Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Рецепт на ребенка


Рецепт на ребенка

Сообщений 91 страница 120 из 285

91

SEO_copywriter написал(а):

Я, честно говоря вообще себе такого не представляю, даже в не слишком богатой семье, даже у матери одиночки...чтобы вообщееееееее ничего не видеть кроме детей и их проблем.

А чтобы знать всё это, вам нужно побывать в такой чужой шкуре. 

Вы не из нищей семьи, а ребёнка не одна случайно растите? Ну тогда как вы можете со спокойной совестью рассуждать, что это всё так легко?  И даже чисто теоретически это нифига не легко. но и про то, что у детных одни проблемы, Я лично говорю только наперевес тем, кто говорит, что у них якобы совсем их нет.

А вообще -- если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.  И все по-разному его меняют. Но сама СИТУАЦИЯ от этого не изменится и не перестанет быть.

Отредактировано Toshinya (2009-12-21 19:43:42)

0

92

Toshinya написал(а):

Я лично говорю только наперевес тем, кто говорит, что у них якобы совсем их нет.

да проблемы у всех есть. и у детных, и у чф. у кого-то больше, у кого-то меньше. если не брать крайности, то они по большому счету от детности-бездетности не зависят

0

93

Toshinya написал(а):

Вы не из нищей семьи, а ребёнка не одна случайно растите?

Нет, не из нищей, но и не из семьи миллионера. Случайно одна ращу, хотя это не случайно =)

Я не говорю, что нет проблем, и заиц не говорит. Мы просто их не замечаем, и их нет для НАС.

Toshinya написал(а):

Но сама СИТУАЦИЯ от этого не изменится и не перестанет быть.

Ну это понятно. Но и ситуации тоже, как ни странно, бывают разные!

0

94

Toshinya написал(а):

А вообще -- если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.  И все по-разному его меняют. Но сама СИТУАЦИЯ от этого не изменится и не перестанет быть.

Так Вы противоречите сама себе :) Какая разница, изменится ситуация или нет? Люди очень субъективны в своих оценках изненных трудностей. У ЧФ тоже есть масса проблем, но мы же готовы их решать. Так и многие детные: дети доставляют массу проблем, но они готовы решать эти проблемы. Зато, возможно, кому-то из них какие-либо из наших проблем кажутся совершенно нерешаемыми и обременительными :)

0

95

да я не против

Julia написал(а):

Зато, возможно, кому-то из них какие-либо из наших проблем кажутся совершенно нерешаемыми и обременительными

а какие у бездетных проблемы? http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif    (кроме тех, что могут быть не зависимо от наличия детей)

0

96

Toshinya написал(а):

а какие у бездетных проблемы

самая главная, я думаю, при поиске-выборе партнера. все-таки, как ни крути, чф на порядок меньше

0

97

заиц написал(а):

самая главная, я думаю, при поиске-выборе партнера. все-таки, как ни крути, чф на порядок меньше

Так это всем тяжело искать.  Женщины с детьми тоже долго не могут найти себе мужчину. Всё-таки такой довесок.

0

98

Toshinya написал(а):

а какие у бездетных проблемы?

самая главная, ИМХО, отстоять свою точку зрения, не согнуться под гнетом окружающих, и не пожалеть о принятом решении никогда!

0

99

Toshinya написал(а):

а какие у бездетных проблемы?     (кроме тех, что могут быть не зависимо от наличия детей)

Какая разница, с чем эти проблемы связаны? Например, мои рабочие проблемы вряд ли интересны Вам, хотя мы обе ЧФ. И Вам вряд ли интересны проблемы воспитания попугаев  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_56.gif  :) А вот меня они интересуют - зато не интересуют проблемы других людей, независимо от детности. Какая разница, по какому признаку делить - по признаку детности, профессии или наличия домашних животных? Все люди разные, и каждый сам выбирает, какие проблемы он готов решать.
Можно возразить, что детей часто рожают под влиянием общественного мнения - но разве не так же зачастую люди выбирают профессию, одежду или вид спорта? Зачем же из всего многообразия признаков выделять детность? Дети доставляют проблем не больше, чем другие сферы жизни.

0

100

Julia написал(а):

Дети доставляют проблем не больше, чем другие сферы жизни.

ППКС! :cool:

А если занимаешься чем-то с удовольствием, с любовью, то проблем особо не замечаешь. Так же и в любимой профессии, и в учебе по выбранной специальности, и в любом другом деле!

