Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Знаменитые бездетные


Знаменитые бездетные

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

На многих ресурсах есть подобная темка. Я сейчас досматриваю сериал "Доктор Хауз" и там есть одна героиня - Доктор Кадди. Так вот, набрав её имя в поисковике, в её биографии не нашла факта материнства. А ей сейчас, между прочим, 43 года! Хотя, может быть все впереди))
Но. все же! Давайте в этой теме вспомним о наших любимых, известных бездетных персонах!

Лиза Эдельштейн. Актриса
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эдельстин,_Лиза

0

2

фаина раневская. обожаю!

0

3

Рене Зельвегер не хочет иметь детей.

0

4

Про Клуню забыли. Вот уж кто 100% ЧФ. По слухам, даже стерилизовался во избежание...

0

5

На старом форуме была похожая тема, помню ночь сидела, искала знаменитых бездетных,

0

6

в молодости обожала Брижит Бардо...
У нее есть сын, но судя по откровениям из книги, мужчина сначала запудрил ей мозги, затем не пустил в ванную после секса и тем самым обрек на физические и моральные страдания...Держал ее дома, чтоб ничего не натворила...а когда выпустил....Пыталась уговорить хоть какого-то врача на аборт, но никто из них не согласился, потому что срок был уже приличный...Жаль до слез, она потом из-за этой ошибки столько вынесла. Ну не хотела она ребенка, опять же судя по ее словам, она всегда была легкомысленной, слабой и беззащитной, сама искала, за кого бы зацепиться, куда уж тут ребенка и ответственность занего!!!
на кол таких мущщин!
И главное что потом преспокойно бросил и ее,  ребенка.

0

7

Людмила Зыкина, светлая ей память
Майя Плисецкая
Софья Ковалевская
Бернард Шоу
Н.В. Гоголь
Елизавета I английская
Мирей Матье

думаю, что еще Марлен Дитрих, но точно не могу сказать

Отредактировано Нина (2009-07-04 02:08:12)

+1

8

Нина написал(а):

Людмила Зыкина, светлая ей память
Майя Плисецкая
Софья Ковалевская
Бернард Шоу
Н.В. Гоголь
Елизавета I английская
Мирей Матье
думаю, что еще Марлен Дитрих, но точно не могу сказать

Не, у Дитрих была дочь, которая всю жизнь ее ненавидила, и в год смерти матери выпустила книгу, в которой рассказала о Дитрих кучу гадостей.

Елизавета 1 английская - не считается, ибо она была не замужем, а по тем временам это исключало наличие детей. То есть дети-то у нее могли быть от фаворитов - но скрывали их так же хорошо, как многочисленных детей нашей Екатерины 2.

Мне кажется, про живших так давно сложно судить - были ли они ЧФ, или же просто бездетными. также сложно судить про старых дев обоего пола. Может, тот же Андерсен и хотел детей - но если он женщин боялся и не прикасался к ним - откуда ж детям взяться :)

А вот про относительно современных известно гораздо лучше. Только вчера вычитала, что актриса Тамара Макарова (жена Сергея Герасимова) еще в лохматые советские годы сделала "операцию чтоб не было детей", потому что боялась, что дети могут помешать карьере. Она 1907 года рождения - значит, стерилизацию, получается, делала еще до войны, после смысла уже не было...

0

9

Далеко ходите, господа.

Александр Сергеевич Пушкин.

"А. Ахматова пишет о пушкинских сказках: "Хотя Пушкин сам меньше всего представлял себя "детским писателем", как теперь принято выражаться (когда Пушкина попросили написать что-нибудь для детей, он пришел в ярость...);

В пушкинских произведениях упоминания о детстве и словесные зарисовки детей не всегда связаны с их привлекательными чертами. Отношению А.С. Пушкина к детям была чужда умильная благостность. Нередко в применении к детям использовались и такие эпитеты, как "злой", "глупый", "бессмысленный": "Еще в ребячестве, бессмысленно лукавом" [6, т. 3; 394], "Злые дети бросали камни вслед ему" [6, т. 4; 393]. В "Борисе Годунове" "мальчишки" обижают юродивого. В "Капитанской дочке" в сцене пыток читаем: "Он оглядывался во все стороны, как зверок, пойманный детьми" [6, т. 6; 455]."

