Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "настоящий аборт"


"настоящий аборт"

Сообщений 271 страница 300 из 305

271

Ma-ya
КАк всегда :cool:

0

272

классный рассказ мне он понравился  :cool:

0

273

Viking написал(а):

Если на пару недель оставить просвещенное гуманное человеческое общество без власти и законов, то ты удивишься насколько быстро одна половина общества сожрет другую, а потом начнет жрать саму себя.

Точно, точно.
Читала рассказ фэнтази,об обществе где настолько все законопослушны и воспитанные,что женщины ходили раздетые по улицам и ничего типа такого.Для поддержания порядка и своевременной помощи в небе летали веб-камеры.И вот произошёл сбой и камеры отключились.Так первое что сделали мужики...правильно,напали на голых тёток.Потом начали бить тех,кто не нравился,грабить ит.д.Где то через сутки сбой исправили,арестовали претупников,а остальным стало стыдно,что они не смогли противостоять быдлам,настолько привыкли,что защита всегда есть.

0

274

Ma-ya написал(а):

Вот зря смеешься! Я буквально в пятницу изматерилась вся по этому поводу! Обычно я на наземном транспорте вообще не езжу - либо метро, либо пешком. Но тут надо было в поликлинику - а до нее иначе, как на трамвае не доберешься. И денег мелких, как назло, не было - машину поймать. А менять некогда, впритык ехала. Пришлось на трамвае. Вообще-то до поликлиники трамвай идет 20 минут. Мы ехали час. И вовсе не из-за пробок. Реально на каждой остановке в вагон с трудом вползали какие-то бабки, проезжали одну, максимум две остановки - и так же долго из него выползали. Это у них развлечение такое - чес по магазинам, в поисках где на три копейки подешевле. А я в итоге к врачу опоздала.

О, чтоб это было моей самой большой проблемой!  :D Да, бесят периодически эти "льготные категории", это правда. Но отнюдь не такая огромная проблема, чтобы стонать, как же притесняют нормального человека инвалиды, дети и старики, и что только им в этом мире счастье. Мне, например, летом в общественном транспорте взрослые, неискалеченные и не дряхлые, но потные мужики мешают значительно больше, но я же не делаю из этого вывод, что все мужчины - вонючие животные.

Кысонька написал(а):

это не смех, это провокация

Снова цитата? Если ещё назовёшь меня врагом - я перестану верить айпи и подумаю, что ты клон Сурва  :D

Alina написал(а):

ЖЕсть!Это что и в маршрутках теперь уступать придется?!!!.,кошмар какой,нечестно.я в шоке!Не хочу уступать.!

О господи, да сиди на здоровье, деточка, бабушка не сахарная - постоит!
Девушки, расслабьтесь, нет такого закона, только проект, и он, судя по всему, принят не будет, поскольку предложен кабмином Тимошенко, а этого кабмина уже практически нет...

0

275

Меня льготные категории бесят ровно на столько, что могу огрызнуться в ответ на необоснованный наезд, но врядли через пять минут я вспомню о таком проишествии. А если я очень устала на работе, нервы вымотали или плохо себя чувствую, то я просто вызываю такси, чем берегу нервы себе и окружающим. :) А в остальное время не вижу проблем в том чтобы уступить место пенсионеру, инвалиду или женщине с ребенком.

0

276

Julia написал(а):

Мне, например, летом в общественном транспорте взрослые, неискалеченные и не дряхлые, но потные мужики мешают значительно больше, но я же не делаю из этого вывод, что все мужчины - вонючие животные.

А я вот периодически именно такой вывод и делаю :) Но при этом допускаю исключения :) А еще меня мущщины жутко бесят в очереди в кассу. У тетки при подходе к кассе, как правило и деньги наготове, и карточка скидочная уже в руках, а пока кассир пробивает и считает - тетка все быстро в сумку закидывает. А мущщины сначала ждут, пока им все выбьют. Потом, вспоминают, что у них есть карта. Потом долго ее ищут. Потом выковыривают из кармана деньги. Потом соображают, что им нужен пакет... И только потом начинают все убирать в пакет, перегораживая задом дорогу всем прочим.