Отредактировано SEO_copywriter (2009-12-21 21:27:04)

0

101

Toshinya написал(а):

"Моим деткам уже 13 и 4 года. Выключена из жизни! Про профессиональный рост я вообще молчу. Личной жизни -крест (муж бросил нас три года назад). Но зато это такой кайф, когда крохотное беззащитное существо первый раз тебе улыбнётся своим беззубым ротиком, когда впервые малюсенькие ручонки попытаются обнять тебя за шею, когда ты увидишь первые шаги своего дитятки... Вот это и есть счастье! Любое существо приходит на свет, чтоб произвести на свет потомство. Просто психологически вы не созрели для этого. Когда созреете- будет уже поздно. А пока молоды - вытянете всё это...."

Реклама хоть стой хоть падай.

Шампунь Джонни-dwerty не освободит вас от перхоти, он скорее освободит вас от волос, а потом наградит стойким аммиачным запахом и сыпью на коже, но посмотрите какая у него красивая упаковка и прозрачная нежная и шелковистая пена. Если вы его не попробуете будете жалеть на старости лет. В жизни все нужно попробовать. Ага. :D

заиц написал(а):

самая главная, я думаю, при поиске-выборе партнера. все-таки, как ни крути, чф на порядок меньше

Ну как сказать. Все равно за пару-тройку лет страсти улягиваются проходят, а через пару-тройку лет можно сменить партнера (прямо как о бизнесе говорим :D ).

Отредактировано Алексей (2009-12-22 09:12:16)

0

102

Еду как-то в маршрутке, а одна девушка разговаривает с кем-то по мобильному. Из мобильного на всю маршрутку крик маленького ребенка, младенца. И эта девушка начинает говорить: "Успокойся... они все кричат. Посмотри, он не обделался? Когда ты его кормила? Успокойся! Я понимаю, что тяжело. Не плачь. Ты одна? Хорошо, приеду". Этот односторонний диалог продолжался минут двадцать, и все это время из мобилки орал ребенок. Мне было безумно жаль ту молодую маму на другом конце провода.

Моя знакомая тоже говорила, что ее сестра после рождения ребенка думала о самоубийстве. Муж днями пропадал на работе, а она оставалась наедине с орущим ребенком и знала, куда его девать. Она сто раз в день звонила маме, плакала, спрашивала советы, просила приехать. Она говорила, что у нее от крика скоро поедет крыша. Представляю, как от этого нервы становятся ни к черту.

Впрочем, мне кажется, что эти проблемы пройдут, а на их место придут другие. А у ЧФ жизнь как-то более-менее стабильна.

+2

103

Соня Рубинова написал(а):

. Мне было безумно жаль ту молодую маму на другом конце провода.

Да и мне тоже.Вот это жесть!врагу не пожелаешь.У меня один знакомый после рождения ребенка тоже по дискотекам ходил,жена  одна дома с ребенком сидела.

Соня Рубинова написал(а):

. Она говорила, что у нее от крика скоро поедет крыша.

Верю,как то приходилось повозиться целый вечер с годовалым.насколько же это скучно сюсюкать над ним,чтобы он успокоился,как вообще можно ему что-то хорошее говорить в этот момент,когда он так орет и его хочется просто прибить.,а не успокаивать.и сюсюкать над  ним.

0

104

Julia написал(а):

Вам вряд ли интересны проблемы воспитания попугаев  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_56.gif

А зря. Я бы послушала.  :flirt:

Соня Рубинова написал(а):

Впрочем, мне кажется, что эти проблемы пройдут, а на их место придут другие. А у ЧФ жизнь как-то более-менее стабильна.

Мне тоже так кажется.

0

105

Соня Рубинова написал(а):

Моя знакомая тоже говорила

а мне 47 знакомых говорили обратное)))

мне непонятно, кому вы пытаетесь доказать беспросветность детной жизни? людям, у которых есть дети?)))))) это по меньшей мере смешно. себе? но вы, вроде, тоже для себя все решили. я в миллионный раз говорю, что не для всех является проблемой та жуть жуткая, которую вы описываете яркими красками. не для всех. а вы все про детсякий плач :D   люди-то разные все.

0

106

Соня Рубинова написал(а):

Мне было безумно жаль ту молодую маму на другом конце провода.

А мне вот безумно жаль легион молодых офис-менеджеров, которые просиживают свою жизнь на унылой работе. Из них только единицы получают от этой работы удовольствие  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  И почему их тут никто не жалеет? Ведь точно так же гробят свою жизнь, как молодые мамы :(

Toshinya написал(а):

А зря. Я бы послушала.

http://mybirds.ru/  http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif 
О проблемах администрирования НДС в условиях украинского бизнеса тоже рассказать?  ;)

заиц написал(а):

мне непонятно, кому вы пытаетесь доказать беспросветность детной жизни? людям, у которых есть дети?)))))) это по меньшей мере смешно. себе? но вы, вроде, тоже для себя все решили. я в миллионный раз говорю, что не для всех является проблемой та жуть жуткая, которую вы описываете яркими красками. не для всех. а вы все про детсякий плач    люди-то разные все.

