Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Бывшие ЧФ.


Бывшие ЧФ.

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Здравствуйте! Меня интересует мнение "бывших ЧФ", в частности, женщин, которых "принудили" родить ребенка. У меня просто такая ситуация - муж меня просто прессует, а я не хочу, у меня нет материнского инстинкта, я уже почти записалась в ЧФ. Так вот вопрос: проснется ли материнский инстинкт после рождения ребенка? или мне его сразу мужу на руки передать, а самой продолжать жить своей привычной жизнью? Утрирую конечно, но вопрос этот для меня сейчас остро стоит - я люблю своего мужа и готова на такой компромисс.

0

2

Брумгильда написал(а):

муж меня просто прессует

Рекомендую поскорее снять побои о обратиться в соответствеющие органы.

0

3

Брумгильда написал(а):

Меня интересует мнение "бывших ЧФ", в частности, женщин, которых "принудили" родить ребенка.

Здесь вы таких не найдёте.

Брумгильда написал(а):

У меня просто такая ситуация - муж меня просто прессует, а я не хочу, у меня нет материнского инстинкта, я уже почти записалась в ЧФ.

Прессует - значит, и будет прессовать. И не только в "детском" вопросе. Оно вам надо?

Брумгильда написал(а):

Утрирую конечно, но вопрос этот для меня сейчас остро стоит - я люблю своего мужа и готова на такой компромисс.

Боюсь, что пока вы не испытаете, что такое уход за ребёнком, говорить, что вы ГОТОВЫ на  ТАКОЙ компромисс, рановато, учитывая то, что ребёнка вы не хотите.
Учтите ещё такой момент: когда ваш муж говорит, что хочет ребёнка, как минимум 50% на то, что он не договаривает следующее: "Но ухаживать и ходить за ним будешь ты, дорогая!"

Отредактировано Survival (2009-06-27 07:09:36)

+3

4

Брумгильда написал(а):

я люблю своего мужа и готова на такой компромисс.

Тогда в чем проблема- то?

0

5

Marta написал(а):

Тогда в чем проблема- то?

+1, не понятно ваще.

Survival написал(а):

Прессует - значит, и будет прессовать. И не только в "детском" вопросе. Оно вам надо?

Точно. Согласно теории семейного аналитика Сурва надо срочно подавать на развод. Даже если любишь. Разводись.

0

6

Младенец напрокат, - идеальное решение.

+1

7

Брумгильда, к сожалению, ваш случай весьма распространенный.
Я думаю, что, если ваш муж давит на вас, заставляя размножаться.... То, как мне сказали по подобному поводу на другом форуме ЧайлдФри
"Это уже не любовь, а перетягивание одеяла на себя... ИМХО, нафиг такую любовь!"
Лучше разойтись, как бы больно ни было....
Младенца мужу на руки передать не получится. Львиная доля памперсов, бессонных ночей и прочих прелестей, связанных с ребенком, будет доставаться вам.
Вот и подумайте... Точно ли вы готовы заплатить ТАКУЮ цену? Стоит ли оно того? Тем более... Вы уверены, что ваш муж всегда будет с вами?
Как говорится, "любовь приходит и уходит, а дети - это навсегда".
Теперь что касается материнского инстинкта. Даже у женщин, которые искренне хотели детей, этот самый инстинкт появляется далеко не всегда. И они часто, родив, понимают, что жизнь с ребенком вовсе не такая, как им представлялась, и оказываются вынуждены возиться с младенцем, которого не любят! Нередко они проклинают тот день и час, когда его завели... Просто очень и очень немногие говорят об этом вслух даже в инете, а в реале об этом  вообще могут сказать лишь единицы.
Никому не пожелаю воспитывать и растить нелюбимого ребенка... Это действительно АД!
Теперь представьте, насколько больше шансов, что такое произойдет с ЧайлдФри, которого уломали - таки размножиться!
Вы готовы к тому, что такое может произойти и с вами?
В общем.. Я скажу как поступил бы на вашем месте. Открыл бы дверь и сказал бы "Ну и уходи!"

+4

8

Котофей написал(а):

Лучше разойтись, как бы больно ни было....

