Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита Отечества

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Marta написал(а):

Государству, Viking, вообще наплевать на то, какая я или ты личности. Государству человек интересен только как  или как потенциальный плательщик , или как  пушечное мясо или как репродуктивная единица. Из этого и стоит исходить.

В сотый раз говорю.

Государство не с Марса прилетело на летающей тарелке. Милиция и армия тоже прилетели не с Марса и даже не с Венеры. Дедовщина, беззаконие и тотальное воровсктво, к сожалению, изобрели не американцы. Всё это изобрели русские люди - и всё это успешно продвигают русские люди - такие же как и мы с вами, только занимающие более удачное положение.

Я офигиваю порой от логики типа_патриотов. Сами ровным счетом делают то же самое что и политики, а потом дома на кухне за рюмкой чая глядя в теливизор на жирную харю депутата пылают праведным гневом на тему того что он вор.

Ты, Марта, лучше вначале обрати внимание на то какова ты сама лично, а уже потом оглядывайся на так называемое тобой Государство. Наше государство это ты, я, сурвайвел и ровно такие же люди как и мы тут. Мы вот например на работе за счет фирмы распечатываем себе всякие рефераты-курсовые для учебы или текстики почитать, а в армии полканы точно так же юзают солдат чтобы строить себе дачи. По сути двух явлений разницы никакой нету, просто одно явление более масштабно.

Но если человек использует корпоративную бумагу и тонер, то он точно так же будет использовать для аналогичных целей бойцов, если у него будут к тому возможности.

Так что начинайте перемены не с других, а с себя, граждане.

И да, не надо мне щас говорить что никто тут никогда ничего не юзал на работе своей не по назначению или не переходил дорогу на красный свет, или не превышал скорость - все юзали, переходили и превышали.

Отредактировано Viking (2009-06-21 16:26:45)

0

122

Viking написал(а):

Мы вот например на работе за счет фирмы распечатываем себе всякие рефераты-курсовые для учебы или текстики почитать, а в армии полканы точно так же юзают солдат чтобы строить себе дачи. По сути двух явлений разницы никакой нету, просто одно явление более масштабно.

каюсь, но тоже грешна: распечатывала курсовики на работе у мамы :dontknow:

Viking написал(а):

Но если человек использует корпоративную бумагу и тонер, то он точно так же будет использовать для аналогичных целей бойцов, если у него будут к тому возможности.
Так что начинайте перемены не с других, а с себя, граждане

ППКС

0

123

Viking, ППКС. Хотя и

Viking написал(а):

все юзали, переходили и превышали

0

124

Нина написал(а):

каюсь, но тоже грешна

Товарищ Сын Божий как-то очень метко сказал толпе евреев: пусть тот кто не без греха, тот первый кинет в меня камень.

Не знаю как там это будет на идише, но сказано имхо отлично - коротко, ясно, метко и строго по теме. За что Сыну Божьему однозначный респект и, соответственно, ППКС.

Но он так же где-то обмолвился что ваще-то, парни-девки, надо как бы становится лучше - чтоб грехов было как можно меньше. Особенно таких о которых мы говорим.

Я так понял что он имел ввиду что если каждый будет так же грешен как есть сейчас, то камни рано или поздно полетят. А вот тогда будет совсем уже не круто.

Отредактировано Viking (2009-06-21 19:12:33)

+1

125

Viking
Такой милый идеализм :)
Ты хочешь сказать, что на западе не юзают, не переходят и не превышают?

0

126

Viking написал(а):

Товарищ Сын Божий как-то очень метко сказал толпе евреев: пусть тот кто не без греха, тот первый кинет в меня камень.

*занудным голосом* не совсем так. когда толпа собралась закидать камнями блудницу Марию Магдалину, Христос сказал толпе: "Бросьте камень в нее первый тот, кто без греха!"

Viking написал(а):

если каждый будет так же грешен как есть сейчас, то камни рано или поздно полетят. А вот тогда будет совсем уже не круто.

согласна

0

127

Snake написал(а):

Ты хочешь сказать, что на западе не юзают, не переходят и не превышают?

Хочу сказать что там всё это делают в гораздо (на порядок) меньших масштабах.

Заранее отвечаю на вопросы "а откуда знаешь?", "а ты там был?". Не был, но знаю, да. Долгое время встречался с девушкой которая всю сознательную жизнь прожила в США и в ЮК.

Нина написал(а):

не совсем так. когда толпа собралась закидать камнями блудницу Марию Магдалину, Христос сказал толпе: "Бросьте камень в нее первый тот, кто без греха!"

Пофигу - дело-то всё в метании камней и в грехе. А кто и в кого - ваще не важно. Суть не меняется.

