Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)


Дети разрушают семьи (философская зарисовка)

Сообщений 151 страница 180 из 315

151

Toshinya написал(а):

Конечно. Без мужа-алкоголика, который деньги в дом не приносит и не помогает, женщине будет легче.
А за нормальных мужиков они держатся как пиявки, ещё и пятого родят, лишь бы не ушёл из семьи.

Да как раз нормального мужика ребенком не удержишь =))
А некоторые и с алкоголиками живут всю жизнь....
Да и что, только алкоголики денег в дом не приносят?
Меня вот бывший муж очень ловко бросил. Через полгода после свадьбы уехал в другой город, типа деньги зарабатывать. Полгода я его не видела и почти не слышала, и ни копейки от него не получила. А он на 8 лет старше меня, с высшим образованием, весьма незаурядный человек, и далеко не алкоголик. Мы до свадьбы 3,5 года встречались, даже жили вместе. А теперь он ноет, что любит и хочет все вернуть....А я за него не цеплялась, никаких ультиматумов ему не ставила, ничего не требовала.

Так что люди все разные. Что одному - хорошо, другому - смерть =))

0

152

Toshinya написал(а):

Как можно отдавать себе в чём то отчёт, если всё это в основном по залёту происходит даже в осознанном возрасте?

Да ну! Ни за что не поверю! Все мои знакомые детные, планировали свою беременность! Абсолютно все! При этом знаю маминых подруг, которые так же не по залету рожали 2, 3 ребенка.

0

153

SEO_copywriter написал(а):

Какие например?
Любовь, это не просто красивое слово, поцалумки, обжималки, секс. Это взаимное уважение, поддержка и желание помочь любимому человеку

Я думаю, это немного разные понятие.  Вообще для одних любовь - секс, физика, для других это  лапша романтики на ушах, а третьи и вовсе в неё не верят.  К тому же любовь и без уважения, и без хорошего отношения к себе возможна (у всех была безответка). Но почему вы думаете, что любовь вечна и может служить как щит от бытовухи? Я в это не верю, и по опыту других и по своему сужу.

0

154

Toshinya написал(а):

А пока вы молоды  - для вас главное любовь.

А это не от возраста зависит. Вон, в журнале каком-то очень хорошем читала давно еще подборку историй с фотками. Там пожилые пары. И истории все какие. Чего только не было, и война, и всякие беды с детьми и куча других проблем. А на фотках милые ухоженные старики, их глаза светятся любовью! Так что дело не в возрасте и не в рвении, а в умении любовь пронести через года. Не проблемы разрушают любовь, а сам человек.

0

155

Toshinya написал(а):

Я говорю о том, что если семья подумывает о ребенке (неважно первом или десятом), оба родителя должны отдавать себе отчет, в том, что из этого выльется

Кто рожает десятого,они уже не отдают себе отчет.Шмотки есть от предыдущих детей,игрушки такие же,короче все БУ и по 10 кругу пойдет.При этом такая мамаша вся будет светиться счастьем и на каждом углу рассказывать как же это прекрасно иметь многодетную семью.Да ради Бога,если людей такая жизнь устраивает.

0

156

Toshinya написал(а):

К тому же любовь и без уважения, и без хорошего отношения к себе возможна (у всех была безответка)

Я говорила о взаимной любви, если Вы не поняли.

Toshinya написал(а):

Но почему вы думаете, что любовь вечна и может служить как щит от бытовухи?

Да не щит! Просто у любящих людей никогда даже в мыслях не появится всерьез упрекнуть друг друга за, ну не знаю, немытую посуду или неприготовленный ужин! Я тоже по-своему личному опыту сужу =)

0

157

Toshinya написал(а):

Ну "залёт" же был от секса по любви.

В большинстве случаев залёт был от секса по гормонам и неумения пользоваться контрацептивами :D  А гормоны и любовь - увы, абсолютно разные вещи...

