Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Рецепт на ребенка


Рецепт на ребенка

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

Вообще не понимаю, как можно пропагандировать рожать "для здоровья"? Все равно что посылать работать на стройку офис-менеджера. А че? Пусть воздухом подышит, заодно и зрение сбережет. Люди хоть иногда думают головой, что они предлагают? Уже многие на это повелись, потом идут к тем же врачам лечить вдруг ниоткуда возникшие женские болячки.

0

242

halfd написал(а):

Уже многие на это повелись, потом идут к тем же врачам лечить вдруг ниоткуда возникшие женские болячки.

А не надо было вестись - надо своей головой думать.
Я вообще не перестаю удивляться, как большинство людей охотно тратит время на получение совершенно необязательных знаний и навыков, типа астрологии или вышивания крестиком, а потратить время на изучение вопросов здоровья лень. Хотя по логике вещей надо поступать наоборот, ибо салфетку крестиком тебе любой дурак может вышить, а вот здоровье одно, другого не будет.

0

243

fem_domina написал(а):

Я вообще не перестаю удивляться, как большинство людей охотно тратит время на получение совершенно необязательных знаний и навыков, типа астрологии или вышивания крестиком, а потратить время на изучение вопросов здоровья лень.

Вот и я этого не понимаю. Когда меня спрашивают, почему я не вяжу(вышиваю/плету макраме), отвечаю честно, что во-первых - жалко времени, во-вторых - у меня растут руки из ж..., в-третьих - не интересно мне все это. Не вышиваю крестиком, не смотрю мыльные оперы, не интересуюсь светской жизнью, ненавижу шоппинг, не волнует меня что там в моем гороскопе судьбы написано. Не вижу во всем этом никакого смысла. И не колышит, что там еще должна делать в свободное среднестатистическая блондинка. Наверное носить розовое платице и называть любимого "мой мусик". Стоит раз перекраситься и тебя сразу же заносят в список "миленьких глупышек" (извините наболело) так же как и стоит родиться женщиной - за тебя уже общество определило зараннее, когда рожать, сколько времени проводить у плиты, а сколько тратить на карьеру. И такое ощущение, что обществу вообще не нужны умные и всесторонне развитые люди. Вари себе борьщик, цветочки поливай - нормальная женщина (с улыбкой умиления). А попробуй в 30 пойти на второе-третье высшее образование, посмотрят как на сумасшедшую. Мои одногруппницы (все с детьми) вполне серьезно считают, что высшее образование женщина получает для того, чтобы потом ребенку уроки помогать делать! Не знаю плакать или смеяться, когда такое слышу.

А конкретно насчет вышивания: как-то попробовала. Бабушка решила научить, мол нервы успокаивает. После вышивки третьей части салфетки пришлось идти часа два дрова пилить, чтобы успокоиться.

0

244

halfd написал(а):

Мои одногруппницы (все с детьми) вполне серьезно считают, что высшее образование женщина получает для того, чтобы потом ребенку уроки помогать делать!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
ну ппц какой-то!  :D  неужели они такие тупые. чтоб помогать делать уроки достаточно закончить школу

halfd написал(а):

стоит родиться женщиной - за тебя уже общество определило зараннее, когда рожать

вот это реально бесит... типа если женщина то должна родить или какая же из тебя женщина. как будто всё предназначение женщины только в том чтоб размножаться  :|

0

245

Lora Palmer написал(а):

ну ппц какой-то!    неужели они такие тупые. чтоб помогать делать уроки достаточно закончить школу

Да скорее диплом этот просто для галочки. Как и ребенок.У нас в группе так было - одна залетела и всем сразу же захотелось. На меня все смотрели с недоумением. Сейчас одна на грани развода, из-за ребенка, кстати она и сама это признает. Вторая ходит наолево, т.к. дома с мужем никаких отношений, разговоры только о памперсах. Третья дома воет с тоски, оплакивает несбывшиеся надежды и былую фигуру. Четвертая в свое время хотела мужа удержать беременностью, а сейчас и сама не рада с ним жить. Я в то время жила с парнем, мягко говоря отношения были не сахар. Залетела. На аборт шла без лишних колебаний, хоть он и умолял меня рожать, обещал золотые горы и на руках носить. Сейчас живет с одной женщиной и ее тремя детьми. Я же с любимым человеком счастливо и бездетно.

Спустя пару лет, эти же подруги признались, что мне завидуют и.... желают поскорее обзавестись потомством. Ибо это тяжкое и неблагодарное, но неизбежное для женщины бремя.

0

246

halfd написал(а):

одна залетела и всем сразу же захотелось

это "заразно", да

halfd написал(а):

подруги признались, что мне завидуют

естественно! ведь у них теперь "петля" на шее на всю жизнь  :tired:

halfd написал(а):

желают поскорее обзавестись потомством

:D  зачем? чтоб тоже помучилась?

halfd написал(а):

неизбежное для женщины бремя

твои подруги сильно ошибаются в этом. эх, если бы они раньше это поняли...

