Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Рецепт на ребенка


Рецепт на ребенка

Сообщений 31 страница 60 из 285

31

Ma-ya

А если им бы периодически приходилось выслушивать, что они моральные уроды и враги прогрессивного человечества - они, глядишь, тоже объединились бы и обозвали бы себя "carfree".

+1000
Если у вас так обстояли дела то верю. Я даже больше скажу, вероятно если бы не было такого, как вы рассказываете давления, то некоторые чайлдфри может быть и завели бы когда-нибудь ребенка. Всегда, когда навязывают что то возникает чувство отторжения.
Имхо навязывающие люди -неадекват.

0

32

jonny23 написал(а):

Роды могут решить некоторые проблемы со здоровьем но некоторые могут и усугубить. А вообще НОРМАЛЬНАЯ беременность и роды ни на что, практически не влияют. Так что без разницы, есть у тебы дети или нет.

Хммм, это Вы основываетесь на собственном опыте?  :D А что же столько женщин стонут о том, что вынашивание и роды сделали из них развалину? У всех была беременность ненормальная или они нагло врут?  :question:  :D

jonny23 написал(а):

вообще мне кажется что очень многие чайлдфри (не все) надумывают себе несуществующие проблемы. В частности про всеобщуу к ним нелюбовь. Большинству пофигу. Просто ЧФ слишком много говорят о своей позиции, и по теории вероятности естественно находят оппонентов.

Опять двадцать пять. Вот я не то что много - вообще о своей позиции касательно деторождения не говорю, пока прямо не спросят. Кстати, потому и не говорю, что этих самых оппонентов - 99%. Вот почему Вы здесь, а я на мамские форумы не хожу? Наверное, потому, что не испытываю потребности доказывать что-то детным. А вот Вы явно хотите донести до ЧФ свою "высшую мудрость".
Меня вообще жутко умиляют люди, которые знают всё лучше всех. Например, знают всё о проблемах инвалидов, секс-меньшинств, чайлдфри, одиноких матерей, гипертоников и беременных. И это в 20 (или сколько там Вам?) лет! jonny23, у Вас великое будущее! К 30 Вы будете знать все тайны Вселенной!  :D

Ma-ya написал(а):

Я о своей позиции поначалу вообще мочала. О ней другие говорили - вопросы "почему у тебя нет детей", советы из серии "пора-пора" и угрозы типа "в старости одна останешься" сыпались как из рога изобилия. Едешь с родителями в гости - вся родня ни о чем другом говорить не может, кроме как о моем размножении. Приходишь на встречу выпускников - нарываешься на душеспасительную беседу классной руководительницы. Встречаешься с подругами детства - та же песня... Причем ладно бы, если бы спросили "когда", услышали в ответ "не хочу" и отстали. Так нет, начинают давить и уговаривать. Поневоле начнешь искать единомышленников!
Мне вот сейчас вообще подумалось: на самом деле ЧФ создали ... детные!!! Если бы не постоянное назязчивое давление, жили бы мы себе в свое удовольствие, каждый сам по себе, ни в какие сообщества не объединялись, никаких форумов не создавали и даже не задумывались бы о том, что мы чем-то от них отлиичаемся. даже термина ЧФ, наверное, не было бы.

ППКС.

jonny23 написал(а):

Имхо навязывающие люди -неадекват.

Разумеется. И такого неадеквата - 99%, как я уже сказала.

+1

33

Julia написал(а):

А что же столько женщин стонут о том, что вынашивание и роды сделали из них развалину? У всех была беременность ненормальная или они нагло врут?

А еще я заметила у мамочек странную особенность: неумение отличать частное от общего. У меня подруга уперлась в один пример: у какой-то ее приятельницы, которой врачи запрещали рожать из-за болезни сердца, эта болезнь за время беременности практически  сошла на нет. Удивлению врачей предела не было! И вот моя дурищща теперь твердит: беременность оздоравливает организм! Я ей говорю: "Дорогая, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ СЛУЧАЙ - ПРАВДА, то где гарантия, что вторая такая же больная тоже выздоровеет, а не помрет?". Она мне отвечает: "Ну Алка же выздоровела!" Я говорю: "Ну, это же частный случай! Частный! Ты же не знаешь, что там на самом деле было! Может и не было никакой болезни - сплошная психосоматика!!!" Бесполезно. Стоит на своем - не сдвинешь.

С таким же успехом я могу утверждать, что беременность ведет к микроинсультам - а что, у моей коллеги так было! Значит, по аналогии, и у всех должно быть!!!

jonny23 написал(а):

Роды могут решить некоторые проблемы со здоровьем но некоторые могут и усугубить.

Мне кажется, это лотерея - кто-то реально здоровее станет, кто-то в инвалида превратится. И никто никогда заранее не предскажет, что все будет хорошо. Нет и не может быть никаких гарантий.

jonny23 написал(а):

Я даже больше скажу, вероятно если бы не было такого, как вы рассказываете давления, то некоторые чайлдфри может быть и завели бы когда-нибудь ребенка. Всегда, когда навязывают что то возникает чувство отторжения.

Во-во! Долбежка по мозгам здорово способствует окончательному формированию мировоззрения. В сторону, обратную от навязываемой.

0

34

Julia

И это в 20 (или сколько там Вам?) лет!

