Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Мужчины ЧФ и их отношение к абортам


Мужчины ЧФ и их отношение к абортам

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Пока не попала в сообщество, не приходило в голову, что можно себе жизнь облегчить, познакомившись с человеком, который разделяет твои взгляды на все 100%. Многие молодые люди не хотят заморачиваться детьми, но это только в ближайшем будущем.

А познакомившись с Чф, эта проблема будет полностью решена. Но (!) меня ужасно пугает тема абортов. Я даже не хочу представлять себя в подобной ситуации. Вообще, и роды и аборт для меня где-то в одной плоскости находятся: Это ужас-ужас

И вот, мне хочется понять, если вдруг такая фигня случится, значит мой любимый человек (будучи чф) жестко и бескомпромиссно обречет меня на этот ад!? Или все-таки скажет, что примет меня любую? Брр, я совсем запуталась в этой своей гипотетике.

Просто для меня это разные понятия. Когда я принимаю решение сама. И когда другой человек ставит меня в очень жесткие рамки, когда по сути мой "выбор" и мое "решение" становятся ничего не значащей формальностью. А я ненавижу, когда мне (пусть даже я буду согласна с этим) указывают, что делать. Срабатывает чувство противоречия.

Для себя я пока не решила проблему залета. Только одно приходит на ум: живой не дамся )) Хотя, глупо конечно харакири устраивать по этому поводу. Но пока я вот такая максималистка.

Так вот, отношение мужчины для меня очень важно. Аборт у меня ассоциируется со злом. То есть, мне хотелось бы чтобы по отношению ко мне мужчина был мягок и участлив. А если он чф, то значит, будет бесстрастен как хирург или патологоанатом!?

зы. Огромная просьба не расценивать эту тему, как нарушение правил и прочее. Я просто вытаскиваю на свет один из своих потаенных страхов. И хочу с ним разобраться.

_______________

К модераторам: наверно нужно было в "Основной инстинкт" поместить тему.

Отредактировано Кыш (2009-06-22 20:11:21)

0

2

Кыш написал(а):

И вот, мне хочется понять, если вдруг такая фигня случится, значит мой любимый человек (будучи чф) жестко и бескомпромиссно обречет меня на этот ад!? Или все-таки скажет, что примет меня любую? Брр, я совсем запуталась в этой своей гипотетике.

Хммм.
Во-первых, очень напоминает поговорку "назло маме отморожу уши"  :D Назло мужчине рожу, хотя и не хочу?  :question:
Во-вторых, думаю, что такие решения должны приниматься только мужчиной и женщиной вместе. Или Вы считаете нормальным поставить мужчину перед фактом, что он станет папой? Думаю, мужчину-ЧФ такая перспектива от "любимой" не порадует. Вы уверены, что при таком раскладе имеет место любовь хоть с одной стороны? Я что-то её не вижу...
В-третьих, если Вы думаете, что 9 месяцев вынашивания и роды - это проще, чем аборт, то Вы заблуждаетесь.
И в-четвёртых, в аборте нет ничего страшного. Ни с моральной, ни с физической точки зрения. Да, это хирургическая операция, да, есть опасность осложнений - но аборт значительно менеее опасен, чем роды. Да, интернет наводнён бреднями пролайферов, в большинстве своём невежественных людей, даже отдалённо не знающих анатомии и физиологии человека. Так что, слушать эти бредни? Думаю, страх перед абортом - слабое основание для рождения нежеланного нового человека.

+2

3

Да нет, я бы не ставила перед фактом. Был в моей жизни случай, когда мама (после моего первого секса) меня напугала, что все, это конец и я наверняка должна была залететь. Накрутила, вообщем. И вот сидя в кабинете врача, я на автопилоте ответила, что если придется, то сделаю ЭТО :(

Видимо, внутри я уже давно все обдумала. Но, просто не хочется признаваться себе в том, что такое может случится. Я хочу понять, как мужчина поведет себя в этот момент, когда мне будет так плохо.

