Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "настоящий аборт"


"настоящий аборт"

Сообщений 121 страница 150 из 305

121

Ma-ya написал(а):

И снова для тех, кто слышит только себя: для нас это именно стояло на первом месте. Все остальное было вторично. Без всякой пропаганды.

...и это касается любого поколения подростков :)

Alina написал(а):

Ну здесь дело еще в самооценке,а не только в гормонах.

+1  :yep:

SEO_copywriter написал(а):

В вашем понимании в 5 классе уже восю надо дрочить, бухать, трахаца.

В понимании Викинга?! SEO_copywriter, умница наша, это не "понимание", это реальность! И, как ни странно, это не "тлетворное влияние Запада", а простое следствие того, что нынешнее поколение школьников - дети родителей, выросших в бурные 90-е, когда рамки морали крушились без разбору просто в силу моды на разрушение "идеалов советской эпохи". Думаю, через пару поколений вс1 вернётся на круги своя: уже сейчас пошлость не в моде.

Alina написал(а):

Здесь так же как и с детьми.Каждому свое. Мне  как то без  разницы  у кого когда это было.

ППКС  :yep:

0

122

SEO_copywriter написал(а):

А я воспитанием это назвать не могу.

А по вашему надо все запрещать?

Ma-ya написал(а):

Ну, такие истории происходят, как правило, не от лишнего ума, а от лишнего алкоголя.

Да я так понял просто, что все сознательно произошло, чтоб не смеялись :D.
Насчет ума, я имел ввиду, что глупо делать так как хочет кто-то. Мы ж не рабы, рабы не мы, как говорил первый революционер недоучка (судя по смешным голливудским фильмам) Спартак :D.

Julia написал(а):

...и это касается любого поколения подростков :)

Мне почему то настойчиво кажется, что просто очаровательная SEO_copywriter с ушками, примеряет на себя мундир Команданте, ну или жилетку Ильича. Это новый революционер в области воспитания. Хочет осчастливить подростков помимо их воли.

Отредактировано Алексей (2009-12-07 21:17:38)

+1

123

SEO_copywriter написал(а):

Вы же не собираетесь образовывать и просвещать?!

своих детей - еще каг

SEO_copywriter написал(а):

Вы хотите все пробовать давать.

именно

но считай буквально под пристальным контролем

чтобы пробовали правильно и умеючи

SEO_copywriter написал(а):

В вашем понимании в 5 классе уже восю надо дрочить, бухать, трахаца

именно

авость годам к 17-18, когда надо уже думать о будущем, дети смогут думать именно головой)

Julia написал(а):

В понимании Викинга?! SEO_copywriter, умница наша, это не "понимание", это реальность!

внезапно да

у меня девушка моя если вдруг чо тока-тока выбралась из школьного возраста

я как бы имел счастье наблюдать её корешей

уж на что мня знакомые считают кобелем, бухариком и отморозком... но вот как бе я там и рядом не стоял)))

и считаю это хорошо, на самом деле

воще ничо плохого не вижу - ибо нормальное развитие людей начинается раньше

0

124

Алексей написал(а):

Насчет ума, я имел ввиду, что глупо делать так как хочет кто-то.

Это точно. Не хочешь быть как все, и боишься стать белой вороной - подключи фантазию. Тем более, на самом деле очень многие подростки врут про свои "подвиги". У нас вот случай был - причем даже не в школе, а на первом курсе. Один м.ч. в компании похвастался, что трахался с моей подругой. Причем так живенько все описал, что я бысама поверила, если бы не одно "но", о котором не все знали. Поскольку малый был редкостный придурок, пришлось мне за подругину честь вступиться :) Я его при всех спрашиваю: типа, ничего необычного не заметил? Он говорит, нет, все было неплохо, но в целом как всегда. А что? Да ничего, вообще-то она еще девочка - неужели ты не заметил... Большой конфуз получился :)

Viking написал(а):

чтобы пробовали правильно и умеючи

Во-во. Мне родители в школе всегда говорили: хочешь пить - пей дома. По-крайней мере, если напьешься, ни в какую историю не вляпаешься. Лучше уж ребенок под присмотром родителей пить научится, хоть норму свою знать будет! А еще никогда не понимала родителей, которые подросткам запрещают у друзей на ночь оставаться. Мне в 15 лет сказали: не успеваешь домой до 11, ночуй где гуляешь :) А когда тетя моя такой родительской позицией возмущатьс начала, ей папа прямо сказал: лучше пусть она у своего мужика ночует,чем по ночам по улицам ходит. Потрахаться можно и днем!!!

Отредактировано Ma-ya (2009-12-08 11:56:04)

0

125

Алексей написал(а):

А по вашему надо все запрещать?

Я этого не говорила. Я как раз писала о том, чтобы сформировать у ребенка такое отношение к окружающей действительности, чтобы у него не возникало желания делать что-то, чего делать не нужно. Или, хотя бы, чтобы перед тем как сделать что-то такое, он бы тысячу раз подумал. А не исходил из принципа "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". А запретами только подогревается жажда действия.

