Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита Отечества

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Как всегда спорите. А смысла в этом - ноль. Впрочем, если это вам удовольствие доставляет - ради бога.
Viking
Хочется понять в общих чертах (а то за всей писаниной и привязкой к словам теряется нить так сказать), ты как бы возвышаешь военных над всеми другими? и ты думаешь что элитные войска лучше всех остальных других, или просто тебе самому они нравятся и выгодны (в том смысле что там тебе поднимут физуху)?
И еще одно -  для службы в армии нужна не только хорошая физическая форма, а еще и нормальное зрение, слух, да еще много чего можно перечислить, что к силе и выносливости не имеет отношение. Эти люди тоже подпадают под "немущщын" и тд по списку оскорблений?
Я не собираюсь спорить, просто интересно.

Отредактировано Алексей (2009-06-18 19:57:42)

0

62

Алексей написал(а):

ты как бы возвышаешь военных над всеми другими?

Над всеми людьми мужского пола, да.

И не военных, а скорее людей служивших как минимум срочную.

И это не их возвышаю=) Они сами такие)

Алексей написал(а):

и ты думаешь что элитные войска лучше всех остальных других

Естественно. Потому их и назвали элитными. Заметь - у них в названии не прописано "элитные войска". Их так назвали. И назвали, вероятно, не без причины.

Алексей написал(а):

Эти люди тоже подпадают под "немущщын" и тд по списку оскорблений?

Заметь - я не оскорблял людей, которые по причине здоровья имеют откос.

Это наоборот я получил коменты в стиле "как хорошо что я нормальный мужчина потому что не служил в армии".

Так что про то кто у нас теперь считается настоящими мужчинами спрашивай не меня, камрад.

0

63

Ясно.

Viking написал(а):

Заметь - я не оскорблял людей, которые по причине здоровья имеют откос.

Да я так понял, что люди оскорбились тут где-то и стали писать посты "против".
Лично меня бы ничего из вышесказанного в теме не оскорбило бы ни разу.. ни даже два или три :).

Я задам еще вопросы. Ты же все равно тут появляешься часто, думаю не лень будет ответить.

Viking написал(а):

Над всеми людьми мужского пола, да.
И не военных, а скорее людей служивших как минимум срочную.
И это не их возвышаю=) Они сами такие)

Чем именно они выше? Просто фактом прохождения службы, или чем-то конкретно? Морально, например, или еще как.

Viking написал(а):

Естественно. Потому их и назвали элитными. Заметь - у них в названии не прописано "элитные войска". Их так назвали. И назвали, вероятно, не без причины.

Назвали, конечно, не без причины. Туда отбирают людей для выполнения определенных задач. Как правило этитных войск всегда было значительно меньше, по отношению к численности всей армии. Сейчас возможно это отношение меняется, но виной тому нынешние ситуации, когда войны не полномасштабные, а так называемые локальные конфликты. Но мне кажется все же, что сравнивать рода войск несколько не корректно. Каждый род войск выполняет свою задачу. К примеру, танки и пехота без поддержки артиллерии и авиации - это не гут совсем.
В общем, я думаю, что все рода войск (если их грамотно использовать) важны. Не зря же их содержат.

Viking написал(а):

Это наоборот я получил коменты в стиле "как хорошо что я нормальный мужчина потому что не служил в армии".

Ну это крайность конечно.
Понятие "настоящий мужчина" - вообще весьма расплывчато. И каждый под этими словами имеет ввиду свое какое-то понимание. Спорить с людьми по этому поводу на мой взгляд бессмысленно. Все равно каждый останется при своем мнении.
Вообще, как я понял, ты просто хотел поделиться своими мыслями, желанием и стремлениями. По этому поводу могу только пожелать тебе удачи. Тем более если ты чувствуешь (или почувствуешь) в себе призвание к профессиональной военной службе, то твое стремление достойно только похвалы, так как сколько я наблюдаю за людьми, не каждый стремится осуществить свои желания, в основном только мечтают.
Но есть тут одно но. Просто в твоих высказываниях сквозит гордость, возможно даже высокомерие (на расстоянии и по написанному трудно сказать). По своему опыту могу сказать, что эти чувства не доводят не до чего хорошего. Излишняя гордыня рано или поздно приносит свои проблемы. Хотя конечно в твоем возрасте я, возможно, не меньше твоего был чем-либо горд и высокомерен.
Со временем я пришел как раз к такому выводу, что если чувствуешь, что чем-то сильнее (в любом смысле) других либо делаешь что-то лучше других, то не стоит этим гордиться, лучше просто делать это. Похоже что всегда может найтись кто-то, кто сильнее или делает что-то лучше, и этим весьма сильно ударит по самолюбию, которое и рождается от гордыни и высокомерия.
Надеюсь не воспримешь мои слова как негатив, так как его не было в них ни разу.
Я просто привык говорить что думаю.