Марго написал(а):

А если я очень устала на работе, нервы вымотали или плохо себя чувствую, то я просто вызываю такси, чем берегу нервы себе и окружающим

Я, как правило, тоже. Одно время вообще в метро не ездила. Но в последнее время все чаще приходится - с нашими пробками, сев в такси, скажем, в 7 вечера, дома буду в лучшем случае в 9. А на метро - 40 минут...

Марго написал(а):

А в остальное время не вижу проблем в том чтобы уступить место пенсионеру, инвалиду или женщине с ребенком.

Да я тоже не вижу... Но только не тем, кто этого требует!!!

0

277

Julia написал(а):

Если ещё назовёшь меня врагом - я перестану верить айпи и подумаю, что ты клон Сурва

"Меня опять терзают смутные сомнения" (С) :D . меня впрочем тоже

0

278

Ma-ya написал(а):

Да я тоже не вижу... Но только не тем, кто этого требует!!!

ППКС. я тоже место довольно часто уступаю. если вижу, что человеку стоять тяжело (не обязательно пенсионер или инвалид, может и любой другой человек быть) и сама при этом чувствую себя нормально - уступлю обязательно. если дремлю, а меня попросят уступить место - тоже не проблема. но если начинают именно требовать - не встану из принципа. слова "Пожалуйста" еще никто не отменял

0

279

Марго написал(а):

Меня льготные категории бесят ровно на столько, что могу огрызнуться в ответ на необоснованный наезд, но врядли через пять минут я вспомню о таком проишествии. А если я очень устала на работе, нервы вымотали или плохо себя чувствую, то я просто вызываю такси, чем берегу нервы себе и окружающим.  А в остальное время не вижу проблем в том чтобы уступить место пенсионеру, инвалиду или женщине с ребенком.

ППКС, у меня к этому такое же отношение.

Ma-ya написал(а):

А я вот периодически именно такой вывод и делаю

:D

Ma-ya написал(а):

А еще меня мущщины жутко бесят в очереди в кассу. У тетки при подходе к кассе, как правило и деньги наготове, и карточка скидочная уже в руках, а пока кассир пробивает и считает - тетка все быстро в сумку закидывает. А мущщины сначала ждут, пока им все выбьют. Потом, вспоминают, что у них есть карта. Потом долго ее ищут. Потом выковыривают из кармана деньги. Потом соображают, что им нужен пакет... И только потом начинают все убирать в пакет, перегораживая задом дорогу всем прочим.

Ещё забавнее поведение многих мужчин в очередях в госорганах  :D Они подходят, спрашивают, сердобольные опытные тётки всё несчастному мужчинке растолковывают и показывают, где конец очереди и кто крайний. Мужчинка минут 15 переспрашивает и ещё минут 10 стоит и думает. Потом разворачивается и пытается всунуться без очереди, причём делает это достаточно бездарно: наивно глядя в глаза стоящим в начале очереди, он растерянно-капризным голоском пытается попроситься пройти без очереди (ну чисто дiти, как говорят у нас на Украине  :D).  Получив отказ, мужчинка предпринимает ещё ряд попыток, включая "я совершенно случайно запутался и прошёл без очереди". Не получив желаемого результата, где-то после получаса попыток пролезть он таки идёт в конец очереди, которая за это время увеличилась раза в два  :D

Ma-ya написал(а):

Но только не тем, кто этого требует!!!

О, это отдельная категория...  :insane:

Нина написал(а):

если вижу, что человеку стоять тяжело (не обязательно пенсионер или инвалид, может и любой другой человек быть) и сама при этом чувствую себя нормально - уступлю обязательно. если дремлю, а меня попросят уступить место - тоже не проблема. но если начинают именно требовать - не встану из принципа.

У меня такой же подход к этому вопросу  :yep:

0

280

Ma-ya написал(а):

А еще меня мущщины жутко бесят в очереди в кассу. У тетки при подходе к кассе, как правило и деньги наготове, и карточка скидочная уже в руках, а пока кассир пробивает и считает - тетка все быстро в сумку закидывает. А мущщины сначала ждут, пока им все выбьют. Потом, вспоминают, что у них есть карта. Потом долго ее ищут. Потом выковыривают из кармана деньги. Потом соображают, что им нужен пакет... И только потом начинают все убирать в пакет, перегораживая задом дорогу всем прочим.

