Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)


Дети разрушают семьи (философская зарисовка)

Сообщений 61 страница 90 из 315

61

Кардинала написал(а):

С другой-то стороны, есть те мужчины, которые вообще не хотели ребенка и которых заставили или обманули. Этот процент не очень велик, но все же есть.

А пиписька, простите, чья плевалась?!

0

62

Viking

Viking написал(а):

А пиписька, простите, чья плевалась?!

Да, закономерный вопрос.
Случай номер уан:
Мужчина был против, девушка порвала презерватив\ввела в себя сперму отдельно\напоила и зачала.
Случай номер ту:
После случая номер уан или же просто мужчина настаивает на аборте, говорит, что не хочет ребенка. Девушка (из меркантильных соображений или природного упрямства) говорит: нет, хочу рожать, рожу, рожу, буду, сама воспитаю, пшел вон, бездушный мерзавец.

И шо?

+2

63

Кардинала написал(а):

девушка порвала презерватив\ввела в себя сперму отдельно\напоила и зачала

Три девушки из сборной России по вольной борьбе отловили одного мужчину и коварно изнасиловали его втроем. Каждая специально вводила в себя мужскую спермо и даже специально размазывала её по внутренностям. В итоге все три забеременели. Что делать что же делать!

Кардинала написал(а):

После случая номер уан или же просто мужчина настаивает на аборте, говорит, что не хочет ребенка.

Думать надо было головой до того как вставлять.

0

64

Viking написал(а):

Что самое смешное - женщинами они называться тоже не могут.

Могут. Ведь и женщины тоже могут так подло поступать. Но почему- то больше мужчины уклоняются от содержания своих детей. Противно о таких даже говорить. Кошек выхаживаешь, кормишь и лечишь. Просто животных... и понимаешь ответственность за них.

Viking написал(а):

Думать надо было головой до того как вставлять.

точно ++++ Все бы мужики так думали  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

65

Viking

Viking написал(а):

Думать надо было головой до того как вставлять.

кто ж спорит. Но иногда бывают случаи "так получилось". Я ж особо не защищаю тех, кто уклоняется от алиментов.

0

66

Кардинала написал(а):

Вот вы зря смеетесь. Постоянно встречаются новости типа: Младенец провел сутки в деревенском туалете и остался жив, мальчик провел под завалами двое суток и остался цел, при аварии выжил одна 5-летняя девочка.

Я их боюсь. Они какие-то неубиваемые.

И правда... Живучие, гады, как тараканы!

0

67

Кардинала да уж... с трудом представляю, как можно оправдать того, кто заделав ребенка содержать его не желает...

0

68

Котофей написал(а):

И правда... Живучие, гады, как тараканы!

Мы тут недавно о тараканах рассуждали, так их уже нет в крупных городах, в отличие от детей. :D

Viking написал(а):

Дети - это лишь катализатор, усугубляющий фактор

Предлагаю считать вес ребенка прапорцианальный кг тротила. 10 кг= 10кг тротила

0

69

Ronda написал(а):

Посмотрите статистику разродов

Ronda, ты в своих очепятках превзошла саму себя. :crazyfun:

Дико в тему очепяталась! :rofl:  :cool:

0

70

Survival написал(а):

Ronda, ты в своих очепятках превзошла саму себя. 
Дико в тему очепяталась

Ужас! Пойду застрелюсь!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

71

Кардинала написал(а):

Остается только единственная фотка для семейного альбома: счастливые мама, папа и ребенок на фоне озера (в те пять минут, когда ребенок не капризничает и не дрищет, папа не закрыл глаза и не захрапел с пивом руке, а мама отложила в сторону лопатку, трактор, запасные сандалики и гору ракушек, которые обязательно нужно собрать ("Ну мааам!"). Чтобы потом совать её всем под лозунгом: "Счастливая семья заходится от смеха" всем гнусным клеветникам из стана чайлдфри. Но пассаран, камарадос!