Простите, а вам то сколько лет? И вообще с чего вы взяли про 20 лет?
Вы извините но мне кажется что у вас как раз проблемы с восприятием мира. Я вот совершенно спокойно и замечательно общался с Ma-ya, и если она хотела мне что-то конструктивное сказать, то она сказала, и я с ней согласился. От вас по сути вопросов услышал очень не многое.

А вот Вы явно хотите донести до ЧФ свою "высшую мудрость"

Какую такую мудрость я пытаюсь до вас донести? o.O

А что же столько женщин стонут о том, что вынашивание и роды сделали из них развалину?

Эти женщины прикрывают беременностью и вынашиванием свои проблемы и слабости. Мужчины не могут беременнеть, поэтому многие говорят что алкоголь (неблагосклонная судьба, жена, армия, вариаций много) сделали из них развалину. Оттого что вы простите какаете и писаете вы же не становитесь развалиной. Роды такой же естественный процесс как дефекация и мочеиспускание.

Хммм, это Вы основываетесь на собственном опыте?

Нет. На основании того что у меня медицинское образование и много подруг, как рожавших так и нерожавших. Краткий рассказ про трех моих подруг. 1-ая. Была оторвой, гуленой и очень энергичной. Родила прекрасно. Стала сразу после родов продолжать в том же духе. Ничего не поменялось ни в характере ни в укладе жизни, теперь также в компании но с коляской. Ребенок очень тихий просто чудо. 2-ая. Была хорошей девченкой. Родила- стала еще лучше. Почему-то стала очень сексуально одеваться, похудела, всегда улыбается, в общем все ОК. Не девушка а красавица. 3-я. Была очень компанейской и классной. Потом начала встречаться с парнем который старше на цать лет. Перестала с нами гулять (или гуляла очень редко), говорила что парень оч. ревнивый, потом родила. Родила плохо, с какими-то осложнениями и гемороем, а после родов вообще перестала с нами видеться. Теперь сидит постоянно дома, говорят потолстела (сам не видел), ну и вообще уже 1.5 года дома сидит. Вот это реальная жесть.
Так что у всех по- разному, но все зависит от человека. Если человек от жизни чего-то хочет, то ему что беременность что не беременность.

0

35

Ma-ya

А еще я заметила у мамочек странную особенность: неумение отличать частное от общего. У меня подруга уперлась в один пример: у какой-то ее приятельницы, которой врачи запрещали рожать из-за болезни сердца, эта болезнь за время беременности практически  сошла на нет. Удивлению врачей предела не было! И вот моя дурищща теперь твердит: беременность оздоравливает организм! Я ей говорю: "Дорогая, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ СЛУЧАЙ - ПРАВДА, то где гарантия, что вторая такая же больная тоже выздоровеет, а не помрет?". Она мне отвечает: "Ну Алка же выздоровела!" Я говорю: "Ну, это же частный случай! Частный! Ты же не знаешь, что там на самом деле было! Может и не было никакой болезни - сплошная психосоматика!!!" Бесполезно. Стоит на своем - не сдвинешь.

С таким же успехом я могу утверждать, что беременность ведет к микроинсультам - а что, у моей коллеги так было! Значит, по аналогии, и у всех должно быть!!!

+много
Бывает всякое. У всех своя физиология и свои патологии. Кому-то и на пользу, кому-то и во вред.

Мне кажется, это лотерея - кто-то реально здоровее станет, кто-то в инвалида превратится. И никто никогда заранее не предскажет, что все будет хорошо. Нет и не может быть никаких гарантий.

частично да...но все же есть медицина. Можно провести обследование, исследовать основные органы и системы организма и предсказать с определенной вероятностью возможные осложнения.

Во-во! Долбежка по мозгам здорово способствует окончательному формированию мировоззрения. В сторону, обратную от навязываемой.

Это да...+очень много :rofl:

0

36

jonny23 написал(а):

Так что у всех по- разному, но все зависит от человека. Если человек от жизни чего-то хочет, то ему что беременность что не беременность.

К сожалению, не всегда. Одна из главных причин, по которым я, например, не хочу ребенка - невозможность предугадать, снесет у меня крышу или нет. Это реально непредсказуемо. На моих глазах клуши становились продвинутыми "европейскими мамочками", а более, чем адекватные барышни -  полоумными наседками. И мне ни разу не удалось отгадать, поедет у очередной беременной подруги крыша или нет. Одна моя приятельница точно подметила: "Мамство - как любовь. Ты можешь быть десять раз эмансипе, а потом влюбишься в моджахеда, наденешь хиджаб и начнешь с радостью соблюдать законы шариата. До тех пор, пока любовь не закончится". Никакого разума - сплошные гормоны, которые кому-то бьют по мозгам, а кому-то нет.

0

37

jonny23 написал(а):

Роды могут решить некоторые проблемы со здоровьем но некоторые могут и усугубить. А вообще НОРМАЛЬНАЯ беременность и роды ни на что, практически не влияют. Так что без разницы, есть у тебы дети или нет.

