Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита Отечества

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Marta

Marta написал(а):

Можно сделать наркоз,

а я тебе расскажу, что сейчас в моде "естественные" роды с болью и всем прочим...) бабы специально отказываются от лекарств, чтоб, так сказать, "прочувствовать весь процесс"))
Но лично я люблю 21 ый век со всеми его фишками...Как же что-то новое не использовать, ведь делают это для улучшения нашей жизни....Пусть тогда и блага цивилизации отрицают...

0

92

Блин, ну хоть в этой теме не скатывайтесь на ваше любимое "омг какие недалекие бабы которые рожают".

Тут про Разумное, Доброе и Вечное.

0

93

Survival написал(а):

А вот и есть.
Только не в телевизоре/на плакатах/речах глав государств, а прежде всего в ГОЛОВЕ. В сознании. Есть в сознании - человек будет знать и понимать это и без агитации. Нет в сознании - бесполезно что-либо такому человеку объяснять на эту тему, он просто не поймёт.
Опять же, понятие "Долг Родине" может быть весьма различным. Для кого-то это служба в армии, для кого-то упорные исследования в области науки, для кого-то проведение полезных реформ и т.д.
Тут главное не путать понятия "долг Родине" и "долг правительству".

Для меня слово "долг"- это когда кто-то у кого-то одалживает, а тот должен вернуть. У своей страны я ничего не одалживала, мало того, она еще и украла сбереженье моих родителей, и я ей нефига не должна.

Snake написал(а):

не вот эти случайно?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

94

Viking написал(а):

Сурв, а вот интересно, для тебя как для тру-патриота в чем заключатется этот самый так метко описанный тобою долг?..

Прежде всего в верности своей стране. Верить, что она лучшая если не во всём, то во многом. Не кидать её, если она тебя не убивает, не отнимает возможности жить и работать. Простой пример: я могу понять тех людей, которые валили из Союза, спасаясь от репрессий и чисток, т.к. это естественное стремление выжить. Но никогда не пойму тех, кто щас валит из России в поисках более обеспеченной жизни - это уже алчность.

Не могу не согласиться и с твоими словами насчёт защиты своей страны от внешнего врага.

Viking написал(а):

Наоборот, он чувствует что если сейчас перетерпеть, то потом будет еще и еще хуже, по наростающей. А если наоборот не перетерпеть, то все мучения тут же закончатся (см. рапорт о переводе).

Это точно. Причём по жизни так. В любом деле, где надо приложить много усилий, чтобы чего-то реально добиться.

Ronda написал(а):

Для меня слово "долг"- это когда кто-то у кого-то одалживает, а тот должен вернуть. У своей страны я ничего не одалживала, мало того, она еще и украла сбереженье моих родителей, и я ей нефига не должна.

Страна тебя, Ронда, вырастила.

И кстати, если уж кто и украл у твоих родителей сбережения, так это правительство, а не страна. Страна, Ронда, это не правительство. Это народ, твои соотечественники, которые не виноваты в этой краже ни разу. Это язык, этнические особенности, история.

Отредактировано Survival (2009-06-20 02:04:46)

0

95

Survival написал(а):

Это язык, этнические особенности, история.

Если так рассуждать, то Россию должны любить исключительно русские.

Survival написал(а):

Страна, Ронда, это не правительство. Это народ, твои соотечественники, которые не виноваты в этой краже ни разу.

Ну так в правительстве что, некая особая форма биомассы сидит что ли? Это и есть граждане РФ. Помню еще давно начальница мужа на его вопрос "а че, зарплату- то платить будешь?" ответила "щас денег у меня нету, ты займи у кого- нить на жизнь..."  :D
Ну а сама тем временем была озабочена какую лестницу поставить в доме, который строила для себя на тот момент. Муж ее конечно послал и уволился. Но факт, что это и есть наша страна и наш менталитет. В России никогда не уважали чужой труд и не любили платить.

0

96

Marta написал(а):

Если так рассуждать, то Россию должны любить исключительно русские.

С чего такие странные умозаключения? %-)

0

97

Survival написал(а):

С чего такие странные умозаключения?

С того, что страна- это этнические особенности, язык и история. То есть все это напрямую касается только аборигенного населения.

0

98

Marta написал(а):

Но факт, что это и есть наша страна и наш менталитет. В России никогда не уважали чужой труд и не любили платить.

Тру, тут ППКС.

Marta написал(а):

Если так рассуждать, то Россию должны любить исключительно русские.