+1 во- во, на фиг друг друга мучать.

0

9

и я отвечу.
а хрен знает, как оно у вас сложится. может, поймете, что "ох, ни фига себе, какой это кайф", а, может, скажете, "вот ведь наделала дел, а  нах???"... за вас никто не решит этого. ни чф, ни детные. и никто не даст рецепта. кричать "разводись!" или "рожай!" - просто. дайте время подумать и себе и мужу. и решайте вместе. что нужно ВАМ.

+1

10

заиц, лучше и не скажешь..) :yep:

0

11

Кардинала написал(а):

Младенец напрокат, - идеальное решение.

Да, думаю, если бы каждого, кто хочет завести детей, заставляли бы сначала поухаживать за младенцем, взятым напрокат... Поменять памперсы, поразогревать бутылочку с молочком, повставать десять раз за ночь, и не высыпаться несколько ночей подряд из за детского ора... Нашего (ЧФ) полку резко бы прибыло!)
Я уже писал и на этом форуме, и на ру_чф, что большинство размножающихся просто не представляют себе реальную картину жизни с младенцем.... И бывают очень глубоко удивлены, когда оказывается, что ребенок - даже любимый и желанный - это не только радость, но и куча проблем, гораздо больших, чем они себе представляли.

+2

12

Котофей написал(а):

Да, думаю, если бы каждого, кто хочет завести детей, заставляли бы сначала поухаживать за младенцем, взятым напрокат...

не то. саааааааавсем не то. я очень брезгливый человек. для меня поменять памперс чужому ребенку сродни блюющему рядом человеку-я буду блевать. терпеть крик своего и чужого ребенка-тоже 2 большие разницы. не, вариант тупиковый и лжеправдивый

0

13

заиц написал(а):

не то. саааааааавсем не то. я очень брезгливый человек. для меня поменять памперс чужому ребенку сродни блюющему рядом человеку-я буду блевать. терпеть крик своего и чужого ребенка-тоже 2 большие разницы. не, вариант тупиковый и лжеправдивый

Да, разница есть.
Но так или иначе, даже любимый ребенок доставляет кучу хлопот.
Неудивительно, что весьма многие после того, как вдоволь поухаживают за чужими детьми, или за больными родственниками,  уже не рвутся заводить детей.
Я вот за больной матерью поухаживал.... Я очень любил ее, я был согласен отдать половину своей жизни, лишь бы она прожила еще хотя бы год. Но я чисто физически уставал, как собака!
А с младенцем хлопот гораздо больше.

0

14

заиц написал(а):

не то. саааааааавсем не то. я очень брезгливый человек. для меня поменять памперс чужому ребенку сродни блюющему рядом человеку-я буду блевать. терпеть крик своего и чужого ребенка-тоже 2 большие разницы. не, вариант тупиковый и лжеправдивый

заиц, этот  фактор еще больше склонит людей в сторону ЧФ, так как, если люди испытают подобные чувства с чужими детьми, они будут думать, что так же будет и со своими, и в ряде случаев так и бывает, фактор брезгливости срабатывает и в отношении своих детей.

Брумгильда, для начала чётко обозначьте свою позицию мужу, спокойно разъясните ему, что может произойти, если ребенок после рождения будет вам до лампочки. позадавайте следующие вопросы и последите за реакцией:

Готов ли он к 100% обеспечению ребенка и ухода за ним с пеленок и возни с ним, так как вы к нему (ребенку) подходить даже не будете?

Готов ли он, что нежеланный одной стороной ребенок, будет несчастен, чувствуя что его мать не испытывает к нему нежных чувств?

Готов ли он, что не желанный 1 стороной ребенок, может в будущем привести к конфликту и полному разрыву отношений, готов ли он в таком случае оставить ребенка у себя на попечении ведь он так его хотел? 

-Если человек, будет отшучиваться на эти вопросы, это означает, что он об этом не думал, и не представляет себе этих реалий. Не торопиться основной принцип, разобраться, чтобы обе стороны пришли к одному соглашению, или оба да, или оба нет. Два разных мнения это всегда катастрофа для одной из 3х сторон или даже 2х (+ ребенок).

