Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Бывшие ЧФ.

Бывшие ЧФ.

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Viking написал(а):

Можно, но нифига не интересно и вообще скучно.

шутовство.

+1

32

Ronda написал(а):

Разве? Всю жизнь считала что ребенок это отдельное существо, со своей отдельной пищеварительной системой  и своей прямой кишкой. Хотя детные и говорят, что дети пахнут ну очень вкусно и они готовы их нюхать с утра до ночи, но так говорят мамы, а папы (гены которых в этом ребенки 50%) меняют памперс в маске и перчатках

существо отдельное. и системы все отдельные. но, хрен его знет почему, брезгливсти не вызывает.
нюхать с утра до ночи детей-эт клиника)) просто когда из ванны вытащишь, из кроватки, затянешься-да, приятно. просто они чистые всегда. у нормальных родителей))) вот и пахнут вкусно.
насчет пап-видимо, мне попадались те, кто небрезгливы. восторгов не замечала, но и рвотных позывов при смене памперсов, мытья задниц и, пардон, срыгиваний, тоже не отмечалось.

каждому своё, как ни крути. одной гребёнкой всех не причешешь.

0

33

заиц написал(а):

существо отдельное. и системы все отдельные. но, хрен его знет почему, брезгливсти не вызывает.
нюхать с утра до ночи детей-эт клиника)) просто когда из ванны вытащишь, из кроватки, затянешься-да, приятно. просто они чистые всегда. у нормальных родителей))) вот и пахнут вкусно.
насчет пап-видимо, мне попадались те, кто небрезгливы. восторгов не замечала, но и рвотных позывов при смене памперсов, мытья задниц и, пардон, срыгиваний, тоже не отмечалось.
каждому своё, как ни крути. одной гребёнкой всех не причешешь.

ИМХО, но это все внушение, что свои дети не воняют, есть внушаемые, есть нет. Когда моя собака была щенком и гадила на пол, воняло, хотя все собачники уверяют, что их щенки без запаха.

0

34

Ronda написал(а):

щенки без запаха.

щенки собачачиной больше всего и воняют))))) потом сОбак уже пахнет чем-то родным))

не, не самовнушение. просто это из серии "своё гавно не пахнет". а это своё, как не крути. поверьте мне, брезгливой почти до паранойи))

0

35

заиц написал(а):

а это своё, как не крути. поверьте мне, брезгливой почти до паранойи))

зомбирование

0

36

Ronda написал(а):

зомбирование

пашла хламиду какую-ни-то искать. ибо зомби-они в хламиде-манаде рассекают, точно говорю))))

0

37

заиц написал(а):

пашла хламиду какую-ни-то искать. ибо зомби-они в хламиде-манаде рассекают, точно говорю))))

можно сразу на авку :D

0

38

Ronda, щенок пахнет только щенком. Запах псины проявляется уже у взрослеющих животных. А вообще за собакой нужно ухаживать:стричь, ежедневно вычесывать. Никакого запаха никогда не будет. А что касается запаха дерьма от щенка, то дерьмо оно и есть дерьмо. Конечно оно воняет.

0

39

Marta написал(а):

Ronda, щенок пахнет только щенком. Запах псины проявляется уже у взрослеющих животных. А вообще за собакой нужно ухаживать:стричь, ежедневно вычесывать. Никакого запаха никогда не будет. А что касается запаха дерьма от щенка, то дерьмо оно и есть дерьмо. Конечно оно воняет.

Мою вычесывать ненадо, ее надо выщипывать :D . А воняло....(как это сказать), вобщем стул. Хоть и любимая собака. http://www.kolobok.us/smiles/user/fiona_dog2.gif

0

40

Ronda а я уж думала щеник сам по себе вонял  o.O

0

41

Marta
наш первый такс жутко вонял  псиной. весь первый месяц. такая вонючка была

0

42

заиц, здоровая ухоженная собака не имеет запаха. По крайней мере ощутимого обонянием человека. Я свою купаю раз в две недели и каждый день чищу щеточкой+мытье лап после каждой прогулки.

0

43

Если прессует, это хорошо! Значит и правда хочет наследника :) Только вот, поддаваться ли этому давлению, если Вы этого самого наследника не хотите!? Это большой вопрос. Вот вам мессидж от одного такого "ребенка", которого не долюбила мама. Готовы ли вы к такому вот? Если и рожать, то придется его искренне любить и заботиться. Готовы?

