Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)


Дети разрушают семьи (философская зарисовка)

Сообщений 91 страница 120 из 315

91

MissisDavis написал(а):

мужчина сам как ребенок-для него надо готовить,стирать,убирать,кучу внимания уделять..

а вот для меня тоже надо готовить, стирать и убирать. а уж куча внимания-моё все!!!! не, я могу и приготовить, и убраться, но, ёшкин кот, это не то, что от меня мой муж хочет. точно так же, как это сделать, я могу на это забить.
неееее... ишшо один киндер вместо мужа мне не нать)))))

0

92

Dianel написал(а):

кидалтом (кажется, правильно написала. Только вчера узнала, что это такое)

А я узнала только что: прочитала Ваш пост и заинтересовалась  :D

Dianel написал(а):

Практически нереально общаться с подругой, обзаведшейся ребенком, если у тебя его нет и в ближайшее время не предвидится.

Угу.

terra-nova написал(а):

А у других "очень многих" нет... или не очень-то и рвутся сидеть с этим самым ребёнком. Особенно, если речь идёт не о "посиди полчасика, я в магазин сгоняю", а о сдавать ребенка и работать по полдня

ППКС.

0

93

:offtop: terra-nova, для того, чтобы процитировать чьё-то сообщение, достаточно выделить мышкой нужную фразу и нажать "Цитировать" внизу поста :)

0

94

Dianel написал(а):

Практически нереально общаться с подругой, обзаведшейся ребенком, если у тебя его нет и в ближайшее время не предвидится.

практически нереально общаться с подругой, которая профессионально занялась шахматами, если ты не планируешь заниматься шахматами профессионально

практически нереально общаться с другом, который серьезно занялся сноубордом, если ты нифига не понимаешь в сноубордах

практически нереально общаться с программистом, если ты нихрена не понимаешь в том как кодить в турбо паскале и не сойти при этом с ума

ибо как бе практически нереально общаться с человеком если он становится на чем-то помешан. Тут дело не в детях - тут дело в помешательстве.

Отредактировано Viking (2009-11-22 23:02:48)

+2

95

Viking, ты абсолютно прав  :yep:

0

96

Julia написал(а):

Viking, ты абсолютно прав

ну как обычно хз..

0

97

MissisDavis написал(а):

а когда нету детеныша,самка может ни о чем не заботиться)))))

как же так? Вы ж сами сказали :

MissisDavis написал(а):

мужчина сам как ребенок-для него надо готовить,стирать,убирать,кучу внимания уделять..

И что это за мужчина такой, за которым надо стирать, убирать и есть готовить и уделять кучу внимания? А как же свобода, всякая там карьера и прочие прелести жизни ЧФ?

MissisDavis написал(а):

а когда рождается дите,то мужчина по любому начинает ревновать.

А такие сведения откуда? Если мыслить логически и провести параллели, то получается, что раз к своему ребенку мужчина женщину ревнует, то если это не его ребенок, он его должен просто ненавидеть! Так что ли? Как же женятся-то на детных?

demonessa написал(а):

И есть или нет любовь - тоже не самое главное, люди должны хотеть одного, чтобы им хорошо было вместе.

А за счет чего же хорошо людям вместе, если нет любви? Так можно и с другом жить, спать с ним, в кино ходить. Но это же друг! И что Вы понимаете под "хорошо вместе"?  :crazyfun:
Это прям как "счастливы вместе" звучит!

0

98

Viking написал(а):

практически нереально общаться с подругой, которая профессионально занялась шахматами, если ты не планируешь заниматься шахматами профессионально

практически нереально общаться с другом, который серьезно занялся сноубордом, если ты нифига не понимаешь в сноубордах

практически нереально общаться с программистом, если ты нихрена не понимаешь в том как кодить в турбо паскале и не сойти при этом с ума

ибо как бе практически нереально общаться с человеком если он становится на чем-то помешан. Тут дело не в детях - тут дело в помешательстве.