Кхм... Ну вощем-то скорее да, чем нет)

0

99

Survival написал(а):

Страна тебя, Ронда, вырастила.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Вырастили её родители, а не страна. И зачастую вырастили вопреки этой самой стране.

Survival написал(а):

И кстати, если уж кто и украл у твоих родителей сбережения, так это правительство, а не страна.

А растил кто? Берёзки и уточки?

Survival написал(а):

Это народ, твои соотечественники, которые не виноваты в этой краже ни разу.

То есть её растил народ? Или тебя? Сурв, ты сам запутался. А правительство - это не народ? Да попади любой из этого народа в правительство - точно так же воровал бы. Собственно, это самое правительство из народа и вышло... Вот тебе и этнические особенности, блин. Язык? Большинство этого самого народа разговаривает матом, и ты в том числе. Ну, о истории я вообще промолчу.

Survival написал(а):

С чего такие странные умозаключения?

А что, если бы я, украинка, жила в России, я должна была бы считать своими этническими особенностями и языком русские?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Разумеется, нет. Но это не мешало бы мне быть патриоткой, возможно.

0

100

Julia написал(а):

Да попади любой из этого народа в правительство - точно так же воровал бы

Не факт. За каждого-то не говори, да.

Вот скажи за себя. ты главбух. У тебя есть наишикарнейшая возможность тырить бабки со своего завода (и не говори что нету, у главбухов всегда есть))) ). Ты тыришь?... Сомневаюсь чота.

Julia написал(а):

А правительство - это не народ?

Народ.

Вот тока я не считаю что факт того что в правиельстве и в народе много говна достаточным для того чтобы самому превращаться из мужчины в говно и всяческими путями косить от армии, при этом как последний  чмырь унижаясь.

Хочешь каких-то измениний в собственной стране? Начни с себя самого. Выполняй законы, плати налоги, отслужи в армии. Иначе, простите, откосивший гражданин мужского пола не имеет никакого морального основания требовать что-то от правительства и называть людей, которые сидят у руля сволочами и ворьем. Потому что по сути он сам такой же - он точно так же не исполняет закон собственной страны как и те люди.

Посему выбор - либо каждый сам за себя, а именно: правительство обворовывает собственный народ, а народ меж тем ныкается от налогов, мужчины резко забывают про то что они мужчины и скрываются от армии всеми возможными путями и способами.

Либо каждому изначально воспитывать в себе гражданскую позицию. Гражданская позиция если чо это не крики "Россия для Русских!", а твердое осознание своих действий и ответственное отношение в первую очередь к самому себе и к своему месту в обществе.

Иначе - никак.

0

101

Julia написал(а):

То есть её растил народ? Или тебя?

В какой-то степени да. Контакты с народом неизбежны, всё равно чего-то черпаешь именно от народа, а не от родителей.

Julia написал(а):

Да попади любой из этого народа в правительство - точно так же воровал бы.

Да. Потому что честных политиков обычно убивают.
Но вообще - никто никого туда не гонит, в правительство-то.

Julia написал(а):

А правительство - это не народ?

Нет. Не народ.

Julia написал(а):

А что, если бы я, украинка, жила в России, я должна была бы считать своими этническими особенностями и языком русские?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Разумеется, нет.

Ну почему разумеется? Это уже зависит от конкретного человека. Может, тебе бы что-то и понра?

Отредактировано Survival (2009-06-20 10:26:36)

0

102

Survival написал(а):

Не могу не согласиться и с твоими словами насчёт защиты своей страны от внешнего врага.

А почему ты не служил, раз так сильно согласен с моими словами?...

0

103

Viking написал(а):

А почему ты не служил, раз так сильно согласен с моими словами?...

Хочешь верь, хочешь не верь - меня тупо не взяли. Признали негодным к военной службе. При том, что я даже не пытался косить.

0

104

Survival написал(а):

Хочешь верь, хочешь не верь - меня тупо не взяли. Признали негодным к военной службе. При том, что я даже не пытался косить.

Ну учитывая твою статистическую честность, особенно в рассказах о том какой ты и что из себя представляешь, я, пожалуй, даже поверю=)

Но ваще жаль что ты туда не попал)

0

105

Viking написал(а):

Вот скажи за себя. ты главбух. У тебя есть наишикарнейшая возможность тырить бабки со своего завода (и не говори что нету, у главбухов всегда есть))) ). Ты тыришь?... Сомневаюсь чота.

В правительство просто так не попадают. Люди, не готовые тырить, туда просто не пройдут.