Давайте я вам на пальцах раскажу механизм возникновения варикоза, дискензии желчевыводящих путей, почечной недостаточности, хронического цистита во время беремености, а вы мне на пальцах докажите обратное.

jonny23 написал(а):

1) Не энтометриоз а эндометриоз, от слова эндометрий. 2)Причин эндометриоза очень много, в т.ч и аутоиммунная, так что втиралово про гипофиз- это тоже самое что сказать :"люди болеют грипом потому что едят холодное мороженое"

Мою пропускание букв в словах- это уже легенда форума.
Вы хотети сказать, что влияние гипофиза на деференцировку клеток эндометрия, это чушь, а вот аутоиммунные расстройства -это не чушь? Да будет вам известно, что термин аутоиммунных хаболеваний обычно употребляется, в случаях, когда медики не могут выявить причины той или оной дисфункции органа. Вы можете мне объяснить влияние аутоиммунных процессов на матку? А я могу объяснить, как на нее воздействует гипофиз.

jonny23 написал(а):

А вообще мне кажется что очень многие чайлдфри (не все) надумывают себе несуществующие проблемы. В частности про всеобщуу к ним нелюбовь.

Следайте следственный экперимент, придите к вашим друзьям или родителям и скажите, что вы не хотите иметь детей (если их еще нет). Вот тогда вы сразу почувствуйте есть проблема или нет проблемы.

0

38

jonny23 написал(а):

Оттого что вы простите какаете и писаете вы же не становитесь развалиной. Роды такой же естественный процесс как дефекация и мочеиспускание.

Уважаемый знаток человеческой физиологии! Вы вообще представляетй что такое роды? Вы видели хоть раз новорожденного ребенка? Вы знайте, что большинство женщин на родах рвется, рвется шейка матки, влагалище и клитор, а потом их шьют на живую, кайф наврено еще тот. Вы хотя бы представляйте сколько времени дляться роды?

jonny23 написал(а):

Можно провести обследование, исследовать основные органы и системы организма и предсказать с определенной вероятностью возможные осложнения.

Если првести обследования, то 80% женщин окажутся в "черном списке".

0

39

Ma-ya
Ну я вам могу сказать что я такого не наблюдал. Если человек чего то хочет в жизни то будь он хоть трижды беременным, от этого приорететы не поменяются. Опять же из жизненного опыта говорю. Вообще практически всегда так: если у женщины есть какая то очень сильная цель в жизни, или мужчина которого она очень любит (т.е ради кого себя поддерживать в форме), или еще что-то чем она увлечена, то беременность никак не влияет.
Вот у девушки 3 про которую я писал как было, она как начала встречаться с парнем, который ее старше был, в ней уже стали изменения какие-то происходить. Она уже стала потихоньку в домосидку превращаться. А беременность и роды только ускорили этот процесс. Я думаю если бы она не забеременнела- эффект был бы тот же, просто позже. Если вы не чувствуете в глубине души потребности в домоседстве, то поверьте после родов ничего не поменяется и клушко вам не грозит. :D  (не подумайте что агитирую). Но это все имхо конечно же, исходя из своего опыта общения с людьми и своих знаний. Может у кого-то и не так. А вообще еще такое замечание. Не важно роды ли это или замужество, но в основном клушами становятся те кто либо перегулял, т.е конкретно насытился гуьлбой, везде побывал и наседстве начал видеть скрытый смысл и интерес...либо девушки с низким достатком, зачастую зависимые от мужа. Но опять же ИМХО, т.е на своей позиции не настаиваю. Наверно и ваша теория имеет право на существование.
Ronda

Давайте я вам на пальцах раскажу механизм возникновения варикоза, дискензии желчевыводящих путей, почечной недостаточности, хронического цистита во время беремености, а вы мне на пальцах докажите обратное.Вы хотети сказать, что влияние гипофиза на деференцировку клеток эндометрия, это чушь, а вот аутоиммунные расстройства -это не чушь? Да будет вам известно, что термин аутоиммунных хаболеваний обычно употребляется, в случаях, когда медики не могут выявить причины той или оной дисфункции органа. Вы можете мне объяснить влияние аутоиммунных процессов на матку? А я могу объяснить, как на нее воздействует гипофиз.

Хорошо хорошо, верю что вы шарите в медицине. Как я понял вы про фолликулстимулирующий и лютеинизирующий гормон и про менструальный цикл- там овуляция, пролиферация, некроз слоев эндометрия...про это? Я же не говорю что такого нет в природе. Но вы же понимаете что нарушение этого цикла это уже патология. И я хочу сказать что это слишком плоское восприятие. Да гипофиз. Но кроме гипофиза еще куча куча других факторов. Тут ведь может все что угодно быть вплоть до локальной бактеримии, нарушения биосинтеза простагландинов, да и х.з еще чего.
Т

Отредактировано jonny23 (2009-07-07 14:12:58)

0

40

Ronda

Уважаемый знаток человеческой физиологии! Вы вообще представляетй что такое роды? Вы видели хоть раз новорожденного ребенка? Вы знайте, что большинство женщин на родах рвется, рвется шейка матки, влагалище и клитор, а потом их шьют на живую, кайф наврено еще тот. Вы хотя бы представляйте сколько времени дляться роды?