+1. Я, хоть убей, не могу понять, как можно одновременно возмущаться навязчивостью продетных агитаторов, но при этом точно так же однобоко доказывать непогрешимую правоту своей точки зрения для всех?  :dontknow:

0

107

Julia написал(а):

Я, хоть убей, не могу понять, как можно одновременно возмущаться навязчивостью продетных агитаторов, но при этом точно так же однобоко доказывать непогрешимую правоту своей точки зрения для всех?

да не для всех, а только для себя. 

На мамских форумах обсуждают положительные стороны материнства, а на форумах ЧФ отрицательные грубо говоря.  По крайней мере каждый имеет право на своё мнение.  и никто здесь никому ничего не доказывает.

0

108

Toshinya написал(а):

На мамских форумах обсуждают положительные стороны материнства, а на форумах ЧФ отрицательные грубо говоря.  По крайней мере каждый имеет право на своё мнение.  и никто здесь никому ничего не доказывает.

1. На мамских форумах обсуждают все стороны материнства.
2. На мамских форумах все обсуждается изнутри, а не со стороны глядя.
3. На форумах ЧФ обсуждение проблем, начинающихся с рождением ребенка выглядит, в большинстве случаев, как доказываение себе и друг другу, что материнство это ай-яй-яй какие проблемы. При этом основываются ЧФ лишь на опыте своих родственников, знакомых, друзей. А это отнюдь, не статистические данные, а случаи они все частные. Объективности не существует в принципе.

0

109

SEO_copywriter написал(а):

1. На мамских форумах обсуждают все стороны материнства.

3. На форумах ЧФ обсуждение проблем, начинающихся с рождением ребенка выглядит, в большинстве случаев, как доказываение себе и друг другу, что материнство это ай-яй-яй какие проблемы. При этом основываются ЧФ лишь на опыте своих родственников, знакомых, друзей. А это отнюдь, не статистические данные, а случаи они все частные. Объективности не существует в принципе.

Случаи частные, но не исключительные. Для составления статистики и галочки "для себя" вполне достаточно. по крайней мере мне.
А вот доказываете - это вы.  Ну и пусть люди думают, что это "ай-яй-яй какие проблемы". Зачем вам их тоже пытаться переубедить?
Я не на мамском форуме, где должна следить за каждым своим словом в адрес детей и матерей. И не из воздуха это всё берётся.

SEO_copywriter написал(а):

2. На мамских форумах все обсуждается изнутри, а не со стороны глядя.

Зато со стороны глядя они хорошо обсуждают ЧФ.

0

110

заиц написал(а):

мне непонятно, кому вы пытаетесь доказать беспросветность детной жизни? людям, у которых есть дети?)))))) это по меньшей мере смешно. себе? но вы, вроде, тоже для себя все решили. я в миллионный раз говорю, что не для всех является проблемой та жуть жуткая, которую вы описываете яркими красками.

Julia написал(а):

Я, хоть убей, не могу понять, как можно одновременно возмущаться навязчивостью продетных агитаторов, но при этом точно так же однобоко доказывать непогрешимую правоту своей точки зрения для всех?

ППКС

Toshinya написал(а):

На мамских форумах обсуждают положительные стороны материнства

Ну, вообще-то, на мамских форумах не обсуждают положительные стороны материнства. На мамских форумах обсуждают, если в двух словах, кто с какими проблемами сталкивается при рождении и воспитании ребенка и как их решает. Спрашивают совет у более опытных мам. А агрессивные выпады в сторону ЧФ, по-моему, встречаются в основном в коментариях к различным статьям, связанным с детьми, пропагандой деторождения, абортами, а не на мамских форумах.

0

111

Toshinya написал(а):

да не для всех, а только для себя.

Даже у меня, ЧФ, впечатление возникло совсем не такое :(

Toshinya написал(а):

На мамских форумах обсуждают положительные стороны материнства, а на форумах ЧФ отрицательные грубо говоря.  По крайней мере каждый имеет право на своё мнение.  и никто здесь никому ничего не доказывает.

Не вижу причин уподобляться кому-то, кто мне не нравится  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Если существуют неадекватные мамаши - это не причина вести себя, как неадекватный ЧФ :) Пусть живут как хотят: кому-то нравится воспитывать детей, кто-то "по глупости попал" - случаи разные бывают, зачем утверждать, что все детные поголовно несчастны? :) Ну просто именно так это выглядит...

SEO_copywriter написал(а):

1. На мамских форумах обсуждают все стороны материнства.
2. На мамских форумах все обсуждается изнутри, а не со стороны глядя.
3. На форумах ЧФ обсуждение проблем, начинающихся с рождением ребенка выглядит, в большинстве случаев, как доказываение себе и друг другу, что материнство это ай-яй-яй какие проблемы. При этом основываются ЧФ лишь на опыте своих родственников, знакомых, друзей. А это отнюдь, не статистические данные, а случаи они все частные. Объективности не существует в принципе.