Toshinya написал(а):

Вот, человек влюблён)))

Я тоже влюблена, и что? Нет никакой связи между влюблённостью и залётом  :nope:

SEO_copywriter написал(а):

Но я и не призываю, менять мнение!

Я и не говорю, что Вы призываете :) Но вот что именно подтверждают приведенные Вами примеры? То, что существуют счастливые семьи с детьми. А я, точно так же тыкая пальцем, могу назвать ряд примеров счастливых семей без детей. А могу примеры несчастливых - и с детьми, и без. Вывод?

Toshinya написал(а):

А пока вы молоды  - для вас главное любовь.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Ну при чём тут возраст? Любви, как известно, покорны все возрасты :)

Toshinya написал(а):

Любовь - это эмоции, они не способны сглаживать все проблемы.

Ещё как способна. Если это любовь, а не её видимость.

SEO_copywriter написал(а):

Любовь, это не просто красивое слово, поцалумки, обжималки, секс. Это взаимное уважение, поддержка и желание помочь любимому человеку.

ППКС  :yep:

0

158

SEO_copywriter написал(а):

Да ну! Ни за что не поверю! Все мои знакомые детные, планировали свою беременность! Абсолютно все! При этом знаю маминых подруг, которые так же не по залету рожали 2, 3 ребенка.

Удивительные вещи!  У меня всё наоборот!  Не знаю уж чем они и как предохраняются, но никто не планирует - залетела--никакого аборта--рожать.  Некоторые вообще не понимают, как можно ЭТО планировать. Бородина что-ли где-то говорила, что родит ещё одного сразу же...как только забеременеет если.

SEO_copywriter написал(а):

А некоторые и с алкоголиками живут всю жизнь....

Это из-за детей, а не потому что им нравится.

SEO_copywriter написал(а):

Да как раз нормального мужика ребенком не удержишь =))

Это почему-то понимают только ЧФ и мужики ))

0

159

Toshinya написал(а):

Это почему-то понимают только ЧФ и мужики ))

Вот с этим соглашусь.Многие дамочки считают,что родив ребенка,они смогут удержать рядом с собой мужика.Просто смешно.А потом,когда мужик вдруг уходит уже после рождения малыша,то удивляются как же так,я ведь ребенка тебе родила.Во-первых,никто не  просил тебя рожать,а во-вторых,женщина рожает в первую очередь только для себя.

0

160

Julia написал(а):

Ещё как способна. Если это любовь, а не её видимость

А как любовь(настоящая ) может ,например,сгладить проблему нехватки денег в семье?

0

161

Sirena написал(а):

А как любовь(настоящая ) может ,например,сгладить проблему нехватки денег в семье?

Так! Человек просто улучшает свой заработок ради любимого и все!!!!!!

0

162

SEO_copywriter написал(а):

просто улучшает свой заработок

Как все просто.Действительно,что-то я раньше и не подумала :D . На самом деле не все так просто,как Вы пишете.

0

163

SEO_copywriter написал(а):

Человек просто улучшает свой заработок ради любимого и все!!!!!!

Думаете это так легко? Да одна из главных причин всех разводов - финансовый вопрос.  Если человек не может заставить себя работать или подрабатывать ради себя - то никакая любовь его не переделает. Да и жертвенность сейчас отнюдь не в почёте...

А судя по вашим мыслям - то все любящие люди должны просто идеально жить. И работать так просто можно ради любимого, и бардак дома терпеть, и на измену ещё наверно глаза легко закрыть - это же любовь, она всё стерпит. 

Но почему-то только, уже после 2-х лет совместной жизни у многих угасает эта любовь, и максимум, что делают друг для друга люди - это пилят и ругаются. Это не я придумала.  Это статистика разводов.

Отредактировано Toshinya (2009-12-19 20:04:29)

0

164

Toshinya написал(а):

Жертвенность сейчас отнюдь не в почёте...

Да и не нужна никому эта жертвенность.Ради чего ?

0

165

Sirena написал(а):

Да и не нужна никому эта жертвенность.Ради чего ?

