Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "настоящий аборт"


"настоящий аборт"

Сообщений 61 страница 90 из 305

61

colibri, Согласна, опыт разный. Я возраст не прячу и не скрываю. Пользуюсь правом его не указывать =) Не будешь же всем и каждому рассказывать свою биографию. А опыт и в 15 лет может быть такой, какой 30-летнему человеку и не снился. Получаю "вышку" летом после 6-летнего обучения и имею за плечами 5-летний опыт работы по специальности. Надеюсь, этого вполне достаточно, для того чтобы Вы чуть лучше понимали меня =)

Я сужу как с высоты своего опыта, так и согласно наблюдениям за окружающей действительностью. По профессии я журналист и мне приходится просто по долгу службы общаться постоянно и общаться с разными людьми. Я повидала очень много разных ситуаций. И поэтому могу говорить о том, что они действительно разные бывают. Т.е. я не привожу случаи с потолка (пожалуйста, не воспринимайте никто в свой адрес).

Литературы я тоже, по долгу службы и из личной приверженности к самообразованию читаю довольно много, но качество, стараюсь подбирать соответствующее. А вообще, почему-то моя личность вызывает какой-то странный интерес у форумчан... Постоянно она становится причиной оффтопов в различных темах. Это нехорошо....(ИМХО)
Вот это, не в мой ли огород камень?

Alina написал(а):

А я не понимаю зачем на сайты чайлдлфри ходят нечайлдфри.Чтобы поспорить.или чтобы переубедить и доказать что мы неправы

вот это допустим 

переубедить и доказать что мы неправы

запрещено в правилах форума. раз меня не забанили, могу предположить, что я этих правил не нарушила =) *погладила себя ласково по голове*

0

62

SEO_copywriter написал(а):

А вообще, почему-то моя личность вызывает какой-то странный интерес у форумчан... Постоянно она становится причиной оффтопов в различных темах. Это нехорошо....(ИМХО)

Ну, если вы будете на форумах вегетарианцев говорить, что есть мясо - не так уж и плохо, то ваша личность, не сомневаюсь, также вызовет странный интерес  :D Так и тут. На форуме полно нейтральных тем, не связанных с детьми.
А отношение к аборту, ИМХО, сильно отличается по принципу того, есть ли уже у женщины дети (если есть, ей по-любому будет сложнее это сделать и она будет считать это убийством) и насколько для женщины привлекателен младенец как таковой. И не надо говорить об общечеловеческих ценностях, в реальности для кого-то коты дороже чем люди, например. Так что пока будут люди - будут и аборты. И лучше бы быстрей уже безотказный контрацептив придумали, ибо всегда будут женщины, для которых дети не являются абсолютной ценностью и которые, чтобы избавиться от нежеланного эмбриона, будут готовы практически на все.
UPD: Я увидела ваш разговор с Алиной уже после того, как написала этот пост, поэтому менять его не буду. Лично у меня никакого "странного интереса" к вам нет, но вот на анти-абортников у меня аллергия. Потому что от слов "эмбрион-полноценный человек" недалеко до правительственного постановления о запрете абортов, поэтому и хочется что-то сказать в ответ. И всех адекватных людей я бы просила не развивать тему в этом направлении. Потому что кем бы ни был эмбрион, не всегда женщина решает, забеременеть ей или нет. Я не беру случаи не сработавшей или не примененной контрацепции, а, например, изнасилование. Сомневаюсь, что в случае запрета абортов жертвам насилия разрешать их делать. К тому же как докажешь, что тебя изнасиловали? Для жертвы реального насилия это едва ли не больший стресс, чем оно само - рассказывать, показывать, вспоминать. А от его последствий все же лучше избавиться, кто бы что ни говорил.

