Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Бывшие ЧФ.


Бывшие ЧФ.

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Ronda написал(а):

озорит честное имя ЧФ http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

И не говори... :)

Julia написал(а):

Алексей написал(а):

    Вы с Джу в КГБ раньше не работали?

Нет, но мы бы справились  :flirt:

Дык. Потому и спросил.

Ronda написал(а):

Тебе с российского звонили, а мы на Родине работаем!

Оппа... :D

0

92

Всем привет!Я новичок,но надеюсь на тёплый приём со стороны форумчан.Пишу именно в эту тему,т.к это напрямую про меня.Я бывшая ЧФ.Сейчас у меня есть дочь,ей 5 лет.Но хочу дать совет тем кто мечется,стоит заводить ребёнка или нет.Так вот: НЕ СТОИТ!Не уверен,не заводи,хуже будет и тебе и ребёнку.Если вы надеетесь на чудесное превращение в любящую мать или отца,зря надеетесь.Рискуете попасть в группу детоненавистников,а что может быть ужаснее,чем ненавидеть своего ребёнка,считать,что именно его появление на свет сломало вам жизнь!!!Так что,не бегите впереди паровоза,желание должно прийти до рождения ребёнка,и не стоит надеятся,что это случится после,слишком риск большой!

+1

93

nigula, на форуме пишут не только ЧФ, так что добро пожаловать  http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0140.gif

0

94

nigula написал(а):

а что может быть ужаснее,чем ненавидеть своего ребёнка,считать,что именно его появление на свет сломало вам жизнь!!!

да, действительно не здОрово в такой ситуации оказаться. но, имхо, сломало жизнь не появление ребенка. он ведь появился не вдруг. и не свалился с неба на родительскую бедную голову. его сделали сами родители. то есть они себе сами жизнь и сломали. не те, кто им советовал ребенка завести, а они сами. и сделали это сознательно. так что ненавидеть тут надо, имхо, не ребенка, который виноват в случившемся меньше всех остальных, а самих себя. хотя это сложнее. проще ненависть на ребенка "спихнуть".

0

95

Нина, +1.
Я вообще адекватно отношусь к детям. Терпимо. То, что я ЧФ, выражается только в том, что я НЕ ХОЧУ иметь детей. Возможность - есть. Бесплодия - нет. Просто не хочу.
И потому считаю, что если ребенок появился, - за это ответственны только родители. И не стоит винить ребенка во всех смертных грехах сразу. Потому что:

nigula написал(а):

Не уверен,не заводи,хуже будет и тебе и ребёнку

Мне ответственность не нужна...

0

96

Нина написал(а):

да, действительно не здОрово в такой ситуации оказаться. но, имхо, сломало жизнь не появление ребенка. он ведь появился не вдруг. и не свалился с неба на родительскую бедную голову. его сделали сами родители. то есть они себе сами жизнь и сломали. не те, кто им советовал ребенка завести, а они сами. и сделали это сознательно. так что ненавидеть тут надо, имхо, не ребенка, который виноват в случившемся меньше всех остальных, а самих себя. хотя это сложнее. проще ненависть на ребенка "спихнуть".

Согласна, но сердцу не прикажешь, как известно  :dontknow: Не может же мать заставить себя полюбить... Хотя ребёнка жалко, конечно :(

0

97

Julia написал(а):

но сердцу не прикажешь, как известно

так кто же просит сердцу прикзывать? подумать надо как следует головой. авось и сердцу меньше приказывать придется

Julia написал(а):

Не может же мать заставить себя полюбить

да, не может. поэтому надо сто раз подумать, как писала nigula, прежде чем рожать. имхо, рождение ребенка - точка невозвращения (а их в жизни не так и много). его не деть никуда. так что действительно, если есть сомнения - не рожайте. но коли уж родили, а не полюбили - вините себя. а ребенка своего ненавидеть - последнее дело. вам тяжело, а ему каково??? вот что бы вы чувствовали, если бы вас всю жизнь ненавидела ваша мать? нет уж, ненавидеть тут и винить нужно только себя. а то нечестно получается: выноваты вы, а страдает ребенок?

colibri написал(а):

Я вообще адекватно отношусь к детям. Терпимо. То, что я ЧФ, выражается только в том, что я НЕ ХОЧУ иметь детей. Возможность - есть. Бесплодия - нет. Просто не хочу.

colibrihttp://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif  . то же самое могу про себя сказать

+1

98

Пришел к Хадже Насреддину молодой человек.
- Скажи, мудрец, жениться мне или нет?
-Нет, конечно- ответил Хаджа.
-Почему нет?
-Потому что ты  сомневаешься....

Нина написал(а):

colibri,  . то же самое могу про себя сказать

+1 :cool:

Отредактировано AVF (2009-11-16 22:30:49)

+4

99

Нина, AVFhttp://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

0

100

Нина написал(а):

но коли уж родили, а не полюбили - вините себя. а ребенка своего ненавидеть - последнее дело. вам тяжело, а ему каково??? вот что бы вы чувствовали, если бы вас всю жизнь ненавидела ваша мать? нет уж, ненавидеть тут и винить нужно только себя. а то нечестно получается: выноваты вы, а страдает ребенок?

