Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Ваш психологический пол


Ваш психологический пол

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

тест

Ну и мой результат, куда ж без этого)

Результат
Показатель феминности: 25
Показатель маскулинности: -7

Вы — феминная женщина
Феминность — это характеристика женственного психологического пола. Несмотря на то, что феминный пол является абсолютной нормой для женщины, в последнее время он наиболее редко встречается у представительниц женского пола. В первую очередь это связано с культурно-историческим развитием России, при котором женщины были вынуждены использовать мужскую модель поведения. Феминный психологический пол характеризуют такие качества личности как: женственность, сострадательность, уступчивость, конформность и т.д.
В большей степени такие женщины склоны к изучению гуманитарных наук (бля!). Они больше ориентированны на семью и детей (бля!), чем на карьерный рост. Чаще всего такие женщины бывают ранимы и эмоциональны, тяжело переживают критику в свой адрес. Их поведение соответствует нормативным представлениям и установкам социума о роли женщины.

0

2

Показатель феминности: 19
Показатель маскулинности: 7
Вы — феминная женщина

Вот, тож самое, что у calypso

0

3

Ыыыыыыы. Я себе даже подпись изменила (оно само напрашивалось).

0

4

Показатель феминности: 25
Показатель маскулинности: 8

Вы — феминная женщина

Хммм...

Несмотря на то, что феминный пол является абсолютной нормой для женщины, в последнее время он наиболее редко встречается у представительниц женского пола.

Как же редко? У нас пока 100%...  :dontknow:

0

5

Показатель феминности: -7
Показатель маскулинности: -6
Недифференцированный пол

Редко встречаемый психологический пол. Он говорит об отсутствии или недостаточном проявлении индивидом качеств как маскулинности (мужественности), так и феминности (женственности). У людей с недифференцируемым полом, не происходит разделения мужской и женской моделей поведения, что мешает им полностью идентифицировать себя с каким-либо из полов.

Обычно таким людям трудно самореализовываться и выстраивать близкие личностные отношения с другими людьми. Люди с недифференцируемым психологическим полом в большей степени ориентированы на деятельность вне коллектива, склонны к одиночеству, пассивны.

Недифференцируемый пол часто встречается у людей старше 30 в связи с продолжительным состоянием в браке (в браке меня не было и нет). Причиной этой закономерности является то, что у человека становится все меньше поводов проявлять свои исключительные феминные или маскулинные качества.

0

6

Показатель феминности: -17
Показатель маскулинности: 23
Вы — маскулинный мужчина

Маскулинность — это характеристика мужественного психологического пола. Данный тип полоролевого поведения включает в себя такие качества личности как: сила, смелость, практичность, лидерство, находчивость, изобретательность и т.д. Маскулинный психологический пол отражает нормативные представления и установки, которые в социуме соответствуют мужчине.

Маскулинный тип полоролевого поведения наиболее часто встречается у мужчин и является нормой. Мужчины с маскулинным полом обычно ориентированы на карьерный рост, имеют аналитический склад ума, способности к ручному труду, склонны к изучению математических наук, экономики, политики, юриспруденции. Могут быть хорошими бизнесменами и руководителями.

0

7

Результат

Показатель феминности: 2
Показатель маскулинности: 13
Вы — маскулинная женщина

Маскулинность — это характеристика мужественного психологического пола. Данная характеристика в большей степени соответствует мужчинам, но за последние несколько столетий сложилось так, что во многих случаях эта характеристика стала соответствовать и женскому полу (биологическому). Это связано с культурно-историческим развитием России, при котором женщины были вынуждены использовать мужскую модель поведения для повышения своей эффективности.

Женщины данного типа используют мужскую модель поведения и у них наиболее часто проявляются такие качества личности как смелость, практичность, лидерство, находчивость. Такие женщины могут быть хорошими организаторами, руководителями, юристами.

0

8

Нина, ну надо же. Что-то наверно даже подходит...ты как, согласна с полученным результатом?

0

9

Valkiria, согласна на все 100% :yep: . мне кажется иногда, что в моем женском (и даже очень симпатичном :flirt: ) теле живет душа мужчины...

0

10

Нина написал(а):

. мне кажется иногда, что в моем женском (и даже очень симпатичном  ) теле

Спасибо большое, у меня слегка привстал.

Результат

Показатель феминности: -15
Показатель маскулинности: 34

Отредактировано Viking (2009-06-24 07:34:13)

0

11

А у меня ссылка не работает.