Вот я так и не понял. Вы все таки доктор или нет?
Если да то непонятно почему делаете такие заявления. Если нет то я вам могу рассказать:
То что вы называете рвется- это патология. Такого опять же быть не должно. А у 7-9% женщин роды вообще протекают безболезненно. (это не я придумал, это официальные данные минздрава, которые вы можете посмотреть даже в популярной советской энциклопедии). Разрыв матки- тяжелющее осложнение и в нормальной клинике врачи его не допустят. Люди отт гриппа умирают чаще чем рвется шейка матки.
Про клитор, влагалище вы тут палку перегибаете реально. И вообще в нормальных клиниках "на живую" никто ничего не делает. Если ессть вероятность разрыва- делают пудендальную или местную анестезию, и проводят эпизиотомию. Зашивают тоже с обезболиванием, при местной анестезии лидокаином. Так что не говорите ерунды. Если у кого-то такое было то нужно подавать в суд, это врачебная халатность.

0

41

jonny23 написал(а):

в основном клушами становятся те кто либо перегулял, т.е конкретно насытился гуьлбой, везде побывал и наседстве начал видеть скрытый смысл и интерес...либо девушки с низким достатком, зачастую зависимые от мужа.

Мой последний печальный опыт. Близкая подруга.  Закончила МГУ. С красным дипломом.  Всю жизнь была нацелена только на карьеру, все остальное - вторично. Последнее время работала на одном из центральных каналов, шеф-редактором в новостях. Для непосвященных - на такую должность клуши в принципе не идут, даже потенциальные, потому что это тот случай, когда "работа больше чем жизнь". Домашние девочки, предпочитающие семейные ценности, в теленовостях месяца не выдерживают. Тем более на шефской работе. Да и не дослуживаются они до должностей - подруга вкалывала, как лошадь, много лет. Квартиру сама купила - без ипотеки. Зарабатывала раза в полтора больше мужа, который, кстати, у нее всего-навсего третий мужчина. Так что версия "перегуляла" тоже отпадает. Детей очень долго не хотела, сопротивлялась родителям и прочим доброжелателям. Залетела. Решила рожать, ибо "уже 30, а ребенок должен быть". До самых родов сохраняла ясность рассудка, ходила на работу, искала няню, чтоб "отлежаться и сразу на работу" - не потому что гнали, а потому что работа была любимая! Пространно рассуждала о том, что детей баловать не надо, к рукам приучать не надо, грудью кормить - максимум полгода и так далее.

Как видите, полная противоположность вашему описанию...

Итог: Уже два года в декрете, ребенка даже бабушкам не доверяет, ни о каких садах слышать не хочет - "как можно кровиночку к чужим людям?" - грудью до сих пор кормит, растолстела, подурнела, разговаривать не о чем. Ребенок - капризное маленькое чудовище. Избалованное до предела, постоянно закатывающее уродливые истерики. Даже наши общие детные друзья перестали приглашать ее в гости - потому что на ребенка реально противно смотреть, и они не хотят, чтобы их хорошо воспитанные дети брали с чудовища пример.

jonny23 написал(а):

Про клитор, влагалище вы тут палку перегибаете реально. И вообще в нормальных клиниках "на живую" никто ничего не делает. Если ессть вероятность разрыва- делают пудендальную или местную анестезию, и проводят эпизиотомию.

Если в переводе с медицинского на русский это значит: "режут, чтоб не порвалась" - так по опыту многочисленных подруг могу сказать - режут во первых, не при вероятности разрыва, а всех подряд на всякий случай. У меня ни одна подруга не родила без разреза. Ни одна! А это значит, что у либо всех была большая вероятность разрыва, либо их всех порезали без показаний.

И, во-вторых, режут и шьют без всякой анестезии. Если ее заранее не проплатить и не взять с собой доверенную акушерку, чтоб проконтролировала.  Причем дорогой контракт - не гарантия от халатности и хамства. Мне недавно рассказали, как девочка родила на Севастопольском - то ли за 150, то ли за 200 тыщ. Пипец! За такие деньги чуть не угробили, ребро сломали, а уж хамили - как бомжихе в приемнике!!!

Отредактировано Ma-ya (2009-07-07 15:00:12)

+1

42

А вообще колличественно: разрыв матки- 0.1%. Разрывы и трещины промежности- 7-9% т.е у каждой одиннадцатой роженицы, не говоря уже по каждую тысячную с разрывом матки. По оценке минздрава в 60-70% случаев разрывов промежности  и матки даже у этих пациенток можно было избежать, при более умелых действиях акушеров.

0

43

jonny23
Так где ж их взять - умелых акушеров? В нашей стране они встречаются реже, чем разрывы матки :)

+1

44

jonny23 написал(а):

Вот я так и не понял. Вы все таки доктор или нет?

Типа того.

jonny23 написал(а):

И вообще в нормальных клиниках "на живую" никто ничего не делает. Если ессть вероятность разрыва- делают пудендальную или местную анестезию, и проводят эпизиотомию

Эпизитомию делают по живому, так как рожают некоторые по 10-12 часов и момент выхода головки расчитать точно никто не может.

jonny23 написал(а):

Разрыв матки- тяжелющее осложнение и в нормальной клинике врачи его не допустят. Люди отт гриппа умирают чаще чем рвется шейка матки.

Разрыв матки и разрыв шейки матки- это совершенно разные вещи. Разрыв матки (очень редко) сопровождается маточным кроватечением (в матке есть две крупные артерии), шанс на летальный исход велик.
Разрыв шейки- достаточно распространен, так как именно через нее и выходит плод, недосточное раскрытие, крупный плод, стремительные роды. Еще можно прибавить сюда дисплазию и эрозию, которая счас почти у всех- вот и разрывы.

jonny23 написал(а):

Про клитор, влагалище вы тут палку перегибаете реально.

