к парням, которые сознательно после школы не поступают в ВУЗы и ждут призыва? Уважаете ли их выбор или считаете что они тупоголовые дураки?

Если он из глухого и забитого села, то служба в армии может пойти в дальнейшем на пользу, как писала Мэри, в охрану или в милицию легче попасть после армии. Если же у парня светнлые мозги, а он призивы ждет, то  [взломанный сайт]   

Viking написал(а):

как вы относитесь к офицерам и курсантам военных училищ? Уважаете ли их или считаете патологическими идиотами, которые ничего не умеют делать в этой жизни?

Многих туда просто впихнули родители, с нашей школы двоих "трудных подростков" туда отдали родители, чтоб те в тюрьму не попали.

0

20

Ronda написал(а):

нападать мы не кого не собираемся

Да мы собственно тоже=)

Ronda написал(а):

США не боимся

И мы не боимся=) Чо нам его бояться-то)

0

21

В нынешней армии точно лучше не служить:( Убили парня знакомого, а написали "утонул во время шторма"... в Подмосковье, полгода не прослужил. Видела, как солдаты "служат" на частном цементном заводе, бедные срочники почти год дышали цеметной пылью.

0

22

Marta написал(а):

бедные срочники почти год дышали цеметной пылью.

Какой кашмар! ЭЖто совершенно недопустимо.

Я полностью согласен с тем что солдаты должны дышать только ромашками и лепестками роз=)

0

23

Нина написал(а):

тоже таких немало видела в институте. действительно смотреть противно. от армии косят, от учебы тоже - учатся "через пень колоду", только место занимают чье-то.

Гадко это... Такие люди везде ищут лёгких путей... А ведь говорят ещё - береги честь смолоду. Куда уж этим косящим от всего и забивающим на всё...

Valkiria написал(а):

да уж, маменькиным сынкам, как никому другому, нужна подобная "школа жизни"..

:cool: ППКС. Таким нужная хорошая встряска. А то привыкли отсиживаться...

Ronda написал(а):

Разве справку купить не проще? Моя знакомая недавно отправила сына в армию, так на нее как на больную все смотрели, она  говорила, что им на комисии открытым текстом несколько раз предлагали откупиться.

Кто их знает... со мной вместе несколько таких учатся. Мотив такой - и знания получить, кандидатом стать, и от армии откосить. А то, что учатся, а не справки берут, имхо честнее.

0

24

Viking написал(а):

Какой кашмар! ЭЖто совершенно недопустимо.
Я полностью согласен с тем что солдаты должны дышать только ромашками и лепестками роз=)

Ну не ты же свои легкие гробил. У нас солдата можно было ... купить в части за 50 рублей в сутки. У меня свекровь 12 лет в дивизии Дон прослужила, чеченскую кампанию прошла, что за маразм современная армия у нас в семье не понаслышке знают.

0

25

Marta написал(а):

Ну не ты же свои легкие гробил. У нас солдата можно было ... купить в части за 50 рублей в сутки. У меня свекровь 12 лет в дивизии Дон прослужила, чеченскую кампанию прошла, что за маразм современная армия у нас в семье не понаслышке знают.

Дык войска разные бывают=)

Надо просто в военкомате из себя что-то представлять, чтобы не очутиться в стройбате каком-нить.

А для этого надо быть здоровым и сильным, а не хлюпающим хиляком=)

Слышал столько забавных историй про то как некоторые ебанько пытались косить в военкомате. Это кстати характерно для ебанько - они всегда косят в военкомате, в то время как более-менее умные люди косят гораздо раньше. И в итоге ебанько получает хреновую степень по здоровью и едет служить в стройбат.

Вывод - ебанько виноват сам, ибо нехуй=)

0

26

Viking ты такой умный. Я просто из темы в тему поражаюсь твоей "осведомленности" во всем. У тебя ебанько по- моему все, даже солдаты- срочники. Видимо те, кому в горячих точках выпадает воевать в твоем понятии вообще невменяемы и не сумели "откосить". Там же не легкими, а жизнью рисковать приходится.
А насчет стойбата ты вообще в корне не прав. У мужа знакомый мужик -прораб на стройке. Так вот он благодарен судьбе, что в стройбат попал. За два года профессию отличную получил и бабло теперь нормальное зарабатывает.

0

27

Marta написал(а):

Viking ты такой умный.

Спасибо, я в курсе.

Marta написал(а):

Я просто из темы в тему поражаюсь твоей "осведомленности" во всем.

По тем темам в которых я не осведомлен я предпочитаю не выступать - чего и тебе советую, кстати. Поэтому да, такое ощущение что я вот такой вот умный.

Marta написал(а):

Видимо те, кому в горячих точках выпадает воевать в твоем понятии вообще невменяемы и не сумели "откосить".

Цитату в студию где я такое говорил, мадам. Иными словами обоснуй свои базары. Ты из темы в тему за мной бегаешь и повторяешь одно и то же - а именно тупые безосновательные накаты в мой адрес. Не надоело?

Впрочем ладно - собака лает, караван идёт=)

Marta написал(а):

Там же не легкими, а жизнью рисковать приходится.

Да что ты! О блин, я-то не догадался бы в жизни без тебя. А я-то думаю чем мой отец в Афгане занимался... А он оказывается жизнью рисковал. Слушай, спасибо что рассказала мне, да.

Marta написал(а):

А насчет стойбата ты вообще в корне не прав. У мужа знакомый мужик -прораб на стройке. Так вот он благодарен судьбе, что в стройбат попал.

Да ради бога. Хочет если человек в армии служить не с нормальными людьми, а со всякой блатурой с обколотыми руками - его выбор, стройбат его ждет. Туда никаких ограничений по здоровью почти нет, в отличии от нормальных войск где будут учить конкретно воевать.

Marta написал(а):

За два года профессию отличную получил и бабло теперь нормальное зарабатывает.

Замечательная профессия, да.

Вот только мне такая профессия даром не нужна, у меня уже фактически есть не менее прекрасная профа=)

Я говорю - это выбор каждого чем в армии заниматься. Захочет парень постигать военные науки - будет зубами цепляться за "покупателей" на распред. пункте и рваться в ВДВ, МП, СПНГРУ. Не захочет - будет цемент месить.

Личное дело каждого.

0

28

Marta написал(а):

Видела, как солдаты "служат" на частном цементном заводе, бедные срочники почти год дышали цеметной пылью.

Муж моей подружки в 90-х годах строил в армии дачу в Крыму кому-то из ВР, так теперь он супер плиточник, сам говорит, что вся практика из оттуда.

0

29

Viking, Marta, здесь не "Дуэль", я прошу воздержаться от употребления ненормативной лексики и перехода на личности. Предупреждение пока устное.

0

30

По теме. Я вполне понимаю призывников, которые косят от армии, поскольку прекрасно представляю реалии этой самой армии и их, мягко говоря, плохую сочетаемость с теми условиями жизни, к которым привыкло большинство нынешних "городских мальчиков". Но, честно говоря, немного презираю мужчин, в армии не служивших  :dontknow:

0