Отредактировано demonessa (2009-12-01 18:15:20)

0

63

demonessa написал(а):

А отношение к аборту, ИМХО, сильно отличается по принципу того, есть ли уже у женщины дети (если есть, ей по-любому будет сложнее это сделать и она будет считать это убийством)

Ну вот это, ИМХО, не так уж верно. Потому что я не так давно на другом форуме в теме про аборты заметила другое соотношение. Там как раз многие детные высказывались за аборты, а многие бездетные против.

demonessa написал(а):

Ну, если вы будете на форумах вегетарианцев говорить, что есть мясо - не так уж и плохо, то ваша личность, не сомневаюсь, также вызовет странный интерес  :D Так и тут. На форуме полно нейтральных тем, не связанных с детьми.

А я не агитирую, заметьте, никого рожать и любить детей. Я высказывалась по конкретной теме: "рожать или не рожать в 15 лет".

0

64

Кстати В Украине уже была недавно такая тема на укр.политическом канале.Запретить аборты.Я бы не хотела никогда делать аборт но все равно пугает что у меня не будет выбора.А там и контрацепцию запретят.Ведь церковь осуждает людей принимающих контрацептивы,потому что это против божьей воли.Хотя насколько это правда?

0

65

SEO_copywriter написал(а):

Потому что я не так давно на другом форуме в теме про аборты заметила другое соотношение. Там как раз многие детные высказывались за аборты, а многие бездетные против.

А что за форум?

Alina написал(а):

Я бы не хотела никогда делать аборт но все равно пугает что у меня не будет выбора.

Вот это - страшнее всего.

Alina написал(а):

А там и контрацепцию запретят.Ведь церковь осуждает людей принимающих контрацептивы,потому что это против божьей воли.

Церковь уже достала вмешиваться в светскую жизнь. Не думаю, что запретят контрацепцию совсем. Но вот помешать ее приобретать/установить неоправданно высокие цены на нее - это уже возможно.

0

66

Про повышение цен уже тоже говоролсь

0

67

А как насчет долга перед родиной и природой  оставить после себя человека.(Читала статью одного священника о чайлдфри).Я вобще верующий человек но о таком долге впервые слышу.

0

68

Alina написал(а):

Запретить аборты.

Это глупо. Людей нужно просвещать, а не аборты запрещать. Как здесь правильно уже говорилось - запрет абортов не приводит к увеличению рождаемости. Но приведу цитату с одного из форумов, где обсуждалась проблема абортов. На мой взгляд, она представляет интерес.

"У меня подруга в Польше живет. Там аборты запрещены. Совсем. Подпольный аборт сделать можно, НО... Каждый человек (в Польше) отдает себе отчет, что это преступление. Пара делает выбор не только "рожать-не рожать", а выбор "нарушать закон - не нарушать". По словам моей подруги, в Польше женщина ответственнее относится к беременности. Гормональные противозочаточные препараты продаются только по рецептом врача. Презервативы - свободно. Таким образом там стремятся к тому, чтоб как можно больше женщин детородного возраста постоянно наблюдалось у врача-гинеколога. Вот это действительно забота о женском здоровье.
Если в Польше женщина делает аборт, то она по крайней мере этого стыдится, а не орет об этом с экрана телевизора, защищая право женщин на выбор. Женщина, сделавшая аборт в Польше, как правило больше этого не допустит."

0

69

demonessa написал(а):

А что за форум?

Форум телеканала Россия. Тема посвящена одному из выпусков "Специального корреспондента", где обсуждались аборты.

0

70

А как эта женщина в Польше сделала аборт, если запрещено

0

71

Alina написал(а):

А как эта женщина в Польше сделала аборт, если запрещено

Читайте внимательнее,

SEO_copywriter написал(а):

Подпольный аборт сделать можно

0

72

пилять

вам чо не о чем больше поговорить кроме как о труповатых эмбрионах? Яхз приятные темы кончились?

0

73

Julia написал(а):

Сандра написал(а):С самого момента зачатия внутри тебя находится живой, маленький человечек, со своим индивидуальным набором ДНК. С уже определённым цветом глаз, волос и полом твоего ребёнка.

Не,ну давайте тогда запретим  контрацептивы,веть убийство спермотозойда исключает зачатие! А ведь спермотозойд тоже несёт в себе генетическую информацию. НЕ оплодотворит он яйцеклетку - не родится ребёнок! Всё контрацепция - убийство!