Julia написал(а):

И, как ни странно, это не "тлетворное влияние Запада", а простое следствие того, что нынешнее поколение школьников - дети родителей, выросших в бурные 90-е, когда рамки морали крушились без разбору просто в силу моды на разрушение "идеалов советской эпохи". Думаю, через пару поколений вс1 вернётся на круги своя: уже сейчас пошлость не в моде.

Я и не писала, что это влияние Запада. Тут я абсолютно согласна. Ведь именно родители воспитали таких детей. А то что пошлость не в моде, это где она не в моде? В подростковых журналах? В тупых комедиях (и русских тоже)? В Доме 2 и других "шоу" на ТНТ и СТС? Да, во взрослом, серьезном мире не в моде. А вот подрастающее поколение, как раз китчует курением анаши, распитием Ягуаров и ранними половыми связями в большом количестве. Сама наблюдала летом сцену: Двое мальчиков лет по 10-12, а может и младше стояли и раговаривали о том, что "надо ее накурить "нашей", чтобы она в хлам обдолбалась и заткнулась".

Viking написал(а):

но считай буквально под пристальным контролем
            чтобы пробовали правильно и умеючи

У нас просто немного разные на воспитание....

Viking написал(а):

авость годам к 17-18, когда надо уже думать о будущем, дети смогут думать именно головой)

Да я же не говорю о том, что не надо дрочить вообще лет до 17! Я говорю о том, что не нужно в школе заниматься такой пропагандой. Для некоторых детей это реально удар по психике. Это слишком личное и интимное дело, которое не должно выноситься на общественное рассмотрение, т.е. в тему школьного урока.

Ma-ya написал(а):

Потому что есть гормоны - и на возникновения физического желания влияют именно они, а не мозги. Любой физиолог доступно объяснит, что именно гормоны влияют на мозг, а никак не наоборот.

А вот тут позвольте не согласиться. Ученые проводили эксперименты с разными группами детей и подростков и выяснили, что на формирование половой самоидентификации и развитие сексуальности воспитание и социальные факторы (культура, морально-нравственные нормы семьи и общества) влияют наравне с гормонами, а в некоторых случаях даже больше. 

Viking написал(а):

воще ничо плохого не вижу - ибо нормальное развитие людей начинается раньше

А что в этом нормального? Нормально то, что моего отца год назад какие-то пьяные отморозки и бухарики избили недалеко от дома в 10 часов вечера? Отобрали документы и ребра сломали? Он не из тех кто будет искать подобных приключений. Нормально что я вечером уснуть не могу, потому что во дворе постоянно либо драки, либо мат, либо песни после 11? Нормально, что я от учителей своих школьных слышу, что с каждым годом ученики все хуже и хуже и по воспитанию и по успеваемости?  Что они грубят в открытую учителям, курят в туалетах, пофигистически относятся к учебе? При том, что это престижная школа - лицей. Я не говорю, что у нас таких случаев не было, но сейчас эти явления приобрели массовый характер.
Я так поняла, Вы утверждаете, что переболев всем этим в подростковом возрасте, люди поумнеют с возрастом?
Но даже из личного опыта могу Вам сказать - не многие переболели из моих знакомых, большинство также пьют, так же наплевательски относятся к окружающим и своей жизни, ничем не хотят заниматься, кроме бухать, курить, трахаца. И очень многие кто даже не болел этим, сейчас проблем не испытывают.   
Но, даже если принять за правду Ваше утверждение, Вы же прекрасно понимаете, какой след на здоровье оставляет эта разгульная юность. И не надо сейчас писать "вот мой дед или отец в юности". Здоровье предыдущих поколений было в разы лучше и крепче нашего и не испытывало на себе такого количества негативных факторов. Вы все же настаиваете на своей точке зрения?

0

126

SEO_copywriter написал(а):

Я как раз писала о том, чтобы сформировать у ребенка такое отношение к окружающей действительности, чтобы у него ... и тд

Ви когда начнете говорить, как именно осуществить переворот ваши планы по воспитанию детей и юношей?

SEO_copywriter написал(а):

Для некоторых детей это реально удар по психике.

:D Да конечно. Для отдельных единиц. Один из миллиона примерно.

SEO_copywriter написал(а):

не многие переболели из моих знакомых, большинство также пьют, так же наплевательски относятся к окружающим и своей жизни, ничем не хотят заниматься, кроме бухать, курить, трахаца.

Им врятли помогло бы ваше воспитание. Все равно характер себя проявил бы.

SEO_copywriter написал(а):

Здоровье предыдущих поколений было в разы лучше и крепче нашего и не испытывало на себе такого количества негативных факторов.

Ну да, раньше трова была зеленее, а вода мокрее.

0

127

Алексей написал(а):

Ви когда начнете говорить, как именно осуществить переворот ваши планы по воспитанию детей и юношей?

А я писала об этом в другой теме.

Алексей написал(а):

Да конечно. Для отдельных единиц. Один из миллиона примерно.

