Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Рецепт на ребенка


Рецепт на ребенка

Сообщений 61 страница 90 из 285

61

Julia

Вы искренне полагаете, что женщины-чайлдфри не хотят детей из-за боязни боли при родах?!

нет, я вообще обсуждая роды не рассматривал вашу позицию чайлдфри, я тупо про роды дискутировал.

0

62

Ronda

Но тема все таки о том, что роды далеко не омолаживают, как любят говорить и советовать лечить беременостью заболевания -это бред. Счас , когла мода на материнство, его везде рекламируют, многие женщины живут по принципу: залечу- рожу и совсем не задумываются о своем здоровье.

Опять же надуманная проблема...какая мода на материнство? бред какой-то...кто хочет рожает, кто не хочет не рожает...какая нафиг мода o.O

Но получается замкнутый круг, к гинекологам не спешат, потому что те задалбывают советами, но если девушка в будущем хочет стать мамой, то следить за своей репродуктивной системой надо особо внимательно.

+1
Полностью согласен.

0

63

jonny23 написал(а):

Особенно если брать хорошие роддома типа московского перинатального центра или особенно московского института планирования семьи и репродукции, то нет там таких ужасов

Про перинатальный центр на Севастопольском я выше уже писала - именно там девочке знакомой за 200 тыщ ребро сломали. Сейчас они с мужем в суд на врачей подают.

jonny23 написал(а):

и все там с анестезией и перидуральной, и пудендальной, и если пожелаете масочный наркоз вам закисью дадут и все что не приколочено сделают.

Буквально месяц назад моей беременной подруге на курсах сказали, что главный акушер-гинеколог Москвы в очередной раз объелся мухоморов и запретил при родах любую анестезию, кроме эпидуральной. С ним это периодически случается - то запрещает, то разрешает. Эпидуралку же не всем можно, к тому же после нее, в общем, тоже бывают достаточно неприятные последствия.

jonny23 написал(а):

А если тренировать мышцы и !!!готовиться!!! к родам то и при естественных родах все будет ОК!

Врачам, которые порежут барышню "на всякий случай", абсолютно пофиг, тренированы у нее мышцы или нет. Они об том даже не спросят.

jonny23 написал(а):

При всем уважении к тебе, я не думаю что это у нее от беременности крышу сорвало. Может быть так: в глубине души она тихо ненавидела и учебу в МГУ и работу, этот постоянный стресс, но разобраться в себе не могла. Наше подсознание для нас недоступно.

Ох, если б она одна такая была! Если так рассуждать - 80 процентов моих знакомых мамаш подсознательно ненавидили свою карьеру? Зачем тогда они ее делали?

Ronda написал(а):

Но получается замкнутый круг, к гинекологам не спешат, потому что те задалбывают советами, но если девушка в будущем хочет стать мамой, то следить за своей репродуктивной системой надо особо внимательно.

Более того, у нас в большинстве своем такие гинекологи, что к ним не спешат даже беременные. Потому что, как выразилась моя подруга, сейчас дохаживающая последние недели, "стоит встать на учет - присосутся намертво, не вырвешься. Все нервы и все деньги вытянут".

Отредактировано Ma-ya (2009-07-08 11:40:00)

0

64

Ma-ya
Все что вы пишите, конечно, отчасти правда...но это как с пессимистом и оптимистом. Пессимист говорит что стакан на половину пустой, а оптимист- что он наполовину полный. Так же и мы с вами. Я про плохие случаи говорю- случайности, а хорошие- норма. А вы напротив, типа хорошие- скорее исключение, плохие- тенденция в нашем обществе. Имхо хорошего много больше, и вообще к нему надо стремиться. Тогда и жизнь вокруг нас будет прекраснее. Каждый сам хозяин своей судьбы, и ее кузнец.
Ну а про перинатальный центр на севастопольском просп. эт жесть. Я вроде про него только хорошее слышал, но блин, всякое бывает .

Буквально месяц назад моей беременной подруге на курсах сказали, что главный акушер-гинеколог Москвы в очередной раз объелся мухоморов и запретил при родах любую анестезию, кроме эпидуральной

Конечно тоже непонятно че его так торкнуло...а вообще эпидур. анестеезия очень эффективна. С ее использованием большинство операций делается на половых органах, матке, яичниках...проводят кесарево. Она полностью обезболивает.

0

65

jonny23 написал(а):

Конечно тоже непонятно че его так торкнуло...а вообще эпидур. анестеезия очень эффективна. С ее использованием большинство операций делается на половых органах, матке, яичниках...проводят кесарево. Она полностью обезболивает.