Влагалище не рвется? Да спросите у любой рожавшей.

jonny23 написал(а):

Зашивают тоже с обезболиванием, при местной анестезии лидокаином.

Врагу такой анестезии не пожелаю. Апликационная анестезия- это из серии плацебо, ради интереса, купите в аптеке Лидокаин-спрей (он стоит копейки), брызните себе на десну или на интимную зону, а потом уколите себя иголкой. Иголка должна зайти минимум на 0,5 мм. Тоже сделайте через 10 минут, так шьют некоторых по 30-40 минут.

jonny23 написал(а):

То что вы называете рвется- это патология.

Норма. В сообществе была ссылка на дам из рода Габсбургов (хотела найти, не получилось), так половина наследниц крови умерли в возрасте 20-26 лет от "неудачных родов". И это девушки из могучей династии, вокруг них скакали все лекари того времени. Только с современной медициной смерность рожениц заметно уменьшилась.

jonny23 написал(а):

Я же не говорю что такого нет в природе. Но вы же понимаете что нарушение этого цикла это уже патология.

Речь изначальна шла о том, что "лечат" роды. Да, я согласна что возможна (обычно так и есть) ремиссия, у некоторых до 5 лет растягивается, но вот климакс "лечит" эндометриты лучше родов. :D

0

45

jonny23 написал(а):

А вообще колличественно: разрыв матки- 0.1%. Разрывы и трещины промежности- 7-9% т.е у каждой одиннадцатой роженицы, не говоря уже по каждую тысячную с разрывом матки. По оценке минздрава в 60-70% случаев разрывов промежности  и матки даже у этих пациенток можно было избежать, при более умелых действиях акушеров.

Посмотрите данные разрыва шейки матки. Про данные разрыва промежности -не верю, ну не могли ж все мои знокомые и их подруги, мамы и бабушки попатсть в эти "11".

0

46

Ma-ya

Мой последний печальный опыт. Близкая подруга.  Закончила МГУ. С красным дипломом.  Всю жизнь была нацелена только на карьеру, все остальное - вторично. Последнее время работала на одном из центральных каналов, шеф-редактором в новостях. Для непосвященных - на такую должность клуши в принципе не идут, даже потенциальные, потому что это тот случай, когда "работа больше чем жизнь". Домашние девочки, предпочитающие семейные ценности, в теленовостях месяца не выдерживают. Тем более на шефской работе. Да и не дослуживаются они до должностей - подруга вкалывала, как лошадь, много лет. Квартиру сама купила - без ипотеки. Зарабатывала раза в полтора больше мужа, который, кстати, у нее всего-навсего третий мужчина. Так что версия "перегуляла" тоже отпадает. Детей очень долго не хотела, сопротивлялась родителям и прочим доброжелателям. Залетела. Решила рожать, ибо "уже 30, а ребенок должен быть". До самых родов сохраняла ясность рассудка, ходила на работу, искала няню, чтоб "отлежаться и сразу на работу" - не потому что гнали, а потому что работа была любимая! Пространно рассуждала о том, что детей баловать не надо, к рукам приучать не надо, грудью кормить - максимум полгода и так далее.

Как видите, полная противоположность вашему описанию...

Итог: Уже два года в декрете, ребенка даже бабушкам не доверяет, ни о каких садах слышать не хочет - "как можно кровиночку к чужим людям?" - грудью до сих пор кормит, растолстела, подурнела, разговаривать не о чем. Ребенок - капризное маленькое чудовище. Избалованное до предела, постоянно закатывающее уродливые истерики. Даже наши общие детные друзья перестали приглашать ее в гости - потому что на ребенка реально противно смотреть, и они не хотят, чтобы их хорошо воспитанные дети брали с чудовища пример.

Не спорю. Такое бывает. У вышеописанной мною подруги №3 примерно таже фигня, хоть она и не достигла таких высот. Но я не скажу что это сильно противоречит тому что я сказал. При всем уважении к тебе, я не думаю что это у нее от беременности крышу сорвало. Может быть так: в глубине души она тихо ненавидела и учебу в МГУ и работу, этот постоянный стресс, но разобраться в себе не могла. Наше подсознание для нас недоступно. Оно может проявляться во снах, в нашей секскуальной жизни, т.е в очень тонких сферах, а в постоянной суете мы не знаем наших внутренних желаний. Вероятно ее психика всегда стремилась допустим к работе флориста, тихой и умиротворенной. А беременность- это определенный стресс, плюс в декрете оторвалась от окружающего мира, и вот это стремление к тишине и спокойствию нашло свое отражение в гипертрофированной заботе о ребенке.
Расскажу тоже историю. У нас в парралели училась девочка. Симпотичная, но очень примерная. Учила все, всегда осуждала обормотов, думала о будущей карьере и всем говорила что наслаждение в знаниях и будущей работе. Закончила школу с серебряной медалью и поступила в Бауманку. Вдруг через год после поступления мы узнаем, что эта девченка взяла академ. Бухает, гуляет ну и, между нами, занимается сексом со всеми. Я в шоке, говорю, может это не она. Мне мой друг Димон говорит, да она! Она говорит как на 1 дне группы нажралась, переспала с парнем каким-то, так и понеслось. Она закончила универ, но в группе о ней мнение как о самой отвязной раздолбайке. Естественно закончила на трояки. Еще одна, вообще одноклассница, я с ней за одной партой сидел- это что-то. Она всю школу в пионерской юбке проходила. Парни даже глумились некоторые, а ей типа пофигу, такая вся правильная. А на 5-летии выпуска помню сидим в фае, смотрим девченка такая идет, типа красавица, сапожки такие секси, и вообще одета со вкусом, загорелая, со стрижкой карэ, из под юбочки немного чулки видны...мы все рты пооткрывали, а потом смотрим это же она. Моя сопартница.  o.O Я чуть за валидолом в аптеку не побежал. :rofl: Вот так. Так что чужая душа потемки. И не в беременности я думаю дело...