+2

15

Котофей написал(а):

Я вот за больной матерью поухаживал.... Я очень любил ее, я был согласен отдать половину своей жизни, лишь бы она прожила еще хотя бы год. Но я чисто физически уставал, как собака!
А с младенцем хлопот гораздо больше.

я испытала и то, и другое. моя мама умирала, а я была беременна вторым. и до последнего дня работала. я моталась, как челнок.через день-к маме. мамы не стало, когда мелкому был месяц.
я вам соболезную. я знаю, как это-жить без мамы.......

0

16

Bagir написал(а):

этот  фактор еще больше склонит людей в сторону ЧФ, так как, если люди испытают подобные чувства с чужими детьми, они будут думать, что так же будет и со своими, и в ряде случаев так и бывает, фактор брезгливости срабатывает и в отношении своих детей

и? разве это честно? а фактор брезгливости не срабатывает со своими. это как брезговать свою задницу подтереть, пардон май френч)))

0

17

заиц написал(а):

и? разве это честно? а фактор брезгливости не срабатывает со своими. это как брезговать свою задницу подтереть, пардон май френч)))

Не совсем так. Не срабатывает, поскольку вы любите своего ребенка. Но не у всех, далеко не у всех после рождения ребенка появляется материнский или отцовский инстинкт.

Как я писал чуть выше:

Теперь что касается материнского инстинкта. Даже у женщин, которые искренне хотели детей, этот самый инстинкт появляется далеко не всегда. И они часто, родив, понимают, что жизнь с ребенком вовсе не такая, как им представлялась, и оказываются вынуждены возиться с младенцем, которого не любят! Нередко они проклинают тот день и час, когда его завели... Просто очень и очень немногие говорят об этом вслух даже в инете, а в реале об этом  вообще могут сказать лишь единицы.
Никому не пожелаю воспитывать и растить нелюбимого ребенка... Это действительно АД!
Теперь представьте, насколько больше шансов, что такое произойдет с ЧайлдФри, которого уломали - таки размножиться!

Кстати...  Как бы человек не любил своего ребенка, но вставать десять раз за ночь - это все равно трудно. И стирать целый день трудно. И все остальное, все хлопоты, связанные с ребенком - это реально трудно.  А у человека есть определенный предел нагрузок, которые он может вынести, не угробив свое здоровье.

+1

18

Котофей написал(а):

Кстати...  Как бы человек не любил своего ребенка, но вставать десять раз за ночь - это все равно трудно. И стирать целый день трудно. И все остальное, все хлопоты, связанные с ребенком - это реально трудно.  А у человека есть определенный предел нагрузок, которые он может вынести, не угробив свое здоровье.

труднее всего это пытаться делать с удовольствием, пытаться не сорваться...Предел у человека действительно есть...
В один прекрасный момент, даже имея легкий характер, не слишком серьезное и зацикленное отношение к проблемам, все равно захочется бросить все.
У каждого человека это проявится по разному: кто-то покричит и побьет посуду, кто-то тихо пойдет и напьется, кто-то примется вываливать свое раздражение на кого-то еще...
Но в любом случае это нервный срыв, и его трудно избежать....

0

19

Valkiria, истинно так.
Я именно из таких людей, как вы описываете - легкий характер, не слишком серьезное и зацикленное отношение к проблемам
Но... Когда я за матерью ухаживал... С ней было куда меньше хлопот, чем с ребенком, и все таки... Это было настолько реально тяжело, что порой действительно хотелось напиться до зеленых чертей, как никогда в жизни. Хотя я и пью то раз пять - шесть за год от силы, и никогда до свинского состояния не допиваюсь. Останавливало лишь одно: "а кто же за ней будет ухаживать, пока я буду пьян"?

0

20

я ни в коем случае не пропангандирую ничего. просто хочу сказать, что все эти дикие трудности с нервными срывами кажутся лично мне несколько надуманными. устать, как и отдохнуть, можно от чего угодно-семья, работа, дети, друзья, кошки, собаки, книги, телик, комп  и еще куча всего.