0

64

Алексей написал(а):

Понятие "настоящий мужчина" - вообще весьма расплывчато. И каждый под этими словами имеет ввиду свое какое-то понимание. Спорить с людьми по этому поводу на мой взгляд бессмысленно. Все равно каждый останется при своем мнении.

кстати да. например, всем известна поговорка: "Настоящий мужчина должен постороить дом, посадить дерево и вырастить сына". выходит, если мужчмна убежденный чайлдфри, он автоматически не может быть настоящим :question:

Алексей написал(а):

Вообще, как я понял, ты просто хотел поделиться своими мыслями, желанием и стремлениями. По этому поводу могу только пожелать тебе удачи. Тем более если ты чувствуешь (или почувствуешь) в себе призвание к профессиональной военной службе, то твое стремление достойно только похвалы

ППКС

0

65

Не, во как "разрушить дом, посадить сына и родить дерево".

0

66

Marta:rofl:  :rofl:

0

67

Snake написал(а):

А никак. Нет его. Не-ту. Долг родине это такая вымышленная штука при помощи которой властьимущие пользуют своих верноподданных как хочет

А вот и есть.

Только не в телевизоре/на плакатах/речах глав государств, а прежде всего в ГОЛОВЕ. В сознании. Есть в сознании - человек будет знать и понимать это и без агитации. Нет в сознании - бесполезно что-либо такому человеку объяснять на эту тему, он просто не поймёт.

Опять же, понятие "Долг Родине" может быть весьма различным. Для кого-то это служба в армии, для кого-то упорные исследования в области науки, для кого-то проведение полезных реформ и т.д.

Тут главное не путать понятия "долг Родине" и "долг правительству".

Snake написал(а):

властьимущие пользуют своих верноподданных как хочет, вплоть до того, что гонит на убой, как стадо баранов. Преследуя свои интересы. Чаще всего корыстные и лежащие очень далеко за пределами интересов государства.

А вот это верно. "Власть всегда пила чужую кровь" (c).

Отредактировано Survival (2009-06-19 04:26:16)

+1

68

Survival написал(а):

А вот и есть.
Только не в телевизоре/на плакатах/речах глав государств, а прежде всего в ГОЛОВЕ. В сознании.

Survival написал(а):

Опять же, понятие "Долг Родине" может быть весьма различным. Для кого-то это служба в армии, для кого-то упорные исследования в области науки, для кого-то проведение полезных реформ и т.д.
Тут главное не путать понятия "долг Родине" и "долг правительству".

ППКС :cool:

0

69

Алексей написал(а):

Чем именно они выше? Просто фактом прохождения службы, или чем-то конкретно?

Камрад, тебе ли задавать такой вопрос?

Нет, по сути не фактом прохождения службы, а тем что в процессе прохождения службы в течении каких-то 1-2 лет они очень многое переживают - и ввиду того что они переживают им приходится в любом случае себя преодолевать. В результате этого появляется некое мужское качество, которое я называю "умри, но сделай".

Я думаю ты понимаешь о чем я щас сказал)

Алексей написал(а):

Каждый род войск выполняет свою задачу. К примеру, танки и пехота без поддержки артиллерии и авиации - это не гут совсем.В общем, я думаю, что все рода войск (если их грамотно использовать) важны. Не зря же их содержат.

Камрад, я не спорю.

Проблема в другом 0 конкретно в специфике нашей армии=) Такие понятия как неуставные отношения имеют свой основной расцвет именно в войсках типа ЖД, стройбата. По причине того что только в эти войска принимают людей с судимостями и людей после отсидки. И ВДВ или СпнзГРУ таких людей не берут. Плюс ко всему можно даже не сравнивать физ. подготовку и вообще общий уровень какого-нить мотострелка и морского пехотинца.

Потому я и считаю что в конкретно нашей стране гораздо лучше служить в элитных войсках - там по крайней мере действительно будут тренировки и будет боевая учеба, это сто процентов.

Алексей написал(а):

Похоже что всегда может найтись кто-то, кто сильнее или делает что-то лучше, и этим весьма сильно ударит по самолюбию, которое и рождается от гордыни и высокомерия.

Я и не спорю.

0

70

Survival
Ну пусть и так. В общем согласен. Меня убивает сама фраза "долг родине". Видимо проблема моего личного восприятия.

