Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Чайлдхейт и политкорректность совместимые понятия!?


Чайлдхейт и политкорректность совместимые понятия!?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я уже писала в предыдущих постах, что меня забанили в жж-сообществе чайлдфри. Без предупреждения и объяснений. Но, в целом, видимо за несдержанность. А несдержанность моя была направлена в адрес очень резких высказываний о цветах жизни и их родителях.

Так вот, сейчас у меня все уложилось в голове по полочкам. И я поняла в чем был трабл! В сообществе есть два лагеря. В том числе детоненавистники. Вот с ними у меня как раз и возникли непонятки.

Также писала уже о том, что мне не плевать на наш имидж, который создается в том числе благодаря высказываниям чайлдхейт. Именно благодаря им нас и считают больными и опасными людьми.

Я хочу понять, существует ли вообще некая политкорректность у этих людей? Должна ли она быть и как вы её видите? Есть конечно мысли, что среди своих можно себе позволить "расслабиться" и говорить все, что считаешь нужным. Но, ведь не все чайлдфришники детей ненавидят! Значит, все-таки в нашем кругу эти люди должны с каким-то большим тактом выражаться!?

Или где? :) Ваши мнения? Очень хочу все это понять!

p.s опять же огромная просьба не расценивать эту тему как троллизм или провокацию. Я не такая)))) Просто хочу разобраться в этих вещах! :)

0

2

Детоненавистники - и есть детоненавистники. О какой политкорректонсти тут может идти речь?)))
Реально слышала о них то, что ты рассказываешь: дети отвратительны и недостойны жизни.... ну чтож, это их мнение. По моим наблюдениям, на этом форуме достаточное колличество адекватных и спокойных людей, которые как раз считают ребенка личностью, и ПРОСТО не хотят заводить своих)))
А тех кто ненавидит детей по-настоящему, испытывают агрессию по отношению к ним, скорее всего, мучают комплексы....

0

3

По-моему, в сообществе градус неадеквата вообще зашкаливает. По умолчанию в споре чайлдхейтера и человека, нейтрально относящегося к детям, там всегда будет прав первый, а заьанят, при необходимости, последнего. Без истерик и жалоб на невопитанных детей и "мерзких свиноматок" сообщество заглохнет, поскольку это чуть ли не единственные темы для обсуждения.

А неполиткорректность у некоторых вообще особым понтом считается, даже в интересах указано. Как будто это охрененный героизм и за это могут репрессировать.

0

4

calypso написал(а):

Без истерик и жалоб на невопитанных детей и "мерзких свиноматок" сообщество заглохнет, поскольку это чуть ли не единственные темы для обсуждения.

совершенно точно  :yep:
адекватные разговоры воспринимаются неправильно, считаются из ряда вон выходящими, а значит опасными для сообщества)
я там была один раз и мне абсолютно не понравилось! Нечего там делать...
Я тоже нормально отношусь к детям, даже работала вожатой в лагере, к некоторым привязалась, подружилась...Но моих воззрений это не меняет, просто СВОИХ не хочется, вот и все...Обожаю детей своей подруги. Когда младший заболел, переживала совершенно искренне. Не потому даже, что это ребенок моей подруги! а потому, что это очень милое, симпатичное существо с огромными глазищами...Неправильно, когда такому солнышку больно :(
Однако все дети разные, встречаются такие особи, о которых при всем желании не выразишся без ругательств) за свои слова отвечаю, - имела дело с такими.

Отредактировано Valkiria (2009-06-23 19:58:52)

0

5

Valkiria написал(а):

А тех кто ненавидит детей по-настоящему, испытывают агрессию по отношению к ним, скорее всего, мучают комплексы....

+1

А все комплексы, как известно, базируется на исключительно сексуальной почве.

Видимо те люди испытывают к детям нездоровое влечение и таким образом пытаются от них абстрагироваться.

+1

6

Ну, вы меня порадовали) А то я уже запарилась доказывать, что я не "подрывник"))

0

7

calypso написал(а):

По-моему, в сообществе градус неадеквата вообще зашкаливает. По умолчанию в споре чайлдхейтера и человека, нейтрально относящегося к детям, там всегда будет прав первый, а заьанят, при необходимости, последнего. Без истерик и жалоб на невопитанных детей и "мерзких свиноматок" сообщество заглохнет, поскольку это чуть ли не единственные темы для обсуждения.

Ага, +1 :(

0

8

Кыш написал(а):

Я хочу понять, существует ли вообще некая политкорректность у этих людей? Должна ли она быть и как вы её видите?

Мое мнение - пусть говорят что хотят. Вообще если человек говорит что думает, сразу видно человека, будешь с ним общаться или нет. А при полит-корректности сразу ничего не видно.

0

9

Почему-то у меня слово политкорректность ассоциируется с фразой "предоставим черным побольше прав"))))
к стыду своему :(

0

10

Политкорректность имеет смысл, имхо, применительно к какой-либо ситуации исключительно. От любви или ненависти к детям она, мне кажется, не зависит. Орать об этом на Красной площади, например, неполиткорректно, а в чайлдфи-сообществе это вполне уместно.