Viking написал(а):

Хочешь каких-то измениний в собственной стране? Начни с себя самого.

Вот под этим готова подписаться.

0

106

Survival написал(а):

В какой-то степени да. Контакты с народом неизбежны, всё равно чего-то черпаешь именно от народа, а не от родителей.

А страна тут при чём? А если ребёнок вырос в другой стране - он не может быть патриотом России?

Survival написал(а):

Да. Потому что честных политиков обычно убивают.
Но вообще - никто никого туда не гонит, в правительство-то.

Я не о том, гонит или нет. А о том, что 90% этого самого народа - циничные воры, только не имеют возможности реализовать своё желание воровать. Ты по прежнему любишь этот народ?

Survival написал(а):

Нет. Не народ.

Почему же? Это часть этого самого народа.

Survival написал(а):

Ну почему разумеется? Это уже зависит от конкретного человека. Может, тебе бы что-то и понра?

Может, мне бы что-то и понравилось, но своим я бы это не считала.

0

107

Julia написал(а):

А о том, что 90% этого самого народа - циничные воры

90 процентов людей вообще - циничные воры и эгоистичные гниды=)

А остальные 10 - альтруистичные идиоты=)

Когда видишь перед собой человека всегда надо помнить что перед тобой либо циничная эгоистичная падла, либо болван безмозглый.

0

108

Julia написал(а):

Вот под этим готова подписаться.

Под этим каждый готов подписаться. Включая всех товарисчей призывного возраста.

А потом каждую осень и весну начинаются массовые закосы.

0

109

Julia написал(а):

А страна тут при чём?

На её территории народ и живёт. Представляя её лицо.

Julia написал(а):

А если ребёнок вырос в другой стране - он не может быть патриотом России?

Это ему сложно будет. Россию за бугром в основном не любят. Те же современные эмигранты - свалили они за бугор уж точно не из горячей любви к Родине.

Julia написал(а):

А о том, что 90% этого самого народа - циничные воры, только не имеют возможности реализовать своё желание воровать. Ты по прежнему любишь этот народ?

Люблю. Потому что не верю в эту антироссийскую статистику. Ты вообще с какими мухами загаженного потолка эти дикие данные взяла?

Julia написал(а):

Почему же? Это часть этого самого народа.

Бывшая часть. Правительство - это правительство, народ - это народ. Если человек из народа попадает в правительство - всё, он уже не человек из народа. Он один из членов (жаль, матом нельзя :D ) правительства.

Отредактировано Survival (2009-06-20 13:20:04)

0

110

Survival написал(а):

Это ему сложно будет. Россию за бугром в основном не любят.

Это тебе кто сказал, российское телевидение?

Survival написал(а):

Те же современные эмигранты - свалили они за бугор уж точно не из горячей любви к Родине.

Ты не поверишь, но за границей тупо лучше жить. И люди там приятнее.

Survival написал(а):

Потому что не верю в эту антироссийскую статистику.

А откуда твоё правительство взялось, из Зимбабве? И это не антироссийская статистика, а реальность. Кстати, я не утверждала, что речь идёт о России, паранойик ты патриотический   [взломанный сайт] 

Survival написал(а):

Бывшая часть. Правительство - это правительство, народ - это народ. Если человек из народа попадает в правительство - всё, он уже не человек из народа.

Ага, он уже из космоса  [взломанный сайт]

0

111

Survival написал(а):

Бывшая часть. Правительство - это правительство, народ - это народ. Если человек из народа попадает в правительство - всё, он уже не человек из народа. Он один из членов (жаль, матом нельзя :D ) правительства.

О! Какая правильная мысль! Обожаю умных мужчин!

0

112

Ronda написал(а):

Для меня слово "долг"- это когда кто-то у кого-то одалживает, а тот должен вернуть. У своей страны я ничего не одалживала, мало того, она еще и украла сбереженье моих родителей, и я ей нефига не должна.

вот-вот. И я это так понимаю. Оттого и корёжусь весь, когда говорят, что я родине чего-то там должен. По мне так пускай бы она сперва отчиталась, куда мои налоги потратила

0

113

Julia написал(а):

Это тебе кто сказал, российское телевидение?

Нет, я сам до этой мысли дошёл.

Julia написал(а):

Ты не поверишь, но за границей тупо лучше жить. И люди там приятнее.

Всё равно люблю Россию. А насчёт приятных людей - посмотрел бы я на них, окажись они в жилищных условиях наподобие наших. Одни озвереют, другие передохнут.
И только наши (и ваши тоже) люди (конечно, не все, но всё же) даже в бедности могут сохранять свои лучшие человеческие качества.