ППКС!!!!!!

Просто тошнит, когда мой молодой человек начинает втирать мне про свои игры! Ну не интересно мне и все. А если я не буду с умным и понимающим видом слушать все и подкивывать головой, то он просто обидица. Viking, абсолютно прав! =)

0

99

SEO_copywriter написал(а):

Viking, абсолютно прав! =)

Хватит. Это уже не ново.

0

100

SEO_copywriter написал(а):

И что это за мужчина такой, за которым надо стирать, убирать и есть готовить и уделять кучу внимания?

Ну может мужчина там сильно не совершеннолетний :).

SEO_copywriter написал(а):

А как же свобода, всякая там карьера и прочие прелести жизни ЧФ?

Предлагаю вынести вопрос на обсуждение на очередном съезде партии. :)

SEO_copywriter написал(а):

А такие сведения откуда? Если мыслить логически и провести параллели, то получается, что раз к своему ребенку мужчина женщину ревнует, то если это не его ребенок, он его должен просто ненавидеть! Так что ли? Как же женятся-то на детных?

Ну если добавить недостающую компаненту "Все люди - разные", все становится на свои места.

0

101

Алексей написал(а):

Ну может мужчина там сильно не совершеннолетний :).
Ну если добавить недостающую компаненту "Все люди - разные", все становится на свои места.

Если вот эти 2 высказывания соотнести. То и получится, что обсуждается какая-то непонятная ерунда. Потому как ВСЕ люди разные. И нет и не было никогда статистики разводов по причине рождения ребенка, статистики ухудшения отношений в семье из-за этого же факта, статистики ревности мужа жены к ребенку и прочего прочего, обсуждаемого тут.

Сразу предупрежу нападки и скажу. Я не говорю - давайте обсуждать только статистические и официально подтвержденные данные. Просто не нужно быть такими категоричными по всем вопросам. Это нормально что кто-то разводится после рождения ребенка, а кто-то еще счастливее становится! Ведь люди-то РАЗНЫЕ =)

0

102

Я никакой категоричности не вкладывал как раз.
Просто есть случаи когда мужчина не своего ребенка действительно ненавидит.

0

103

Алексей написал(а):

Я никакой категоричности не вкладывал как раз.
Просто есть случаи когда мужчина не своего ребенка действительно ненавидит.

А я этого и не отрицала.
И лично Вас в категоричности не упрекала =)
Просто процитировав Ваши слова высказала мнение, относящееся ко всем участникам форума и, конкретно этой темы =)

0

104

Я слышала, что мужчины часто ревнуют жен к своим детям. В принципе, это можно понять: то любили исключительно тебя одного, выслушивали, заботились, уделяли максимум внимания, а тут появился еще один член семьи - и ты в пролете!  А так как маленький ребенок постоянно требует внимания, а женщина не способна разорваться на две равноценные части и успевать и к мужу и к малышу, то выбирает она, естественно, более беспомощного. Вот и получается, что раньше муж был центром ее заботы, а теперь младенец, так что ревность вполне понятна.
Да и вообще любой фанатизм вызывает ревность. Не важно, на что подсел твой партнер - купил машину, ставит мировой рекорд по бегу или сутками пишет картины - если от этого ты чувствуешь недостаток внимания, возникают обида и ревность. Другое дело, что в случае с машиной и всем прочим можно придти к компромиссу, в конце концов автомобиль прекрасно может обойтись без своего владельца день-другой, а ребенка-то на второй план не задвинешь.

0

105

Потому что заводят детей, как придурки,: не думая, надо это или нет, и вообще неп думая о последствиях, а потом получается несоответствие жизненных представлений и результатов.

0

106

Кысонька написал(а):

Потому что заводят детей, как придурки,: не думая, надо это или нет, и вообще неп думая о последствиях, а потом получается несоответствие жизненных представлений и результатов.