0

71

Snake написал(а):

меня можно тоже на ты

Договорились  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

Нина написал(а):

почти согласна. но армия ,имхо,должна состоять не из "тупой солдатни и пьяной матросни", а из квалифицированных людей, которые действительно хотят служить в армии. вообще считаю, что каждый должен быть , что называется, на своем месте. кто хочет - служит в армии, кто хочет - пишет книги/преподает/занимается наукой ит.д. кто хочет - рожает хоть 10 детей, а кто не хочет - не рожает вообще. если всю жизнь заставлять человека делать то, что ему лично противно, мало хорошего получится

+ мильйон!  :cool:

Survival написал(а):

А вот и есть.
Только не в телевизоре/на плакатах/речах глав государств, а прежде всего в ГОЛОВЕ. В сознании. Есть в сознании - человек будет знать и понимать это и без агитации. Нет в сознании - бесполезно что-либо такому человеку объяснять на эту тему, он просто не поймёт.
Опять же, понятие "Долг Родине" может быть весьма различным. Для кого-то это служба в армии, для кого-то упорные исследования в области науки, для кого-то проведение полезных реформ и т.д.
Тут главное не путать понятия "долг Родине" и "долг правительству".

ППКС.

Viking написал(а):

Нет, по сути не фактом прохождения службы, а тем что в процессе прохождения службы в течении каких-то 1-2 лет они очень многое переживают - и ввиду того что они переживают им приходится в любом случае себя преодолевать. В результате этого появляется некое мужское качество, которое я называю "умри, но сделай".

Вообще-то такое качество вырабатывается не только в армии... :)

0

72

Julia написал(а):

Вообще-то такое качество вырабатывается не только в армии...

Но почему-то после армии таким качеством обладают 50 процентов мужчин как минимум, а среди вечно-гражданских таких мужчин от силы процентов 10 =)

Хотя может быть это естественный отбор - если в тебе это есть, то идешь в армию, а если нет - то не идешь.

0

73

Survival написал(а):

А вот и есть.
            Только не в телевизоре/на плакатах/речах глав государств, а прежде всего в ГОЛОВЕ. В сознании. Есть в сознании - человек будет знать и понимать это и без агитации. Нет в сознании - бесполезно что-либо такому человеку объяснять на эту тему, он просто не поймёт.
            Опять же, понятие "Долг Родине" может быть весьма различным. Для кого-то это служба в армии, для кого-то упорные исследования в области науки, для кого-то проведение полезных реформ и т.д.

Сурв, а вот интересно, для тебя как для тру-патриота в чем заключатется этот самый так метко описанный тобою долг?..

0

74

Viking написал(а):

Естественно. Потому их и назвали элитными. Заметь - у них в названии не прописано "элитные войска". Их так назвали. И назвали, вероятно, не без причины.

не вот эти случайно?
http://de.fishki.net/picsp/vdv_06.jpg

http://de.fishki.net/picsp/vdv_08.jpg

http://de.fishki.net/picsp/vdv_09.jpg

http://de.fishki.net/picsp/vdv_14.jpg

http://de.fishki.net/picsp/vdv_05.jpg

0

75

Viking написал(а):

Но почему-то после армии таким качеством обладают 50 процентов мужчин как минимум, а среди вечно-гражданских таких мужчин от силы процентов 10 =)

А среди женщин тогда откуда таких большинство?

Snake написал(а):

не вот эти случайно?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

76

Нет, я вот про эти

http://www.suvorovphoto.ru/wp-content/gallery/cache/205__x_the-day-vdv_440.jpg

http://im0-tub.yandex.net/i?id=68585897&tov=0

http://www.vminsk.by/archive/2007/07/04/1parad3.jpg

http://images3.webpark.ru/uploads52/080512/parade_27.jpg

http://photo.heroeswm.ru/photo-catalog/0000169/949.jpg

+1

77

Julia написал(а):

А среди женщин тогда откуда таких большинство?

Понятия не имею. Вы, женщины, какой-то совершенной другой вид)

0

78

Viking
а это разные люди, как думаешь?

0

79

Snake написал(а):

а это разные люди, как думаешь?

Разумеется да.

На твоих фотах - уже давно дембельнувшиеся кадры, там мало кому меньше 40 и в армии они уже давно не служат.

А на моих фотах именно те кто находятся в рядах ВС.

0

80

А все равно кто- то должен и границы охранять и в случае чего врагу задницу надрать. Проблема в том, что в масштабах государства жизнь человеческая ничего не стоит, ни в армии, ни на гражданке.

0

81

Viking написал(а):

На твоих фотах - уже давно дембельнувшиеся кадры, там мало кому меньше 40 и в армии они уже давно не служат.

А на моих фотах именно те кто находятся в рядах ВС.

какой кошмар... А что происходит с этими людьми после демобилизации? Куда девается элитность?