0

247

Lora Palmer написал(а):

зачем? чтоб тоже помучилась?

Именно! А то все рожают, все мучаються. А эта вертихвостка ишь чего захотела! Я с ними в одной комнате общежития жила, а потом приходила только ночевать. В остальное время тусовалась с парнями, о компьютерах, тачках и сексе интересней разговаривать, чем слушать ужасы: "сиську отгрызли", "зашивали без наркоза", "секса нет уже год и не хочеться". Причем на мужской стороне даже у новоиспеченных папаш, судя по разговорам секс был регулярный, выводы были сделаны сразу.

0

248

Да и еще 90% из них считали, что измена беременной жене, это может и не очень красивая, но необходимость. Т.к. сдвиги у жены от гормонов, от мужа ее тошнит. А что уж говорить после родов, так вообще...

Отредактировано halfd (2010-04-09 02:11:07)

0

249

halfd написал(а):

Именно! А то все рожают, все мучаються. А эта вертихвостка ишь чего захотела!

да уж... женская дружба  :D

halfd написал(а):

новоиспеченных папаш, судя по разговорам секс был регулярный, выводы были сделаны сразу

хорошо же папашам! ну никаких проблем, если чё и налево можна  :D  . а вот мамки мучаются, да

0

250

halfd написал(а):

измена беременной жене, это может и не очень красивая, но необходимость. Т.к. сдвиги у жены от гормонов, от мужа ее тошнит

банальная мужская отмазка  :)

0

251

Я уже давно убедилась, что женская солидарность если и существует, то чаще всего напоминает медвежью услугу. Запаришься потом в своей жизни порядок наводить, из-за ее "я ведь хотела как лучше!" Может поэтому у меня и нет подруг, не могу я, когда везде свой нос суют. Банальное "попить кофе" превращается в допрос с элементами психоанализа.

У подруг свои убеждения, правда с каждым годом они все меньше мне по ушам ездят.
Довод, что в старости никто стакан воды не подаст с моей стороны был отвергнут сразу. Ибо я при таких радостях "полноценной семейной жизни" коньки отброшу раньше, чем до старости доживу.

Отредактировано halfd (2010-04-09 02:25:36)

0

252

halfd написал(а):

Довод, что в старости никто стакан воды не подаст с моей стороны был отвергнут сразу

да, про стакан - это бред вообще. я тоже по этому поводу не заморачиваюсь даже

halfd написал(а):

коньки отброшу раньше, чем до старости доживу

+1. да и не хотелось бы мне дожить до такой старости когда даже стакан не поднять

Отредактировано Lora Palmer (2010-04-09 02:22:45)

0

253

halfd написал(а):

После вышивки третьей части салфетки пришлось идти часа два дрова пилить, чтобы успокоиться.

:rofl:  :crazyfun:  :D

halfd написал(а):

Спустя пару лет, эти же подруги признались, что мне завидуют и.... желают поскорее обзавестись потомством. Ибо это тяжкое и неблагодарное, но неизбежное для женщины бремя.

тяжкое и неизбежное-это смерть,всё остальное по желанию!имхо

halfd написал(а):

секса нет уже год и не хочеться". Причем на мужской стороне даже у новоиспеченных папаш, судя по разговорам секс был регулярный,

Лучше быть свободной, иметь секс и насыщенную жизнь.Мужиков и ребёнок не остановит,ну на то они и имеют две головы,которые вместе не работают.

Lora Palmer написал(а):

не хотелось бы мне дожить до такой старости когда даже стакан не поднять

ППКС!!!!!!

0

254

halfd написал(а):

Может поэтому у меня и нет подруг,

У меня 1 есть.мы правда редко видимся,но она не достает с разговорами о детях,у нее самой нет пока, ей нравятся дети,но не до фанатизма.

halfd написал(а):

чем слушать ужасы: "сиську отгрызли"

:shine:  :insane: Я на этом форуме узнала столько ужасов обо всех прелестях рождения и кормления детей ,сколько  никогда за всю жизнь и еще таких ужасных  не слышала.И это хорошо.Теперь меня никто и никогда не уговорит родить и особенно кормить ребенка грудью.

halfd написал(а):

И не колышит, что там еще должна делать в свободное среднестатистическая блондинка. Наверное носить розовое платице и называть любимого "мой мусик".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Брюнетки тоже любят розовые платья=))

halfd написал(а):

Стоит раз перекраситься и тебя сразу же заносят в список "миленьких глупышек"

Есть еще не очень лестная категория,куда относят крашенных блондинок,меня туда одна училка в школе при всех отнесла.,правда не в моем присутствии.

