Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Детское питание


Детское питание

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Марго,смеси я видела. Уже наизусть их изучила. Но мне надо именно молоко или молочные продукты безлактозные,весь интернет перерыла и нашла,что их в Финляндии делают под маркой "Валио" или "ХЮЛА",но в продаже не могу найти что-то пока. А в Москву ехать за молоком (4 часа) что-то не в кайф.

0

32

filly написал(а):

а оно не сладкое? ку

нет, но много крахмала добавляют, фи в этом плане,не то, что при совке было

+1

33

Кысонька написал(а):

Я тоже его обожаю, иногда покупаю.

А я даже не пробовала,а оно с консервантами :question:

0

34

Alina написал(а):

А я даже не пробовала,а оно с консервантами

нет, по-моему, это же для детей, но мне неочень как-то, хотя могу есть, мне вообще аткая еда нравится, типа пюре, но хотелось бы полностью натуральное

0

35

Кысонька написал(а):

мне вообще аткая еда нравится, типа пюре, но хотелось бы полностью натуральное

А мне вообще красители нельзя,у меня сразу аллергия.Я хлорофилл пью.Но я люблю активиа йогурты.

0

36

Alina написал(а):

А я даже не пробовала,а оно с консервантами

Ну вообще-то, все производители уверяют, что без консервантов :) Думаю, что так оно и есть, но стопроцентной гарантии дать не могу :)

0

37

Марго написал(а):

Ну вообще-то, все производители уверяют, что без консервантов :) Думаю, что так оно и есть, но стопроцентной гарантии дать не могу

Марго,а ты ела,как тебе :question:

0

38

Alina написал(а):

Марго,а ты ела,как тебе

я пюре не очень люблю, но перед тем как малой давать пробовала.  Правда пока только яблоко-абрикос, нашего одесского завода. Есть можно :) Но я не фанат фруктового пюре :) Еще овощные пробовала, вот те не понравились.

Отредактировано Марго (2010-06-18 20:17:05)

0

39

Марго написал(а):

Есть можно

Все понятно=)))А я пюре  люблю ,но картофельное,если бы еще было банановое)

0

40

Alina написал(а):

А я пюре  люблю ,но картофельное

Картофельное и я люблю. Только нормальное, не детское :)

Alina написал(а):

если бы еще было банановое

Может и банановое есть просто я внимания не обращала. Буду покупать, посмотрю :)

0

41

Марго написал(а):

Картофельное и я люблю. Только нормальное, не детское

Я тоже ,детское как то даже и  не пробовала,но  мивину пюре ела - мне нравится,но все,почему то говорят, ,что она вредная,по єтому не ем больше.,а так бы ела хоть каждый день=)

Отредактировано Alina (2010-06-18 20:52:31)

0

42

Марго написал(а):

Ну вообще-то, все производители уверяют, что без консервантов

Недавно по СТБ смотрел очередную передачу, там говорили, что сейчас практически всё с консервантами. И детское питание тоже. Они часто показывают такие вещи, на тему "что мы едим", "сколько сока в соке", "из чего консервы" и пр., очень рекомендую посмотреть.

Отредактировано Borman88 (2010-06-19 00:16:52)

0

43

Borman88 написал(а):

очень рекомендую посмотреть.

Cмотрели уже=)консервы перестали покупать.А так в таких передачах такое ощущение что все есть нельзя,даже арбузы и дыни,как то смотрела передачу,правила жизни, по моему,что и во фрукты что то подмешивают...

0

44

Alina написал(а):

А мне вообще красители нельзя,у меня сразу аллергия.

там нет красителей

Alina написал(а):

.Но я люблю активиа йогурты.

у нас в универе исследлования провели, там вообще нет полезных бактерий, как уверяют, а они нам оченьнужны, поэтому переходи лучше на другие. Активия, конечно, вкусная, но есть более достойные продукты.

Borman88 написал(а):

что сейчас практически всё с консервантами

конечно, а как по-вашему, может то же пюре храниться несколько месяцев в банке, неделя-две-да, без консервантов выдержит, а больше-нет

0

45

Alina написал(а):

Cмотрели уже=)консервы перестали покупать.