+1

82

Snake написал(а):

А что происходит с этими людьми после демобилизации?

Что каждый для себя выбирает, то и происходит.

Если в интернете поискать, то можно даже валяющихся под забором по пьяне политиков найти, не то что десатников.

А уж сколько алкашей автослесарей, сантехников и дворников - вообще мрак. И даже бухие банкиры бывают. И бухие интеллигенты - этих, кстати, куда больше чем бухих ВДВшников)

0

83

все вышеперечисленные "этиты" по крайней мере не устраивают ежегодных дебошей. Да таких, что защищаемые ими граждане боятся на улицу в этот день выйти

0

84

Snake написал(а):

все вышеперечисленные "этиты" по крайней мере не устраивают ежегодных дебошей

Ога, они устраивают ежедневные=) То возле одной продуктовой палатки, то возле другой)

Snake написал(а):

Да таких, что защищаемые ими граждане боятся на улицу в этот день выйти

Хз, чота я не боюсь выходить на улицу в день ВДВ. Ваще как-то не страшно.

0

85

Julia написал(а):

Вообще-то такое качество вырабатывается не только в армии...

ППКС

Отредактировано Нина (2009-06-19 20:05:31)

0

86

Marta написал(а):

Не, во как "разрушить дом, посадить сына и родить дерево".

:D

Viking написал(а):

Камрад, тебе ли задавать такой вопрос?

Нет, по сути не фактом прохождения службы, а тем что в процессе прохождения службы в течении каких-то 1-2 лет они очень многое переживают - и ввиду того что они переживают им приходится в любом случае себя преодолевать. В результате этого появляется некое мужское качество, которое я называю "умри, но сделай".

Я думаю ты понимаешь о чем я щас сказал)

и все остальное
Не удивляйся вопросам таким. Просто хотел убедиться, что услышу такие ответы, которые и получил :),... в общем забей и считай что это проверка связи :).
В этом случае наши взгляды никак и ни в чем не расходятся.

0

87

Джулия написал(а):

Вообще-то такое качество вырабатывается не только в армии...

Забыл уточнить - я говорю конкретно о данном качестве применительно к физическим нагрузкам.

Это я считаю самым сложным как бы. Сложнее всего себя пересиливать именно когда ясно представляешь себе вполне осезаемую адскую боль и унижения.

Алексей написал(а):

В этом случае наши взгляды никак и ни в чем не расходятся.

Весьма рад.

0

88

Viking, ну тогда такое качество присуще почти всем женщинам, у кого есть дети. ведь они очень четко представляют себе адскую боль, которую им предстоит терпеть много часов на родах.

0

89

Нина написал(а):

Viking, ну тогда такое качество присуще почти всем женщинам, у кого есть дети. ведь они очень четко представляют себе адскую боль, которую им предстоит терпеть много часов на родах.

Немного нет.

У них выбора нету никакого - они уже с пузом, им так и так эту боль терпеть. К тому же, прикинь, у них очень сильная мотивация - а мотивация это важно.

А у срочника ВДВшника всё намного печальнее - у него и выбор есть - хоть щас пиши рапорт о переводе, из ВДВ с удовольствием переведут в какой-нить стройбат где таких нагрузок даже на 20-30 процентов не будет.

И мотивации у него никакой  - он как бы не чувствует что если перетерпеть эту боль и эти нагрузки, то дальше будет что-то светлое и никогда такой боли он больше не испытает.

Наоборот, он чувствует что если сейчас перетерпеть, то потом будет еще и еще хуже, по наростающей. А если наоборот не перетерпеть, то все мучения тут же закончатся (см. рапорт о переводе).

Чтоб эту разницу понять надо попробовать реально физически себя надорвать в принудительном порядке. Причем не просто надорвать. Надо еще на следующий день встать с постели (а это сложно, если перед этим себя очень круто изнурял) и надорвать себя точно так же, а точнее еще сильнее.

На гражданке такое имхо априори нереально - ни один нормальный человек с собой такое делать не будет, а если и попробует, то в ужасе обосрется. Это я вам говорю как в ужасе обосравшийся и как видевший немало здоровых физически крепких мужиков которые так же в ужасе обосрались.

А в элитных войсках заставляют это делать, хоть как-то. И заставляют это делать на глазах у сурового мужского коллектива - а если не сделаешь, то знамо дело "пацаны не поймут" и выразят своё непомнимание весьма материальными ударами в рыло=)

0

90

Нина написал(а):

ведь они очень четко представляют себе адскую боль, которую им предстоит терпеть много часов на родах.

Да зачем терпеть боль? Можно сделать наркоз, все- таки 21 век на дворе  :D

0