Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Рецепт на ребенка


Рецепт на ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

На днях встречалась с подругами. Обе - без детей, но не ЧФ. Одна планирует младенца лет через 5, другая и сейчас бы не против, но разумно отложила это событие на "после кризиса".  Так вот, вторая пожаловалась: была недавно у гинеколога. Обнаружились какие-то неполадки в организме. Так чудо-доктор, вместо того, чтобы предлагать адекватные варианты лечения ей заявил: тут не лечиться, тут рожать надо!!! Дальше был такой диалог:

- Рецепт выпишите!
- Какой рецепт?
- Рецепт на ребенка.
- ???
- Если вы считаете, что лучшим лекарством в моем случае будет рождение ребенка, выпишите рецепт. В карту запишите: рекомендовано поскорее родить.
- А, это вы так шутите?
- Да нет, это вы шутите. Как можно производить на свет человека исключительно с целью поправки здоровья?
- Но вам сейчас это на пользу пойдет!
- Вот я и говорю - рецепт на ребенка выпишите!!!

После рассказа подруги речь, понятное дело, зашла о ЧФ. И тут вторая подруга выдала такую фразу, что я ее попросила на бис повторить и в блокнот записала :) Цитирую:

Не могу сказать, что я жестко и принципиально против детей, но я категорически против принуждения к деторождению каждого существа без члена, фу!!!

+8

2

Ma-ya, радует, что и среди не - ЧайлдФри встречаются разумные люди...)))))
Я имею в виду - разумные в вопросах, касающихся деторождения и так называемого "высшего предназначения женщины".

Отредактировано Котофей (2009-07-03 14:17:32)

+2

3

Мне знакомая рассказывала, как ей врачихи в консультации пытались по ушам ездить. Типа рожай, не делай аборт... Давно это было, но факт что сидят тетки взрослые и уговариваеют 18- летнюю девушку... рожать. Девушка сама- то еще на обеспечении родаков, про отца ребенка и говорить нечего. Ребенок ему был нужен, как собаке пятая нога. Благо, хватило ума у нее врачих не слушать. А то бы стало в нашей стране на 1 мамашу- одиночку/одноночку больше.

0

4

Ma-ya написал(а):

Если вы считаете, что лучшим лекарством в моем случае будет рождение ребенка, выпишите рецепт. В карту запишите: рекомендовано поскорее родить.

Гениально! :cool:
*села и задумалась*
Вообще-то все устные рекомендации выданые врачом во время официального приема, надо заносить в мед. карту, что обычно и делают.
Занятие ЛФК
Поездка в санаторий для астматиков с мая по сентябрь
Ежедневные прогулки не менее 30 минут
Ортопедическая обувь
Но ни разу нигде не слышала и не видела рекомендацию родить, хотя озвучивают это много врачей. Сами то они понимают, что роды только гробят организм и ничего не лечат, вот поэтому и никогда не напишут.
Подруге респект, может эта теткО-гинеколог перестанет давать такие вумные советы.

0

5

Marta написал(а):

Мне знакомая рассказывала, как ей врачихи в консультации пытались по ушам ездить. Типа рожай, не делай аборт... Давно это было, но факт что сидят тетки взрослые и уговариваеют 18- летнюю девушку... рожать. Девушка сама- то еще на обеспечении родаков, про отца ребенка и говорить нечего. Ребенок ему был нужен, как собаке пятая нога. Благо, хватило ума у нее врачих не слушать. А то бы стало в нашей стране на 1 мамашу- одиночку/одноночку больше.

Прежде всего это им экономически выгодно. Ведение ьеремености= выкачка денег. А счас еще за направление на аборт (если муниципальная поликлиника) начальство шею намылит.

0

6

Marta написал(а):

Давно это было, но факт что сидят тетки взрослые и уговариваеют 18- летнюю девушку... рожать.

Гинеколог моей подруги - в принципе, очень неплохой доктор, - почему-то считает, что рожать надо чем раньше тем лучше. Когда подруга отвела к ней свой беременную сестру, та пожаловалась, что плохо себя чувствует, а вот у сестры мол, во время беременности ничего подобного не было. Так врач ей ответила: "Ну что ты хочешь, сестра твоя вовремя родила, а ты припозднилась. Тебе же УЖЕ 23!!!"

Иногда складывается впечатление, что врачи наши родом из какого-то параллельного мира, где денег нет, а все, что нужно ребенку, растет на деревьях в свободном доступе. Правда, это впечатление тут же пропадает, когда тебе выставляют счет  :tired:

0

7

Ma-ya написал(а):

"Ну что ты хочешь, сестра твоя вовремя родила, а ты припозднилась. Тебе же УЖЕ 23!!!"

а по ее мнению какое идеальное время для родов? Наверное лет в 15-17.