Что для него будет на первом месте: Его принципы и спокойствие или я?
Хотя, скорее всего я знаю ответ. Он просто попытается успокоить, схитрить может быть, чтобы прекратить истерику. Хотя, мужчины не очень-то умеют утешать и подбирать правильные слова обычно. Или я ошибаюсь?

0

4

Julia написал(а):

Хммм.
Во-первых, очень напоминает поговорку "назло маме отморожу уши"   Назло мужчине рожу, хотя и не хочу?   
Во-вторых, думаю, что такие решения должны приниматься только мужчиной и женщиной вместе. Или Вы считаете нормальным поставить мужчину перед фактом, что он станет папой? Думаю, мужчину-ЧФ такая перспектива от "любимой" не порадует. Вы уверены, что при таком раскладе имеет место любовь хоть с одной стороны? Я что-то её не вижу...
В-третьих, если Вы думаете, что 9 месяцев вынашивания и роды - это проще, чем аборт, то Вы заблуждаетесь.
И в-четвёртых, в аборте нет ничего страшного. Ни с моральной, ни с физической точки зрения. Да, это хирургическая операция, да, есть опасность осложнений - но аборт значительно менеее опасен, чем роды. Да, интернет наводнён бреднями пролайферов, в большинстве своём невежественных людей, даже отдалённо не знающих анатомии и физиологии человека. Так что, слушать эти бредни? Думаю, страх перед абортом - слабое основание для рождения нежеланного нового человека.

ППКС!

Кыш написал(а):

Так вот, отношение мужчины для меня очень важно. Аборт у меня ассоциируется со злом. То есть, мне хотелось бы чтобы по отношению ко мне мужчина был мягок и участлив. А если он чф, то значит, будет бесстрастен как хирург или патологоанатом!?

Из беремености есть только два выхода: аборт или роды, третьего не дано. Ждать, что оно рассосется, безполезно.

0

5

Меня прикололо в ветке про аборты: После аборта наступает депрессия. Это факт. После беременности тоже настигает депрессняк. Получается при любом исходе жопа? А ещё говорят, что женский организм заточен под это. Что ж тогда так колбасит? ))

0

6

Ronda написал(а):

Из беремености есть только два выхода: аборт или роды, третьего не дано. Ждать, что оно рассосется, безполезно.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

7

Кыш написал(а):

Меня прикололо в ветке про аборты: После аборта наступает депрессия. Это факт. После беременности тоже настигает депрессняк. Получается при любом исходе жопа?

Да. Гормоны  :dontknow: Только после аборта депрессия проходит значительно быстрее, в считанные дни.

0

8

Кыш написал(а):

Меня прикололо в ветке про аборты: После аборта наступает депрессия. Это факт. После беременности тоже настигает депрессняк. Получается при любом исходе жопа? А ещё говорят, что женский организм заточен под это. Что ж тогда так колбасит? ))

Депрессия после аборта с медицинской точки зрения обьясняется тем, что уровень гормонов, вырабатываемых яичников, еще очень высок, гормон "работает" в холостую, может бить по психике, а может и не бить. Но, есть еще одно "Но", сейчас женщине-девушке стали навязывать чувство вины, обвиняя ее в смертном грехе, подменяя понятия убийства, пугают ее всеми мыслемыми и немыслемыми заболеваниями и жуткими психосоматическими последствиями.
Депрессия после родов тоже часто гормональная, но еще она может сопровождаться "не вживанием в роль". В медицине известны случаи убийства на эмоциональной почве, совершенные молодыми мамами, про случаи "полного сьезда крыши" после аборта я не слышала.
Мифов о тотальном вреде аборта очень много, но как правило они все написаны людьми, не имеющих отношения к медицине и легко обьясняются.

+2

9

Вот пример подобной брехни, достаточно посмотреть на слог автора, что б понять его научную подоснову.

