Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Future, размышлизмы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень лакомая для меня темка - "Давление общества: Размножайся, смерд"))
Сейчас уже более-менее проясняется это самое фьюче по этому поводу. ИМХО :)
До сего момента, жесткий прессинг был единственным рычагом, могущим "вправить" мозги людям.
Мир создан (другой вопрос зачем и хорошо ли это) и окном или дверью)) в него всегда являлась женщина.
Здесь ничего нельзя было поделать. То, что инстинкт размножения на самом деле крайне зыбок, мы уже убедились за последние сто лет.
Он, во многом, для разумного человека, держится на зомбировании! И работает по принципу: "Я должен быть не хуже соседа"!

Меньше века, как у нас в руках появились вменяемые вычислительные системы. Началась НТР. И со временем, способы воспроизводства людей кардинально изменятся. Искусственная питательная среда заменит матку. Общественные организации будут заниматься воспитанием молодняка.

От такой перспективы захватывает дух! Начинаешь чувствовать себя человеком нового поколения! Давайте пофантазируем на эту тему, кто как видит это самое будущее?

0

2

не, на фик такие перемены. получается какое-то обезличивание. сразу представляю одинаковых подростков замышляющих нечто ужаснореволюционное, с истреблением всех вокруг и с мыслями о светлом фьюче :O

0

3

заиц написал(а):

не, на фик такие перемены. получается какое-то обезличивание. сразу представляю одинаковых подростков замышляющих нечто ужаснореволюционное, с истреблением всех вокруг и с мыслями о светлом фьюче

так оно уже и есть

0

4

Ronda

не, пока всё не так плохо

0

5

заиц написал(а):

не, на фик такие перемены. получается какое-то обезличивание. сразу представляю одинаковых подростков замышляющих нечто ужаснореволюционное, с истреблением всех вокруг и с мыслями о светлом фьюче :O

А мне наоборот кажется, что СМИ сейчас дают максимально возможный выбор в жизни. Что располагает к индивидуализму!

0

6

Кыш

я об искусственной питательной среде и воспитывающих общ. организациях. сразу мерещится гмо, пищевые добавки, овечка долли и безликие дети в серых костюмчиках. как-то так)))

0

7

заиц
а мы сейчас разве небезликие? ИМХО, кучка прозомбированной работотехники вместо человечества :)

0

8

Кыш

не, пока не всё так плохо(это типа припев такой в этой теме :D )

0

9

Кыш написал(а):

А мне наоборот кажется, что СМИ сейчас дают максимально возможный выбор в жизни. Что располагает к индивидуализму!

СМИ дают выбор? :D
дают, да. Между виселицей и гильотиной. Право слово, не питайте иллюзий по поводу СМИ. Что надо, то и напишут и покажут. Не было и нет независимой журналистики. Брэнд это, который "пипл хавает". Подтверждением тому нынешняя "индивидуальная" молодёжь. Поют, что в телевизоре, носят, что носят там. Мозг промыт, ничего лишнего

0

10

В конечном счете, нас всех с вами, дорогие мои, ждет одно будущее. И оно очевидно настолько, что его даже предсказывать не надо.

0

11

Snake написал(а):

Подтверждением тому нынешняя "индивидуальная" молодёжь. Поют, что в телевизоре, носят, что носят там. Мозг промыт, ничего лишнего

А сейчас еще губы делают,как у анджелины джоли и грудь силиконовую .Модно.
Я когда в школе училась в 9 классе было модно быть блондинкой.По телеку все самые красивые певицы и актрисы были блондинки,Помню писали,что блондинкам везет больше и что этот цвет самый лучший для волос из всех.У меня очень темные волосы,и они мне нравились,но так хотелось быть модной.И я их все таки покрасила,Белой не стала,стала рыжей потом желтой.В общем лучше бы не красила вобще.А потом мода как-то прошла.Сейчас с детьми так же.С утра успела краем уха услышать интервью аж 3 публичных людей о том что дети наше все.Может и эта мода вскоре пройдет.

0

12

Alina написал(а):

У меня очень темные волосы,и они мне нравились,но так хотелось быть модной.

И зря :). Если мне, например, нравятся брюнетки, то всегда пофиг на моду. Хотя конечно, цвет волос это скорее прибамбас к человеку, естественно и решающей роли не играет.

0

13

Алексей, ты не девушка, тебе не понять  :D  Правда, я так волосы ни разу в жизни и не покрасила, но в своё время тремя "химиями" волосы чуть не угробила  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

14

Я была блондинкой :) года два. Не в погоне за модой, а так, от нечего делать. Причём, осветлилась только с третьего раза - пигмент "стоял насмерть", уже думала, что он меня покинет только вместе с волосами :) Так как момент кардинальной "смены имиджа" пришёлся на каникулы между школой и институтом, возмождно, не ощутила всех прелестей... Но то, что блондинкам жить реально проще, доказано для меня теперь. Никогда в брюнетистом облике мне не удавалось сколь-нибудь правдоподобно косить под дурочку :))

0

15

terra-nova написал(а):

Так как момент кардинальной "смены имиджа" пришёлся на каникулы между школой и институтом, возмождно, не ощутила всех прелестей...

А  у меня были белые по пояс и каждый водитель считал своим долгом посигналить мне вслед.Сейчас  у меня уже давно мои темные,но до сих пор сейчас если кто сигналит аж вздрагиваю.

0

16

terra-nova написал(а):

Но то, что блондинкам жить реально проще,

Но только не крашеным из брюнеток,с длинными волосами.Бальзама столько надо!!))СЕйчас могу без него обойтись,а вот когда блондинкой была,никак,волосы,жесткие  были,если не помажеш!

0