Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита Отечества

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Viking написал(а):

Цитату в студию где я такое говорил, мадам. Иными словами обоснуй свои базары. Ты из темы в тему за мной бегаешь и повторяешь одно и то же - а именно тупые безосновательные накаты в мой адрес. Не надоело?

Ну так по твоей аналогии:) Если в стройбат, то все- ебанько.  Следовательно если в горячую точку попал то сам понимаишь:) Ты одного видать не понял, речь шла не о стройбате, а о дивизии, где солдата может купить для своих нужд частное лицо. Хочешь себе забор поставить, хочешь на частный заводик плитку делать тротуарную. И называть людей ебанько только потому, что они вынуждены так вот "служить" просто свинство.
пс:  Бегать за тобой? Нах мне это надо, не льсти себе. В отличие от тебя я не торчу у  компа круглые сутки, есть дела и поважнее.

0

32

Marta написал(а):

Следовательно если в горячую точку попал то сам понимаишь:)

Сам понимаю, да. Попал в горячую точку - молодец, честь тебе и хвала.

Marta написал(а):

Ты одного видать не понял, речь шла не о стройбате, а о дивизии, где солдата может купить для своих нужд частное лицо.

Я тебя удивлю - но в нормальных войсках такого не бывает=) В нормальных войсках солдат круглосуточно гоняют на физуху и спец. подготовку - там солдатам и офицерам не до каких-то там заборов.

Marta написал(а):

И называть людей ебанько только потому, что они вынуждены так вот "служить" просто свинство.

Это не свинство, это логика.

Здоровые крепкие умные призывники для военкомата - это редкость, их по стройбатам и по ЖД-войскам не раскидывают. Они кадры ценные и поэтому попадают в хорошие рода войск. А если хлюпик и рахит - то тут да, сдужить будет ох как фигово - если призывник физически лох, впрочем как и умственно, то ему конечно же лучше косить))))

Marta написал(а):

В отличие от тебя я не торчу у  компа круглые сутки

Прости, солнышко, я вынужден - работа такая=)

0

33

Marta, предупреждение за нарушение п. 4.7 Правил форума.

0

34

Viking написал(а):

Сам понимаю, да. Попал в горячую точку - молодец, честь тебе и хвала.

Попал в горячую точку - прости, чувак, не повезло: остальные отмазались, а ты не смог. Зато военный оркестр очень красиво играет Шопена...

Viking написал(а):

Я тебя удивлю - но в нормальных войсках такого не бывает=) В нормальных войсках солдат круглосуточно гоняют на физуху и спец. подготовку - там солдатам и офицерам не до каких-то там заборов.

Я тебя удивлю, но это скорее исключение.

Viking написал(а):

Здоровые крепкие умные призывники для военкомата - это редкость, их по стройбатам и по ЖД-войскам не раскидывают.

Какие мы оптимисты! (с)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

35

Julia написал(а):

Я тебя удивлю, но это скорее исключение.

Не знаю как там в вашей стране, но у нас из частей ВДВ, спецназа и морпехов солдат на хозработы не продают=)

В нарядах они пашут, да, но на стороне - нет)

Julia написал(а):

Какие мы оптимисты! (с)

Нет, мы реалисты. Приходишь в военкомат и стращно становится - 60 процентов призывников дистрофики, 30 процентов послушаешь - дык они умирающие полуинвалиды. Из оставшихся 10 процентов здоровых призывников дай бог если половина хочет служить и умоляет комиссию отправить их в ВДВ=)

Но, видимо, на Украине в спец. подразделения совершенно рандомным порядком набирают всякую лоховскую шваль, да. Я не в курсе чо там как у вас.

У нас среди призывников выбора-то особо нет, если по здоровью категория А, то попадаешь в ВДВ, морпех, спецназ ВВ и ГРУ.

Если что-то ниже, то попадаешь уже хрен знает куда=) Возможно в вашей стране всё с точностью наоборот, я не знаю=)

0

36

Julia написал(а):

остальные отмазались, а ты не смог.

Остальные говно, а ты мужик.

