Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)


Дети разрушают семьи (философская зарисовка)

Сообщений 31 страница 60 из 315

31

Кардинала,
Только что зашел))) Посмотрел Ваш раздел форума (белорусский оазис ЧФ).
Сделал вывод:
Как всегда, очень немногие способны понять ЧайлдФри.... И в Белоруссии с этим, похоже, ничуть не лучше, чем в России.

Отредактировано Котофей (2009-07-01 18:24:22)

0

32

заиц написал(а):

ну есть другие варианты, честное слово. а браки распадаются потому, что изначально были на это обречены. вот и замкнулись-одна на ребенке, другой на свободе.

Тогда почему бездетые браки распадаются гораздо реже? Не, все таки дети -это не цемент семейного очага.

0

33

Ronda написал(а):

Не, все таки дети -это не цемент семейного очага.

нет, конечно. но и не кг пластида))

0

34

заиц написал(а):

нет, конечно. но и не кг пластида))

Гораздо чаще они оказываются именно килограммом пластида.

0

35

Дети разрушают, карают и убивают.

0

36

Котофей написал(а):

Гораздо чаще они оказываются именно килограммом пластида

ну, я думаю, что немножко больше в этом понимаю. таки нет))))

Viking написал(а):

Дети разрушают, карают и убивают.

жуть с ружом(пошла врезать замки в двери)

0

37

заиц написал(а):

ну, я думаю, что немножко больше в этом понимаю. таки нет))))

Повторяю - если вам лично повезло избежать всех связанных с рождением ребенка проблем по сохранению семьи, то не надо думать, что у всех или даже у большинства так же.
А я вот знаю семьи, которые распались после рождения ребенка именно потому, что прежних чувств друг к другу уже не стало - ведь "новым центром маленькой вселенной" стал ребенок. И их очень и очень много.
А большая часть остальных удерживается, несмотря на потерю прежних чувств друг к другу... Потому что их связывает любовь к общему ребенку(если она есть, конечно), и кое какие дополнительные соображения. Более конкретно - для мужчины развод означает - дележку имущества, и алименты, плюс еще осуждение (бросил жену с ребенком!), для женщины - развод означает серьезные материальные проблемы (а кто будет обеспечивать ребенка?), плюс к тому же "ребенку для полноценного воспитания нужен отец". Просто внешне все выглядет благополучно и гармонично.

0

38

Котофей

ну, почему мне нельзя положительным опытом поделиться? вот у вас один негатив вокруг, а у меня наоборот.
пс вы оч мрачный человек. зачем вы чужие проблемы копите?

0

39

Затем, что не хочу таких же проблем себе.

0

40

Котофей
ну вы ж все решили для себя. вот и наслаждайтесь жизнью. откуда такой пессимизм? это ведь хорошо, когда человек знает, что ему нужно от жизни, а что нет

0

41

заиц написал(а):

жуть с ружом(пошла врезать замки в двери)

Не поможет.

Ибо коварный ребенок так и так придет, одним плевком снесет двойную стальную бронедверь и начнет грабить, насиловать и убивать!!!!!!!11

0

42

Viking написал(а):

Ибо коварный ребенок так и так придет, одним плевком снесет двойную стальную бронедверь и начнет грабить, насиловать и убивать!!!!!!!

молодой человек, у меня слабая психика и замедленные умственные процессы(а как вы хотели, 2 родов?!))) а вы себе позволяете хороры в мою сторону!

0

43

Это не в вашу сторону хорор, а как раз наоборот=)

Заиц, тут просто в нескольких темах один добрый товарищ писал что чуть ли не все дети ненавидят своих родителей и делают все чтобы те подохли в муках.

0

44

Viking написал(а):

один добрый товарищ писал что чуть ли не все дети ненавидят своих родителей и делают все чтобы те подохли в муках.

факинг шит! так вот какую цель преследуют мои дети, периодически  доводя меня до белого каления!!!!

0

45

Именно - они сознательно и вполне специально стремятся тебя уничтожить.

На молекулярном уровне.

0

46

Viking

теперь у меня есть  ответ на вопрос, зачем нужны дети))

0

47

Вот вы зря смеетесь. Постоянно встречаются новости типа: Младенец провел сутки в деревенском туалете и остался жив, мальчик провел под завалами двое суток и остался цел, при аварии выжил одна 5-летняя девочка.

Я их боюс. Они какие-то неубиваемые.

0

48

кибернетически-модифицированные дельфины-убийцы

0

49

Хуже!

0

50

Ну что вы пишете... да масса семей с детьми, которые живут счастливо. Просто мы не такие, как они. Мы не видим в детях смысла (для себя), ни видим их в своих семьях и просто в них не нуждаемся. Это наша личная позиция и эта позиция, надо признать, большинству людей непонятна и чужда.
Я все могу понять- и желание иметь детей и желание их не иметь. Вот чего однозначно понять не могу, коли уж речь об отцах тут зашла, так это как нормальный мужик может не давать деньги на своего ребенка, скрываться от алиментов и отказываться от него.

0

51

Кардинала написал(а):

Вот вы зря смеетесь. Постоянно встречаются новости типа: Младенец провел сутки в деревенском туалете и остался жив, мальчик провел под завалами двое суток и остался цел, при аварии выжил одна 5-летняя девочка.