Отредактировано Viking (2009-06-21 20:36:18)

0

128

Viking написал(а):

Ты, Марта, лучше вначале обрати внимание на то какова ты сама лично, а уже потом оглядывайся на так называемое тобой Государство.

А что я? От меня государству вообще ни вреда ни пользы. Знаешь, если бы у меня было несколько жизней, то возможно одну из них я прожила бы по твоей логике. Ну хотя бы эксперимента ради. Но у меня жизнь одна и в этой жизни ставить знак равенства между собой и государственной машиной мне что- то не хочется. Государство знаешь ли не оценит  :D

Snake написал(а):

Ты хочешь сказать, что на западе не юзают, не переходят и не превышают?

Если бы только это... а то они еще могут на головы людям бомбы сбрасывать.

0

129

Marta написал(а):

От меня государству вообще ни вреда ни пользы. Знаешь, если бы у меня было несколько жизней, то возможно одну из них я прожила бы по твоей логике. Ну хотя бы эксперимента ради. Но у меня жизнь одна и в этой жизни ставить знак равенства между собой и государственной машиной мне что- то не хочется. Государство знаешь ли не оценит

Подпишусь Под Каждым Словом!

0

130

Viking написал(а):

Хочу сказать что там всё это делают в гораздо (на порядок) меньших масштабах.

Заранее отвечаю на вопросы "а откуда знаешь?", "а ты там был?". Не был, но знаю, да. Долгое время встречался с девушкой которая всю сознательную жизнь прожила в США и в ЮК.

авторитетно :D
девушка не из CIA случайно?

0

131

Survival написал(а):

Страна тебя, Ронда, вырастила.

Julia написал(а):

Вырастили её родители, а не страна. И зачастую вырастили вопреки этой самой стране.

Меня вырастила мама на зарплату библеотекаря, а чтоб мы не померли с голоду, во временя развала СССР, она выучилась на бухгалтера. И если я должна за воспитание, то своей маме, а не стране.

Julia написал(а):

А растил кто? Берёзки и уточки?

Юля, какие березки?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 
*співає*
Одна калина за вікном,
Одна родина за столом,
Одна стежина, що б додому йшла сама.
Одна любов на все життя,
Одна журба до забуття
І Україна, бо в нас іншої нема.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/whistle.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Survival написал(а):

Страна, Ронда, это не правительство. Это народ, твои соотечественники, которые не виноваты в этой краже ни разу. Это язык, этнические особенности, история.

Из-за своих соотечественников страшно ходить вечером по улице, потому что представители моего этноса или сумку сорвут, или по башке треснут. На рынке обвесят, в ЖЕКе нахамят, в метро кошелек вытащат, в администрации взятку потребуют. И вообще, повторяю, я выросла в семье, а не в цыгансом таборе http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif , меня ростила мама, а не соотечественники.

Julia написал(а):

То есть её растил народ? Или тебя? Сурв, ты сам запутался. А правительство - это не народ? Да попади любой из этого народа в правительство - точно так же воровал бы. Собственно, это самое правительство из народа и вышло... Вот тебе и этнические особенности, блин. Язык? Большинство этого самого народа разговаривает матом, и ты в том числе. Ну, о истории я вообще промолчу.

ППКС!

0

132

Julia написал(а):

Ага, он уже из космоса

Посмотри на нашего мэра, он таки да, из космоса.

0

133

Ronda написал(а):

На рынке обвесят

Представители твоего этноса обвешивают на рынках? Странные вы, Господа украинцы.

Вот мы уже давно припахали к работе на рынках представителей другого этноса...

0

134

Snake написал(а):

Ты хочешь сказать, что на западе не юзают, не переходят и не превышают?

По крайней мере делают это значительно реже.

0

135

Ronda написал(а):

Посмотри на нашего мэра, он таки да, из космоса.

Я знала, что ты о нём вспомнишь  :D

0

136

Julia написал(а):

По крайней мере делают это значительно реже.

я бы сказал - менее нахально. Но никак не реже

0

137

Snake написал(а):

я бы сказал - менее нахально. Но никак не реже

Смотря что. Например, в Европе переходить улицу на красный свет просто не принято. За многие правонарушения, корорые у нас и не заметят, платятся огромные штрафы, поэтому случаются они редко. Свежий пример - история, рассказанная  сотрудником, сын которого живёт в Португалии. Едет этот сын из одного города в другой, по дороге взялся подвезти двух проголосовавших девушек. Через некоторое время девушки просят остановить на минутку машину, чтобы сбегать "в кустики". Мужик оглянулся, ничего подозрительного не заметил, остановил. Девушки в кустики - и тут же приземляется вертолёт службы охраны окружающей среды. Штраф с водителя (не с девушек, хотя мне это и кажется несправедливым) 800 (!) евро. Потому что справлять нужду на трассе можно только в строго определённых для этого местах. Так теперь этот сын и в Украине никому по таким просьбам не останавливает  :D

0

138

Julia
мда, кислая история :)
Что касаемо законопослушности граждан ещё готов согласиться. Но вот про верхи власти.... :)

0

139

Snake написал(а):

Но вот про верхи власти....