Не хочу помогать своей матери в старости, она, по сути, мне чужая женщина
Хочу написать о моих отношениях со своей матерью. Дело в том, что я прекрасно понимаю, что любви у меня к ней нет. Это меня очень давит. Я понимаю, что обиды есть у многих дочерей на мать. В моем случае с ее стороны было равнодушие. Мне не говорила она ни комплиментов, не слов о своей любви ко мне, ни о том, что я красива..
Было просто давящее, тяжелое равнодушие.. Она постоянно была чем-то занята: то карьеру якобы делала (не сделала!!), то мужа своего от любовниц вытаскивала, то разборки устраивала со всеми.. Она считает себя наместником Бога на Земле..
Я смотрела на ее жизнь и понимала, что не хочу я рожать в роддоме ребенка, а муж чтобы с другой...мадамой в койке кувыркался. Не хочу я, чтобы закомплексованный мужик орал по мелочи и унижал за любую копейку, любой промах..

Смотрю на нее и понимаю, что я не хочу помогать ей в старости.. Эта мысль меня очень сильно давит изнутри. С одной стороны- вина, с другой стороны - равнодушие. Я росла по сути самостоятельно, несмотря на то, что она была "рядом".
Я понимаю, что ее тоже воспитывала властная мать, и что она не знает, что такое любить свою дочь такой, какая она есть..
Я всегда чувствовала что она соперничает со мной. Всячески подчеркивалось что я некрасивая, постоянно занижалась моя самооценка, что я не нужна буду ни одному нормальному мужчине.. "Куда тебе, страшной, претендовать на что-либо стоящее в этой жизни! Сиди в углу, авось кто- нибудь и подберет..." cry_1.gif
Глядя на ее отношения с мужчиной своим, я понимала, что если у нее так, то на что мне рассчитывать, на что хорошее надеяться?

Раньше я ее осуждала, никак не могла понять, как можно жить с изменщиком, как можно терпеть оскорбления, истерики и словесные унижения? Сейчас мне все равно, я отгородилась от нее, закрылась.. Она, по сути, мне чужая женщина.
Помощь, если мне она нужна была, я получала от посторонних людей. От своей матери я ее не видела..
Ей 51 год, а любви к ней у меня нет. Равнодушие есть, а любви нет..

(с) МС

Отредактировано Кыш (2009-06-29 19:16:07)

+1

44

Marta

так и он через месяц уже не пах. и нынешний не пахнет. такая чистая, приятственная собачачина)))))

0

45

Кыш написал(а):

Если прессует, это хорошо! Значит и правда хочет наследника

Да не факт, что он ему нужен, может ему не хватает его для полной комлектации, чтоб как у всех (с).

0

46

Че то мне сдается, что эта гарднирелла или как ее там.. брумгильда - тролль :disappointed:

0

47

fem_domina написал(а):

Че то мне сдается, что эта гарднирелла или как ее там.. брумгильда - тролль

Очень возможно, меня мучает дажавю,что этот ник я уже где-то встречала.

0

48

Ronda написал(а):

Очень возможно, меня мучает дажавю,что этот ник я уже где-то встречала.

У нас коллективное де жа вю. :)
Зайца я тоже где-то видел кстати :).

0

49

Алексей написал(а):

Зайца я тоже где-то видел кстати

а заИц и не скрывается ни разу :flag:

0

50

Алексей написал(а):

У нас коллективное де жа вю.

Так ты Брумгильду тоже видел?

0

51

fem_domina написал(а): написал(а):

Че то мне сдается, что эта гарднирелла или как ее там.. брумгильда - тролль

Ну, это не так уж плохо. Я сейчас почитываю жж-сообщество, уже молча к сожалению)) И очень часто подмывает спровоцировать на самокопание тех, кто там пишет. Забыла где я это вычитала, но по ссылке на статью из них же. И запомнилась очень фраза автора про то, что после 35 лет многие отходят от "движения" чайлдфри и обзаводятся потомством.

Мне кажется, нужно задаваться вопросами, когда ты здесь: "а не прячешься ли ты от каких-то своих "тараканов"!?" Я считаю не очень честным такой подход. Когда люди внешне очень агрессивно отстаивают свои "взгляды", а лет через пятнадцать срать (простите за мой французкий) хотели на свои прежние "принципы". Чувствуешь себя обманутой почему-то)) Поэтому, я считаю очень полезным такой вот "троллизм", который заставляет копаться в себе. Так многие, случайные здесь, люди отсеятся! Их наверно процентов 70 среди нас. ИМХО.

Настоящим чайлдфри может быть только зрелый человек. Тот, кто не прячется от трудностей жизни, и не принимает решение о неимении детей исходя из аргументов: "ой, это так заморочно!". Заморочных дел на свете очень много, но бежит от них только слабый человек. А истинное нежелание обзаводиться потомством, имхо же, имеет другие причины!

Например: есть очень много бессмысленных занятий на свете. Вот в Африке многие женщины рожают по десять детей. Мне кажется это бессмысленным, лично для себя)) А в России женщины рожают по одному ребенку, только ради галочки, вот это я тоже считаю бессмысленным!

Отредактировано Кыш (2009-06-30 23:25:25)

0

52

Кыш

замечательно сказано!