0

47

Ronda
У меня складывается впечатление что вы перечитали ужасных историй про роды. Поверьте, при предварительной подготовке (есть груда систем для тренировки мышц промежности и тазового дна) роды идут нормально и без любых разрывов. У меня есть знакомые врачи именно акушеры гинекологи. Особенно если брать хорошие роддома типа московского перинатального центра или особенно московского института планирования семьи и репродукции, то нет там таких ужасов, и все там с анестезией и перидуральной, и пудендальной, и если пожелаете масочный наркоз вам закисью дадут и все что не приколочено сделают. А если тренировать мышцы и !!!готовиться!!! к родам то и при естественных родах все будет ОК! Просто надо понимать что посади вас на шпагат, дак вы тоже все связки порвете, а балерина сядет и не заметит, потому что у нее связки подготовлены!
Ma-ya
Ну да, есть у меня еще один знакомый (имена не называю, чтобы хоть как-то не указать на конкретного человека), он акушер-гинеколог в ярославле. Он рассказывал что делаем стимуляцию мол окситоцином и простагландинами, а потом в процессе- эпизиотомию  (как выразился чик-чик), чтобы побыстрее родила, и за следующую принимаемся...Народу говорит много бывает, а времени особо нет возиться. Но я хочу сказать что они во- первых роженицам все равно масочный наркоз дают, а во вторых это все равно беспредел. В нормальных родидбных отделениях такого нет и быть не должно.
Ronda

Врагу такой анестезии не пожелаю. Апликационная анестезия- это из серии плацебо, ради интереса, купите в аптеке Лидокаин-спрей (он стоит копейки), брызните себе на десну или на интимную зону, а потом уколите себя иголкой. Иголка должна зайти минимум на 0,5 мм. Тоже сделайте через 10 минут, так шьют некоторых по 30-40 минут.

Неправда. Делают и инфильтрационно-иньекционную анестезию при наложении швов.

0

48

И при эпизиотомии тоже...и как вариант еще пудендальная блокада. Так что ассортимент как на рынке. :D

Отредактировано jonny23 (2009-07-07 15:54:03)

0

49

jonny23 написал(а):

У меня складывается впечатление что вы перечитали ужасных историй про роды.

У меня достаточно много знакомых родивших, среди них гинекологов тоже хватает, ни одна из них не говорит о родах, как  о приятном мероприятии. Фразы типа: хотелось от боли грызть подоконник, сорвала от крика голос, требовала срочной эвтаназии- это почти дословные их слова.

jonny23 написал(а):

Неправда. Делают и инфильтрационно-иньекционную анестезию при наложении швов.

jonny23 написал(а):

Зашивают тоже с обезболиванием, при местной анестезии лидокаином.

Это чья цитата? Пушкина?

jonny23 написал(а):

А если тренировать мышцы и !!!готовиться!!! к родам то и при естественных родах все будет ОК!

Шейку растягивать или влагалище? :D

Вообще наш предмет спора выглядит следующе: вы мужчина и вам не понять возможной боли и возможных проблем, но вы утрерждайте, что роды это в общем хорошо. Я женщина, я к примеру, никогда не пойму боли мужчины при ударе в пах, но тоже могу утверждать, что в общем там не должно сильнго болеть, а если еще и потренироваться. И гематомы образуются только у 0,0007% мужиков.
Примерно вот так все со стороны.

+2

50

Ma-ya написал(а):

Мне кажется, это лотерея - кто-то реально здоровее станет, кто-то в инвалида превратится. И никто никогда заранее не предскажет, что все будет хорошо. Нет и не может быть никаких гарантий.

ППКС.

jonny23 написал(а):

Простите, а вам то сколько лет? И вообще с чего вы взяли про 20 лет?

Мне 32, и эта информация указана в моём профиле. А про Ваши 20 с чем-то лет Вы либо писали в какой-то теме, либо у меня сложилось такое впечатление на основании Ваших постов. Так сколько Вам? Или это секрет?

jonny23 написал(а):

Вы извините но мне кажется что у вас как раз проблемы с восприятием мира.

О, Вы ещё и психолог!  :D

jonny23 написал(а):

От вас по сути вопросов услышал очень не многое.

Зачем сто раз повторять одно и то же? В частности то, что сказала Ma-ya? Не думаю, что Вы так лучше поймёте.

jonny23 написал(а):

Какую такую мудрость я пытаюсь до вас донести?