Я знаю. У моего папы после нее уже почти год регулярно ноги сводит. До этого ничего подобного не наблюдалось. И потом, есть же еще психологический фактор. Я, например, не представляю себя на операции под эпидуралкой: оно, конечно, не больно, но блин, лежать на операционном столе и полностью осознавать, что в данный момент тебе разрезают живот... В Кащенко мне будут рады...

0

66

Ma-ya написал(а):

Не могу сказать, что я жестко и принципиально против детей, но я категорически против принуждения к деторождению каждого существа без члена, фу!!!

Это супер!  :cool:

Как же моя врач из женской меня долбала, что "рожать уже пора". Её коронная фраза "Давай до 27 родим?!" Довы...сь - сама в декрете! :D

0

67

Ma-ya написал(а):

тут не лечиться, тут рожать надо!

Valkiria написал(а):

А как рождение ребенка может улучшить здоровье? О_О

Кстати, мне тоже советуют родить, чтобы стало меньше проблем со здоровьем. Но что-то мне такое "лекарство" не хочется принимать!  :no:

0

68

Marta написал(а):

Мне знакомая рассказывала, как ей врачихи в консультации пытались по ушам ездить. Типа рожай, не делай аборт...

Встречаются такие, но не часто, меня не уговаривали...

0

69

Интересно, что ж у неё за болезнь была?

0

70

Сандра написал(а):

Кстати, мне тоже советуют родить, чтобы стало меньше проблем со здоровьем. Но что-то мне такое "лекарство" не хочется принимать!  :no:

вспомнила сейчас, как проходила психолога и она мне, как обычно строча что-то своё невнятное на бумаге, произнесла "А чтоб бессоницы не было - вам нужно родить, милочка".  Вот и психолог. Хотя она своё дело сделала.   :)  Теперь, ложась спать, представляю себе этого злобного орущего грудника - и сразу спокойно себе засыпаю с котом в тишине.

0

71

Toshinya написал(а):

"А чтоб бессоницы не было - вам нужно родить, милочка".  Вот и психолог. Хотя она своё дело сделала.     Теперь, ложась спать, представляю себе этого злобного орущего грудника - и сразу спокойно себе засыпаю с котом в тишине.

Хорош психолог, слава богу мне такого не советовали, т.к. я к врачам не обращаюсь...Или эти врачи и вправду думают, что причины проблем со здоровьем не физиологические, а психологические-женщина ведь должна родить, блин.

0

72

Toshinya написал(а):

Хотя она своё дело сделала.     Теперь, ложась спать, представляю себе этого злобного орущего грудника - и сразу спокойно себе засыпаю с котом в тишине.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

73

Toshinya написал(а):

"А чтоб бессоницы не было - вам нужно родить, милочка".

Очень оригинально!  :rofl:

0

74

вот это пипец, товарищи:)
Рецепт от бессонницы жжот:)

0

75

Valkiria написал(а):

Рецепт от бессонницы жжот:)

Да кстати. :D Был бы анекдот, но уж больно глупый совет был.

0

76

Toshinya написал(а):

"А чтоб бессоницы не было - вам нужно родить, милочка"

А кстати, помогает. Только специфическим образом. Подруга раньше постоянно на бессоницу жаловалась, а как младенцем обзавелась  -какая нафиг бессоница! Теперь даже стоя засыпает, если вдруг тишина наступает :) Только вот по мне - лучше уж баранов посчитать...

0

77

Ma-ya написал(а):

Подруга раньше постоянно на бессоницу жаловалась, а как младенцем обзавелась  -какая нафиг бессоница! Теперь даже стоя засыпает, если вдруг тишина наступает

Роди - и все болезни и проблемы пройдут.  Потому что появятся новые.

0

78

Toshinya написал(а):

Потому что появятся новые

это не обязательное условие)))))

0

79

заиц написал(а):

это не обязательное условие)))))

У вас дети не орали по ночам, не требовали постоянного ухода и внимания, лишних затрат, времени и вообще ваша жизнь ни чуть не изменилась после их рождения?  Или вы не считаете это проблемами?

Отредактировано Toshinya (2009-12-21 14:49:46)

0

80

Toshinya написал(а):

Или вы не считаете это проблемами?

