Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Вопросы по работе форума » Об интерпретации Правил форума


Об интерпретации Правил форума

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А мне вполне понятен этот бунт. Тоже вот пытаюсь грань провести, где можно выражать свое имхо, а где лучше в тряпочку промолчать. Хотя, молчать не хочется. Вот основной камень преткновения:

4.4. На Форуме запрещена пропаганда деторождения в любой форме

Если я вижу в детной жизни свои плюсы и сами дети мне кажутся умильными (издалека) :)

То я, естественно, начинаю цепляться к тем, кто резко отзывается обо всем этом. Меня сразу же начинают в нехорошем подозревать. А я просто пытаюсь донести свою точку зрения: Нужно быть терпимыми ко всем. Тогда нам же будет легче жить. И общество, в свою очередь, будет нас нормально воспринимать. А если у человека дети вызывают излишнюю раздражительность, то мне сразу хочется понять, а не комплексы ли это? ))

Вообщем, довольно сложно найти грань, о чем можно говорить, а что тут же расценится как скрытая пропаганда.

+2

2

Кыш написал(а):

Если я вижу в детной жизни свои плюсы и сами дети мне кажутся умильными (издалека)
            То я, естественно, начинаю цепляться к тем, кто резко отзывается обо всем этом. Меня сразу же начинают в нехорошем подозревать. А я просто пытаюсь донести свою точку зрения: Нужно быть терпимыми ко всем. Тогда нам же будет легче жить. И общество, в свою очередь, будет нас нормально воспринимать. А если у человека дети вызывают излишнюю раздражительность, то мне сразу хочется понять, а не комплексы ли это? ))
            Вообщем, довольно сложно найти грань, о чем можно говорить, а что тут же расценится как скрытая пропаганда.

много плюсов

0

3

Кыш написал(а):

Если я вижу в детной жизни свои плюсы и сами дети мне кажутся умильными (издалека)

В нете полно форумов, где обсуждают плюсы детной жизни, на этом форуме обсуждают плюсы бездетной жизни.

Кыш написал(а):

То я, естественно, начинаю цепляться к тем, кто резко отзывается обо всем этом. Меня сразу же начинают в нехорошем подозревать. А я просто пытаюсь донести свою точку зрения: Нужно быть терпимыми ко всем. Тогда нам же будет легче жить. И общество, в свою очередь, будет нас нормально воспринимать. А если у человека дети вызывают излишнюю раздражительность, то мне сразу хочется понять, а не комплексы ли это? ))
Вообщем, довольно сложно найти грань, о чем можно говорить, а что тут же расценится как скрытая пропаганда.

Читайте http://childfree.mybb.ru/viewforum.php?id=9 и правила.

Кыш написал(а):

4.4. На Форуме запрещена пропаганда деторождения в любой форме

Это правило для всех участников форума, за его нарушение можно получить предупреждения или бан. Правила- это конституция форума, его закон. Не знания закона не освобождает от ответственности.

0

4

Ronda

Ronda написал(а):

на этом форуме обсуждают плюсы бездетной жизни.

Это вообще моя любимая тема, могу обсуждать бесконечно :)

Ronda написал(а):

Это правило для всех участников форума, за его нарушение можно получить предупреждения или бан. Правила- это конституция форума, его закон. Не знания закона не освобождает от ответственности.

Здесь как раз есть проблема интерпретации. Если я затрагиваю тему, которая поможет понять себя, разобраться в комплексах - а кто-то посчитает это "пропагандой"? Вполне уместно в кругу единомышленников говорить о сокровенном, о своих переживаниях, мыслях. Но, для этого конечно нужно проникнуться взаимных доверием. На первых порах это сложно.

0

5

Кыш написал(а):

Здесь как раз есть проблема интерпретации. Если я затрагиваю тему, которая поможет понять себя, разобраться в комплексах - а кто-то посчитает это "пропагандой"? Вполне уместно в кругу единомышленников говорить о сокровенном, о своих переживаниях, мыслях. Но, для этого конечно нужно проникнуться взаимных доверием. На первых порах это сложно.

На форуме почти 30 тыс сообщений, прочитав хотябы часть их можно проникнуться духом форума (ого, как я загнула про дух :D ).

0

6

Ronda написал(а):

прочитав хотя бы часть их можно проникнуться

чем собственно и занимаюсь :)

0

7

Кыш написал(а):

Здесь как раз есть проблема интерпретации.

Такой проблемы нет. В Правилах форума совершенно однозначно указано:

5.2. Администрация Форума понимает и обеспечивает соблюдение Правил Форума согласно своему разумению, руководствуясь настоящими Правилами Форума. Принимая участие в работе Форума, участники выражают доверие его администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению Правил Форума.

0

8

Кыш написал(а):

Вот основной камень преткновения:

4.4. На Форуме запрещена пропаганда деторождения в любой форме

Если я вижу в детной жизни свои плюсы и сами дети мне кажутся умильными (издалека)

Вы не видите разницы между выражением своего отношения к детям как к таковым и пропагандой деторождения?

0

9

YurAn написал(а):

Вы не видите разницы между выражением своего отношения к детям как к таковым и пропагандой деторождения?

Аха-ха, я то вижу. А вот модераторы со мной в жж-сообществе дважды не согласились)) Поэтому теперь пуганая :)

0

10

YurAn
А ты в правилах пропиши, что считается пропагандой. Например, любое упоминание положительных черт детей ... бла-бла...
И самому спокойней, и людям понятней. И разъяснять по 100 раз не надо. И хлипких границ искать.

0

11

Кыш написал(а):

Аха-ха, я то вижу. А вот модераторы со мной в жж-сообществе дважды не согласились)) Поэтому теперь пуганая

Значит, они видели эту разницу не так, как Вы. И если Вы приходите в какой-либо монастырь - потрудитесь ознакомиться с уставом: именно по нему Вам жить в этом монастыре...

Snake написал(а):

А ты в правилах пропиши, что считается пропагандой. Например, любое упоминание положительных черт детей ...

Зачем? Умный сам поймёт. А кто не поймёт - тот сам себе злобный Буратино. На форуме насильно никто не держит, ЧФ-ресурсов в сети много.

0

12

Julia написал(а):

Зачем? Умный сам поймёт. А кто не поймёт - тот сам себе злобный Буратино. На форуме насильно никто не держит, ЧФ-ресурсов в сети много.

дело хозяйкино

0

13

Кыш написал(а):

А вот модераторы со мной в жж-сообществе дважды не согласились

Правила сообщества в жж и их понимание разными сторонами мы тут обсуждать не будем...

Snake написал(а):

А ты в правилах пропиши, что считается пропагандой. Например, любое упоминание положительных черт детей ... бла-бла...

Как ты думаешь, для чего придумана такая институция, как, например, "Конституционный суд"? :glasses:
Признаюсь чесна - я не смогу написать Правила, которые будут поняты абсолютно всеми потенциальными участниками форума одинаково и даже не буду пытаться этого делать :dontknow:
Если кто-то может это сделать - сделайте, я не имею ничего против! Но не сильно огорчайтесь, если я пойму ваши правила не так, как вы...  :flirt:

Snake написал(а):

Например, любое упоминание положительных черт детей ... бла-бла...

YurAn написал(а):

Вы не видите разницы между выражением своего отношения к детям как к таковым и пропагандой деторождения?

0

14

YurAn
я же говорю - дело хозяйкино. Тебе жить и на дурацкие вопросы отвечать

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Вопросы по работе форума » Об интерпретации Правил форума