Нина, ты пишешь всё правильно, да, но совершенно нереально написанное тобой выполнить сейчас, когда ребёнку уже 5 лет. Да, ошибка была допущена, да, виноваты родители - но при всё их желании заставить себя кого-то полюбить невозможно.

AVF написал(а):

Пришел к Хадже Насреддину молодой человек.
- Скажи, мудрец, жениться мне или нет?
-Нет, конечно, ответил Хаджа.-Почему нет?
-Потому что ты  сомневаешься....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

101

Julia написал(а):

Да, ошибка была допущена, да, виноваты родители - но при всё их желании заставить себя кого-то полюбить невозможно.

так кто же спорит-то? полюбить действительно не получится. но необходимо, имхо, вести себя так, чтобы ребенок не чувствовал отношения родителей к себе. понимаю, конечно, что его никто палкой по голове не колотит. но имеется в виду не это. с ребенком необходимо вести себя так, чтобы он чувствовал себя любимым. да, это очень сложно сыграть. но надо. иначе ребенок будет постоянно чувствовать себя несчастным человеком. можно, конечно, сказать: "Я тоже несчастна из-за того, что он у меня есть. и ничего с этим поделать не могу. сердцу не прикажешь." повторю еще раз: приказывайте своей голове. каждый день и час. ведите себя так, как будто любите ребенка. ведь он действительно страдает ни за что. в отличие от своих родителей, которые расплачиваются за свою глупость.

наверняка и на это найдется отговорка: "Ну что же, мне теперь всю жизнь за свою ошибку расплачиваться?!" (очень часто произносится со слезой в голосе). да, дорогие родители, всю жизнь. ведь ошибка-то не пустяковая вышла. вы сделали несчастным человека, который виноват лишь тем, что появился на свет (и наверняка не в результате залета, беременность, думаю, была запланированной, пусть и нежеланной). а за такие ошибки действительно надо расплачиваться всю жизнь. по крайней мере большую часть жизни.

+1

102

У меня подруга - ей уже тридцать с небольшим. Мать ее рожать не хотела, и не родила бы, но врач категорически отказался делать очередной аборт - она во время предыдущего чуть не загнулась. Обо всем этом мамаша поведала дочке, когда той было лет 10. Представляете, что ребенок при этом чувствовал? Зато теперь мамаша требует: то денег, то тряпок, то отдохнуть с ней съезди, то живи с ней вместе. Подруга денег и тряпок дает, а вот общаться старается по минимуму. Так мать обижается: ты, мол, неблагодарная. А за что ее благодарить - за то, что девка все детство прожила то у бабушки, то на пятидневке, а потом в крутом интернате?

0

103

Ma-ya, думаю, ничего страшного ребёнок не чувствовал :) Нас в семье трое детей, и в каждом случае мама хотела сделать аборт, о чём мы все трое прекрасно знаем, но никаких комплексов по этому поводу не испытываем :)

0

104

А я настолько суров что аборт не помог.

0

105

Viking, сплошные жертвы абортов вокруг!  :D

0

106

Я не жертва аборота.

Я - его результат!

0

107

Julia Не, подруга вспоминала, что для нее это был шок. Может, все зависит от того, в каком возрасте это узнать, а может, индивидуальная реакция. И потом, у некоторых действительно что-то там просыпается после рождения ребенка - если не инстинкт, то хотя бы совесть. А у ее мамы все так и спит, кроме уверенности в том, что дочка ей по гроб жизни обязана за сам факт рождения.

Viking написал(а):

Я не жертва аборота.
Я - его результат!

Анекдот в тему:
Раннее утро, звонок в дверь. Женщина открывает - на пороге странное замызганное существо.
- Вы гражданка Иванова?
- Да...
- Вы 17 лет назд сделали криминальный аборт и выкинули плод в унитаз?
- Да...
- МАМА! Я ВЕРНУЛСЯ!!!

0

108

Ma-ya написал(а):

Julia Не, подруга вспоминала, что для нее это был шок. Может, все зависит от того, в каком возрасте это узнать, а может, индивидуальная реакция.

Я думаю, ещё имеет значение то, КАК это было сказано  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 

Ma-ya написал(а):

Анекдот в тему:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

109

Julia написал(а):

Я думаю, ещё имеет значение то, КАК это было сказано

Это точно. Одно дело - сказать что-то вроде: "Какое счатье, что я не сделала аборт, как собиралась!", а другое - "И что ж я, дура, аборт не сделала, ведь собиралась же! Сейчас бы так хорошо жила!"

0

110

У меня бабушка аборты еще при Хруще делала, решила что двоих детей ей хватит. Даже мужу не говорила, ходила сама к врачу и делала. Чисто по материальным соображениям - работа у нее тогда то была, то нет, муж работал в шахте, но при Хруще платили плохо, хорошо стали платить при Брежневе.