От чего будет стресс
Как написал один наш читатель, когда он узнал, что его девушка сделала аборт, у него были ощущения, будто нож воткнули в спину и земля горит под ногами. Но даже если ты человек “попроще” и далек от мысли о том, что аборт — узаконенное детоубийство, мы все же сомневаемся, что он пройдет бесследно для твоей психики. Это простое заключение проистекает из того, что, по статистике:
1 шанс из 10, что твоя подруга станет бесплодной.
9 шансов из 10, что после аборта она с тобой расстанется.
Твоя подруга может умереть, аборт — причина 30% материнской смертности.
1 из 100 детей после аборта рождается с патологиями и уродствами.
10% — вероятность того, что твоя подруга ожиреет.
30% — вероятность того, что твоя подруга станет фригидной.
20% — вероятность того, что твоя подруга станет прыщавой.
25% — вероятность того, что твоя подруга станет волосатой.

http://blogger.com.ua/2009/04/из-за-кризиса-в-украине-резко-возросло/

0

10

Julia написал(а):

Или Вы считаете нормальным поставить мужчину перед фактом, что он станет папой? Думаю, мужчину-ЧФ такая перспектива от "любимой" не порадует.

Более того - думаю, если так сделать, то есть не малый шанс тут же огрести по шее.

Ибо далеко не все мужчины на такое скотство способны адекватно реагировать)

0

11

Viking написал(а):

Более того - думаю, если так сделать, то есть не малый шанс тут же огрести по шее.

Кстати! Если он даст по почкам, то есть шансы выкидыша, тоже вариант выхода из беремености! Но правда потом могут "дочищать", а это почти как аборт.

0

12

Ronda написал(а):

Кстати! Если он даст по почкам, то есть шансы выкидыша, тоже вариант выхода из беремености! Но правда потом могут "дочищать", а это почти как аборт.

Провожу быстрые аборты! Прием ведется строго по записи.

Аборты делаю быстро, но дорого. Конфиденциальность гарантирую - при приёме пациента наша современная прогрессивная клиника не заправшивает медицинские карты и какие-либо реквизиты пациента.

Повторяю - делаю аборты быстро, конфиденциально, но дорого!

Если обратитесь прямо сейчас, то мы совершенно бесплатно сделаем вам фронтальную лоботомию!

-1

13

Viking написал(а):

Ибо далеко не все мужчины на такое скотство способны адекватно реагировать)

а я вот честно не способна на такие скотские шуточки реагировать. Даже на форуме, а представьте насколько болезненно для меня такое хамство в жизни. Неужели сами не проходили со своей девушкой через такое? Так трудно о своем опыте рассказать, без ужимок?

0

14

Viking
Срочно добавь, что сюда еще входит изменение формы носа и перманентный макияж глаз (ваши веки преобредут восхитительно фиолетовый цвет, который станет нежно синий, а затем красиво желтый), макияжа хватит дней на 10.

0

15

Ronda написал(а):

Но, есть еще одно "Но", сейчас женщине-девушке стали навязывать чувство вины, обвиняя ее в смертном грехе, подменяя понятия убийства, пугают ее всеми мыслемыми и немыслемыми заболеваниями и жуткими психосоматическими последствиями.

меня больше напрягают физические страдания, с душевными уже разобралась :)

0

16

Кыш написал(а):

а я вот честно не способна на такие скотские шуточки реагировать.

Кроме шуток.

Кыш написал(а):

представьте насколько болезненно для меня такое хамство в жизни

Отлично представляю.

Кыш написал(а):

Неужели сами не проходили со своей девушкой через такое?

Не - меня девушки не подставляли. Точнее одна пыталась, да. Но врагу не сдается наш гордый Варяг!

Кыш написал(а):

Так трудно о своем опыте рассказать, без ужимок?

Девушка, вы бы видели мою рожу=) Такое понятие как ужимки к ней физически не применимо)

На самом деле я предупреждал. Что, мол, так как было написано делать не надо. Ибо чревато.