Julia написал(а):

И это не антироссийская статистика, а реальность.

Тю, и где наша Юлька свой оптимизм растеряла?  ;)

Julia написал(а):

Кстати, я не утверждала, что речь идёт о России, паранойик ты патриотический

Ну ты же сказала - этот народ. :dontknow:

Julia написал(а):

Ага, он уже из космоса

Юль, ну как ты не понимаешь! Правительство и народ - это ж антиподы, практически.

Отредактировано Survival (2009-06-20 14:11:38)

0

114

Survival я прекрасно понимаю тебя, разумеется  у каждого гражданина страны должно быть осознание "я гражданин" (ну почти по Маяковскому :blush: ), только реальность нельзя отменить. Я кстати не верю в то, что "в России плохо, а на западе хорошо". Хорошо оно везде, где нас нет. Везде есть свои минусы и плюсы. У нас главная беда в стране- отвратительная социалка и то, что никто на хрен никому по большому счету не нужен. Но по любому я хочу жить только в России, меня тут все устраивает. Просто государству я не верю вообще. Ни в льготы, ни в пенсии... рассчитывать у нас в стране люди вынуждены только сами на себя.

+1

115

Marta написал(а):

Ни в льготы, ни в пенсии... рассчитывать у нас в стране люди вынуждены только сами на себя.

Это правда, я презираю мужчин которые получают пособия и ничего не делают, чтобы взять ситуацию под контроль, чтобы добиться положения в жизни, чтобы не позорить это всесокрушающее слово Мужчина

0

116

Survival написал(а):

Всё равно люблю Россию.

Тебе никто этого не запрещает.

Survival написал(а):

А насчёт приятных людей - посмотрел бы я на них, окажись они в жилищных условиях наподобие наших. Одни озвереют, другие передохнут.

Именно. Кстати, замечательно патриотичное наблюдение о реалиях своей родины!

Survival написал(а):

И только наши (и ваши тоже) люди (конечно, не все, но всё же) даже в бедности могут сохранять свои лучшие человеческие качества.

Потому что привыкли. А многие, кстати, уже озверели, просто наши люди к такому озверению в окружении тоже привыкли :(

Survival написал(а):

Тю, и где наша Юлька свой оптимизм растеряла?

При чём здесь оптимизм? Это реальность.

Survival написал(а):

Ну ты же сказала - этот народ.

А мы говорили о российском народе? Насколько я помню, мы говорили о народе вообще и о родине вообще. О родине, если уж на то пошло, Ронды, то есть об Украине.

Survival написал(а):

Юль, ну как ты не понимаешь! Правительство и народ - это ж антиподы, практически.

С таким же успехом можно назвать антиподами головастика и лягушку  :no: Просто власть портит человека.

Пончик написал(а):

Это правда, я презираю мужчин которые получают пособия и ничего не делают, чтобы взять ситуацию под контроль, чтобы добиться положения в жизни, чтобы не позорить это всесокрушающее слово Мужчина

Зато многие из них нежные и отзывчивые  :flirt:

0

117

Julia написал(а):

власть портит человека.

:yep:
пррравильно говоришь, прррравильно (с)

0

118

Viking написал(а):

Хочешь каких-то измениний в собственной стране? Начни с себя самого. Выполняй законы, плати налоги, отслужи в армии.

Я лично никаких изменений не хочу. У нас в стране изменение к лучшему эт нонсенс. Все изменения у нас направлены на очередной обман людей, на ухудшение их жизни или же на вытягивание денег из их кошельков.

0

119

Marta написал(а):

Я лично никаких изменений не хочу. У нас в стране изменение к лучшему эт нонсенс. Все изменения у нас направлены на очередной обман людей, на ухудшение их жизни или же на вытягивание денег из их кошельков

Угу. Но если КАЖДЫЙ будет жить моим принципом - всё будет гуд. Этим кстати отличается от нас западный менталитет - они осознают себя не Офигительно Оригинальными Личностями, а гражданами своей страны.

Поэтому и чиновники ихние не тырят в таких количествах, поэтому и в армии их хоть и есть дедовщина, но не в таких масштабах.

+2

120

Государству, Viking, вообще наплевать на то, какая я или ты личности. Государству человек интересен только как  или как потенциальный плательщик , или как  пушечное мясо или как репродуктивная единица. Из этого и стоит исходить.

+1