+1

37

Viking написал(а):

Не знаю как там в вашей стране, но у нас из частей ВДВ, спецназа и морпехов солдат на хозработы не продают=)
В нарядах они пашут, да, но на стороне - нет)

Я и говорю: это скорее исключение. Если не веришь, прикинь, каков процент этих самых ВДВ, спецназа и морпехов в общей численности армии.

Viking написал(а):

У нас среди призывников выбора-то особо нет, если по здоровью категория А, то попадаешь в ВДВ, морпех, спецназ ВВ и ГРУ.

Нда, маловато у вас здоровых призывников... :(

Viking написал(а):

Остальные говно, а ты мужик.

Ага. Жаль, что мёртвый.

0

38

Julia написал(а):

Нда, маловато у вас здоровых призывников...

Что есть то есть.

Но ваще я так почитал форумы на которых сидят люди из десанта и соответственно призывники, жаждущие попасть в десант, морпех, гру. Ды вот люди пишут что в 80-90 процентах случаев если приходишь на медкомиссию с горящими глазами, бьешь себя пяткой в грудь и кричишь "ХОЧУ В ВДВ!!!!!", то проблем обычно не бывает если: вес соответствует росту и не превышает 85 килограм, если нет каких-то явных заметных проблем со здоровьем. Т.е. если реально хочешь и более-менее все с тобой в порядке, то место как минимум в разведбате обеспечено, если конечно на распределительном не будет жесткого недобора у танкистов или железнодорожников - но и там, говорят, можно заныкаться где-нибудь, пока не придет покупатель из нужного тебе рода войск=) Так сказать - было бы желание и возможность у человека служить в элите - а элита для него всегда найдется=)

Julia написал(а):

Если не веришь, прикинь, каков процент этих самых ВДВ, спецназа и морпехов в общей численности армии.

Не так уж их и мало, кстати. Раньше конечно было больше - до того как пограничников не перевели на контракт полностью и до того как ВДВ не начали переводить на него же. Но и сейчас ВДВ далеко не полностью укомплектовано контрактниками, поэтому у нас только из Москвы с призыва человек 500-600 уезжают туда, а это уже немало, учитывая что количество призывников по городу измеряется тысячами, а не миллионами. А ведь есть еще ГРУ, морпех, простая спецура. Короче не так уж и мало подобных войсковых частей как кажется на первый взгляд. Разведбаты, опять же.

Так что в следующие лет 5-7 еще можно будет по призыву попасть в хорошие части.

А если вдруг и нельзя будет, то через полгода службы можно подписать контракт - а вот уже хорошего контрактника после полугода учебки в мотострелках держать точно не будут, это явно.

Julia написал(а):

Ага. Жаль, что мёртвый.

Что поделать. Война, как бы.

Отредактировано Viking (2009-06-17 17:26:21)

0

39

Viking написал(а):

Я тебя удивлю - но в нормальных войсках такого не бывает=) В нормальных войсках солдат круглосуточно гоняют на физуху и спец. подготовку - там солдатам и офицерам не до каких-то там заборов.

Чем ты можешь удивить человека, у которого близкий работал в армии более 10 лет и бывал на войнах  :D

0

40

Viking написал(а):

Но, видимо, на Украине в спец. подразделения совершенно рандомным порядком набирают всякую лоховскую шваль, да. Я не в курсе чо там как у вас.

Служат те, кто не смог откупиться. Среди моих знакомых моего поколения вообще никто не служил, тем более у нас нет такой пропаганды армии. Зато у нас стали крутить ролики о престиже службы в армии НАТО.

Viking написал(а):

Приходишь в военкомат и стращно становится - 60 процентов призывников дистрофики, 30 процентов послушаешь - дык они умирающие полуинвалиды.

Не факт что они больные на деле, проще всего косить по справкам.

Viking написал(а):

Что поделать. Война, как бы.

Думаю что родители погибших рассуждают немного не так.

0

41

Мда, значительно приятней чувствовать себя мущиной, а не куском безмозглого пушечного мяса...

0

42

Snake написал(а):

Мда, значительно приятней чувствовать себя мущиной, а не куском безмозглого пушечного мяса...