(монография Н.С. Лейтеса)

Антон Павлович Чехов.

Петр Дмитрич уходил за нею и смотрел ей вслед с умилением и грустью. Должно быть, глядя на нее, он думал о своем хуторе, об одиночестве и — кто знает? — быть может, даже думал о том, как бы тепло и уютно жилось ему на хуторе, если бы женой его была эта девочка — молодая, чистая, свежая, не испорченная курсами, не беременная…

("Именины". У Чехова вообще много неприязненных пассажей на тему беременности и детей).

Фёдор Михайлович Достоевский.

Цитаты навскидку не вспомню. Да, своих детей имел, но больше хоронил, - но ни в одном произведении они не были сыты, довольны и вообще как-то сносны.

Иван Алексеевич Бунин.

Что с того, что Бунин бросил его мать беременной, а когда ребенок родился, приезжал к нему не чаще двух раз в год. Он просто не мог тянуть семью с детьми – Галина Кузнецова. Париж. 1934 г.не то, чтобы был безответственным, нет, но отвечал только перед Богом за свою способность писать, творить...

(Монография С. Бломберг)

Даниил Иванович Хармс.
Наша ЧФ икона.

О детях я точно знаю, что их не надо вовсе пеленать, их надо уничтожать. Для этого я бы устроил в городе центральную яму и бросал бы туда детей. А чтобы из ямы не шла вонь разложения, её можно каждую неделю заливать негашеной известью.

Прав был император Александр Вильбердат, отгораживая в городах особое место для детей и их матерей, где им пребывать только и разрешалось. Беременные бабы тоже сажались туда же, за загородку, и не оскорбляли своим гнусным видом взоров мирного населения.

Великий император Александр Вильбердат понимал сущность детей не хуже фламандского художника Тенирса, он знал, что дети – это, в лучшем случае, жестокие и капризные старички. Склонность к детям – почти то же, что склонность к зародышу, а склонность к зародышу – почти то же, что склонность к испражнениям.

Неразумно хвастаться: "Я – хороший человек, потому что люблю зародыш или потому что люблю испражняться." Точно так же неразумно хвастаться: "Я – хороший человек, потому что люблю детей."

Великого императора Александра Вильбердата при виде ребёнка тут же начинало рвать, но это нисколько не мешало ему быть очень хорошим человеком.

Я знал одну даму, которая говорила, что она согласна переночевать в конюшне, в хлеву со свиньями, в лисятнике, где угодно – только не там, где пахнет детьми. Да, поистине, это самый отвратительный запах, я бы даже сказал: самый оскорбительный.

Отредактировано Кардинала (2009-07-15 23:47:25)

+1

10

Солнышко!

Ты где была так долго?... Я соскучился!

0

11

Viking
эх... обманываешь, но как галантно!..
Я тут, милый ;)

0

12

Кардинала, у А.С. Пушкина было четверо детей. и он их очень любил

Отредактировано Нина (2009-07-16 00:50:39)

0

13

Нина

Нина написал(а):

у А.С. Пушкина было четверо детей. и он их очень любил

Ну, последнее уже не установить.
А наличие детей... разве признак не ЧФ? ;)

0

14

Кардинала написал(а):

А наличие детей... разве признак не ЧФ?

А разве нет? [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Эт нечто из серии "я на девятом месяце, но всё равно не изменила позиции чайлдфри"

Отредактировано Пикассо (2009-07-16 01:40:43)

0

15

Пикассо написал(а):

Эт нечто из серии "я на девятом месяце, но всё равно не изменила позиции чайлдфри"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

а еще прикольнее во время родов кричать не "ААААА!", а "Я чайлдфриииии!" медперсоналу настрой точно поднимут :D  :D  :D

Кардинала, тема называется "Знаменитые БЕЗДЕТНЫЕ", а не "Знаменитые ЧАЙЛДФРИ". разница, думаю, понятна. ни Пушкин, ни Достоевский ни бездетными, ни чайлдфри не были. тогда уж и Макаренко надо в знаменитые бездетные записать (у него хоть и не было детей своих, но детям он посвятил всю свою жизнь)

Отредактировано Нина (2009-07-16 01:53:18)

0

16

Пикассо

Пикассо написал(а):

А разве нет? http://s16.rimg.info/be639756f391a2bbd7 … ef4179.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Эт нечто из серии "я на девятом месяце, но всё равно не изменила позиции чайлдфри"

"а случаи бывают разные"

Нина написал(а):

тема называется "Знаменитые БЕЗДЕТНЫЕ", а не "Знаменитые ЧАЙЛДФРИ".