Вопрос: Почему в школах рассказывают о сексе, а о прелестях семейной жизни - нет? Кто научит детей, если семья не является примером? Откуда знать подросткам или просто молодым людям, что такое брак, как в нем жить, что такое ребенок и как стать хорошим родителем?

У нас нигде этого нет. Молодежь учат предохранятся - все.

В одной из японских школ проводили профилактику ранней беременности у школьниц. Приносили в класс ребенка-робота и на неделю давали ученицам по очереди домой. Матерям запрещалось помогать девочкам. В общем, через неделю бессонных ночей, нервов и грязных подгузников у многих японских девочек отпадало желание становится матерями. Но один полезный урок они вынесли - нужно быть готовым к появлению ребенка и понимать всю полноту ответственности за его здоровье и жизнь.
По поводу брака, очень сложный вопрос. Нормальная семья должна состоять из мамы и папы, и ребенок должен видеть здоровые отношения между ними, а не пьянки, ссоры, побои и т.д. Дети, растущие в неполной семье, не имеют понятия "здоровая атмосфера в семье". Они не знают, что такое ответственность отца за семью и принимают отношение между своими родителями  как основу устройства своей собственной семьи.
Что-то я увлеклась...

В общем, государство кричит "Рожай", но никто не учит будущих мам, как стать хорошим родителем и чего ожидать от рождения ребенка.

+2

107

Соня Рубинова написал(а):

В общем, государство кричит "Рожай", но никто не учит будущих мам, как стать хорошим родителем и чего ожидать от рождения ребенка.

Вы абсолютно правы. Молодые девочки, в семьях которых есть младшие братья и сёстры, часто говорят о том, что детей заводить не будут. Слава богу, что есть ещё умные люди, которые понимают, как тяжело иметь ребёнка, и планируют или не планируют его. Наше государство не только подростков не учит, но и материально слабо помогает. Моё нежелание рожать начинается с того, что у меня просто ет на ребёнка средств, на себя -хватает, а вот если будет ребёнок, то уже о новой шубе и второй пары не помечтать

0

108

Кысонька написал(а):

Моё нежелание рожать начинается с того, что у меня просто ет на ребёнка средств, на себя -хватает, а вот если будет ребёнок, то уже о новой шубе и второй пары не помечтать

Правильно. Вы задумываетесь о том, что можете дать Вашему ребенку и во что Вам выльется родить дитя. Побольше бы таких думающих людей.

+1

109

Соня Рубинова написал(а):

Правильно. Вы задумываетесь о том, что можете дать Вашему ребенку и во что Вам выльется родить дитя. Побольше бы таких думающих людей.

Спасибо, жаль, что не все думают о будущем, далеко не все.

0

110

Соня Рубинова написал(а):

Почему в школах рассказывают о сексе, а о прелестях семейной жизни - нет?

Ну все же считают, что брак - это такое же святое как и дети в нем. Что супругов ждёт только счастливое времяпровождение и бесконечная любовь до гроба. А про такие "мелочи" , как бытовуха, разъедающая любые отношения, денежные проблемы новой семьи, способные и вовсе убить всё, как-то об этом умалчивают. Но это же не исчезнет. Человек,особенно подросток, должен знать, что секс - это не только удовольствие, но и ответственность. так же как и ребёнок - не только игрушка, а брак - не только романтика.

0

111

Соня Рубинова написал(а):

Молодежь учат предохранятся - все.

Даже этому как-то плохо учат, раз сейчас все в 15 лет поголовно рожают.

0

112

Toshinya написал(а):

Даже этому как-то плохо учат, раз сейчас все в 15 лет поголовно рожают

не поголовно. Половина аборты делают.

0

113

Кысонька написал(а):

Toshinya написал(а):
Даже этому как-то плохо учат, раз сейчас все в 15 лет поголовно рожаютне поголовно. Половина аборты делают.