Вместо того, чтобы: дитё осталось стекать по латексу в глубинах канализации.
Два взрослых человека вместе берут отпуск и едут на озера, чтобы пить вино, купаться ночью голыми и лазить на горы, потому что "Простите, тут детям младше 12 нельзя".

Ну, как-то так.

Подпишусь под каждым словом!

0

72

заиц написал(а):

так а я говорю о ситуации, когда это факт.)) поему вы сразу это отметаете? с чего решили, что это для всех-"разрушать то счастье, которое уже есть.."?  "наговариваете вы на нашу семью. грех это"(с) :D

По моему ежу понятно, что Котофей рассматривал вовсе не единичные случаи.

Viking написал(а):

Что самое смешное - женщинами они называться тоже не могут.
Отсюда вопрос: как их, собственно, назвать?

Предлагаю - типчиками. Голосуем.
:D

0

73

Viking написал(а):

Что самое смешное - женщинами они называться тоже не могут.

Зайди на любой женский форум, там полно теток в разводеи просто брошенных, эпитетов для подобных мужичков, думаю у них предостаточно.

0

74

Где есть такая статистика, подтверждающая, что семьи рушаться из- за детей? Знаю разводы из- за материального положения, из- за измен, просто надоели друг другу... но не из -за того, что в семье родился ребенок

Отож! Просто денег тратится больше, а работает только отец (мат. положение). Жене не до мужа - у неё пелёнки не стираны (измены). Говорить можно только о прикормках и диатезах (надоели). Конечно дети не при чём! Совпадение это))

+4

75

terra-nova написал(а):

Отож! Просто денег тратится больше, а работает только отец (мат. положение). Жене не до мужа - у неё пелёнки не стираны (измены). Говорить можно только о прикормках и диатезах (надоели). Конечно дети не при чём! Совпадение это))

Именно.... Я бы еще добавил, что, как известно, роды отнюдь не способствуют сохранению прекрасной фигуры и т.п. А денег на послеродовую реабилитацию уже не остается... Если, конечно, речь не идет о жене миллионера.

0

76

Котофей написал(а):

А денег на послеродовую реабилитацию уже не остается... Если, конечно, речь не идет о жене миллионера.

Ой ну не говори откровенной фигни а.

Достаточно быть женой среднестатистического москвича, получающего штук 35-40 в месяц, дабы денег хватило.

И не лениться, разумеется.

Я еще раз говорю -  я знаю гораздо больше баб, которые себя запустили еще лет в 18, когда замуж вышли. К 25 годам, не родив ниразу, они смотрятся внешне чуть лучше чем Алла Пугачева в настоящее время. Я знаю таких гораздо больше чем тех девушек, которые и до и после родов следили за собой и сейчас выглядят как конфетки.

Причем тут миллионеры? Среднестатистический москвич - миллионер чтоль? Или чо?

Котофей написал(а):

Я бы еще добавил, что, как известно, роды отнюдь не способствуют сохранению прекрасной фигуры и т.п.

Мы живём в ужачном мире жиреющих каждый день гадких людей, а не прекрасных стройных эльфов, которые жрут свиней с копытами и не толстеют.

В этом паскудном мире вообще ничего не способствует сохранению прекрасной фигуры кроме здорового обмена веществ, правильного питания и качественных физических упражнений.

Отредактировано Viking (2009-11-06 10:03:06)

0

77

terra-nova написал(а):

Отож! Просто денег тратится больше, а работает только отец (мат. положение). Жене не до мужа - у неё пелёнки не стираны (измены). Говорить можно только о прикормках и диатезах (надоели). Конечно дети не при чём! Совпадение это))

ППКС  :cool:

Viking написал(а):

И не лениться, разумеется.

Вот это ключевой момент, имхо.

0

78

Viking написал(а):

Ой ну не говори откровенной фигни а.

Достаточно быть женой среднестатистического москвича, получающего штук 35-40 в месяц, дабы денег хватило.