Ну так переименуйте *пожала плечами*

Нина написал(а):

Пушкин, ни Достоевский ни бездетными, ни чайлдфри не были.

Ладно, положусь на Ваше личное знакомство с ними. А Державина Вы застали? :)

0

17

Нина написал(а):

Кардинала, тема называется "Знаменитые БЕЗДЕТНЫЕ", а не "Знаменитые ЧАЙЛДФРИ". разница, думаю, понятна. ни Пушкин, ни Достоевский ни бездетными, ни чайлдфри не были.

Согласна, но всё же пост Кардиналы мне было прочитать очень интересно  :cool:

Нина написал(а):

тогда уж и Макаренко надо в знаменитые бездетные записать (у него хоть и не было детей своих, но детям он посвятил всю свою жизнь)

Почему бы и не записать?  :question:

0

18

Ma-ya написал(а):

Елизавета 1 английская - не считается, ибо она была не замужем, а по тем временам это исключало наличие детей. То есть дети-то у нее могли быть от фаворитов - но скрывали их так же хорошо, как многочисленных детей нашей Екатерины 2.

Вообще насколько я понял ее записывают в добровольно бездетные за фразу "Мой муж - Англия, мои дети - подданные".

0

19

Михаил Афанасьевич Булгаков
Был трижды женат. Своих детей не было. У его третьей жены было двое детей от первого брака, один из которых после развода остался с отцом.

0

20

Julia написал(а):

пост Кардиналы мне было прочитать очень интересно

мне тоже. серьезно

Julia написал(а):

Почему бы и не записать?

тогда записываем  :writing:

о, еще вспомнила Бернарда Шоу  8-)

0

21

Вы зачем мою прелесть, моё солнышко и свет в моем окошке обижаете?!

Ох я вам сейчас... Ща как достану, да как затрясу!

0

22

Инна Ульянова, актриса.
Камерон Диас
Сандра Баллок
Лия Ахеджакова
Надежда Крупская
Владимир Ленин (Ульянов)
Татьяна Пельтцер
Роза Люксембург
Кандализа Райс
Ангела Меркель
Мария Тюдор (кровавая)
Ксения Собчак
Андреа Дворкин
Александра Маринина
Валерия Новодворская
Квентин Тарантино

0

23

Эй, Сурганову забыли :idea:

0

24

Ronda написал(а):

Ксения Собчак

Если чо это позор.

Я бы не стал упомнить. Постыдился бы.

Ксюша Собчаг это позор для всех чайлдфри и для Питера в целом)

0

25

Пикассо написал(а):

Эй, Сурганову забыли

список будем продолжать

0

26

Кстати, Собчак и Сурганова ещё не определились. Скорее всего просто попозже заведут. Вот позиция Кэмерон мне понравилась, она вполне отчетлива! Хотя, ощущение, что до 40-ка лет сейчас никого нельзя считать определившимся наверняка. Ибо время передумать медицина нам дает  =))

0

27

Иисус Христос

0

28

Михаил написал(а):

Иисус Христос

Ден Браун у него все таки нашел детей.

0

29

Ronda написал(а):

Ден Браун у него все таки нашел детей.

Не только Дэн Браун. Теория о наличии у Иисуса Христа детей вполне серьёзна.

0

30

Julia написал(а):

Не только Дэн Браун. Теория о наличии у Иисуса Христа детей вполне серьёзна.

А Дэн Бран по твоему что, клоун чтоль какойта  :canthearyou:

Он, мать его, серьезный историк  :mad:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Знаменитые бездетные