0

8

Ronda 15 - еще нет, это уголовно-наказуемое деяние для будущего папаши. А вот с 16, видимо, самое время. Без работы, без образования, без денег, чаще всего без мужа - зато с дитём!!!

0

9

Ma-ya возможно рожать и лучше пораньше, но все- таки родить дело не хитрое. А вот растить и выкормить... хотя бы финансово для 18- летней девушки и парня очень проблематично. Вариант один- сесть дедушкам и бабушкам на шею.

0

10

Просто не надо забывать, что врачи за редким исключением - люди не молодого поколения (то есть не 20-летние). Их, в свою очередь, учили люди, которым гос-во что-то гарантировало. Вот они и твердят заученные истины, к тому же традиционная медицина никогда не учитывала психологических и материальных аспектов.

Если бы я не была ЧФ, то оптимальным возрастом для деторождения считала бы 25-30 лет, ибо после от здоровья мало что остается (у многих), а до - в мозгах ветер. Да и спутника жизни не помешает проверить на стойкость к жизненным неурядицам и общие цели.

ИМХО, в одном смысле ЧФ очень повезло - мы четче знаем, чего хотим и чего не хотим, чем просто люди не-определившиеся. Из-за этого, думаю, ЧФ тоже не любят, потому что так жить неизмеримо легче. Нежели, например, не задумываться о детях и в один прекрасный момент, неожиданно (когда были планы на какие-то приобретения, интересный досуг, учебу) обнаружить себя отцом.

"Рецепт на ребенка" (само название) улыбнуло.

+2

11

demonessa написал(а):

Из-за этого, думаю, ЧФ тоже не любят

То что ЧФ не любят, кстати, почему-то только самим ЧФ кажется.

В сотый раз говорю - окружающим людям как-то пофиг на желание-нежлание кого-то заводить детей. Ибо со своими бы желаниями разобраться бы.

Я щас конечно говорю про нормальных адекватных людей, а не про идиотов, которым не нравится вообще всё - включая даже мое самоубийственное катание на велосипеде.

0

12

А как рождение ребенка может улучшить здоровье? О_О

0

13

demonessa написал(а):

Их, в свою очередь, учили люди, которым гос-во что-то гарантировало.

Да бы не сказала, что так уж много государство гарантировало. У меня старшая подруга родила в 16 лет, школу не закончив. Было это еще в советское время, году в 86-87. Они с мамой и раньше-то жили небогато - вдвоем на мамины 120. А уж после того, как она родила, и вовсе в нищету скатились. Декретных ей не положено было - их платили тем, у кого трудовой стаж был больше года.

А на ребенка платили 20 рублей.

б) повысить в 1981 году размер государственного пособия одиноким матерям до 20 рублей в месяц на ребенка и установить, что это пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 16 лет (учащимся, не получающим стипендии, - 18 лет);

Это цитата из постановления Совмина от 81 года (не поленилась, нашла :))

Из школы, кстати, поперли, не дали доучиться. Так и живет с неполным средним. Хорошо, мужик приличный подобрал. А до этого лет 10 мыкалась - то почтальоном, то продавцом.

И вообще, мне кажется, как раз в советское врем к абортам относились проще. Вред здоровью оценивали, у незамужней барышни могли быть проблемы из-за "аморалки", но то, что у  эмбриона имеются права, никому и в голову не приходило  :dontknow:  Эта блажь в России уже на моей памти началась, в 90-х. И подругу мою в ее 15,5 лет врачи, наоборот, хором уговаривали сделать аборт и не портить себе жизнь.

0

14

Valkiria написал(а):

А как рождение ребенка может улучшить здоровье? О_О

Из того, что знаю: рассасываются некоторые доброкачественные опухоли груди, на довольно продолжительное врем отступает эндометриоз (совсем он не лечится), и, точно не скажу, но по-моему, в некоторых случаях гормональный фон стабилизируется.

0

15

Ma-ya, спасибо, буду знать...
Конечно, во многом способ себя не оправдывает...
с ребенком-то всю оставшуюся маяться...Вообщем подруга твоя молодец, я бы про "рецепт" не додумалась у врача спросить, только бы обозвала дураком и смоталась)

0

16

Valkiria Она в итоге тоже смоталась - к менее идейному врачу :)

0

17

Viking написал(а):

То что ЧФ не любят, кстати, почему-то только самим ЧФ кажется.
В сотый раз говорю - окружающим людям как-то пофиг на желание-нежлание кого-то заводить детей. Ибо со своими бы желаниями разобраться бы.

А ты родственникам и родителям сообщи, что не хочешь детей, вот сразу и узнаешь как ЧФ любят.

Ma-ya написал(а):

Из того, что знаю: рассасываются некоторые доброкачественные опухоли груди, на довольно продолжительное врем отступает эндометриоз (совсем он не лечится), и, точно не скажу, но по-моему, в некоторых случаях гормональный фон стабилизируется.

