Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)


Дети разрушают семьи (философская зарисовка)

Сообщений 181 страница 210 из 315

181

Toshinya написал(а):

А 3 ребёнка -- это огромные затраты.  По этому я делаю выводы, что это очень тяжело

Ага. Поэтому я просто ржу над планами демографии. Да мало кто в провинции на столько идиот, чтобы рожать троих, а потом жить нищими. А вот если без детей, то вполне нормально. Лично мне вполне комфортно.

SEO_copywriter написал(а):

Ну я вот, ради семьи готова на 2, 3 работу пойти. И да, не все гладко у меня сейчас, но главное для меня любовь.

Нда. А я не готов. Нафиг мне надо дополнительно горбатиться, если без такой сидящей на шее семьи проще. К тому же у меня есть любимые занятия, которые я бросать не собираюсь.

Sirena написал(а):

Ну не смог и не смог.

Ну не шмог я, не шмог - говорил парень не нашедший отмазку перед возвышающейся рядом женой и её тещей.

Sirena написал(а):

Вообще,по моим наблюдениям,жизнь мужчины не меняется особо после заключения брака.

Смотря что за мужчина.

SEO_copywriter написал(а):

Вон, в журнале каком-то очень хорошем читала давно еще подборку историй с фотками.

В глянцевом?

SEO_copywriter написал(а):

Дайте ссылочку на статистику. Сейчас и брак не в почете. Большинство живут гражданским.

А какая разница в принципе. Все одно живут вместе, по сути брак.

0

182

Julia написал(а):

А про рай в шалаше Вы поговорку не слышали?

слышали)) а еще читали Маяковского: "Любовная лодка разбилась о быт". а если быт еще и неналажен - это очень вероятно

+1

183

Алексей написал(а):

В глянцевом?

Нет не в глянцевом. Что Вы все время ищете лазейку в моих словах, лишь бы как-то постебаться? Я глянцевые журналы не читаю.

Алексей написал(а):

А какая разница в принципе. Все одно живут вместе, по сути брак.

Разница в том, что мы говорили о статистике разводов.

0

184

Нина написал(а):

"Любовная лодка разбилась о быт". а если быт еще и неналажен - это очень вероятно

Да в том-то и дело, что многие из под родительских крылышек кидаются в омут брака и совместной жизни, быта и грязных носков под кроватью. Тут не то что лодка, Титаник бы разбился!  :crazyfun:

0

185

SEO_copywriter написал(а):

Нет не в глянцевом. Что Вы все время ищете лазейку в моих словах, лишь бы как-то постебаться? Я глянцевые журналы не читаю.

Спокойно SEO, все нормально. Да я просто так спросил :).
И вообще жить серьезно = скучно.

0

186

Алексей написал(а):

И вообще жить серьезно = скучно.

Да не только скучно, вредно для здоровья! А смех продлевает жизнь, и вообще хорошо  :jumping:

Просто ну вот Вы и Викинг постоянно не пишете свое мнение по поводу высказанной мною идеи, а начинаете стебаться над вырванными из контекста фразами. Неприятно. Если, Вы действительно просто поинтересовались, то ладно =) Не в глянцевом, я же написала в хорошем, серьезном журнале.

0

187

SEO_copywriter написал(а):

Просто ну вот Вы и Викинг постоянно не пишете свое мнение по поводу высказанной мною идеи, а начинаете стебаться над вырванными из контекста фразами.

Не знаю как Викинг, а я просто считаю такие идеи любо утопическими, либо просто идеями (философствованиями на тему "хорошо было бы если бы..."), либо просто идеями неосуществимыми.

0

188

SEO_copywriter написал(а):

А знаете почему происходит то, что многие не хотят чем-то жертвовать (ну в мелочах) ради любимого? Потому что нет уверенности в будущем и этом человеке.

У меня к себе-то нет уверенности, ничего, живу.  А насчёт жертв идите спорьте с Уайльдом.  :D 

Я когда-то тоже со всеми подряд спорила и про вечную любовь и про красоту,спасающую мира.
А потом один знакомый как-то сказал:
"Всё правильно. Ты, конечно, прекрасный теоретик, но только вот на практике в жизни всё происходит обычно совсем иначе, к сожалению"

Мне кажется,SEO_copywriter,  у вас позиция подменять понятия и выставлять скорее исключения и идеализирование в виде общих правил. Хотя идеальна разве что только сама идеальность.

0

189

Toshinya написал(а):

"Всё правильно. Ты, конечно, прекрасный теоретик, но только вот на практике в жизни всё происходит обычно совсем иначе, к сожалению"

Ага. Ну насчет сожаления не уверен. Но то что иначе - это точно.