правильно, консервы вообще вредны для пищеварения, даже если их без консервантов делать=))
что касается арбузов-не ешьте вообще,они всю гадость впитывают, даже если простона рынке лежат на прилавке, в помидоры, например, колят антибиотики, я слышала-мочу, если ни протухли, в яблоки-оже антибиотики, дыню я ещё покупаю, оч. люблю, думаю, они безопаснее , чем арбузы, но покупаю только наши, Астраханские.

0

46

Кысонька написал(а):

дыню я ещё покупаю, оч. люблю,

http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif  и я =)

Кысонька написал(а):

у нас в универе исследлования провели, там вообще нет полезных бактерий, как уверяют, а они нам оченьнужны, поэтому переходи лучше на другие. Активия, конечно, вкусная, но есть более достойные продукты.

А я не помню даже какие я пью,я знаешь, какие люблю, которые 4 баночки в одной упаковке - забыла как они называются,давно не пила, но вот - это самый любимый мой йогурт http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif    - они абсолютно все вкусные.

0

47

Alina написал(а):

они абсолютно все вкусные.

да, согласна, ноя пью нашего местного производства, у вас их вряд ли продавать будут, там классные йогурты, я вообще предпочитаю с лактобактериями

0

48

Кысонька написал(а):

я вообще предпочитаю с лактобактериями

Ой, а что это такое ,это какой то особый вкус они создают :question:

0

49

Alina написал(а):

Ой, а что это такое ,это какой то особый вкус они создают

да никакой, немного кисленький, на кефир похожий, они очень нам нужны

0

50

Alina, банановое пюре есть у Хиппо и Фрутоняни.
К вопросу о сладких фруктовых пюре: нравится "Бабушкино лукошко" (банки стеклянные многоразового пользования в пределах четвертака), они почти совсем несладкие.

Отредактировано Squirrel (2010-06-22 13:28:14)

0

51

Фая, не поверю никогда, что у вас не продаются всякие соевые штуки! Если правильно помню, под маркой Albea есть и молоко, и сыр, и творог, и прочая безлактозная молочная пежня.

0

52

Я сейчас подсела на яблочно-персиковое пюре "Карапуз". Блин, вкусно так. Все лучшее детям!

0

53

Squirrel, а это соевое что ли? Тогда лучше не надо ей((( Тем более, что в выходные ей пересмотрели диету, теперь молочное не нужно совсем))) а жрать корм Роял Конин для котят

0

54

Открывала щас на работе баночку с любимым мясным пюре (говядина с кабачками, ммммммммм!..), уделала рубашку. Такой смачный плюх на груди, как будто голубь пролетал - и не сдержался :(
Отчистилась как могла, пошла к руководству, а они давай ржать надо мной: ЛМ, говорят, ты что, дитём обзавелась? Цвет, запах и след на одежде - как младенчик срыгнул!
Похоже, брошу я детский корм употреблять...

0

55

Squirrel написал(а):

говорят, ты что, дитём обзавелась?

:D жуть

0

56

Squirrel написал(а):

ты что, дитём обзавелась? Цвет, запах и след на одежде - как младенчик срыгнул!
Похоже, брошу я детский корм употреблять...

Да-да, всё именно с корма и начинается. :D А потом бац! и трое в лодке коляске, не считаясь с мамашей... :rofl:

Отредактировано Borman88 (2010-06-23 18:44:18)

0

57

Ronda написал(а):

Предлагаю писать сюда, что вкусного ели  вы из детского питания.

я ничего не ем, читала, что детские чаи взрослым пить нельзя.
но я использую детские влажные салфетки для снятия макияжа. Все остальные салфетки мне не подходят(вызывают аллергию)

0

58

Раньше мне нравилась каша "Нестле" с бананом. Причем ела я ее сухую прямо из коробки. Сейчас, правда, давно не покупаю, дорогая слишком. Да и говорят, что калорийно...но вкусно было!

0

59

Детское питание всякие там смеси очень хороши на рыбалке :), прикормка для леща, крупной плотвы, и вообще для белой рыбы получается отменная  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

60

dolce vita написал(а):

Раньше мне нравилась каша "Нестле" с бананом.

А я овсянку с бананом ела постоянно в пакетиках пока не поняла, что это консервант все таки и вредно.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Детское питание