0

12

Marta, ссылку надо вставить в адресную строку, убрав пробел (тут, почему-то, в нормальном виде ссылки не выкладываются).

0

13

calypsoспасибо.
У меня  получилось :
Показатель феминности: -7
Показатель маскулинности: -22
Недифференцированный пол
Редко встречаемый психологический пол. Он говорит об отсутствии или недостаточном проявлении индивидом качеств как маскулинности (мужественности), так и феминности (женственности). У людей с недифференцируемым полом, не происходит разделения мужской и женской моделей поведения, что мешает им полностью идентифицировать себя с каким-либо из полов. Недифференцируемый пол часто встречается у людей старше 30 в связи с продолжительным состоянием в браке. Причиной этой закономерности является то, что у человека становится все меньше поводов проявлять свои исключительные феминные или маскулинные качества.

Отредактировано Marta (2009-06-24 09:39:42)

0

14

У меня тоже недифференцированный получился.

0

15

Показатель феминности: 30
Показатель маскулинности: 3

Феминная женщина.  :D

Меня не интересуют ни дети, ни карьера. Только любимый муж и искусство  :dontknow:  :D

0

16

И у меня пол недифференцированный. Между прочим, подходит ко мне по жизни  :D (не внешне)

0

17

Результат

Показатель феминности: 10
Показатель маскулинности: -2
Недифференцированный пол

Редко встречаемый психологический пол. Он говорит об отсутствии или недостаточном проявлении индивидом качеств как маскулинности (мужественности), так и феминности (женственности). У людей с недифференцируемым полом, не происходит разделения мужской и женской моделей поведения, что мешает им полностью идентифицировать себя с каким-либо из полов.

Обычно таким людям трудно самореализовываться и выстраивать близкие личностные отношения с другими людьми. Люди с недифференцируемым психологическим полом в большей степени ориентированы на деятельность вне коллектива, склонны к одиночеству, пассивны.

Недифференцируемый пол часто встречается у людей старше 30 в связи с продолжительным состоянием в браке. Причиной этой закономерности является то, что у человека становится все меньше поводов проявлять свои исключительные феминные или маскулинные качества.

0

18

Андрогинность – проявление человеком одновременно феминных (женственных) и маскульнных (мужественных) черт при адекватном половом самосознании и отчетливой половой идентичности. Т.е. мужчина осознает себя мужчиной, но в зависимости от ситуации может проявлять феминные или маскулинные черты (аналогично с женщинами). Люди с андрогинным психологическим полом лучше адаптируются к новым условиям, быстрее ориентируются в неожиданных ситуациях. Это связано с тем, что их модели поведения наиболее разнообразны по сравнению с исключительно феминным или исключительно маскулинным поведением.

0

19

Показатель феминности: 11
Показатель маскулинности: 13
Индекс андрогинности: 2

0

20

Результат

Показатель феминности: 14
Показатель маскулинности: -16
Вы — феминный мужчина

Феминность — это характеристика женственного психологического пола. Мужчины данного типа используют женскую модель поведения. Данный тип полоролевого поведения включает в себя такие качества личности как: ранимость, сострадательность, избегание конфликтных ситуаций. Наиболее часто данный психологический пол встречается у мужчин склонных к творчеству.

Мужчины данного типа в большей степени ориентированы на развитие внутреннего потенциала. Они склоны к изучению социологических наук, психологии, литературы, философии. Феминный психологический пол — наиболее редко встречаемый у мужчин.

0

21

Показатель феминности: -3
Показатель маскулинности: 13
маскулинная женщина

Забавно, насколько результат теста зависит от того, в каком состоянии души за него принимаешься... :)

0

22

Показатель феминности: 32
Показатель маскулинности: 21
Индекс андрогинности: 31
Вы — андрогинная женщина

Андрогинность – проявление человеком одновременно феминных (женственных) и маскульнных (мужественных) черт при адекватном половом самосознании и отчетливой половой идентичности. Т.е. мужчина осознает себя мужчиной, но в зависимости от ситуации может проявлять феминные или маскулинные черты (аналогично с женщинами). Люди с андрогинным психологическим полом лучше адаптируются к новым условиям, быстрее ориентируются в неожиданных ситуациях. Это связано с тем, что их модели поведения наиболее разнообразны по сравнению с исключительно феминным или исключительно маскулинным поведением.