Я их боюс. Они какие-то неубиваемые.

закономерно. Так устроена человеческая психика. Наши страхи нам всегда мерещатся. Если я буду бояться змей, мне будут бросаться в глаза новости про них, а также они будут мерещиться на каждом шагу. Относитесь проще.

Marta написал(а):

Ну что вы пишете... да масса семей с детьми, которые живут счастливо. Просто мы не такие, как они. Мы не видим в детях смысла (для себя), ни видим их в своих семьях и просто в них не нуждаемся. Это наша личная позиция и эта позиция, надо признать, большинству людей непонятна и чужда.

все люди разные. Кто-то ведётся на госпропаганду не задумываясь. Кто-то выбирает свою позицию.

Отредактировано Snake (2009-07-02 13:14:07)

0

52

Viking написал(а):

Заиц, тут просто в нескольких темах один добрый товарищ писал что чуть ли не все дети ненавидят своих родителей и делают все чтобы те подохли в муках.

Насколько я понимаю, ты относишься к своим родителям адекватно. Я, кстати, тоже относился к своим родителям подобающим образом. Но суть того, что я утверждаю, от этого не меняется.
Подавляющее большинство подростков не могут любить своих родителей. И став взрослыми, они чаще всего не изменяют своего отношения к ним.
Делают все, чтобы те подохли в муках? Нет, такого я не говорил... А кто же тогда будет такому ребенку подавать жрать и покупать шмотки? Это - то он тоже осознает.

0

53

Marta написал(а):

Вот чего однозначно понять не могу, коли уж речь об отцах тут зашла, так это как нормальный мужик может не давать деньги на своего ребенка, скрываться от алиментов и отказываться от него.

+++++

Аналогично не могу.

Котофей написал(а):

Делают все, чтобы те подохли в муках? Нет, такого я не говорил... А кто же тогда будет такому ребенку подавать жрать и покупать шмотки? Это - то он тоже осознает.

Расчетливые коварные твари!!!!!!!!111

Котофей написал(а):

Насколько я понимаю, ты относишься к своим родителям адекватно. Я, кстати, тоже относился к своим родителям подобающим образом. Но суть того, что я утверждаю, от этого не меняется.

Разумеется не меняется.

Котофей написал(а):

Подавляющее большинство подростков не могут любить своих родителей. И став взрослыми, они чаще всего не изменяют своего отношения к ним.

Да да да. Одни мы с тобой такие красивые в белых плащах, адекватно относимся к своим родителям. Ты прав на 100 процентов.

0

54

Snake причем тут госпропаганда? Название темы "дети разрушают семьи". Моя имха- семья не может разрушится из -за ребенка. Наоборот, скорее она будет "тлеть" из- за/ ради него. И дай бог если так, потому что я склоняюсь к тому, что уж если семья, то и с матерью и с отцом. Может конечно я законченная идеалистка, но я действительно так считаю. Семьи рушаться только по трем причинам: один из супругов умер, по обоюдному согласию или же из -за неуважения друг к другу.

0

55

Marta написал(а):

Ну что вы пишете... да масса семей с детьми, которые живут счастливо. Просто мы не такие, как они. Мы не видим в детях смысла (для себя), ни видим их в своих семьях и просто в них не нуждаемся. Это наша личная позиция и эта позиция, надо признать, большинству людей непонятна и чужда.
Я все могу понять- и желание иметь детей и желание их не иметь. Вот чего однозначно понять не могу, коли уж речь об отцах тут зашла, так это как нормальный мужик может не давать деньги на своего ребенка, скрываться от алиментов и отказываться от него.

Да запросто, я тут давала сылку на форум "антивумен", так там они друг другу советуют, как сократить выплату алиментов да зачем их вообще платить. По жизни случаев, когда мужики не платят алименты, полно.
Но как ни крути, а шанс на развод с появлением ребенка увеличивается.

+1

56

Marta написал(а):

Snake причем тут госпропаганда? Название темы "дети разрушают семьи". Моя имха- семья не может разрушится из -за ребенка.

Посмотрите статистику разродов, это действительность.

0

57

Ronda написал(а):

Посмотрите статистику разродов, это действительность.

Елки зеленые, это ж не значит что дети являются причиной развода.

Причина развода - она реально в отношениях. Дети - это лишь катализатор, усугубляющий фактор.

0

58

Ronda вот хорошо Викинг ответил:

Viking написал(а):

это ж не значит что дети являются причиной развода.

Где есть такая статистика, подтверждающая, что семьи рушаться из- за детей? Знаю разводы из- за материального положения, из- за измен, просто надоели друг другу... но не из -за того, что в семье родился ребенок. Допускаю, что  из- за смерти ребенка люди могут расстаться. Что касается уклоняющихся от алиментов, то в моем представлении эти типчики по определению мужчинами называться не могут.

0

59

Marta написал(а):

эти типчики по определению мужчинами называться не могут.

Что самое смешное - женщинами они называться тоже не могут.

Отсюда вопрос: как их, собственно, назвать?

0

60

С другой-то стороны, есть те мужчины, которые вообще не хотели ребенка и которых заставили или обманули. Этот процент не очень велик, но все же есть.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)