Не знаю.  :dontknow:  Ради любимого и во имя Любви наверное.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

0

166

Sirena написал(а):

Да и не нужна никому эта жертвенность.Ради чего ?

"Самопожертвование надо запретить законом. оно развращает тех, ради кого жертвуют." (О. Уайльд, "Идеальный муж")

+1

167

Нина написал(а):

"Самопожертвование надо запретить законом. оно развращает тех, ради кого жертвуют." (О. Уайльд, "Идеальный муж")

:cool:   :cool:   :cool:

0

168

Нина написал(а):

оно развращает тех, ради кого жертвуют

Да,золотые слова.Поэтому и не жертвовала и не собираюсь этого делать.

0

169

Sirena написал(а):

Да,золотые слова.Поэтому и не жертвовала и не собираюсь этого делать.

Я тоже.  И мне не нужно, чтобы для меня чем-то жертвовали также. А то так можно и чувство вины, долга заработать :nope:
А кто требует жертв - обычный эгоист, это понятно.
И в любви это не главное. Уважение, компромисс, забота - но не жертвы http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

170

Sirena написал(а):

Да,золотые слова

ага. мне пьеса эта очень нравится)) еще вот что есть:

"Давайте называть вещи своими именами. Так гораздо проще"

очень извиняюсь за оффтоп, но не могу удержаться))

0

171

Toshinya написал(а):

для одних любовь - секс, физика

О_о
может, химия?:)

0

172

Toshinya написал(а):

Да одна из главных причин всех разводов - финансовый вопрос.

Дайте ссылочку на статистику. Сейчас и брак не в почете. Большинство живут гражданским.

И проведите мне грань между компромиссом и жертвой, пожалуйста!

С Ниной, точнее приведенной ею цитатой абсолютно согласна!

Toshinya написал(а):

А судя по вашим мыслям - то все любящие люди должны просто идеально жить.

Да никто, абсолютно никто идеально не живет!

Toshinya написал(а):

и бардак дома терпеть, и на измену ещё наверно глаза легко закрыть - это же любовь, она всё стерпит.

Вот это просто смешно! Если человек сам не любит бардак, то он вряд ли будет жить с тем, кто его любит (бардак). А про измену? Если люди любят друг друга зачем изменять?
Ну серьезно, на собственном и чужом опыте говорю! А то как мне знакомый рассказал : родители развелись, потому что мама не хотела с папой сидеть, когда он в WOW играл! =)))

0

173

Toshinya написал(а):

для одних любовь - секс, физика

то-то мне в школе так нравилась!)))

0

174

Господи, ну что вы как ребёнок.

SEO_copywriter написал(а):

Если человек сам не любит бардак, то он вряд ли будет жить с тем, кто его любит (бардак).

Никто не любит бардак, просто некоторые не любят убирать за собой.  И живут ещё как. Женщины привыкли убираться за мужем - потомушо так принято.  :sceptic:  А как же тогда ваша любовь, способная закрыть глаза на недостатки??

SEO_copywriter написал(а):

Дайте ссылочку на статистику. Сейчас и брак не в почете. Большинство живут гражданским.

Я, к сожалению, не в соц. органах работаю, но такая статистика часто мелькает везде - в по тв, и опросах.  Вы что не верите, что такое возможно? Ну тогда мы точно в разных странах живём. Или даже на других планетах, где финансы не играют роль.

SEO_copywriter написал(а):

Если люди любят друг друга зачем изменять?

Это вы мужчинам скажите. Да и женщины тоже этим грешат. Или опять скажите, что никто не изменяет? Опять же многие даже не считают это предательством.

SEO_copywriter написал(а):

И проведите мне грань между компромиссом и жертвой, пожалуйста!

Ну если вы не можете это отличить - уж простите.  Компромиссы сглаживают острые углы для общего блага, а жертва идёт на пользу только одному в ущерб другому.  И жертвенность - не та благодетель, которая должна присутствовать в семье и отношениях.

Ну даже если я одна так думаю - это меня не заставит думать иначе.