0

53

Кыш написал(а):

И запомнилась очень фраза автора про то, что после 35 лет многие отходят от "движения" чайлдфри и обзаводятся потомством.

автор той статейки видимо активный детный. Кстати, после 35 фертильность снижается, а вместе с ней и шансы на "щастье".

Кыш написал(а):

Поэтому, я считаю очень полезным такой вот "троллизм", который заставляет копаться в себе

У нас похожий тролль был на старом форуме, она задавала вопросы на ЧФ, а потом со смаком какие все мы дебилы отписывалась на детном форуме. Полезно, да. Но что возьмешь с овуляшки, ее быстро рассекретили. Мы с Джу за одну ночь в нете столько инфы на нее нашли, вплоть до имени ее первого мужчины. Наржалиь тогда.

Кыш написал(а):

Настоящим чайлдфри может быть только зрелый человек. Тот, кто не прячется от трудностей жизни, и не принимает решение о неимении детей исходя из аргументов: "ой, это так заморочно!". Заморочных дел на свете очень много, но бежит от них только слабый человек. А истинное нежелание обзаводиться потомством, имхо же, имеет другие причины!

Причина одна- нежелание, причем на этом форуме люди не обьясняют почему они решили быть не как все.

0

54

Ronda написал(а):

У нас похожий тролль был на старом форуме, она задавала вопросы на ЧФ, а потом со смаком какие все мы дебилы отписывалась на детном форуме.

Она же пыталась самоутвердиться в своем детном выборе! Мне "с неё смешно" и искренне жалко!

Ronda написал(а):

Причина одна- нежелание, причем на этом форуме люди не обьясняют почему они решили быть не как все.

А вот здесь мне кажется странным, если человеку нечего скрывать, почему бы не обсудить причины, приведшие его к сообщникам!? Если кто-то считает это интимным вопросом, зачем вообще сюда приходить?

0

55

Кыш написал(а):

А вот здесь мне кажется странным, если человеку нечего скрывать, почему бы не обсудить причины, приведшие его к сообщникам!? Если кто-то считает это интимным вопросом, зачем вообще сюда приходить?

Большинство находящихся тут, просто не хотят. Кстати, в Почему чайлдфри не хотят детей? этой теме все прекрасно описано.

0

56

Кыш написал(а):

И запомнилась очень фраза автора про то, что после 35 лет многие отходят от "движения" чайлдфри и обзаводятся потомством.

......

1. Один из самых распространенных мифов насчет ЧайлдФри.
Думаю, что дело в реальности обстоит так.
На форумах ЧФ полно колеблющихся, которых нельзя отнести ни к ЧФ, ни к размноженцам - ибо они сами не знают, чего хотят. Многие из них потом решают все таки размножиться.... И на их основании делается вывод, что "Все ЧФ рано или поздно перебесятся и побегут рожать".
Настоящие ЧФ - то есть те, кто в данный момент тверд в своем решении - очень редко передумывают... Хотя конечно случаи бывают... Кто был на ру_чф, помнит, например, Оснапку (ту, которая "Добрая кобра").
2. Я бы не сказал, что нежелание иметь детей только на том основании, что это хлопотно, свидетельствует о слабости. Можно ли назвать слабым человека только потому, что он не хочет создавать сам себе трудности?

Отредактировано Котофей (2009-07-01 00:17:23)

0

57

Котофей написал(а):

Настоящие ЧФ - то есть те, кто в данный момент тверд в своем решении - очень редко передумывают... Хотя конечно случаи бывают... Кто был на ру_чф, помнит, например, Оснапку (ту, которая "Добрая кобра").

Оснапка того???????  o.O  o.O  o.O

Котофей написал(а):

Думаю, что дело в реальности обстоит так.
На форумах ЧФ полно колеблющихся, которых нельзя отнести ни к ЧФ, ни к размноженцам - ибо они сами не знают, чего хотят. Многие из них потом решают все таки размножиться.... И на их основании делается вывод, что "Все ЧФ рано или поздно перебесятся и побегут рожать".

Они потом еще на мамских форумах пишут, что они были раньше ЧФ, а теперь счастливы в новой роли.

0

58

Ronda написал(а):

Оснапка того???????

делает себе чел ремонт спокойно, потихоньку, отыхать ездит. а за нее уж родили)))))

0

59

заиц написал(а):

делает себе чел ремонт спокойно, потихоньку, отыхать ездит. а за нее уж родили)))))

так она того или она не того? Кто что знает. Ремонт и роды, это разные понятия.

0

60

Ronda

да вот и я о том же. взяли и в "того" записали)))))  чуть поплыл человек против течения, сразу в "овуляшки" определили(до чего ж слово противное-овуляяяшкиии :x )))))

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Бывшие ЧФ.