Я лишь говорил о том, что такие решения вы не имеете право принимать в одно лицо - т.е. в своё, пусть оно даже и безумно красивое.

0

17

Кыш написал(а):

а я вот честно не способна на такие скотские шуточки реагировать. Даже на форуме, а представьте насколько болезненно для меня такое хамство в жизни. Неужели сами не проходили со своей девушкой через такое? Так трудно о своем опыте рассказать, без ужимок?

Не думаю, что господин Viking шутил, он вообще у нас сурьезный воряг.
Я Viking поддерживаю крайне редко, но вот тут с ним полностью согласна, заводить или нет детей обычно обговаривается до секса, и если приняли решенье детей не заводить, то решение делать аборт принимается автоматически двумя сторонами. А в вашем случае получается, что вы зажимайте МЧ в угол: при любом раскладе он сволочь, а вы святая.
При вопросе: дорогой, я беремена, что мне делать, он не знает что происходит у вас в голове, если он скажет идти на прерывание, то возможно пойдет в разрез с вашими планами, окажется в ваших глазах трусом, лгуном и предателем. Тоже самое, если он ответит -рожай, может вы не хотите и он снова предатель и лгун.

+1

18

Кыш написал(а):

меня больше напрягают физические страдания

Бог уже давно создал анастезию.

Ronda написал(а):

VikingСрочно добавь, что сюда еще входит изменение формы носа и перманентный макияж глаз (ваши веки преобредут восхитительно фиолетовый цвет, который станет нежно синий, а затем красиво желтый), макияжа хватит дней на 10.

Более того - наш отдел прогрессивной пластической быстрой хирургии проводит такие уникальные операции как коррекция формы челюсти.

Через наших специалистом уже прошли такие видные деятели как Ксения Собчак и Николай Валуев.

Кстати последний отлично овладел методами нашей клиники и на данный момент активно практикует отдельно от нас.

0

19

Кыш написал(а):

меня больше напрягают физические страдания, с душевными уже разобралась

Физические? *пошла задумалась*
Не, не понимаю вопроса.

0

20

Ronda написал(а):

Не думаю, что господин Viking шутил, он вообще у нас сурьезный воряг.

Правда. Я действительно не шутил.

Ronda написал(а):

Я Viking поддерживаю крайне редко

Это всё потому что ты сало и горилку любишь слишком сильно, а я водяру с колбасой.

0

21

Наверно криво все-таки сформулировала. Мне хочется понять главное: Как мужчина ведет себя в такой ситуации? Теряется, отходит в сторону со словами: вот тебе деньги, разбирайся сама. Или все-таки поддерживает психологически? Ясен пень, что все разные. Но, может кто-нибудь просто расскажет, как вел себя в подобной ситуации..Потому что мне кажется неправильным бежать за утешением к мамам_сестрам_подружкам. А мужчины, по-моему, отстраняются в такие моменты, говоря, что это женские проблемы. А проблемы то это не только женские, а общие.

0

22

Кыш написал(а):

Наверно криво все-таки сформулировала. Мне хочется понять главное: Как мужчина ведет себя в такой ситуации? Теряется, отходит в сторону со словами: вот тебе деньги, разбирайся сама. Или все-таки поддерживает психологически? Ясен пень, что все разные. Но, может кто-нибудь просто расскажет, как вел себя в подобной ситуации..Потому что мне кажется неправильным бежать за утешением к мамам_сестрам_подружкам. А мужчины, по-моему, отстраняются в такие моменты, говоря, что это женские проблемы. А проблемы то это не только женские, а общие.