0

190

Toshinya написал(а):

у вас позиция подменять понятия и выставлять скорее исключения и идеализирование в виде общих правил.

Я ничего не выставляю за правило. Просто рассуждаю. Что хорошо было бы, если бы было побольше таких как эти исключения. Вот и все.

Алексей, ну не все это мои фантазии. Кое-что можно сделать. Просто, видимо, наверху никому это не нужно...А я пока ничего не могу сделать на своем уровне =(

0

191

SEO_copywriter написал(а):

Алексей, ну не все это мои фантазии. Кое-что можно сделать. Просто, видимо, наверху никому это не нужно...

Есть такой анекдот - все знающие как надо играть в футбол и управлять страной работают в СМИ.
Теории строить легко, а вот осуществить их гораздо сложнее.

0

192

Алексей написал(а):

Теории строить легко, а вот осуществить их гораздо сложнее.

Да не так уж сложно, на самом деле. просто как ЧФ не хотят жертвовать карьерой (ну или там чем-то другим) ради детей, я не хочу жертвовать своей семьей и кидаться в пучины политики. Во всяком случае пока не имею такой возможности, чтобы и тут и там =) Именно поэтому не поехала в Москву работать, хотя когда-то давно мечтала работать на федеральном канале...А потом поняла - семья это каждый день, а карьера преходяще и нестабильно...

0

193

Алексей написал(а):

Не знаю как Викинг

да не, со мной всё куда проще - я тупо сволочная скотина

0

194

Toshinya написал(а):

Мне кажется,SEO_copywriter,  у вас позиция подменять понятия и выставлять скорее исключения и идеализирование в виде общих правил. Хотя идеальна разве что только сама идеальность.

Каждый человек, субъективен, то есть руководствуется в своих утверждениях личным опытом. Так что дело не в подмене понятий, а в разном опыте.

0

195

да нет просто SEO_copywriter знает Правду и знает Путь её Достижения)

а мы ничо воще не понимаем и копошимся тут...

0

196

Viking написал(а):

да нет просто SEO_copywriter знает Правду и знает Путь её Достижения)

Я всегда знала, что ты - это заразно  :D

0

197

Viking написал(а):

а мы ничо воще не понимаем и копошимся тут...

Да! Вы раскрыли мою тайну, черт возьми!  :(

0

198

Julia написал(а):

Я всегда знала, что ты - это заразно

я не знаю есичо)

я просто неплохо умею раздавать в торец

в том числе и виртуально

и поэтому к моему мнению довольно часто прислушиваются)

исходя из вводных данных может показаться что я что-то там такое вселенское знаю, но это нифига не так)

0

199

SEO_copywriter написал(а):

я не хочу жертвовать своей семьей и кидаться в пучины политики

А зачем тогда рассуждать вообще. Если на не планируете что-то на практике опробывать?

SEO_copywriter написал(а):

Да! Вы раскрыли мою тайну, черт возьми!  :(

Ну дык, приятно познакомиться я Шерлок Холмс, по левую руку от меня доктор Ватсон, а по правую лейтенант Коломбо. :)

0

200

Алексей написал(а):

Ну дык, приятно познакомиться я Шерлок Холмс, по левую руку от меня доктор Ватсон, а по правую лейтенант Коломбо.

а на член насажена мисс Марпл?)

0

201

Viking написал(а):

а на член насажена мисс Марпл?)

да ну, она ж дама в возрасте)))

0

202

заиц написал(а):

да ну, она ж дама в возрасте)))

а Шэрлок что - молодой кобель чтоль?)

0

203

Viking написал(а):

а Шэрлок что - молодой кобель чтоль?)

вполне себе в соку мущщина))

0

204

Ну вы и пошляки :D. Меня чуть не стошнило от мис Марпл.

0

205

Алексей написал(а):

Меня чуть не стошнило от мис Марпл.

заметь, я тебя от нее защищала :D

0

206

заиц написал(а):

заметь, я тебя от нее защищала :D

Поставлю галочку :).

0

207

SEO_copywriter написал(а):

Во всяком случае пока не имею такой возможности, чтобы и тут и там

Алексей, невнимательно читаете =)

0

208

Самая крепкая семья - из одного человека.

0

209

принц-полукровка написал(а):

Самая крепкая семья - из одного человека.

Не будем исключать случаи раздвоения личности  :rofl:

0

210

принц-полукровка написал(а):

Самая крепкая семья - из одного человека.

Это не семья =))

Семья́ — социальная группа, обладающая исторически определенной организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание), общностью быта, взаимной моральной ответственностью, и социальная необходимость которой обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.

Слово «Семья» восходит к корню «сем», имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Дети разрушают семьи (философская зарисовка)