Например, что чайлдфри придумывают себе проблемы.

jonny23 написал(а):

Эти женщины прикрывают беременностью и вынашиванием свои проблемы и слабости. Мужчины не могут беременнеть, поэтому многие говорят что алкоголь (неблагосклонная судьба, жена, армия, вариаций много) сделали из них развалину.

Ничего подобного. Большинство таких жалоб вполне объективны. Да и жалуются ведь не только женщины с неудавшейся судьбой.

jonny23 написал(а):

Оттого что вы простите какаете и писаете вы же не становитесь развалиной. Роды такой же естественный процесс как дефекация и мочеиспускание.

Увы, нет. При дефекации очень сложно получить травму, лишиться волос и зубов и получить рецидивы хронических заболеваний. И так далее.

jonny23 написал(а):

Краткий рассказ про трех моих подруг.

Ma-ya написал(а):

А еще я заметила у мамочек странную особенность: неумение отличать частное от общего.

Знаете, у меня подруг больше, чем у Вас. И о "женских" проблемах они со мной говорят более откровенно, чем с Вами, мужчиной. Так что не надо мне рассказывать об опыте Ваших подруг  :D

jonny23 написал(а):

у меня медицинское образование

:O Надеюсь, Вы не гинеколог...

jonny23 написал(а):

Вы все таки доктор или нет?

Не доктор, а врач. Доктор - это научная степень, к профессии врача не имеющая ни малейшего отношения. Человеку с медцинским образованием это надо бы знать...
Да, Ронда врач, и хороший врач - это я Вам говорю как её пациентка.

jonny23 написал(а):

Не спорю. Такое бывает. У вышеописанной мною подруги №3 примерно таже фигня, хоть она и не достигла таких высот. Но я не скажу что это сильно противоречит тому что я сказал.

Это прямо противоречит тому, что Вы сказали.

jonny23 написал(а):

Может быть так: в глубине души она тихо ненавидела и учебу в МГУ и работу, этот постоянный стресс, но разобраться в себе не могла. Наше подсознание для нас недоступно. Оно может проявляться во снах, в нашей секскуальной жизни, т.е в очень тонких сферах, а в постоянной суете мы не знаем наших внутренних желаний

Уважаемый психолог, а покажите-ка мне человека старше 25-ти, который сможет уверенно рассказать, что у него внутреннее, а что внешнее, а? Сумасшедших не предлагать  :D Такие люди есть, конечно, но их очень мало. Следовательно, вероятность изменения поведения после родов крайне высока. Да, возможно, для женщины разрешение конфликта внешнего и внутреннего вследствие рождения ребёнка - факт положительный, но добиться этого можно совсем не только родами :)

jonny23 написал(а):

Расскажу тоже историю.

Люди, не надо больше историй, а? А то счас я рассказывать начну, а у меня таких историй много: я человек общительный и по жизни для всех друзей работаю "жилеткой"... И про мам расскажу, и по пап, и про детей, и про людей, которые кардинально изменились без беременности (тут я даже себя могу в пример привести). Скучно будет читать километровые посты? Мне тоже...   :no:

0

51

Julia написал(а):

Надеюсь, Вы не гинеколог...

Julia написал(а):

О, Вы ещё и психолог!

Думаю, что акушер-пчеловод или слесарь-гинеколог.  :D

0

52

Julia

Надеюсь, Вы не гинеколог...

нет

Не доктор, а врач. Доктор - это научная степень, к профессии врача не имеющая ни малейшего отношения. Человеку с медцинским образованием это надо бы знать...

это слово имеет несколько значений. в 32 года пора бы знать.

Это прямо противоречит тому, что Вы сказали.

Уважаемый психолог, а покажите-ка мне человека старше 25-ти, который сможет уверенно рассказать, что у него внутреннее, а что внешнее, а? Сумасшедших не предлагать  :D Такие люди есть, конечно, но их очень мало. Следовательно, вероятность изменения поведения после родов крайне высока. Да, возможно, для женщины разрешение конфликта внешнего и внутреннего вследствие рождения ребёнка - факт положительный, но добиться этого можно совсем не только родами

Люди, не надо больше историй, а? А то счас я рассказывать начну, а у меня таких историй много: я человек общительный и по жизни для всех друзей работаю "жилеткой"... И про мам расскажу, и по пап, и про детей, и про людей, которые кардинально изменились без беременности (тут я даже себя могу в пример привести). Скучно будет читать километровые посты? Мне тоже...   :no:

простите но эти высказывания уже были адресованы не вам.

0

53

jonny23 написал(а):

Поверьте, при предварительной подготовке (есть груда систем для тренировки мышц промежности и тазового дна) роды идут нормально и без любых разрывов.

Тогда почему в большинстве случаев влагалище во время родов всё-таки рвётся, или его разрезают? Об этом говорит опыт большинства рожавших женщин, и не только моих знакомых, но и знакомый Ронды и Ма-йи. Как Вы можете объяснить этот феномен? все они не были готовы к родам? А кто же тогда готов?

jonny23 написал(а):

У меня есть знакомые врачи именно акушеры гинекологи.