я имела в виду болезни. но могу и о проблемах. нет, я не считаю внимание к ребенку проблемой. жизнь, конечно, изменилась. конечно, свободного времени стало гораздо меньше. конечно, болезни детей выматывают, и больше морально. но положительные эмоции все перекрывают. это лично у меня. просто нельзя говорить, что для всех появление детей это только ворох проблем. меня только это задевает. вот пунктик такой))) для кого-то по-другому. все имеет место быть

0

81

Мне врач-гинеколог мужик, в 16 лет делал УЗИ. И говорит. У Вас, мол, детская матка. (А я вообще обращалась с подозрением на кисту яичника) Ну и что-то типа кистозных образований есть у Вас. Но ничего, родите и все будет ок! Вам бы надо уже задуматься об этом!. Причем серьезно так говорил. Эх, жаль я тогда не предложила ему содержать меня с ребенком или рецепт дать  :D

0

82

заиц написал(а):

но положительные эмоции все перекрывают. просто нельзя говорить, что для всех появление детей это только ворох проблем. меня только это задевает.

ППКС!!

0

83

SEO_copywriter написал(а):

заиц написал(а):

    но положительные эмоции все перекрывают. просто нельзя говорить, что для всех появление детей это только ворох проблем. меня только это задевает.

Вот, наткнулась недавно.:

(рожать-или не рожать)
"Моим деткам уже 13 и 4 года. Выключена из жизни! Про профессиональный рост я вообще молчу. Личной жизни -крест (муж бросил нас три года назад). Но зато это такой кайф, когда крохотное беззащитное существо первый раз тебе улыбнётся своим беззубым ротиком, когда впервые малюсенькие ручонки попытаются обнять тебя за шею, когда ты увидишь первые шаги своего дитятки... Вот это и есть счастье! Любое существо приходит на свет, чтоб произвести на свет потомство. Просто психологически вы не созрели для этого. Когда созреете- будет уже поздно. А пока молоды - вытянете всё это...."

Ну я бы в такой ситуации ничему не была бы рада. Ну подумаешь - улыбка, кровинка...

Но нельзя также и  говорить, что рождение детей - это одни положительные эмоции и всё легко и просто. Я просто пытаюсь смотреть объективно. (как видите не только я)

0

84

Toshinya написал(а):

смотреть объективно

а тут не получится объективно. исключительно субъективно, ибо каждому свое. я, субъективно, не вижу проблем ни в детском плаче по ночам, ни в смене памперса, ни в шраме на животе. у кого-то наоборот. не могут все люди получать положительные эмоции от одинаковых вещей. поэтому я за то, чтоб не обобщать, только и всего))

+1

85

заиц написал(а):

я, субъективно, не вижу проблем ни в детском плаче по ночам, ни в смене памперса, ни в шраме на животе.

Если для вас это не проблемы - это не значит, что их , этих проблем, вовсе нет. Можно называть одно и тоже разными терминами.
А отношение ко всему у всех разное, я согласна.  :)

0

86

Toshinya написал(а):

У вас дети не орали по ночам, не требовали постоянного ухода и внимания, лишних затрат, времени и вообще ваша жизнь ни чуть не изменилась после их рождения?  Или вы не считаете это проблемами?

вот. вы же мне написали? я ответила, что это Я(подчеркиваю) проблемами не считаю)))

Toshinya написал(а):

Если для вас это не проблемы - это не значит, что их , этих проблем, вовсе нет

если для кого-то это проблемы, не значит, что они являются таковыми для всех))))

0

87

заиц написал(а):

если для кого-то это проблемы, не значит, что они являются таковыми для всех))))

вот вот! =)

0

88

заиц написал(а):

если для кого-то это проблемы, не значит, что они являются таковыми для всех))))

Скорее наоборот - если для кого-то это не проблемы, это не значит что они являются для всех не проблемами.

SEO_copywriter написал(а):

вот вот! =)

Аргументировано, однако )

0

89

Toshinya написал(а):

Аргументировано, однако )

А чего тут аргументировать? Заиц уже все сказала. Что не надо всех под одну гребенку и навешивать ярлыки. Мол все детные несчастные, с кучей проблем и света белого не видят, только памперсы и пеленки =)) Я, честно говоря вообще себе такого не представляю, даже в не слишком богатой семье, даже у матери одиночки...чтобы вообщееееееее ничего не видеть кроме детей и их проблем.

0

90

Toshinya написал(а):

Скорее наоборот - если для кого-то это не проблемы, это не значит что они являются для всех не проблемами

не, это всего навсего значит, что люди разные.
с этими "не" уже запутаться можно :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Рецепт на ребенка