Вы почти ответили на свой вопрос: все люди разные и поведение у них тоже разное.
Конечно вас могут поддержать ваши подруги, мама, если вы ей это расскажите, возможно МЧ, но все сложные этапы своей жизни мы переживаем в одиночку. Принять решение, осмыслить его (для кого-то просто, кому-то сложнее), преодолеть страх неизвестной процедуры, гормоны тоже будут бить по вам, а не по МЧ. Безусловно всегда человеку легче, когда его понимают, а не осуждают, но за дверями операционной вы останетесь одна. Думаю, что еще важно как сама женщина относится к факту аборта, если внушила себе, что виновна, то думаю, что с любой поддержкой ей будет плохо, даже если ее МЧ будет все время рядом и держать за ручку.
По поводу МЧ, всегда надо озвучивать свои мысли, недомолвки могут вообще разрушить отношения. Поговорите с ним до секса, спросите что он думает по поводу возможной беремености и его план действий в такой ситуации. Возможно его ответы прояснят его отношения к вам. Я склоняюсь к тому, что в ключевых вопросах пара должна придерживаться одной точки зрения, иначе жизни не будет.

+2

23

Ronda написал(а):

Я склоняюсь к тому, что в ключевых вопросах пара должна придерживаться одной точки зрения, иначе жизни не будет.

ППКС!

0

24

Кыш написал(а):

меня больше напрягают физические страдания

Вы себе вообще процедуру вакуум-аспирации представляете? Пришла в клинику, сдала анализы, сделала УЗИ, побеседовала с анастезиологом, укольчик в вену, уснула, проснулась, полежала минут 15, пока отойдёт наркоз, встала и пошла домой. Несколько дней болит живот, как при месячных, и несколько недель нельзя заниматься сексом. Из всего перечисленного к физическим страданиям я бы отнесла последнее  :D

Ronda написал(а):

А в вашем случае получается, что вы зажимайте МЧ в угол: при любом раскладе он сволочь, а вы святая.
При вопросе: дорогой, я беремена, что мне делать, он не знает что происходит у вас в голове, если он скажет идти на прерывание, то возможно пойдет в разрез с вашими планами, окажется в ваших глазах трусом, лгуном и предателем. Тоже самое, если он ответит -рожай, может вы не хотите и он снова предатель и лгун.

Именно :(

Viking написал(а):

Это всё потому что ты сало и горилку любишь слишком сильно, а я водяру с колбасой.

Это потому, что у меня велосипеда не было (с)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Приезжай, угостим   http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_03.gif   http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 

Ronda написал(а):

По поводу МЧ, всегда надо озвучивать свои мысли, недомолвки могут вообще разрушить отношения. Поговорите с ним до секса, спросите что он думает по поводу возможной беремености и его план действий в такой ситуации. Возможно его ответы прояснят его отношения к вам. Я склоняюсь к тому, что в ключевых вопросах пара должна придерживаться одной точки зрения, иначе жизни не будет.

ППКС.

0

25

Julia написал(а):

Вы себе вообще процедуру вакуум-аспирации представляете? Пришла в клинику, сдала анализы, сделала УЗИ, побеседовала с анастезиологом, укольчик в вену, уснула, проснулась, полежала минут 15, пока отойдёт наркоз, встала и пошла домой. Несколько дней болит живот, как при месячных, и несколько недель нельзя заниматься сексом. Из всего перечисленного к физическим страданиям я бы отнесла последнее

А мне подумалось что говорят про физические страдание эмбриона.

0

26

Ronda написал(а):

физические страдание эмбриона.

разве он страдает?
я думала это все-таки выдумки всяких противников аборта.

0

27

Julia написал(а):

и несколько недель нельзя заниматься сексом.

ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!

ДА УЖ ЛУЧШЕ РОДИТЬ!!!!!!!!!!

0

28

Viking написал(а):

ДА УЖ ЛУЧШЕ РОДИТЬ!!!!!!!!!!

милый, дорогой Викинг, а после родов сексом нельзя заниматься 3 месяца. А потом и не захочется - мама замотанная бессонными ночами и всякими проблемами)

0

29

Да что ж это такое!!!!!!!!!!!!

0

30

Viking написал(а):

Да что ж это такое!!!!!!!!!!!!

Мы тебе в теме об активных девочках повторяли много раз: предохраняйся!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  :flirt:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Мужчины ЧФ и их отношение к абортам