Беременость провоцирует рост опухолей, мало того, во время беремености и лактации, диагностика опухолей  молочной железы затруднена, время в этом случае играет не на стороне женщины, может уже быть поздно.
Энтометриоз беременостью не лечится, так как в основном это нарушение работы гипофиза, ремиссия наступает при подавлениии функции яичников (беременость и лактация), но потом все идет на круги своя. ОК приносят гораздо больше результат, чем роды, как правило ендмометриоз длится до наступления климакса.

0

18

Viking написал(а):

То что ЧФ не любят, кстати, почему-то только самим ЧФ кажется.

Уж на что я толерантная, но я знаю, прямой способ разозлить окружение - сказать о том, что не хочешь детей.
Из-за одного этого могут загнобить, в остальных вещах можно быть белым и пушистым.
Меня не загнобляют только по одной причине - я интроверт и практически не имею родственников  :D

Ma-ya написал(а):

Да бы не сказала, что так уж много государство гарантировало.

Общий уровень жизни был ниже, на фоне этого что-то все же было. Те же детские садики, например.
Ну и я не имела в виду тех, кто родил, учась в школе. Такими вещами, по-моему, люди себе кучу возможностей изначально закрывают, не понимаю их  [взломанный сайт]

0

19

Уж на что я толерантная, но я знаю, прямой способ разозлить окружение - сказать о том, что не хочешь детей.
Из-за одного этого могут загнобить, в остальных вещах можно быть белым и пушистым.
Меня не загнобляют только по одной причине - я интроверт и практически не имею родственников  :D

Хм... Моя мать....  Три года назад, когда моя мать была еще жива, я изложил ей свою позицию насчет детей.... Я только что не назвал себя ЧайлдФри, поскольку даже слова такого не знал в то время... Она лишь сказала "Да и ладно... Только не вздумай стерилизоваться, а то вдруг потом захочешь детей - и не сможешь их завести"
А родственникам остальным - просто пофиг... Хочу ли я десять детей, или ни одного!

0

20

Ma-ya написал(а):

"Ну что ты хочешь, сестра твоя вовремя родила, а ты припозднилась. Тебе же УЖЕ 23!!!"

Я конечно в этих делах не разбираюсь, но похоже это на отмазку. Нечего было врачу ответить пациентке.

Котофей написал(а):

Хм... Моя мать....  Три года назад, когда моя мать была еще жива, я изложил ей свою позицию насчет детей.... Я только что не назвал себя ЧайлдФри, поскольку даже слова такого не знал в то время... Она лишь сказала "Да и ладно... Только не вздумай стерилизоваться, а то вдруг потом захочешь детей - и не сможешь их завести"
А родственникам остальным - просто пофиг... Хочу ли я десять детей, или ни одного!

Ну окружение у всех разное. Лично меня не гнобят, по той причине, что сам могу загнобить если кто-то что-то скажет и глаз не моргнет. И это окружающие знают. Впрочем, свои взгляды я ни кому и не излагал сам, только если активно интересуются.

0

21

Алексей написал(а):

Нечего было врачу ответить пациентке

Потому что медицина- это наука по запудриванью мозгов пациенту, пока природа сама борется с заболеванием! (с) http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

22

Ronda написал(а):

Потому что медицина- это наука по запудриванью мозгов пациенту,

грустно, но особенно правдиво в наш век платной медицины.
конечно, не всегда так, но тенденция все же имеется...)

0

23

Valkiria написал(а):

грустно, но особенно правдиво в наш век платной медицины.
конечно, не всегда так, но тенденция все же имеется...)

Это было из серии "черный юмор". Еще мне нравится: медицина, по точности, вторая наука после богословия (с)

+1

24

Ronda написал(а):

Беременость провоцирует рост опухолей, мало того, во время беремености и лактации, диагностика опухолей  молочной железы затруднена, время в этом случае играет не на стороне женщины, может уже быть поздно.

Значит, врал дохтур :)

Ronda написал(а):

Энтометриоз беременостью не лечится, так как в основном это нарушение работы гипофиза, ремиссия наступает при подавлениии функции яичников (беременость и лактация), но потом все идет на круги своя.

Ну да, именно о ремиссии и речь. Но, насколько я слышала, она может быть довольно длительной после беременности. На фиг правда, нужна ремиссия такой ценой... Но это уже другой вопрос.

demonessa написал(а):

Ну и я не имела в виду тех, кто родил, учась в школе. Такими вещами, по-моему, люди себе кучу возможностей изначально закрывают, не понимаю их

Ну, подростка понять в принципе сложно... А уж беременного подростка - по моему, вообще невозможно. Я, скорее, не понимаю подругину мать, которая в той ситуации на вопрос: "Что мне делать?" ответила: "Рожай, воспитаем!". Вот это логике не поддается...