О ужас, я по этому описанию под тетку подхожу :D. На самом деле так привык к дисциплине, что у меня все заранее готово.

Julia написал(а):

Потом разворачивается и пытается всунуться без очереди, причём делает это достаточно бездарно:

Незнаю насколько бездарно, но вот настойчиво точно. Я одного козла чуть ли не за уши вытаскивал, этот черт вперед меня сунулся, хотя в очереди вообще не стоял. При этом он конючил и не хотел уступать. Так что я чуть не потерял терпение. Впрочем, терпение можно и потерять было, ибо дело было в больнице, так что далеко вести его бы не пришлось. Но хорошая мысля приходит часто опосля.

+1

281

Алексей написал(а):

На самом деле так привык к дисциплине, что у меня все заранее готово.

Я как раз в супермаркете выбираю ту кассу, в которой очередь состоит из мужчины. (В нашем супермаркете, как правило, очереди состоят из одного человека). Потому что он обычно уже подсчитал примерную сумму и все приготовил.
Сама я тоже ненавижу возню на кассе. Поэтому обслуживаюсь очень быстро и очередь не создаю :)

0

282

colibri написал(а):

Я как раз в супермаркете выбираю ту кассу, в которой очередь состоит из мужчины.

правильно. Помню перед новым годом сдуру в большой супермаркет зашла, там всегда  много людей,очередь, но не оч. большая. Сзади меня тётка в возрасте, через 2 человека. Эта тётка мне и говорит о  том, что это, видите ли я не выкладываю из тележки (а кассир не перекинул табличку разделяющую товар). Какое твоё дело! только будоражит всю очередь

0

283

а у меня, вероятно, самый швах

я в общественном транспорте всегда сплю

я вообще сплю всегда когда только могу ибо ночью сплю мало, много спать ночью не могу

при этом весь день хожу ппц какой бодрый

но вот в траспорте сплю, хоть убейте - на уровне безусловного рефлекса, сажусь - и отрубаюсь

удивительным образом всегда просыпаюсь на нужной мне остановке - даже если не знаю какая именно остановка мне нужна

а спящий мужик для бабок - самая аццкая мишень

чо со мной только не делали - даже клюкой били

вощем тема)

0

284

Viking написал(а):

чо со мной только не делали - даже клюкой били

Действительно, хорошо спишь :D

0

285

не, ну куда бьют - я сотвецтвенна просыпаюсь

0

286

Viking написал(а):

не, ну куда бьют - я сотвецтвенна просыпаюсь

везет. меня тоже часто бабуси в метро или автобусе будят. но просыпаюсь я не с первого удара :D

0

287

Нина написал(а):

везет. меня тоже часто бабуси в метро или автобусе будят.

А я в метро не езжу. После того, как несколько лет поработал там- боюсь  :huh:
Лучше всего- на машине ездить. Кроме тебя- никого. Поспать, правда, не получится :D

Отредактировано AVF (2010-03-03 23:33:08)

0

288

Julia написал(а):

О господи, да сиди на здоровье, деточка, бабушка не сахарная - постоит!

Ну бабушке я уступлю,и дедушке тоже.конечно я всегда ждала когда кто нибудь более благородный встанет и уступит,а я дальше сидеть буду :D Но если бабушка надо мной стоит то конечно я уступлю.
А вот беременным и с детьми не хочу.Дурацкий закон,хорошо что его не будет.Почему вообще беременных с детьми прировняли к инвалидам и старикам,как будто беременность это болезнь,а дети почему сидеть должны?они же доровы,пусть стоят.У нас знакомая одна поправляется не равномерно ,а больше всего  в животе и все ее постоянно поздравляют.)))А на самом деле просто большой живот.Так всю жизнь сидеть в транспорте можно)))
А я получается ,если такой закон будет,всю жизнь буду стоять.поэтому и пишу что нечестно.

+2

289

Viking написал(а):

а спящий мужик для бабок - самая аццкая мишень

:D не могу в транспорте спать,хотя как то утром проспала остановку в колледж.,но это один раз было)

Viking написал(а):

чо со мной только не делали - даже клюкой били

ничего себе бабушки!! :huh: ,у нас таких нет.

+1

290

Alina написал(а):

ничего себе бабушки!! :huh: ,у нас таких нет.