Хух, Вы сами таки не гинеколог, слава Богу!

jonny23 написал(а):

Особенно если брать хорошие роддома типа московского перинатального центра или особенно московского института планирования семьи и репродукции

Вы не поверите, возможно, но кроме Москвы, в России ещё есть парочка населённых пунктов  :flirt: И Вы, конечно, совсем не поверите, но в этих населённых пунктах иногда даже роддомов... да что там, даже медпунктов нет, какие роддома...

jonny23 написал(а):

нет и быть не должно.

"Нет" и "не должно быть" - это разные понятия. "Не должно" не означает "нет", и Ваш собственный пример об этом свидетельствует.

jonny23 написал(а):

Неправда. Делают и инфильтрационно-иньекционную анестезию при наложении швов.

Хм. Вынуждена повторить вопрос о Вашем возрасте. Ибо по прочтении Ваших постов у меня складывается стойкое впечатление, что о медицине Вы знаете только по учебникам, да и то не очень уверенно...  :dontknow: Видите ли, у меня, в отличие от Вас, есть опыт местной анестезии шейки матки. Ни фига эти иньекции не обезбаливают  :no:

Ronda написал(а):

Я женщина, я к примеру, никогда не пойму боли мужчины при ударе в пах, но тоже могу утверждать, что в общем там не должно сильнго болеть, а если еще и потренироваться. И гематомы образуются только у 0,0007% мужиков.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Ronda, браво!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

54

Ronda
Поздравляю что с вами все откровенничают.
не повезло вашим подругам...я много знаю у которых все ок, так что вот.

Шейку растягивать или влагалище?

Есть комплекс Кегеля и еще много чего, хотите почитайте сами.

Это чья цитата? Пушкина?

у вас великолепное чувство юмора

0

55

Julia
Если вы еще не поняли, то объясняю. Если человек в принципе не хочет рожать то это нормально и это его выбор.
Но если он рожать хочет но боится, то все в его руках, и он может сделать свои роды безболезненными, легкими и все у него будет ОК! Просто надо тренироваться и готовиться к родам самому, и искать хорошую клинику, а не проминать диван дома.
А уж боли бояться сейчас просто глупо. Перидуральная блокада полностью снимает болевую чувствительность.

0

56

jonny23 написал(а):

нет

Это хорошо :) Одним плохим гинекоогом меньше :)

jonny23 написал(а):

это слово имеет несколько значений. в 32 года пора бы знать.

Если бы я была филологом или медиком, я бы знала. В своей профессиональной сфере я разбираюсь. Чего и Вам желаю.

jonny23 написал(а):

простите но эти высказывания уже были адресованы не вам.

Для "не вам" есть система личных сообщений. Всё, что Вы пишете в открытой теме, адресовано всем пользователям форума, и каждый из них имеет право ответить на любой Ваш пост.

jonny23 написал(а):

простите но эти высказывания уже были адресованы не вам.

А что, ответить нечего?  :question:

0

57

Julia написал(а):

О, Вы ещё и психолог!

Ненавижу психологов. Психологов и офис-менеджеров

Отредактировано Viking (2009-07-07 17:10:44)

0

58

jonny23 написал(а):

Но если он рожать хочет но боится, то все в его руках, и он может сделать свои роды безболезненными, легкими и все у него будет ОК! Просто надо тренироваться и готовиться к родам самому, и искать хорошую клинику, а не проминать диван дома.А уж боли бояться сейчас просто глупо. Перидуральная блокада полностью снимает болевую чувствительность.

Вы искренне полагаете, что женщины-чайлдфри не хотят детей из-за боязни боли при родах?!  :D

+1

59

Julia написал(а):

Вы искренне полагаете, что женщины-чайлдфри не хотят детей из-за боязни боли при родах?!

Кстати, да! Мы обсуждаем, почуму врачи обманывают своих пациенок, рекомендуют роды как панацею. Основная масса форумчанок ЧФ, не потому, что они бояться рожать, не потому, что дети требуют финансового влияния и даже не потому, что маленькие дети не дают спать, а большие жить (с). Многие на форуме (не скажу за всех), просто не хотят иметь детей. Если человек хочет, то ему и море по колену, а вот когда он не хочет...
Но тема все таки о том, что роды далеко не омолаживают, как любят говорить и советовать лечить беременостью заболевания -это бред. Счас , когла мода на материнство, его везде рекламируют, многие женщины живут по принципу: залечу- рожу и совсем не задумываются о своем здоровье. А зачем задумываться, если роды лечат? Может все таки стоит говорить гинекологам, что роды это нагрузка о большой стресс для организма, и желательно беременость планировать.
Но получается замкнутый круг, к гинекологам не спешат, потому что те задалбывают советами, но если девушка в будущем хочет стать мамой, то следить за своей репродуктивной системой надо особо внимательно.
В общем все!

0

60

Ronda написал(а):

Но тема все таки о том, что роды далеко не омолаживают, как любят говорить и советовать
лечить беременостью заболевания -это бред.

Это, как одна из наших, ЧФ - ников выразилась (По_дороге_в_рай)

Можно в целях обмоложения 3 года спать не более 3х часов подряд и регулярно нервничать и переживать. А накануне неплохо ещё перенести тяжелую болезнь; и чтоб хронические болячки повылазили. И - вуаля, вы стали моложе на 15 лет! Попробуйте, не пожалеете.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Рецепт на ребенка