Valkiria написал(а):

О_о
может, химия?:)

И химия, и биология, и физкультура по ночам.  :)

0

175

Toshinya написал(а):

физкультура по ночам

только по ночам??? скучновато...

0

176

Sirena написал(а):

А как любовь(настоящая ) может ,например,сгладить проблему нехватки денег в семье?

А про рай в шалаше Вы поговорку не слышали? :) Уваряю Вас, для неё есть все основания. На самом деле человеку нужно не так уж много денег. Не в них счастье  :nope: Просто некоторые пытаются купить за деньги удовольствия, пытаясь этими удовольствиями заменить недостаток счастья. Ничего плохого в этом нет, но при наличии настоящего счастья такие покупки становятся совсем необязательными :)

SEO_copywriter написал(а):

Так! Человек просто улучшает свой заработок ради любимого и все!!!!!!

Да, кстати, любовь часто становится стимулом к новым достижениям.

Toshinya написал(а):

Думаете это так легко? Да одна из главных причин всех разводов - финансовый вопрос.  Если человек не может заставить себя работать или подрабатывать ради себя - то никакая любовь его не переделает.

Если финансовый вопрос (дети, животные, быт...) разрушили отношения - ни фига это была не любовь.

Toshinya написал(а):

А судя по вашим мыслям - то все любящие люди должны просто идеально жить.

Да, идеально. Если у Вас такого опыта нет - это не значит, что такого не существует вообще. Подумайте об этом, прежде чем иронизировать.

+1

177

Julia написал(а):

Да, идеально. Если у Вас такого опыта нет - это не значит, что такого не существует вообще. Подумайте об этом, прежде чем иронизировать.

Да наверно нет, как и всего другого идеального.

0

178

Toshinya написал(а):

Женщины привыкли убираться за мужем - потомушо так принято.

Ну это бред! Я таких женщин не знаю. И мне, слава богу не попадались мужчины, которые готовы жить в бардаке =)

Toshinya написал(а):

А как же тогда ваша любовь, способная закрыть глаза на недостатки??

Да я не о том. Одно дело недостатки, а другое компромиссы. Вот постоянно убирать за мужем - это жертва, по Вашему получается. А если муж станет убирать за собой ради жены - компромисс? =))

Toshinya написал(а):

Вы что не верите, что такое возможно?

Не верю. Я не говорила, что финансы роли не играют. Просто не понимаю как выглядит ситуация развода на почве финансовых затруднений. Это когда люди женятся после погода встречаний и сразу берут ипотеку? Так что ли? Большинство разводов в таком случае происходит потому, что как тут уже говорилось многими - люди в большинстве своем не представляют на что идут, заключая брак и начиная жить вместе, и любви никакой в большинстве случаев нет.

Toshinya написал(а):

Или опять скажите, что никто не изменяет?

Я этого не говорила. Изменять тоже нужно с умом. Как можно простить или не простить измену, если даже не знаешь о ней? Тем более одно дело, когда пару раз с друзьями, а другое дело систематически, и семья уже сохраняется из-за детей, ну или по каким другим непонятным причинам.

Toshinya написал(а):

Ну даже если я одна так думаю - это меня не заставит думать иначе.

А я Вас не переубеждаю. А знаете почему происходит то, что многие не хотят чем-то жертвовать (ну в мелочах) ради любимого? Потому что нет уверенности в будущем и этом человеке. А так жить очень вредно для психического здоровья.

0

179

Julia написал(а):

А про рай в шалаше Вы поговорку не слышали?

в шалаше холодно и сыро.
не хочется выбирать между счастьем и бедной жизнью, хочу всего и сразу, и побольше, побольше!!!
Кстати, идеально = скучно. Хотя, когда становится что-то не так, хочется избавиться от этой шероховатости. тут и начинается противоречие. Нверное каждый выберет, что ему ближе. Нельзя судить когото за меркантильность в этом мире.

+1

180

Julia, как приятно видеть единомышленника в Вашем лице =) Подпишусь под всем, что Вы сказали. Все правда!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)