У нас и не такие есть. :D
Посмотришь, как эти "божьи одуванчики" штурмуют очереди в разных учреждениях- за голову схватишься.

+1

291

AVF написал(а):

Посмотришь, как эти "божьи одуванчики" штурмуют очереди в разных учреждениях- за голову схватишься.

У нас подобрее народ=))клюкой точно никого не бьют=)

0

292

Alina написал(а):

Почему вообще беременных с детьми прировняли к инвалидам и старикам,как будто беременность это болезнь

Потому что это и есть болезнь. Беременным часто очень хреново, да и лишние 10-15 кг таскать не так просто.

Alina написал(а):

а дети почему сидеть должны?они же доровы,пусть стоят.

Потому что маленькие дети неспособны сконцентрироваться на достаточно длительное время и потому не удерживаются и падают при любом толчке транспорта. Alina, этикет же не придумали от фонаря - он исходит из реальной необходимости. При чём тут "почему приравняли, чем они лучше, почему я должна"? Никому ты ничего не должна. Просто если все люди будут жить по таким принципам - людьми они быть перестанут. Если сегодня ты, молодая и здоровая, не уступишь место тому, кому стоять сложно - завтра его не уступят тебе, когда ты будешь себя плохо чувствовать, не уступят твоей маме, потому что "не хочу", не уступят твоей бабушке, потому что "налезло тут бабок", не уступят твоему племяннику, потому что зачем? он же здоров. Это сейчас тебе кажется, что болезни начинаются где-то там в старости - нет, в современном обществе к 30 годам практически любой человек уже имеет букет "хроники". Так что уступая место кому-то сейчас, ты просто делаешь инвестицию в своё же будущее - в то, что, возможно, ты будешь жить в хоть немного цивилизованном обществе, а не по закону джунглей.

Alina написал(а):

А я получается ,если такой закон будет,всю жизнь буду стоять.поэтому и пишу что нечестно.

Вот об этом я и говорю. С чего ты взяла, что ты всю жизнь будешь молодой и здоровой?  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Alina написал(а):

У нас подобрее народ=))клюкой точно никого не бьют=)

Меня лично когда-то стукнул палкой по голове дед в междугороднем автобусе. Моё кресло было сломано, и спинка была слишком низко, и мешала ему. Ничего с этим я сделать не могла, но до деда это категорически не доходило, он всю дорогу устраивал мне скандалы и тряс моё кресло с нестариковской силой, а под конец стукнул палкой. Сильно ударил, зараза, несколько недель голова болела... Так что и старики у нас одинаковые, и проблем у них одинаково много...

+1

293

Julia написал(а):

Потому что маленькие дети неспособны сконцентрироваться на достаточно длительное время и потому не удерживаются и падают при любом толчке транспорта. Alina, этикет же не придумали от фонаря - он исходит из реальной необходимости. При чём тут "почему приравняли, чем они лучше, почему я должна"? Никому ты ничего не должна. Просто если все люди будут жить по таким принципам - людьми они быть перестанут. Если сегодня ты, молодая и здоровая, не уступишь место тому, кому стоять сложно - завтра его не уступят тебе, когда ты будешь себя плохо чувствовать, не уступят твоей маме, потому что "не хочу", не уступят твоей бабушке, потому что "налезло тут бабок", не уступят твоему племяннику, потому что зачем? он же здоров. Это сейчас тебе кажется, что болезни начинаются где-то там в старости - нет, в современном обществе к 30 годам практически любой человек уже имеет букет "хроники". Так что уступая место кому-то сейчас, ты просто делаешь инвестицию в своё же будущее - в то, что, возможно, ты будешь жить в хоть немного цивилизованном обществе, а не по закону джунглей.