ППКС. И, добавлю,
4. Участники мамского форума не называют себя свободными от детей, и потому понятно их желание говорить о проблемах воспитания детей. На ресурсах ЧФ такие темы, честно говоря, утомляют :(

Toshinya написал(а):

Зато со стороны глядя они хорошо обсуждают ЧФ.

И Вам это нравится?  [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

А агрессивные выпады в сторону ЧФ, по-моему, встречаются в основном в коментариях к различным статьям, связанным с детьми, пропагандой деторождения, абортами, а не на мамских форумах.

Тут ты не права, на мамских форумах обожают поговорить о нашей ущербности. Но, как я уже сказала, это не причина для ЧФ вести себя так же неадекватно на своих форумах.

+1

112

Julia написал(а):

Тут ты не права, на мамских форумах обожают поговорить о нашей ущербности.

Просто на тех 2-х форумах, на которые я иногда захожу, таких тем нет. Но, согласна, два форума - не показатель. Возможно на других обсуждают.

0

113

Марго написал(а):

Ну, вообще-то, на мамских форумах не обсуждают положительные стороны материнства. На мамских форумах....

простите, но мне это не интересно.

Julia написал(а):

Не вижу причин уподобляться кому-то, кто мне не нравится

Это самое отвратительное. Неужели так выглядит?  :stupor:

Julia написал(а):

И Вам это нравится?

не-а  :no:

Julia написал(а):

SEO_copywriter написал(а):

    1. На мамских форумах обсуждают все стороны материнства.
    2. На мамских форумах все обсуждается изнутри, а не со стороны глядя.
    3. На форумах ЧФ обсуждение проблем, начинающихся с рождением ребенка выглядит, в большинстве случаев, как доказываение себе и друг другу, что материнство это ай-яй-яй какие проблемы. При этом основываются ЧФ лишь на опыте своих родственников, знакомых, друзей. А это отнюдь, не статистические данные, а случаи они все частные. Объективности не существует в принципе.

ППКС. И, добавлю,

А что тогда мы все здесь можем обсуждать в свою очередь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

.

Отредактировано Toshinya (2009-12-22 15:04:34)

0

114

Toshinya написал(а):

простите, но мне это не интересно.

Странно... Откуда тогда Вы знаете, что там обсуждают ЧФ?   :D

0

115

Toshinya написал(а):

А что тогда мы все здесь можем обсуждать в свою очередь?

да все, что угодно! отчего б в очередной раз не поспорить? :D

0

116

Марго написал(а):

Странно... Откуда тогда Вы знаете, что там обсуждают ЧФ?

да очень просто.  Я хожу не по форумам , а по ссылкам.  И с запросом ЧФ чаще всего попадаются темы из женских, домохозяйских, мамских и прочих форумов с пометками жирным шрифтом: "ЧФ - модная болезнь, путь в никуда, несчастные люди".  Ни разу не натыкалась на что-то более лестное. :(

0

117

заиц написал(а):

да все, что угодно! отчего б в очередной раз не поспорить?

В споре выигрывает только тот, кто в него не ввязывается.  :)
хотя без этого никуда.

0

118

Toshinya написал(а):

Я не на мамском форуме, где должна следить за каждым своим словом в адрес детей и матерей. И не из воздуха это всё берётся.

ППКС.

Julia написал(а):

Соня Рубинова написал(а):

    Мне было безумно жаль ту молодую маму на другом конце провода.

А мне вот безумно жаль легион молодых офис-менеджеров, которые просиживают свою жизнь на унылой работе. Из них только единицы получают от этой работы удовольствие  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  И почему их тут никто не жалеет? Ведь точно так же гробят свою жизнь, как молодые мамы :(

заиц написал(а):

я в миллионный раз говорю, что не для всех является проблемой та жуть жуткая, которую вы описываете яркими красками. не для всех.

Мне жаль именно ту маму ,которая хотела покончить с собой,после рождения ребенка,и ту ,которая плакала в трубку,а не всех.

+1

119

Toshinya написал(а):

В споре выигрывает только тот, кто в него не ввязывается.

ну мы-то ввязались))))

Alina написал(а):

Мне жаль именно ту маму ,которая хотела покончить с собой,после рождения ребенка,и ту ,которая плакала в трубку,а не всех

да и мне жаль. но это больше похоже на гормональную перестройку, нежели на испорченую навсегда жизнь.

я просто жду, когда вы согласитесь, что счастье с детьми возможно, не противопоставляя каждый раз этому очередную "жуткую" историю))

0

120

Toshinya написал(а):

В споре выигрывает только тот, кто в него не ввязывается.

Что-то в этом есть :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Рецепт на ребенка