В связи с этим, вопрос, который меня мучил всегда. Если за совращение несовершенолетних дают нехилый срок, то все парни, кто имел секс с девушками младше 18 лет, должны нести уголовную ответственность. Почему не несут? Представляете, какой бы тогда был сдерживающий фактор!

+1

114

Соня Рубинова написал(а):

В одной из японских школ проводили профилактику ранней беременности у школьниц. Приносили в класс ребенка-робота и на неделю давали ученицам по очереди домой. Матерям запрещалось помогать девочкам. В общем, через неделю бессонных ночей, нервов и грязных подгузников у многих японских девочек отпадало желание становится матерями. Но один полезный урок они вынесли - нужно быть готовым к появлению ребенка и понимать всю полноту ответственности за его здоровье и жизнь.

Хорошая тема :) У нас ребенка-робота пока только по телеку показывают как шоу...

0

115

colibri написал(а):

Хорошая тема :) У нас ребенка-робота пока только по телеку показывают как шоу...

А у нас уже нет,наверно потому что многие звезды прикалывались над ребенком.А сейчас политики хотят повысить ценность детей.,поэтому решили,что звезды должны подавать только хороший пример,как с детьми обращаться.Мне понравилось как Май абрикосов хотел отдать ребенка робота женщинам на улице.Обожаю его.Мой любимый участник дома-2.Может он тоже чф.А как Андрей Чуев прикалывался над ребенком.Я там умирала со смеха.

+1

116

Alina написал(а):

Мне понравилось как Май абрикосов хотел отдать ребенка робота женщинам на улице.Обожаю его.Мой любимый участник дома-2.Может он тоже чф.А как Андрей Чуев прикалывался над ребенком.Я там умирала со смеха.

нас сейчас забросают помидорами, но я тоже обожаю его!  8-)

0

117

Toshinya написал(а):

нас сейчас забросают помидорами, но я тоже обожаю его!

Кто и почему?Ты не знаешь где он сейчас,чт0 ведет?Жаль что его выгнала.А сейчас дом смотриш?

0

118

colibri написал(а):

Хорошая тема :) У нас ребенка-робота пока только по телеку показывают как шоу...

Интересно сколько за такую хрень будут брать, если выпустят. Можно было бы приобрести :), чисто посмеяться над некоторыми тут у меня.

0

119

colibri написал(а):

У нас ребенка-робота пока только по телеку показывают как шоу...

Ой, вообще этот ребёнок такой там страшный был, я бы не прикоснулась к нему, серьёзно. Хуже настоящего.

Соня Рубинова написал(а):

В связи с этим, вопрос, который меня мучил всегда. Если за совращение несовершенолетних дают нехилый срок, то все парни, кто имел секс с девушками младше 18 лет, должны нести уголовную ответственность. Почему не несут? Представляете, какой бы тогда был сдерживающий фактор!

Дело в том, что они зачастую сами не старше 18 лет.
И, если не ошибаюсь, до 16-ти можно ещё кого-то привлечь. Но для этого нужен факт, заявление. а сейчас же модным считается сначала в 12 просто дружить с парнями, потом в 15 спать. Да ещё я знаю много случаев, когда родители сами были не против и радовались, что их дочка влюбилась.
Когда я оканчивала школу, семь(!!) моих бывших одноклассниц и в параллелях уже были с ребёнком на руках, а некоторые беременны. Так что почему-то аборт не делали, зато в учагах своих или институтах девчонки только и бегают туда.

0

120

Toshinya написал(а):

Когда я оканчивала школу, семь(!!) моих бывших одноклассниц и в параллелях уже были с ребёнком на руках, а некоторые беременны. Так что почему-то аборт не делали, зато в учагах своих или институтах девчонки только и бегают туда.

Дело в том, что врачи отказываются делать аборт школьницам. В моем родном городе аборты несовершенолетним не делают. Посылают их в областной центр, а там решают. Поэтому так много несовершеннолетних мам.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)