0

74

Не смешно,А вдруг и правдв запретят.По законам  православной церкви контрацепция  и так считается  убийством и если бы у церкви было больше власти в мире то они бы запретили ее.Были ведь уже случаи,когда  религиозные фанатики  выступали против абортов и даже контрацепции.

0

75

Alina написал(а):

По законам  православной церкви контрацепция  и так считается  убийством

Нет, по-моему не так. Не убийством, а препятствием "божьему промыслу"...

0

76

Alina написал(а):

Я бы не хотела никогда делать аборт но все равно пугает что у меня не будет выбора.

Не думаю, что кто-то хочет сделать аборт  :nope: Его и делают-то потому, что не хотят оставаться беременными... Кстати, среди ЧФ я не встречала женщины, которая бы делала аборт потому, что пренебрегла контрацепцией: во всех случаях имел место тот самый маааленький процент несработавшей по какой-то причине защиты - порвался презерватив, не сработали ОК и т. д.

demonessa написал(а):

Не думаю, что запретят контрацепцию совсем. Но вот помешать ее приобретать/установить неоправданно высокие цены на нее - это уже возможно.

Да, +1

Viking написал(а):

вам чо не о чем больше поговорить кроме как о труповатых эмбрионах? Яхз приятные темы кончились?

А тебя сюда кто-то силком тащит?  :D

0

77

colibri написал(а):

Или вы по каким-то религиозным соображениям возраст прячете? :)

Да уж. Есть такая чисто женская религия :).

Alina написал(а):

Чтобы поспорить.или чтобы переубедить и доказать что мы неправы

Первое больше.

Alina написал(а):

Ведь церковь осуждает людей принимающих контрацептивы,потому что это против божьей воли.Хотя насколько это правда?

По-моему это воля святой нашей матери церкви :D. Бог бы, наверное, сильно удивился узнав о такой своей воле.

Alina написал(а):

А как насчет долга перед родиной и природой  оставить после себя человека.(Читала статью одного священника о чайлдфри).Я вобще верующий человек но о таком долге впервые слышу.

А при чем здесь Родина, природа и священники. Они же, вроде, должны рассказывать какова на повестке дня божья воля :).

SEO_copywriter написал(а):

Если в Польше женщина делает аборт, то она по крайней мере этого стыдится, а не орет об этом с экрана телевизора, защищая право женщин на выбор. Женщина, сделавшая аборт в Польше, как правило больше этого не допустит.

Ути пути.

Judy написал(а):

НЕ оплодотворит он яйцеклетку - не родится ребёнок! Всё контрацепция - убийство!

Все равно миллионы их погибнут... вечная им, типа, память :D. Тогда уж каждый половой акт - убийство. Чего мелочиться то.

Alina написал(а):

и если бы у церкви было больше власти в мире то они бы запретили ее

Не обязательно то, что обещают сделать делают придя к власти. Церковь сейчас пытается выжить. На самом деле не так уж и много у нее поклонников.

Alina написал(а):

Были ведь уже случаи,когда  религиозные фанатики  выступали против абортов и даже контрацепции.

Если слушать каждого религиозного фанатика то лучше сразу умереть и не рыпаться.

0

78

Алексей написал(а):

Ути пути.

Эх, над чем смеетесь?..

0

79

SEO_copywriter написал(а):

Эх, над чем смеетесь?..

Над категоричностью и над поддержкой запрета на аборты. А по словам этой тетеньки это и следует.

0

80

Алексей я не поддерживаю запрет абортов. Я за создание ситуации, когда аборты будут производиться по 100 раз проверенным медицинским показаниям, а не как предотвращение "нежелательной" беременности.

Здравомыслящий человек, ИМХО, сделает все, чтобы "нежелательная" беременность не возникла.   Нужно образовывать, просвещать общество, делать его ответственным. Я считаю, что это абсолютно ненормально, что аборт сегодня практически средство контрацепции....

0

81

SEO_copywriter написал(а):

а не как предотвращение "нежелательной" беременности.

По-моему тут где-то уже говорилось, что сбой дает любая контрацепция.