А как же долг Родине?! Тетка должна родить минимум двоих, будущую мать и будущего солдата, а мужик пойти в армию, попасть в горячею точку. То что они этого могут не хотеть, даже не рассматривается, это типа долг. И то что они жертвуют своим здоровьем и жизненными планами, тоже фигня для Родины.  Работай негр на плантации, иначе тебя остальные негры засмеют и заплюют.

+1

43

Ronda
А никак. Нет его. Не-ту. Долг родине это такая вымышленная штука при помощи которой властьимущие пользуют своих верноподданных как хочет, вплоть до того, что гонит на убой, как стадо баранов. Преследуя свои интересы. Чаще всего корыстные и лежащие очень далеко за пределами интересов государства. И тетки должны рожать именно поэтому. Надо же, чтобы было кого гонять на убой.

0

44

Snake написал(а):

Мда, значительно приятней чувствовать себя мущиной, а не куском безмозглого пушечного мяса...

Мувахаха=)

Готовь себе подвал, будешь там прятацца если вдруг чо, мужчинО))

+1

45

Viking написал(а):

Что поделать. Война, как бы.

Если не ошибаюсь, об этом уже говорили в теме "О войне и патриотизме".

Ronda написал(а):

Зато у нас стали крутить ролики о престиже службы в армии НАТО.

Да? А я не видела... Правда, я зомбоящик редко смотрю...  :dontknow:

Snake написал(а):

А никак

Snake, Ронда иронизировала, разумеется :)

0

46

А вообще служба в армии автоматически даёт +10 сантиметров =)

0

47

Ronda написал(а):

Думаю что родители погибших рассуждают немного не так.

Во- во. Мать парня знакомого погибшего с ума от горя чуть не сошла.

Snake написал(а):

А никак. Нет его. Не-ту. Долг родине это такая вымышленная штука при помощи которой властьимущие пользуют своих верноподданных как хочет, вплоть до того, что гонит на убой, как стадо баранов. Преследуя свои интересы. Чаще всего корыстные и лежащие очень далеко за пределами интересов государства. И тетки должны рожать именно поэтому. Надо же, чтобы было кого гонять на убой.

:cool: верно сказано.

0

48

Viking написал(а):

А вообще служба в армии автоматически даёт +10 сантиметров =)

К члену, может, и +10, а вот к извилинам головного мозга?  :question: Боюсь, что величина часто отрицательная...  :D

0

49

Marta написал(а):

верно сказано.

Интересно что ты скажешь про армию и долг Родине, а так же про тех кто от этого долга успешно косит когда какой-нибудь недоброжелатель разложит тебя на полу собственной квартиры и сделает всё чо захочет в максимально грубой форме)

0

50

Julia написал(а):

а вот к извилинам головного мозга?

В современном стройбате - явно отрицательная.

Хотя там можно наблатыкаться по фене, да. Говорят, в местах лишения свободы такие знания очень даже выручают.

0

51

Julia написал(а):

Snake, Ронда иронизировала, разумеется :)

да я понял :)
писал больше не для неё ;)

0

52

Snake написал(а):

писал больше не для неё

Я тоже больше не для Вас...  :D

0

53

Julia написал(а):

Я тоже больше не для Вас...  :D

меня можно тоже на ты

0

54

Viking написал(а):

когда какой-нибудь недоброжелатель разложит тебя на полу собственной квартиры и сделает всё чо захочет в максимально грубой форме)

а если это сделает соотечествениик, да еще и служивший, она что радоваться должна? (тьху-тьху)

Julia написал(а):

Snake, Ронда иронизировала, разумеется

нет, я серьезно. Его Родина в школе учила, Букварь подарила, а он понимаешь ли, умереть за нее не хочет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

55

Viking написал(а):

Интересно что ты скажешь про армию и долг Родине, а так же про тех кто от этого долга успешно косит когда какой-нибудь недоброжелатель разложит тебя на полу собственной квартиры и сделает всё чо захочет в максимально грубой форме)

Не успеет, сего хама разложит пес и подержит пока не приедут менты  :D

0

56

Marta написал(а):

Не успеет, сего хама разложит пес и подержит пока не приедут менты

Ты не учла как вариант что сей хам может находится в составе мотострелкового отделения, а то и в составе банды маджахедов или просто каких-нибудь турок-месхетинцев.