Понимаешь, есть, оказывается, жизнь еще и за пределами МКАДа... Я понимаю, тебе нелегко в это поверить, но это факт...
И если для Москвы, допустим, 35 штук - это средняя зарплата, то в Смоленске такую сумму получают... Ну два - три процента от всего населения, максимум...
Про деревни, где даже я со своей учительской зарплатой был бы чуть ли не олигархом местного масштаба, я вообще молчу... Но ведь чуть ли не половина населения проживает именно в таких деревнях.
А поскольку население Москвы, как оно ни велико, составляет все же значительно меньшую часть от общего населения России.... То, как понимаешь, проблема средств для послеродовой реабилитации перед большинством людей встает в полный рост....

0

79

Котофей, лень - это штука, от дохода не зависящая. Нет рядом фитнесс-центра или денег на него - бегай и качай пресс, было бы желание...

0

80

Котофей написал(а):

Понимаешь, есть, оказывается, жизнь еще и за пределами МКАДа... Я понимаю, тебе нелегко в это поверить, но это факт... И если для Москвы, допустим, 35 штук - это средняя зарплата, то в Смоленске такую сумму получают... Ну два - три процента от всего населения, максимум... Про деревни, где даже я со своей учительской зарплатой был бы чуть ли не олигархом местного масштаба, я вообще молчу... Но ведь чуть ли не половина населения проживает именно в таких деревнях.

Капитан Очевидность тихо сдох от зависти))

Котофей написал(а):

То, как понимаешь, проблема средств для послеродовой реабилитации перед большинством людей встает в полный рост....

Да уж канеш.

Вот Котофей, не поверишь, но недавно мне, богатому москвичу, составляющему меньшую часть населения нашей необъятной Родины, внезапно стало лень тратить дохрена денег на фитнесс-клуб. Такое бывает дажу среди москвичей, которые, как известно, долларами подтирают собственные задницы, а рублями вообще обклеивают стены в своих виллах на Рублевке. Так вот, стало мне жаль тратить деньги, которые мне, как и любому москвичу абсолютно некуда девать.

И я знашь что сделал? Турник я дома сделал. Взял стальную трубу, рассверлил дверной косяк, засунул туда трубу и снова засверлил. Удивительно, но теперь у меня есть турник персональный, на организацию которого я потратил ровно 150 рублей - столько стоил набор для дрели.

Представляешь, но обыкновенный турник заменяет массу дорогих немецких тренажеров фирмы Кетлер, каждый из которых стоит по 50 штук минимум. На турнике за 150 рублей, прикинь, можно качать руки, грудь и спину.

И еще, вместо очередного абонемента в фитнесс-клуб я купил себе кроссовки. И теперь могу бегать не по беговой дорожке, а по улице. Это так здорово! Одеваешь утром свои кроссовки за 500 рублей и бежишь. В этот момент ты качаешь свои ноги, жопу, сердце и избавляешься от жира. И еще, знаешь, дело в том, что просто бег по улице - он как бы примерно в три раза сильнее нагружает организм чем беговая дорожка немецкой фирмы Кетлер за 100 штук рублей. По беговой дорожке фирмы Кетлер в тренажерном зале я могу бежать практически любое время не останавливаясь - до того легко. Скорее сломается беговая дорожка, чем лично я на ней устану. А вот просто по улице я пробегаю километра 4 и уже чувствую себя слегка притомившимся=)

И кстати стоит сказать так же, что замкадыши имеют гораздо больше возможностей чтобы нормально побегать. Потому что в Москве бегать негде-то толком. А в деревне есть где. Представляешь, в деревне природа, дикая местность, леса, поля, проселочные дороги. Натуральный рельеф местности. Чистый воздух. А у нас тут асфальтовые тротуары, которые проходят рядом с шоссе, по которому ездят загрязняющие воздух автомобили.

А еще, представляешь, люди в армии, особенно в элитных войсках, не имеют тренажерных залов. Вообще, как правило. А если и имеют, то кладут на них болт. И умудряются при этом поддерживать себя в идеальной физической форме. Имнно той методикой которую я описал - турник, отжимания и бег. Уезжают туда жирными обрыганами, а через два года возвращаются подтянутыми аналогами лосей, способными пробежать 10 километров.