Отредактировано Alina (2010-04-09 10:51:28)

0

255

halfd написал(а):

так же как и стоит родиться женщиной - за тебя уже общество определило зараннее, когда рожать, сколько времени проводить у плиты, а сколько тратить на карьеру. И такое ощущение, что обществу вообще не нужны умные и всесторонне развитые люди. Вари себе борьщик, цветочки поливай - нормальная женщина (с улыбкой умиления). А попробуй в 30 пойти на второе-третье высшее образование, посмотрят как на сумасшедшую. Мои одногруппницы (все с детьми) вполне серьезно считают, что высшее образование женщина получает для того, чтобы потом ребенку уроки помогать делать! Не знаю плакать или смеяться, когда такое слышу

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. +1000

0

256

Бойцовая мышь написал(а):

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Что есть, то есть. Раньше я немного завидовала своей двоюродной сестре. С 16 лет встречалась с парнем, своим будущим мужем, сыном одного из богачей нашего, хоть и маленького, города. Вышла замуж раньше меня, но по залету. Заочно закончила что-то там, вернее заплатила. Родила ребенка. После этого она решила устроиться на работу, но мужу не понравилось, что, когда он приезжает на обед, никто ему не накрывает на стол и не кормит, и заставил ее уволиться. Пытались жить в большом городе, но, видать, денег не так много, вернулись в наш Мухосранск. Теперь она сидит дома с ребенком, от скуки катается по городу на машине, а его я часто вижу в компании мужиков и телок. Не знаю, может ей это нравится. Но я думаю, а что будет, если, не дай бог, они разведутся? У нее нет ни дня стажа работы, квартира его. Как всегда, надеятся на авось.
Но когда пришло время, я поняла, что завидовать здесь нечему. Я получила высшее образование, как хотела. Стала переводчиком, как хотела. Сразу после универа встретила своего будущего мужа. Переехали в большой город, живем и радуемся жизни.
Мне кажется, что понятие о счастье зависит от мозгов. Нет мозгов - кухня, ребенок, постель, как диктует общество. Есть мозги - самореализация без указаний общества.

0

257

Ma-ya написал(а):

Я о своей позиции поначалу вообще мочала. О ней другие говорили

+1. Вроде бы, какое им дело? Нет же, начинают переубеждать, нельзя чтобы кто-то был неправ. Вот и появились такие сообщества, как этот форум.

Ma-ya написал(а):

Мне вот сейчас вообще подумалось: на самом деле ЧФ создали ... детные!!!

Да! я раньше к детям вообще равнодушно относилась, а после активной пропогандыдеторождения их возненавидела, и слышать ничего не желаю.

jonny23, простите, вы мужчина или женщина? Просто к мужчинам-чайлдфри общество намного терпимее

0

258

halfd написал(а):

Да! я раньше к детям вообще равнодушно относилась, а после активной пропогандыдеторождения их возненавидела, и слышать ничего не желаю.

И у меня то же самое,пропаганда бесит меня просто ужасно!!!,и естественно дети,я вообще ненавижу стереотипы и когда мне что нибудь навязывают.

0

259

Соня Рубинова написал(а):

Нет мозгов - кухня, ребенок, постель, как диктует общество. Есть мозги - самореализация без указаний общества.

Общество вообще относится с подозрением к тем у кого есть мозги.

+1

260

Соня Рубинова написал(а):

Стала переводчиком, как хотела

Классно)Я тоже хотела.Какие у тебя языки,и какой главный?)

0

261

halfd написал(а):

Общество вообще относится с подозрением к тем у кого есть мозги.

Ну да, интеллигенцию уничтожили, теперь мозгов и нет.

Alina написал(а):

Классно)Я тоже хотела.Какие у тебя языки,и какой главный?)

Английский и немецкий. Перевожу книги для одного сайта.

+1

262

Соня Рубинова написал(а):

Английский и немецкий. Перевожу книги для одного сайта.

Боже Соня!Какая ты счастливая,правда=)У тебя самая спокойная работа.ПЕреводить книги с английского-моя мечта)А вот у меня нет диплома переводчика,но я работала в брачном агенстве,письма переводила,была возможность переводить встречи,но там начальница была беременная и слишком религиозная и капала на мозги мне постоянно пока я на стажировке была,и я не выдержала и к сожалению ушла оттуда.Но я бы не вынесла потом сидеть в офисе,если бы там был маленький ребенок и постоянно слушать рассказы ,сколько  родилось детей у клиентов,которые поженились через агенство.

Отредактировано Alina (2010-04-09 11:37:45)

0

263

Alina написал(а):

начальница была беременная и слишком религиозная и капала на мозги мне постоянно пока я на стажировке была,и я не выдержала и к сожалению ушла оттуда.Но я бы не вынесла потом сидеть в офисе,если бы там был маленький ребенок и постоянно слушать рассказы ,сколько  родилось детей у клиентов,которые поженились через агенство.