Андрогинность в большей степени встречается у женщин. Это объясняется культурно-историческим развитием России, при котором феминная модель поведения не всегда была эффективна, и женщины были вынуждены использовать мужскую модель поведения для повышения своей эффективности. Мужчины с андрогинным психологическим полом встречаются реже маскулинных мужчин, и по сравнению с ними более гибкие в общении и установлении социальных контактов.

Андрогинность часто встречается у людей старше 30 в связи с карьерным ростом, профессиональной зрелостью и появлением детей, что требует проявления как феминных, так и маскулинных качеств.

Вот так...

0

23

Показатель феминности: 30
Показатель маскулинности: -23

0

24

Срочно нужно развивать маскулинность=)

0

25

Показатель феминности: 22
Показатель маскулинности: 10

Вы — феминная женщина

Феминность — это характеристика женственного психологического пола. Несмотря на то, что феминный пол является абсолютной нормой для женщины, в последнее время он наиболее редко встречается у представительниц женского пола. В первую очередь это связано с культурно-историческим развитием России, при котором женщины были вынуждены использовать мужскую модель поведения. Феминный психологический пол характеризуют такие качества личности как: женственность, сострадательность, уступчивость, конформность и т.д.

В большей степени такие женщины склоны к изучению гуманитарных наук. Они больше ориентированны на семью и детей :D , чем на карьерный рост. Чаще всего такие женщины бывают ранимы и эмоциональны, тяжело переживают критику в свой адрес. Их поведение соответствует нормативным представлениям и установкам социума о роли женщины.

0

26

Alina написал(а):

Срочно нужно развивать маскулинность=)

А зачем?

0

27

Кысонька написал(а):

А зачем?

Да не знаю,но наверно в наш век лучше обладать мужскими качествами.Мне часто говорили,что слишком я изнежена,
по поведению видно.Например в западных странах у женщин характер сильнее ,чем у наших славянских,поэтому они много чего добиваются. У них свой бизнес.

4ezafign9 написал(а):

Маскулинность — это характеристика мужественного психологического пола. Данный тип полоролевого поведения включает в себя такие качества личности как: сила, смелость.
Мужчины с маскулинным полом обычно ориентированы на карьерный рост, имеют аналитический склад ума, , склонны к изучению математических наук, экономики, политики, юриспруденции. Могут быть хорошими бизнесменами и руководителями.

Вот из-за этих качеств.Если знаешь математику,то уже умный,мне вот в школе хотелось по математике оценку 5 и уметь решать уровнения и задачи,а недавалось никогда.Самые большие способности к иностранным языкам и музыке.В точных науках я полный ноль.Вот хотела на псизолога поступить,мне это интересно,но экзамен при поступлении математика,я не сдам,т к в колледже вышку только с 8 раза сдала.,мне даже училка сказала,лучше не иди в институт,ты дальше не потянешь.,потому что дальше в основном из предметов математика идет.

0

28

Alina написал(а):

в западных странах у женщин характер сильнее ,чем у наших славянских,поэтому они много чего добиваются. У них свой бизнес.

У нас не от характера это зависит, а от кошелька.

0

29

Alina написал(а):

Да не знаю,но наверно в наш век лучше обладать мужскими качествами.Мне часто говорили,что слишком я изнежена,по поведению видно.Например в западных странах у женщин характер сильнее ,чем у наших славянских,поэтому они много чего добиваются. У них свой бизнес.

Все люди разные, и у нас, и за рубежом. У меня есть много знакомых женщин, имеющих бизнес здесь, в Украине, пожалуй, не меньше, чем мужчин. Но не могу сказать, что эти женщины более счастливы, чем не обладающие такими волевыми качествами. Сила женщины, как известно, в её слабости, и наиболее эффективны методы, к которым женщина склонна от природы ;) Например, я по тесту тоже получилась феминной женщиной, что не мешает мне работать на руководящей должности, да и своего бизнеса у меня нет только потому, что я слишком хорошо знаю, сколько времени и нервов это стоит :(

Alina написал(а):

Вот из-за этих качеств.Если знаешь математику,то уже умный,мне вот в школе хотелось по математике оценку 5 и уметь решать уровнения и задачи,а недавалось никогда.Самые большие способности к иностранным языкам и музыке.

Ну и зачем тебе математика, если ты явный гуманитарий? Чтобы изнасиловать себя, потому что кому-то это даётся? :) Жизнь такая многогранная, и всегда можно достичь успеха именно в том, к чему у тебя склонность :)

0

30

Julia написал(а):

Ну и зачем тебе математика,

Я ей восхищена=)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Ваш психологический пол