Это все верно. Но штрафами уважение к старшему поколению не привьешь. Просто государство лишний раз решило обогатиться за наш счет. Надеюсь, что этот закон не ратифицируют. Уважение нужно прививать с самого детства, а для этого в семье должно быть все благополучно, здравомыслящие, образованные и в меру любящие родители. Не многие дети могут эти похвастаться. А я, будучи студенткой, когда маршрутки только раскручивались, всегда уступала место в общественном транспорте. Однажды, возвращаясь с занятий, стоя в салоне, услышала от двух сидящих бабулек в мой адрес: "Молодежь - это отродье сатаны. Давить их надо!" Понятно, что бабушки в маразме, но я-то что им сделала? И так везде - противостояние молодости и старости. Нас в универе учили одному принципу: "В школе ведется невидимая война - ученик всегда видит в учителе противника". Так и в жизни, старики не любят молодых за то, что те их не уважают.
Случай из жизни. Я ехала в трамвае сидя. И вот на одной из остановок возле рынка в салон стали забиваться люди. Рядом со мной стали пожилая, но очень бодрая и живая женщина и несчастного вида старушка на костылях. Людей было много, но я решила уступить место инвалиду. Пока вставала и менялась местами с женщиной на костылях, бодрая старушенция лихо села на мое место. На замечания не реагировала, победно уставившись в окно. Мне до слез было обидно женщину-инвалида. Место ей так никто и не уступил. Так что тут можно поспорить, кто наглее.

+1

294

Соня Рубинова написал(а):

Но штрафами уважение к старшему поколению не привьешь. Просто государство лишний раз решило обогатиться за наш счет.

Согласна. Думаю, это был обычный коньюнктурный проект закона, разработанный только для того, чтобы в очередной раз прогнуться перед электоратом, состоящим в большинстве своём как раз из детных и стариков. Я говорила не о законе, а о том, откуда вообще взялся обычай уступать место тем, кто слабее.

Соня Рубинова написал(а):

Уважение нужно прививать с самого детства, а для этого в семье должно быть все благополучно, здравомыслящие, образованные и в меру любящие родители. Не многие дети могут эти похвастаться.

Думаю, дело не в отдельно взятых родителях отдельно взятого ребёнка. Человек - живтотное стадное. Даже если родители - последние разгильдяи, ребёнок, постоянно видя, как кто-то другой уступает место, и сам привыкает к тому, что это норма. Проблема скорее в обществе, большинство родителей в котором воспитанием детей пренебрегает ("одеты, накормлены - что ещё надо?") или воспитывает их в духе "я - пуп земли и мамина любимая деточка". Вот и становится отсутствие элементарного этикета массовым явлением :(

Соня Рубинова написал(а):

Понятно, что бабушки в маразме, но я-то что им сделала?

Сама ж пишешь, что в маразме - какая там логика?  http://kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  Это как обижаться на чёрную кошку, что дорогу перебежала :) Просто махни рукой и забудь :) А лучше ходи с плейером - сильно экономит нервы  :yep:

Соня Рубинова написал(а):

Так и в жизни, старики не любят молодых за то, что те их не уважают.

...а не уважают их потому, что старик - это действительно как ребёнок: такой же беспомощный и при этом отвратительно капризный. Плюс железобетонный аргумент "я старше и потому прав".
Всё это так. Но стоять им всё равно сложно. И не только стоять - по-моему, старики в нашей стране - это самые несчастные люди, и даже не по причинам объективным вроде болезней и маленькой пенсии, а больше из-за внезапного крушения всех жизненных ценностей после распада Союза. Многие буквально потеряли веру в себя и в людей, смысл жизни, потому что всё, во что они верили, вдруг оказалось фальшивым, и побеждать резко стали совсем другие ценности, красотой стали совсем другие картинки. Так что, да, неблагодарность, а порой и откровенная агрессия стариков раздражает, но их скорее надо пожалеть, чем осуждать за это  :dontknow:

Соня Рубинова написал(а):

Случай из жизни. Я ехала в трамвае сидя. И вот на одной из остановок возле рынка в салон стали забиваться люди. Рядом со мной стали пожилая, но очень бодрая и живая женщина и несчастного вида старушка на костылях. Людей было много, но я решила уступить место инвалиду. Пока вставала и менялась местами с женщиной на костылях, бодрая старушенция лихо села на мое место. На замечания не реагировала, победно уставившись в окно. Мне до слез было обидно женщину-инвалида. Место ей так никто и не уступил. Так что тут можно поспорить, кто наглее.