Понимаешь, вот такая вот фигня, да.

Тренажерные залы и фитнесс-центры не зря создаются в гнородах типа Москвы и Питера, а не в деревне Новопердёжница. Фитнесс-центры в городах создаются именно для того чтобы создать человеку условия для тренировок, которые у жителей деревни Новопердёжница есть изначально. У нас строят бассейны, а у деревенских обитателей есть речка Фуфлёжка. К нам привозят беговые дорожки за сто штук, а у деревенских обитателей есть халявная лесная тропинка.

И еще я тебе скажу, что замкадские девки по моим личным наблюдениям куда как красивее московских. Жопы у них круглее и на ощупь приятнее - поверь мне, я щупал, реально круче. Сиськи больше в размерах и превосходят в упргости, а от сосков губ не оторвать. Можешь поверить мне - я в этом разбираюсь. Казалось бы, как они этого добиваются в условиях отсутствия денег на беговую дорожку немецкой фирмы Кетлер или итальянской фирмы Торнео? Как они обходятся без бассейна, стоимостью 400 рублей за час?

Удивительное рядом, Котофей.

Отредактировано Viking (2009-11-08 15:21:34)

+1

81

terra-nova написал(а):

Отож! Просто денег тратится больше, а работает только отец (мат. положение). Жене не до мужа - у неё пелёнки не стираны (измены). Говорить можно только о прикормках и диатезах (надоели). Конечно дети не при чём! Совпадение это))

Если думать головой, кормить грудью, и прикорм самим готовить, то денег на ребенка уходит не в пример меньше.
У очень многих есть мамы, папы, дедушки, бабушки, которым можно сдавать ребенка и работать по полдня или на дому (и ребенок с тобой).
Жене не до мужа - глупое утверждение. Я знаю ОЧЕНЬ много женщин, которые мужа, посчсе рождения ребенка стали любить еще сильнее.

Говорить можно обо всем чем угодно! Я знаю кучу мамочек, которым скучно! Именно потому, что папочки и ближайшее окружение перестает воспринимать ее как нормального человека и разговаривает с ней о пеленках и подгузниках. А с рождением ребенка женщина не теряет свои интересы! Ей по-прежнему нужно НОРМАЛЬНОЕ общение.
А если муж не интересуется проблемами СВОЕГО ребенка, то какой же он отец? =))

И вообще, что это за бред такой?

Котофей написал(а):

Прежде всего, для нее теперь, под действием пресловутого материнского инстинкта, весь мир сосредотачивается на ребенке и на его интересах. И самым близким для нее человеком становится ребенок, а не муж. Нельзя сказать, что она прекращает любить мужа... Но он отходит уже на второй план.

Любовь к мужу и любовь к ребенку это разные вещи. Это как сравнить любовь к брату/сестре и любовь к кошке/собаке.

А по поводу распадения семей после рождения ребенка. Зачем все сваливать на ребенка?
Это не он причина распада. И даже не фактор.
Посмотрите статистику разводов после рождения ребенка 20-30-40 лет назад. Причина в повышенном эгоизме людей. В подмене ценностей. И, в том, что любви-то и не было. До рождения ребенка =)
А решается проблема такая очень просто - опять-таки нужно думать головой, прежде чем ребенка зачинать. Это касается обоих полов.

+1

82

SEO_copywriter написал(а):

А по поводу распадения семей после рождения ребенка. Зачем все сваливать на ребенка?Это не он причина распада. И даже не фактор.

Причина - нет, конечно. А вот фактор - да. Действительно, распадаются те семьи, в которых любви не было и до беременности, а ребёнок просто является катализатором процесса развода: с ребёнком больше "бытовухи", случайно оказавшиеся вместе люди зачастую не выдерживают.

0

83

Julia написал(а):

Причина - нет, конечно. А вот фактор - да. Действительно, распадаются те семьи, в которых любви не было и до беременности, а ребёнок просто является катализатором процесса развода: с ребёнком больше "бытовухи", случайно оказавшиеся вместе люди зачастую не выдерживают.