0

82

Алексей написал(а):

По-моему тут где-то уже говорилось, что сбой дает любая контрацепция.

А я не о контрацепции говорю, т.е. не об ее эффективности/неэффективности. Я говорю о том, что если человек выбирает для себя какой либо способ предохранения от нежелательной беременности (не только контрацепция), то он должен отдавать себе отчет в том - дает ли этот метод 100% гарантию или нет. И что он будет делать, если он выбрал не гарантированный способ и попал в эти 1-2 процента.

Просто аборты стали нормой. Это плохо. Согласитесь, когда взрослая женщина, которая не хочет иметь ребенка, убежденная ЧФ, идет делать может быть единственный в жизни аборт, и когда 14-15-летняя девочка, которая даже еще не может веско судить о том ЧФ она или нет, идет делать уже далеко не первый аборт в своей жизни, - это абсолютно разные ситуации. А последнее, становится повсеместным.

Да, и, кстати, изнасилования 15-16 летних девушек, следствием которых является беременность (и, в большинстве случаев, аборт), происходят во многих случаях по вине самих девушек (дурные компании, пьяные вечеринки). Я не говорю о том, что нужно вести какой-нибудь там праведный образ жизни, это просто нереально в современных условиях, а просто нужно учить молодежь выбирать себе нормальное окружение.

Отредактировано SEO_copywriter (2009-12-02 21:23:10)

0

83

SEO_copywriter написал(а):

И что он будет делать, если он выбрал не гарантированный способ и попал в эти 1-2 процента.

Для ЧФ это аборт. А какие ещё варианты?  :sceptic:

0

84

Паук

Ну, мы тут говорили о 15-летних девочках изнасилованных...

Для ЧФ, естественно аборт. И любой ЧФ, да даже и не ЧФ должен отдавать себе отчет в том, что если он выбрал не 100% вариант, то может забеременеть и ...аборт. А даже многие ЧФ говорят о том, что мнения и взгляды меняются. А аборты приводят иногда к очень серьезным осложнениям, даже не бесплодие, а всякий сепсис там и прочие гадости.

Разговор-то не о том, делать/не делать аборт, а о том как сделать так, чтобы этого выбора не было, так не будет возникать "незапланированных" беременностей.

0

85

SEO_copywriter написал(а):

Нужно образовывать, просвещать общество, делать его ответственным.

Бвахаха!

*утирает рыло, представляя собой общество которое надо просвещать*

0

86

Viking

Вы только подтверждаете мою правоту =)

0

87

demonessa написал(а):

недалеко до правительственного постановления о запрете абортов, поэтому и хочется что-то сказать в ответ.

А даже если и не будет правительственного постановления - как-то не хочется дожить до демонстраций у дверей клиник и убийств фанатами-пролайферами врачей, делающих аборты - как сейчас происходит в Штатах.

SEO_copywriter написал(а):

Форум телеканала Россия. Тема посвящена одному из выпусков "Специального корреспондента", где обсуждались аборты.

Ужасная передача! Я про нее уже писала в одной из тем. Очень грубо сляпанная дешевая агитка.

Alina написал(а):

А как эта женщина в Польше сделала аборт, если запрещено

Я об этом, кажется, уже писала когда-то давно. У полек три варианта - подпольный аборт, поездка в соседнюю страну - чаще в Литву или на Украину, или плавучая клиника на кораблике, который отплывает от польского берега в нейтральные воды, там теткам делают аборты и привозят их обратно.

Alina написал(а):

По законам  православной церкви контрацепция  и так считается  убийством

Как-то слышала попа по телевизору. Он пояснил отношение православной церкви к этому вопросу. Убийством считается абортивная контрацепция - спирали и таблетки, аналогичные постинору, т.е. вызывающие выкидыш на очень ранних сроках. А вот контрацепция, предотвращающая зачатие - убийством не считается, и не запрещается, хотя и не приветствуется. Кстати, церковь также категорически против ЭКО - потому что часть эмбрионов при этом погибает, что, по их мнению, тоже убийство.