0

21

Viking написал(а):

Точно. Согласно теории семейного аналитика Сурва надо срочно подавать на развод. Даже если любишь. Разводись.

Зря стебёшься. В данном случае Сурв абсолютно прав.

заиц написал(а):

а хрен знает, как оно у вас сложится. может, поймете, что "ох, ни фига себе, какой это кайф", а, может, скажете, "вот ведь наделала дел, а  нах???"... за вас никто не решит этого. ни чф, ни детные. и никто не даст рецепта. кричать "разводись!" или "рожай!" - просто. дайте время подумать и себе и мужу. и решайте вместе. что нужно ВАМ.

ППКС.

Bagir написал(а):

Брумгильда, для начала чётко обозначьте свою позицию мужу, спокойно разъясните ему, что может произойти, если ребенок после рождения будет вам до лампочки. позадавайте следующие вопросы и последите за реакцией:

Имхо, лучший совет  :cool:

0

22

Julia написал(а):

В данном случае Сурв абсолютно прав.

Да нифига.

Любую проблему разрулить можно. Достаточно сесть, поговорить и прийти к компромиссу.

0

23

Viking ты женат?

0

24

Marta написал(а):

Viking ты женат?

А что, есть какие-то конкретные предложения?=)

0

25

Viking, а нормально, не ерничая можно ответить? Вообще я интересовалась в контексте твоего оптимистичного "можно разрулить любую проблему". К сожалению не любую проблему в браке можно разрулить. И не все отношения следует продолжать, тем более, если люди диаметрально противоположны во взглядах.

0

26

Marta написал(а):

Viking, а нормально, не ерничая можно ответить?

Можно, но нифига не интересно и вообще скучно.

0

27

Marta написал(а):

Viking, а нормально, не ерничая можно ответить? Вообще я интересовалась в контексте твоего оптимистичного "можно разрулить любую проблему". К сожалению не любую проблему в браке можно разрулить. И не все отношения следует продолжать, тем более, если люди диаметрально противоположны во взглядах.

+1. Мне вот тоже интересно, как можно решить проблему когда двумя руками за, а второй двумя ногами против. Я за вариант "развод", дабы не портить жизнь друг другу. Мы с мужем договорились заранее, что если вдруг кто-то из нас захочет размножится, то мы сразу разводимся.

заиц написал(а):

и? разве это честно? а фактор брезгливости не срабатывает со своими. это как брезговать свою задницу подтереть, пардон май френч)))

Разве? Всю жизнь считала что ребенок это отдельное существо, со своей отдельной пищеварительной системой  и своей прямой кишкой. Хотя детные и говорят, что дети пахнут ну очень вкусно и они готовы их нюхать с утра до ночи, но так говорят мамы, а папы (гены которых в этом ребенки 50%) меняют памперс в маске и перчатках. Может дело в аутотренинге?

+1

28

Ronda написал(а):

Мне вот тоже интересно, как можно решить проблему

Гениально, но топикстартер уже сама нашла компромисс:

Брумгильда написал(а):

или мне его сразу мужу на руки передать, а самой продолжать жить своей привычной жизнью? Утрирую конечно, но вопрос этот для меня сейчас остро стоит - я люблю своего мужа и готова на такой компромисс.

Готова она на такие жертвы ради своей любви к мужу - почему бы и нет?..

Отредактировано Viking (2009-06-28 18:12:28)

0

29

видео папы и памперсы
http://www.youtube.com/watch?v=qkcOPujtXmY&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=5143061&moduleid=770&preview=&auth_token=sessionless:1246201200:embedcontent:5143061%26770%26:c4e9&feature=player_embedded

0

30

Viking
не выйдет просто передать. Ей придется его вынашивать 9 месяцев, рожать, кормить грудью. Папа всего этого делать не сможет, ну разве что кормить, не грудью, так из бутылочки (анегдот пошлый вспомнился :D ). Не факт что после рождения шантаж не продолжится, скорее всего придется обслуживать младенца, либо же они все равно растанутся, но ребенка назад уже не запихнешь.

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Бывшие ЧФ.