Извиняюсь, за двусмысленность. Поясняю. Не является фактором ребенок в семьях где БЫЛА любовь до его рождения =)

А вот с Вашими словами полностью соглашусь. СЛУЧАЙНО ОКАЗАВШИЕСЯ ВМЕСТЕ. Вот где собака зарыта =)

0

84

SEO_copywriter написал(а):

Не является фактором ребенок в семьях где БЫЛА любовь до его рождения =)

:yep:

0

85

Не знаю уж, разрушают ли дети семью... Хотя нет, была среди моих знакомых сказочная такая парочка... Была. Потому что новоявленный отец оказался кидалтом (кажется, правильно написала. Только вчера узнала, что это такое). Ну и все. Папа отдельно на шее у родителей, мама отдельно с малышом на руках и безумно счастлива. А вот дружбу дети реально разрушают. Практически нереально общаться с подругой, обзаведшейся ребенком, если у тебя его нет и в ближайшее время не предвидится.

0

86

Если думать головой, кормить грудью, и прикорм самим готовить, то денег на ребенка уходит не в пример меньше.

А если его сцеживать и продавать, то и заработать можно! :)
Тратить можно меньше или больше, но не ухудшиться материальное положение семьи с рождением ребенка просто НЕ МОЖЕТ. Исключение - если мамаша и до того не работала и не собиралась.
...Хотя нет, может не ухудшиться! Даже УЛУЧШИТЬСЯ может - если отец начинает "рвать жилы" на трёх работах чтобы обеспечивать семью-детей. Вот только вряд ли это так уж сильно семью укрепит. В большинстве случаев, по-крайней мере...

У очень многих есть мамы, папы, дедушки, бабушки

А у других "очень многих" нет... или не очень-то и рвутся сидеть с этим самым ребёнком. Особенно, если речь идёт не о "посиди полчасика, я в магазин сгоняю", а о

сдавать ребенка и работать по полдня

Жене не до мужа - глупое утверждение. Я знаю ОЧЕНЬ много женщин, которые мужа, посчсе рождения ребенка стали любить еще сильнее.

Честь им и хвала! Серьёзно. Вот только зачастую это всё потому, что если до рождения ребёнка уход мужчины означал просто "уход мужчины", а теперь - потерю КОРМИЛЬЦА(!!!)...

Говорить можно обо всем чем угодно!

Добро пожаловать в "сеть!" :)

И вообще, что это за бред такой?

А это мы «говорим обо всём, о чём угодно» :)

+1

87

Если думать головой то как бе в жизни на самом деле внезапно всё становится вообщем-то легко, просто и понятно.

0

88

SEO_copywriter написал(а):

А если муж не интересуется проблемами СВОЕГО ребенка, то какой же он отец? =))

Хорошо сформулировано. Муж это муж, а отец - это отец. Проблема в том, что в какой-то момент создали миф о великой любви, у которой обязательно должны быть плоды. Тогда как на самом деле у всех людей разные устремления и интересы. И есть или нет любовь - тоже не самое главное, люди должны хотеть одного, чтобы им хорошо было вместе.

0

89

не хочу ребенка потому что действительно сложно. когда просто так уходит муж,ещё можно справиться,а когда у тебя ещё на руках ребенок,то это просто жуть.  бррррр. да и тем более мужчина сам как ребенок-для него надо готовить,стирать,убирать,кучу внимания уделять..но это всё окупается. а когда рождается дите,то мужчина по любому начинает ревновать. да и ребенок ему не так важен,как жена. самец в первую очередь заботится о самке,а самка  о детеныше. а когда нету детеныша,самка может ни о чем не заботиться)))))

0

90

Viking написал(а):

Если думать головой то как бе в жизни на самом деле внезапно всё становится вообщем-то легко, просто и понятно.

Не всё, к сожалению)) Не в вакууме живём - на десяток "думающих" найдётся десяток тыщ "думающих, что думают")) Это осложняет...

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)