0

111

vasia_cat Да и мои родители тоже, по счастью, мной ограничились. А ведь могло бы нас быть пятеро - вот ужас ужасный! Сейчас бы делили квартиру... ^^ Помню,  в детстве меня спросили, хочу ли я братика или сестричку. Я говорю: "А где она будет жить?" - "В твоей комнате" - "В МОЕЙ КОМНАТЕ!!! НИ ЗА ЧТО!!!". Так и выросла эгоисткой :)

Отредактировано Ma-ya (2009-11-18 17:51:05)

0

112

nigula написал(а):

Так вот: НЕ СТОИТ!Не уверен,не заводи,хуже будет и тебе и ребёнку.Если вы надеетесь на чудесное превращение в любящую мать или отца,зря надеетесь.Рискуете попасть в группу детоненавистников,а что может быть ужаснее,чем ненавидеть своего ребёнка,считать,что именно его появление на свет сломало вам жизнь!!!Так что,не бегите впереди паровоза,желание должно прийти до рождения ребёнка,и не стоит надеятся,что это случится после,слишком риск большой!

Одна моя коллега по работе родила ребенка потому что "время пришло"(ей было немногим за 30), так вот прошло уже 4 года, но любящей матери из нее не получилось. Она допоздна может сидеть на работе, пить кофе, просиживать время в курилке, в общем бежать домой к малому она не спешит.НО!он ей очень удобен:летом полагаются отпуска в первую очередь детным, так она умотала с любовником на юг, а ребенок лето провел в городе. Когда на работе аврал:"Девочки, мне нужно за ребенком", эта фраза уже просто бесит. Так что пока он просто выгоден, но я не представляю, что будет с этим ребенком когда он вырастет, любви-то в ней к нему не прибавится :dontknow:

0

113

lan mao написал(а):

он ей очень удобен

ммда... ко многому в поведении детных отношусь с пониманием, но такой подход меня просто бесит. считаю отношение к ребенку как к чему-то (а не кому-то), что дает право на льготы, но при этом почти полное пренебрежение своими обязанностями более чем безнравственным.

но самое удивительное, что пройдет лет двадцать, и такие родители начинают требовать от детей любви и помощи. да еще возмущаются: "Я тебя родила, воспитала, лучшие годы на это потратила -а ты такой неблагодарный вырос!" какого воспитали (точнее не воспитали), такой и вырос. и удивляться тут нечему.

0

114

Нина написал(а):

но самое удивительное, что пройдет лет двадцать, и такие родители начинают требовать от детей любви и помощи. да еще возмущаются: "Я тебя родила, воспитала, лучшие годы на это потратила -

нин, я согласна. это последнее, о чем можно говорить ребенку. они нам(родителям) не должны ничего. а вот мы им должны. должны дать старт, возможнось выучится, дать уверенность, что у них есть тыл. как-то так. и льготы мы им должны давать, а не они нам. (мы-эт я про себя))))))))))

0

115

:offtop: Ура, зайка вернулась!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  заиц, ты куда пропадала?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

116

заиц написал(а):

(мы-эт я про себя))))))))))

Скромняга. :)

0

117

lan mao написал(а):

Одна моя коллега по работе родила ребенка потому что "время пришло"(ей было немногим за 30), так вот прошло уже 4 года, но любящей матери из нее не получилось.

Мать моей коллеги родила свою дочку, потому что так принято. Потом родила вторую, потому что детей должно быть двое. Детей ни она, ни муж не любили - но, поскольку детей любить положено, маскировали свою холодность под "строгое воспитание". При этом у мужа явные садистские наклонности, он "в воспитательных целях" драл обеих девок так, что у них до сих пор шрамы остались от пряжки ремня. Мамаша это полностью одобряла и поддерживала. Семья обеспеченная, мама шубы каждый год меняла - девочки всегда ходили в обносках, причем шмотки им покупались по принципу "чем страшнее, тем лучше" - опять же "в воспитательных целях". Отдыхать родители ездили вдвоем, дочерей оставляли с бабушкой. Кроме того, мать им всегда внушала, что они уродины, что замуж их никто не возьмет и что парням от них надо только птрахаться, потому что "более симпатичных они уавжают и берегут, а с такими как вы могут и развлечься". И это при том что девки обе очень красивые. Старшая вышла замуж при первой же возможности - и на удивление удачно. Теперь мать каждый раз исходит на дерьмо, когда дочь приезжает в гости, и пилит ее мужа: "Зачем ты покупаешь ей такие дорогие вещи, не нужно ее баловать".

Самое удивительное во всей этой истории, что обе девки до одури любят родителей, особенно отца. Вот он, парадокс - с детства в жопу облизанные на маму с папой кладут, а эти - любят!

0

118

Ma-ya, таких родителей вешать надо :(

0

119

Julia написал(а):

заиц, ты куда пропадала?

яботаю в поте лица))))

Julia написал(а):

таких родителей вешать надо

моральные уроды. и дети такие же выросли. не любовь там вовсе, а страх и вдолбленные "истины"

0

120

заиц написал(а):

моральные уроды. и дети такие же выросли.

Ну да, дети специфические. Очень лицемерные, хитрожопые и исполнительные до идиотизма. И, что счамое противное, скорее всего своих детей будут также дрючить.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Бывшие ЧФ.