И я боюсь что твоего пса разложат вместе с тобой.

И я тебя удивлю, да, от того чтобы этого не случилось вот прям вот завтра-послезавтра тебя охраняет именно армия, тупая солдатня и пьяная матросня в адрес которой ты нелестно высказываешся) И если этой армии неожиданно вдруг не станет, например, по причине того каждый боец в ней вдруг осознает что он Свободная Личность, настоящий Мужчина, а не пушечное мясо, то я почему-то уверен что ты своим ртом будешь уже не гнать говно в адрес армии, а кое-что другое делать.

И все Свободные Личности нашей страны кстати тоже=)

+1

57

Ronda написал(а):

А как же долг Родине?! Тетка должна родить минимум двоих, будущую мать и будущего солдата, а мужик пойти в армию, попасть в горячею точку. То что они этого могут не хотеть, даже не рассматривается, это типа долг. И то что они жертвуют своим здоровьем и жизненными планами, тоже фигня для Родины.  Работай негр на плантации, иначе тебя остальные негры засмеют и заплюют.

увы, но примерно это сейчас активно пропагандируют. а на желания и возможности отдельных людей внимания обращать не хотят. НАДО - и все!

Viking написал(а):

Ты не учла как вариант что сей хам может находится в составе мотострелкового отделения, а то и в составе банды маджахедов или просто каких-нибудь турок-месхетинцев.
И я боюсь что твоего пса разложат вместе с тобой.
И я тебя удивлю, да, от того чтобы этого не случилось вот прям вот завтра-послезавтра тебя охраняет именно армия, тупая солдатня и пьяная матросня в адрес которой ты нелестно высказываешся) И если этой армии неожиданно вдруг не станет, например, по причине того каждый боец в ней вдруг осознает что он Свободная Личность, настоящий Мужчина, а не пушечное мясо, то я почему-то уверен что ты своим ртом будешь уже не гнать говно в адрес армии, а кое-что другое делать.
И все Свободные Личности нашей страны кстати тоже=)

почти согласна. но армия ,имхо,должна состоять не из "тупой солдатни и пьяной матросни", а из квалифицированных людей, которые действительно хотят служить в армии. вообще считаю, что каждый должен быть , что называется, на своем месте. кто хочет - служит в армии, кто хочет - пишет книги/преподает/занимается наукой ит.д. кто хочет - рожает хоть 10 детей, а кто не хочет - не рожает вообще. если всю жизнь заставлять человека делать то, что ему лично противно, мало хорошего получится

+1

58

Викинг, а еще может метеорит на голову упасть. Или сбить машина. Или зомби нападуть  :D Да много чего может быть. Если человек должен умереть, он умрет. И неважно что будет причиной. А об остальном чего думать- то? Мне это просто безразлично и я не забиваю свою голову такими глобальными вещами, как охрана государством покоя граждан. А в обычной жизни в частном порядке собакин очень даже эффективен. Наш вабще был молчун, никогда не лаял. Да и гопота на улице за версту обходила.

0

59

Нина написал(а):

"тупой солдатни и пьяной матросни"

Это я иронизировал если чо. Морскую пехоту сложно назвать пьяной матросней=)

Нина написал(а):

а из квалифицированных людей

Кто б спорил, кто б спорил!

Нина написал(а):

которые действительно хотят служить в армии

А откуда такие вдруг народятся если не будет мощной пропаганды?

Работа в армии называется службой. А у нас все Личности Свободные, настоящим мужчиной считается не пушечное мясо, а офис-менеджер со стажем на хорошем счету=)

0

60

Армия это очень хорошо, я бы например тоже согласилась, конечно не в стройбате пахать, а к примеру на пищеблоке я бы могла солдатикам помогать, сосисками покормить бедняжек или мало ли вдруг симпатичный юноша несчастьем схваченый, то можно и приласкать, двойную порцию положить...

0