SEO_copywriter написал(а):

Согласитесь, когда взрослая женщина, которая не хочет иметь ребенка, убежденная ЧФ, идет делать может быть единственный в жизни аборт, и когда 14-15-летняя девочка, которая даже еще не может веско судить о том ЧФ она или нет, идет делать уже далеко не первый аборт в своей жизни, - это абсолютно разные ситуации. А последнее, становится повсеместным.

SEO_copywriter написал(а):

Я считаю, что это абсолютно ненормально, что аборт сегодня практически средство контрацепции....

Вот с этим согласна. Подруга проходила ординатуру в районном абортарии - была в шоке. Рассказывала, что всех клиенток за год уже в лицо узнавала, что они там чуть ли не каждый месяц появлялись и прямо говорили: а нафига я буду деньги тратить на таблетки, когда аборт мне по социалке бесплатно сделают! Причем здоровые, заразы - какая-нибудь несчастная барышня случайно залетит - и с одного аборта бесплодной становится. А эти - по 15 чисток к 20 годам, и никаких проблем...

SEO_copywriter написал(а):

Нужно образовывать, просвещать общество, делать его ответственным.

А вот здесь ты сама себе противоречишь. В соседней теме ты выступала категорически против подобного просвещения в школах. А в 20 лет просвещать уже поздно...

0

88

Ma-ya написал(а):

А вот здесь ты сама себе противоречишь. В соседней теме ты выступала категорически против подобного просвещения в школах. А в 20 лет просвещать уже поздно...

Да не противоречу ни капли =) Я же не говорю что просвещать и образовывать нужно на уровне школ, посредством полового воспитания. Против этого я по-прежнему категорична =))
Воспитывать в людях с детства нужно не "защищенные половые контакты", "стерилизованные и индивидуальные шприцы", а мораль и нравственность, ответственность. Только не надо на меня кидаться с обвинениями в агитации религиозности. Я сама категорически против любой слепой веры. Да, и это совсем другая тема... Я кстати по поводу воспитания высказалась в теме "Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!"

0

89

Ma-ya написал(а):

Ужасная передача! Я про нее уже писала в одной из тем. Очень грубо сляпанная дешевая агитка.

Передача-то да, согласна что непрофессиональная, сужу как журналист. Но само поднятие темы для умных людей, а не для тех, которые слепо верят всему, что сказали в телевизоре и тупо машут головами "ага-ага" и начинают потом создавать анти-абортные группы вконтакте и орать на всех углах "Аборт это убийство!". Для умных людей это - отправная точка, "звоночек", повод задуматься, мотив для углубления в тему. И только после детального рассмотрения всех аспектов проблемы умные люди будут делать выводы. Кстати, именно после просмотра этого фильма путем бесконечно долгих блужданий в Сети я и попала на этот форум =)

Отредактировано SEO_copywriter (2009-12-03 15:53:20)

0

90

SEO_copywriter написал(а):

и когда 14-15-летняя девочка, которая даже еще не может веско судить о том ЧФ она или нет, идет делать уже далеко не первый аборт в своей жизни

Уж лучше пусть она их делает. А то знаем мы этих юных мам...

SEO_copywriter написал(а):

Я не говорю о том, что нужно вести какой-нибудь там праведный образ жизни, это просто нереально в современных условиях

Реально, если кто-то захочет. Вполне реально.

SEO_copywriter написал(а):

а просто нужно учить молодежь выбирать себе нормальное окружение.

:D
Может и методика обучения имеется?

SEO_copywriter написал(а):

Viking

Вы только подтверждаете мою правоту =)

Скорее наоборот.

SEO_copywriter написал(а):

Воспитывать в людях с детства нужно не "защищенные половые контакты", "стерилизованные и индивидуальные шприцы", а мораль и нравственность, ответственность.

Мораль, нравственность и ответственность тоже можно понимать по разному и соответственно преподносить тоже.

SEO_copywriter написал(а):

Я сама категорически против любой слепой веры.

Ну да. Поэтому вы здесь слепо верите в мораль, нравственность и... эту... ответственность. :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "настоящий аборт"