Нет, я именно про "среднестатистического" гражданина. Власть одинакова везде, у нас просто наглее.

0

140

Vikingкак человек, несколько лет проработавший продавцом, скажу тебе, что не обманывая совсем ты ничего в торговле не заработаешь.

0

141

Julia написал(а):

Нет, я именно про "среднестатистического" гражданина.

согласен, пожалуй, что западный гражданин более законопослушен

0

142

Marta написал(а):

Vikingкак человек, несколько лет проработавший продавцом, скажу тебе, что не обманывая совсем ты ничего в торговле не заработаешь.

Будучи продавцом - возможно, не пробовала. Но как человек, 11 лет проработавший главным бухгалтером предприятия, в числе прочих осуществляющего и торговые операции, скажу Вам, что можно совершенно честно и законопослушно зарабатывать в торговле огромную прибыль. Проблема состоит в том, чтобы незаконопослушно скрыть эту сумму от налогообложения.

0

143

Кстати о птичках.

22 июня 1941 года на нас напала нацистская Германия. Надеюсь, никто не забыл.

Напала вероломно и без объявления войны. На стороне Германии в тот момент против нас воевала практически вся Европа.

Но наши предки не растерялись, не испугались, не стали писаться в креслах и звать маму. Они похватали оружие и за 4 года смогли изгнать фашистов с нашей земли, заплатив за это десятками миллионов жизней.

На тему этой войны нынче всякая унылая мразь очень любит спекулировать. Но ничто не изменит того факта, что пока весь демократический мир в лице таких оплотов демократии как США и Великобритания жевали сопли, наши предки убивали врагов. Ничто не изменит того факта что партианы Украины и Белоруссии чуть не голыми руками валили фашисткую гниду. Ничто не изменит того факта что фашистов уничтожили наши с вами предки. Ничто не изменит того что для того чтобы изгнать фашистов наши предки прошли от самой Москвы и до самого Берлина.

Честь, хвала и вечная память им всем.

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме немец топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб немец, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Немец взял и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтобы немцы ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты не хочешь
Навек отдать немцу с черным его ружьём
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Если немца убил твой брат,
Если немца убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Если немца убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

(с) Константин Симонов

1942 год

Отредактировано Viking (2009-06-22 17:51:47)

+2

144

Julia написал(а):

скажу Вам, что можно совершенно честно и законопослушно зарабатывать в торговле огромную прибыль

Вы бы на рынке постояли за прилавком или же в палатке посидели. Фиг чего честно там заработаешь. А муж у меня стройкой занимался, так вот там одни откаты. Не знаю я, где Вы уж честных торгашей видели. И дело не в том что это люди такие плохие, а просто жизнь такая...

Отредактировано Marta (2009-06-22 19:01:57)

0

145

Viking написал(а):

На тему этой войны нынче всякая унылая мразь очень любит спекулировать. Но ничто не изменит того факта, что пока весь демократический мир в лице таких оплотов демократии как США и Великобритания жевали сопли, наши предки убивали врагов. Ничто не изменит того факта что партианы Украины и Белоруссии чуть не голыми руками валили фашисткую гниду. Ничто не изменит того факта что фашистов уничтожили наши с вами предки. Ничто не изменит того что для того чтобы изгнать фашистов наши предки прошли от самой Москвы и до самого Берлина.

респектище +многа многа. Меня тоже очень задевает, когда кто- то святотатствует "переосмысляя" Великую Победу. В конце концов мы все живы лишь благодаря подвигу тех, кто не пожалел своей жизни ради Победы.

+2

146

Viking написал(а):

Странные вы, Господа украинцы.
Вот мы уже давно припахали к работе на рынках представителей другого этноса...

Уже проходили, ели от них избавились.

0

147

Marta написал(а):

Вы бы на рынке постояли за прилавком или же в палатке посидели.

Спасибо, что-то не хочется.

0

148

Ronda написал(а):

Уже проходили, ели от них избавились.

Сказала Ronda смывая кровь.
:D

0

149

Julia написал(а):

Спасибо, что-то не хочется.

И мне не хотелось, но деньги были нужны.

0