0

25

Viking написал(а):

То что ЧФ не любят, кстати, почему-то только самим ЧФ кажется.

Галлюцинациями не страдаю, со слухом и зрением проблем нет, читать умею. Так что не кажется. Пару раз столкнёшься - запоёшь по-другому.

Viking написал(а):

Я щас конечно говорю про нормальных адекватных людей, а не про идиотов

Среди вроде бы нормальных адекватных людей проявляется значительное количество идиотов, когда речь заходит о деторождении.

+3

26

Julia написал(а):

Среди вроде бы нормальных адекватных людей проявляется значительное количество идиотов, когда речь заходит о деторождении.

+ 1. Кроме того, значительное количество нормальных адекватных людей женского пола превращается в идиоток, после того, как проходит через процедуру деторождения. Причем случиться это или нет с данной конкретной барышней - абсолютно непредсказуемо. Мне ни разу не удавалось угадать, кто превратится в клушу, а кто нет. Лотерея...

+1

27

Ma-ya написал(а):

Я, скорее, не понимаю подругину мать, которая в той ситуации на вопрос: "Что мне делать?" ответила: "Рожай, воспитаем!".

+ много!

0

28

Valkiria
Ronda

Сами то они понимают, что роды только гробят организм и ничего не лечат

Роды могут решить некоторые проблемы со здоровьем но некоторые могут и усугубить. А вообще НОРМАЛЬНАЯ беременность и роды ни на что, практически не влияют. Так что без разницы, есть у тебы дети или нет.

Энтометриоз беременостью не лечится, так как в основном это нарушение работы гипофиза, ремиссия наступает при подавлениии функции яичников (беременость и лактация), но потом все идет на круги своя

:D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
1) Не энтометриоз а эндометриоз, от слова эндометрий. 2)Причин эндометриоза очень много, в т.ч и аутоиммунная, так что втиралово про гипофиз- это тоже самое что сказать :"люди болеют грипом потому что едят холодное мороженое" :D

demonessa

Из-за этого, думаю, ЧФ тоже не любят

Да всем пофигу на ЧФ

Marta

Ma-ya возможно рожать и лучше пораньше, но все- таки родить дело не хитрое. А вот растить и выкормить... хотя бы финансово для 18- летней девушки и парня очень проблематично. Вариант один- сесть дедушкам и бабушкам на шею.

+100

Valkiria

только бы обозвала дураком и смоталась

[взломанный сайт]  Ну и хамка. Не нравится совет уйди к другому. Че себя как быдло то вести?

0

29

А вообще мне кажется что очень многие чайлдфри (не все) надумывают себе несуществующие проблемы. В частности про всеобщуу к ним нелюбовь. Большинству пофигу. Просто ЧФ слишком много говорят о своей позиции, и по теории вероятности естественно находят оппонентов. Я когда купил подержанную тойоту, то был очень счастлив и всем рассказывал что вот мол так и так. Большинство реагировало нормально, типа молодец, красавец, надо обмыть. Но каждый день попадались пару человек которые реагировали примерно так "подержанную? :x  Какого, какого года, 90??? Ты че? На старье ездидь? Ну и гоняй на своем хламе..." Так же и с реакцией на любое событие или позицию.

0

30

jonny23 написал(а):

пофигу. Просто ЧФ слишком много говорят о своей позиции, и по теории вероятности естественно находят оппонентов.

Я о своей позиции поначалу вообще мочала. О ней другие говорили - вопросы "почему у тебя нет детей", советы из серии "пора-пора" и угрозы типа "в старости одна останешься" сыпались как из рога изобилия. Едешь с родителями в гости - вся родня ни о чем другом говорить не может, кроме как о моем размножении. Приходишь на встречу выпускников - нарываешься на душеспасительную беседу классной руководительницы. Встречаешься с подругами детства - та же песня... Причем ладно бы, если бы спросили "когда", услышали в ответ "не хочу" и отстали. Так нет, начинают давить и уговаривать. Поневоле начнешь искать единомышленников!

Мне вот сейчас вообще подумалось: на самом деле ЧФ создали ... детные!!! Если бы не постоянное назязчивое давление, жили бы мы себе в свое удовольствие, каждый сам по себе, ни в какие сообщества не объединялись, никаких форумов не создавали и даже не задумывались бы о том, что мы чем-то от них отлиичаемся. даже термина ЧФ, наверное, не было бы.

Вот, например, я знаю массу людей, которые принципиально не хотят иметь машину - типа, на метро быстрее и все такое. На них почему-то никто не давит, не говорит "потом пожалеешь"! А если им бы периодически приходилось выслушивать, что они моральные уроды и враги прогрессивного человечества - они, глядишь, тоже объединились бы и обозвали бы себя "carfree".

+3


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Рецепт на ребенка