Valkiria написал(а):

А тех кто ненавидит детей по-настоящему, испытывают агрессию по отношению к ним, скорее всего, мучают комплексы....

Viking написал(а):

А все комплексы, как известно, базируется на исключительно сексуальной почве.

Продолжайте дискуссию, господа зигмунды фрейды  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif

0

11

Valkiria написал(а):

Почему-то у меня слово политкорректность ассоциируется с фразой "предоставим черным побольше прав"

У меня слово "политкорректность" нездоровых ассоциаций не вызывает, но я прекрасно понимаю, что большинство людей читают его как "не называть вещи своими именами". Сейчас политкорректным быть не модно.

0

12

4ezafign9 написал(а):

Продолжайте дискуссию, господа зигмунды фрейды

Ыыыыыыыыыы. Кухонную психологию-то я пропустила  :crazy:

4ezafign9 написал(а):

а в чайлдфи-сообществе это вполне уместно

Вообще-то да, если в правилах сообщества это четко и дерзко прописано, то исходить говном на детей и родителей - их святое право. Вот только, если это доступно для посторонних, потом жалобы "почему нас, таких хороших, считают моральными уродами?" выглядят по меньшей мере странно.

Отредактировано calypso (2009-06-23 22:22:37)

+2

13

calypso написал(а):

Кухонную психологию

В наиболее кустарном ее проявлении

calypso написал(а):

Вообще-то да, если в правилах сообщества это четко и дерзко прописано, то исходить говном на детей и родителей - это их святое право. Вот только, если это доступно для посторонних, потом жалобы "почему нас, таких хороших, считают моральными уродами?" выглядят по меньшей мере странно.

Что и требовалось доказать.

0

14

4ezafign9 написал(а):

Что и требовалось доказать.

Что именно?

0

15

calypso написал(а):

Вообще-то да, если в правилах сообщества это четко и дерзко прописано, то исходить говном на детей и родителей - их святое право. Вот только, если это доступно для посторонних, потом жалобы "почему нас, таких хороших, считают моральными уродами?" выглядят по меньшей мере странно.

ППКС  :yep:

0

16

У меня лично нет ненависти к детям. Я их просто не понимаю и не нуждаюсь в них. Ну и если они долго рядом, то меня начинает раздражать их шумность. Также не люблю когда они ко мне лезут. Вот и все. А ненависть к ним точно не есть гуд и хочется думать, что она выражается ненавистниками исключительно на форумах, а не в жизненных ситуациях.

0

17

А я вот, пожалуй, чайлдхейт.

0

18

Для детный и чайлдфри -это стиль жизни, а не катовое разделение. Среди детных и их детей бывают полные отморозки, вот их я совершенно спокойно могу называть любими словами. Детные же, любое поведение ребенка и молодой мамы (или беременой) возводят в ранг святости, а она не критикуема. Вот отсюда и это выражение, "это же дети", перефразированая в "жеребенка". Всем членам сообщества почему -то попадаются только быдломамы и их быдлодети.
Думаю, что еще решающим фактором является где живут сообщники, так как даже в пределах одного города публика очень разнится.
Современные мамаши придумали для себя и своих детей образ жизни, неукладывающейся в общие нормы поведения. Вседозволеность ребенка, кормление грудью в общественых местах, грязные коляски в маленьких магазинчиках- это хамство, прикрываемое "жеребенком", вот тут я люблю порассуждать, так как наличие детей не дает права вести себя как быдло.
Но все детные разные, я их не чешу под один гребень. Наличие детей у женщины, не записывает ее на автомате в раздел "свиноматок", а только ее отношение к другим людям и уровень внутреней культуры.

0

19

Ronda, +1.
Я вот объективно отношусь к детям. Не считаю, что они все плохие, как чайлдхэйт, и не считаю, что все они хорошие, как большинство детных.
Если ребенок ведет себя как отморозок, то я и говорю о нем соответственно, и "это жеребенок, как можно плохо говорить о жеребенке?" - для меня не оправдание.
Если ребенок ведет себя по человечески - то я считаю его человеком, и ничего плохого о нем не буду говорить.
Я не могу ни любить детей только за то, что они - дети (как это проповедуют пролайферы и т.п.), ни ненавидеть их только за это (как это делают ЧайлдХейт).
А в целом... Мое отношение к детям, пока они не мешают лично мне или не совершают каких нибудь поступков, выходящих за рамки, вполне толерантное.

0

20

Кардинала написал(а):

А я вот, пожалуй, чайлдхейт.

Если мне придется поработать в школе еще год, то, пожалуй, из категории более или менее толерантных ЧайлдФри я перейду именно в категорию ЧайлдХейт.
Именно после работы в школе я уже окончательно решил не иметь детей, даже если мне придется всю жизнь оставаться одному.

0

21

Котофей написал(а):

Если мне придется поработать в школе еще год, то, пожалуй, из категории более или менее толерантных ЧайлдФри я перейду именно в категорию ЧайлдХейт.

Я вообще не представляю, как можно работать в школе... или в детском саду. Сочувствую.

0

22

По сабжу: нет, нет и еще раз нет.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Чайлдхейт и политкорректность совместимые понятия!?