Блин, этих беременных изолировать от нормальных, думающих и работающих людей нужно. Неужели действительно из-за гормонов такой сдвиг по фазе происходит? Им все время кажеться что все окружающие им что-то должны, не сделать, так выслушать.

0

264

halfd написал(а):

Блин, этих беременных изолировать от нормальных, думающих и работающих людей нужно. Неужели действительно из-за гормонов такой сдвиг по фазе происходит? Им все время кажеться что все окружающие им что-то должны, не сделать, так выслушать.

А у меня на бывшей работе было по-другому. Одна девушка забеременела, так не было никаких разговоров, ахов-охов. Была боевая, занималась работой вплоть до схваток. Я до ее беременности и не знала, что у нее еще один ребенок. Это, видать, от людей зависит.

0

265

Соня Рубинова написал(а):

Была боевая, занималась работой вплоть до схваток. Я до ее беременности и не знала, что у нее еще один ребенок. Это, видать, от людей зависит.

Правильно она делала. Нужно поменьше мозг себе всякой ерундой забивать, а то от нормального круга общения останется только мамский форум, где вообще свихнуться можно.

0

266

halfd написал(а):

Правильно она делала. Нужно поменьше мозг себе всякой ерундой забивать, а то от нормального круга общения останется только мамский форум, где вообще свихнуться можно.

Ну ведь хочется женщинам быть слабыми. Когда они могут потребовать к себе внимания и заботы, как не при беременности? Самодостаточные женщины не будут ныть и привлекать к себе внимание. ИМХО

0

267

fem_domina написал(а):

Я вообще не перестаю удивляться, как большинство людей охотно тратит время на получение совершенно необязательных знаний и навыков, типа астрологии или вышивания крестиком, а потратить время на изучение вопросов здоровья лень. Хотя по логике вещей надо поступать наоборот, ибо салфетку крестиком тебе любой дурак может вышить, а вот здоровье одно, другого не будет.

Скажу за себя)Когда я училась в школе для того чтобы почитать учебники по биологии,истории Украины, научные книги,мне приходилось себя очень сильно заставлять,мне это не было интересно совсем и сколько бы я не пыталась ничего понять не могла.Но я делала это через силу.А вот картины крестиком вышивала с удовольствием,мне нравилось,я получала удовольствия от процесса ,а потом от созерцания того,что у меня вышло.И сейчас проходя мимо своих вышитых картин,которые висят на стенах, любуясь ими  я испытываю приятные ощущения,так же и с вещами ,которые я себе вязала.,я получала от этого удовольствие.Понятно что почитать книги по биологии,химии и вообще стараться учиться хорошо гораздо больше пригодится в жизни,но вот душа не лежит.Не испытываю счастья когда приходится себя заставлять делать то что совсем не нравится.Некоторые люди любят именно читать гороскопы и им это доставляет удовольствие-это самое главное я думаю.

Отредактировано Alina (2010-04-09 13:06:38)

0

268

РЎРѕРЅСЏ Р СѓР±РёРЅРѕРІР° написал(а):

Ну ведь хочется женщинам быть слабыми. Когда они могут потребовать к себе внимания и заботы, как не при беременности? Самодостаточные женщины не будут ныть и привлекать к себе внимание. ИМХО

Самодостаточные и главное умные женщины знают как привлечь к себе внимание без истерик и потрясания пузом.имхо

0

269

Alina написал(а):

Скажу за себя)Когда я училась в школе для того чтобы почитать учебники по биологии,истории Украины, научные книги,мне приходилось себя очень сильно заставлять,мне это не было интересно совсем и сколько бы я не пыталась ничего понять не могла.Но я делала это через силу.А вот картины крестиком вышивала с удовольствием,мне нравилось,я получала удовольствия от процесса и потом от созерцания того,что у меня вышло.И сейчас проходя мимо своих вышитых картин,которые повесила в квартире,я ими любуюсь,и испытываю приятные ощущения,так же и с вещами ,которые я себе вязала.,я получала от этого удовольствие.Понятно что почитать книги по биологии,химии и вообще учиться хорошо гораздо полезней для жизни,больше пригодится,но вот душа не лежит.

А кто сказал, что вышивать крестиком это вредно? Есть такое понятие, как "дано" и "не дано". Да вышивкой себе такие шедевры можно замутить, даже на джинсах узорчик, будешь потом носить с гордостью! Всегда завидовала людям, которые умеют что-то своими руками делать. У меня вот руки заточены только под клавиатуру (работа соответствующая), я даже пуговицу если и пришью, то к пальцу

0

270

halfd написал(а):

я даже пуговицу если и пришью, то к пальцу

:D Я шить тоже не умею=)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Рецепт на ребенка