А наглость от возраста не зависит, к сожалению :(

+1

295

Julia написал(а):

А лучше ходи с плейером - сильно экономит нервы

Так и делаю. Негатива за день заметно поубавилось)))

Julia написал(а):

...а не уважают их потому, что старик - это действительно как ребёнок: такой же беспомощный и при этом отвратительно капризный. Плюс железобетонный аргумент "я старше и потому прав".
Всё это так. Но стоять им всё равно сложно. И не только стоять - по-моему, старики в нашей стране - это самые несчастные люди, и даже не по причинам объективным вроде болезней и маленькой пенсии, а больше из-за внезапного крушения всех жизненных ценностей после распада Союза. Многие буквально потеряли веру в себя и в людей, смысл жизни, потому что всё, во что они верили, вдруг оказалось фальшивым, и побеждать резко стали совсем другие ценности, красотой стали совсем другие картинки. Так что, да, неблагодарность, а порой и откровенная агрессия стариков раздражает, но их скорее надо пожалеть, чем осуждать за это

ППКС. Мне интересно, какими будут старички лет через двадцать?

0

296

Julia написал(а):

старик - это действительно как ребёнок: такой же беспомощный и при этом отвратительно капризный.

А еще с возрастом обостряются многие отрицательные черты, особенно занудство, осторожность и ханжество ... Такое впечатление, что люди после определенного возраста просто забывают о том, какими они были, и чем жили раньше. Причем если старичок или старушка каким-то образом ухитряются сохранить молодую легкость и жизнерадостность, их начинают клевать и собственные ровестники, и молодежь. Вот пример: Мы как-то сидели на бульваре на лавке - мимо прошел дед-хиппи лет 60-70. Реальный такой хиппи, как с картинки. Так и на лавке справа, где тусила какая-то неформальная молодежь, и на лавке слева, где грелись на солнце пенсионеры - все были единодушны: совсем из ума выжил старый черт! А что, соббстно, плохого в том, что мужик сохранил верность идеалам юности и не превратился в стандартного убогого пенсионера?

Да вот даже и мои родители: папе 70, мамаше 60. Они каждый год ездят на горных лыжах кататься. Так им периодически втирают, что пора уж на покой, что не дело это - в таком возрасте так напрягаться. Мамаша однажды не выдержала, и выдала: "Ну конечно! В нашем возрасте положено сидеть у окна, и ждать пока помрешь!"

0

297

Viking написал(а):

а спящий мужик для бабок - самая аццкая мишень

чо со мной только не делали - даже клюкой били

Боевые бабки. Главное не ответить им рефлекторно в полусне. А то они запомнят и будут пускать мифы и легенды и спящем мужике, избивающем бабок до полусмерти :D.

AVF написал(а):

А я в метро не езжу. После того, как несколько лет поработал там- боюсь  :huh:

Чего там страшного такого?

AVF написал(а):

Посмотришь, как эти "божьи одуванчики" штурмуют очереди в разных учреждениях- за голову схватишься.

Если бы только очереди. :)

0

298

Ma-ya написал(а):

Такое впечатление, что люди после определенного возраста просто забывают о том, какими они были, и чем жили раньше.

Так действительно забывают. Просто уже восприятие совсем другое.

Ma-ya написал(а):

Причем если старичок или старушка каким-то образом ухитряются сохранить молодую легкость и жизнерадостность, их начинают клевать и собственные ровестники, и молодежь.

Гы. Даже мне уже иногда рассказывают, что я веду себя для своего возраста слишком легкомысленно  :D

Алексей написал(а):

Главное не ответить им рефлекторно в полусне. А то они запомнят и будут пускать мифы и легенды и спящем мужике, избивающем бабок до полусмерти .

:D

0

299

Алексей написал(а):

Чего там страшного такого?

Например, составы, не рассчитанные на нынешние нагрузки и, к тому же, изношенных так, что проще заменить, чем ремонтировать.

0

300

Соня Рубинова написал(а):

Мое имхо - сначала устроить свою жизнь, а потом рожать ребенка. На неустойчивой почве и жизнь нестабильна.

Но "почва" частенько становится неустойчивой именно во время беременности(ухудшается внешний вид, характер, секс), после родов - не каждый мужчина легко выдерживает ночные крики,  невозможность нормально отдохнуть перед работой и т.д. Вот тогда у мужа может появиться "тихая пристань на стороне, куда он, если очень понравится, может уйти насовсем. Т.е., рождение ребёнка может и стать причиной" нестабильности жизни."

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "настоящий аборт"