Это не так.

Алексей написал(а):

Им врятли помогло бы ваше воспитание. Все равно характер себя проявил бы.

Характер закладывается до 5 лет. Так что воспитание помогло бы =) Если бы во время воспитывали.

Алексей написал(а):

Ну да, раньше трова была зеленее, а вода мокрее

Ну что Вы смеетесь? Я же серьезно! Сейчас практически у всех иммуннодифицитные состояния, а возраст самых различных заболеваний все снижается.  И это все не просто так, неужели не согласны? Чем Вы это объясните?

0

128

SEO_copywriter написал(а):

А не исходил из принципа "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".

Очень, между прочим, правильный приницп!!! Поверьте человеку, который один единственный раз "не сделал", и в глубине души до сих пор жалеет. А вот о том, что делала, не пожалела не разу :)

SEO_copywriter написал(а):

Но даже из личного опыта могу Вам сказать - не многие переболели из моих знакомых, большинство также пьют, так же наплевательски относятся к окружающим и своей жизни, ничем не хотят заниматься, кроме бухать, курить, трахаца.

Мы в старших классах дружили впятером. Вместе бегали покурить на переменах - сначала сигареты,потом и травку. Вот четверо из нас травкой ограничились,  и до сих пор ее иногда покуриваем,очень эпизодически. А пятая пошла дальше, села на иглу, потом и вовсе пропала из виду. Но это одна из пятерых - а четверо перебесились. Подавляющее большинство.

SEO_copywriter написал(а):

на формирование половой самоидентификации и развитие сексуальности воспитание и социальные факторы (культура, морально-нравственные нормы семьи и общества) влияют наравне с гормонами

Половая самоидентификация и развитие сексуальности - это явления скорее психологического, а отчасти и социального порядка - ориентация, предпочтения в сексе, стереотипы сексуального поведения. А я говорю о чистой физиологии. Вы можете целыми днями рассказывать пятилетнему ребенку о сексе и показывать ему порнуху - он все равно не начнет половую жизнь. Тестостерон начинает вырабатываться в переходном возрасте, и никакая культура на это не может повлиять.

SEO_copywriter написал(а):

Характер закладывается до 5 лет. Так что воспитание помогло бы =) Если бы во время воспитывали.

У меня есть две приятельницы, я возможно, в других темах об них уже писала. Одна - даже по моим меркам шлюха, пробу негде ставить. Когда нам было по 18 лет, мы попытались посчитать ее мужчин, на 147-м сбились. Сколько сейчас - боюсь даже представить. У второй - муж, дочка, очень крепкая семья. Они родные сестры с парой лет разницы в возрасте. Росли в одной семье, воспитывались одними и теми же родителями и учились у одних и тех же учителей. И на что оно тут повлияло, ваше воспитание?

SEO_copywriter написал(а):

Сейчас практически у всех иммуннодифицитные состояния, а возраст самых различных заболеваний все снижается.  И это все не просто так, неужели не согласны? Чем Вы это объясните?

Во-первых, экологией, во-вторых, дерьмовой нахимиченной едой, в третьих - развитием медицины. Раньше был естественный отбор, выживали сильные. Сегодня те, кто раньше умирал в раннем детстве, стали выживать, вырастать и давать еще более нездоровое потомство.

+2

129

Ma-ya написал(а):

Мы в старших классах дружили впятером. Вместе бегали покурить на переменах - сначала сигареты,потом и травку.

Ma-ya написал(а):

даже по моим меркам шлюха

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Чудо-женщина!

0

130

dwerty написал(а):

Чудо-женщина!

ты б её - это?

0

131

Ma-ya написал(а):

Они родные сестры с парой лет разницы в возрасте. Росли в одной семье, воспитывались одними и теми же родителями и учились у одних и тех же учителей.

могу привести подобный пример. очень близко знаю семью, где растут сестры-близнецы. сейчас им по 17 лет. одна в этом году очень хорошо закончила школу и поступила в МИФИ. другая - уже давно и прочно сидит на наркотиках.

вопрос тот же самый:

Ma-ya написал(а):

И на что оно тут повлияло, ваше воспитание?

0

132

SEO_copywriter написал(а):

неужели не согласны?

Не согласен.

Нина написал(а):

могу привести подобный пример

Да я бы тоже привел, только что-либо объяснять бесполезно похоже.

0

133

Нина написал(а):

И на что оно тут повлияло, ваше воспитание?

Моя мама мне бывает говорит.И в кого ты такая выросла.Я тебя так не воспитывала.Иногда бывает воспитание правда бесполезно

0

134

Alina написал(а):

Моя мама мне бывает говорит.И в кого ты такая выросла.Я тебя так не воспитывала.Иногда бывает воспитание правда бесполезно

:no: Воспитание - это не только то, что родители говорят или чему учат ребёнка. Лучше всего ребёнок осваивает не слова, а опыт родителей - это тоже часть воспитания, и очень важная. Так что то, как родитель хотел воспитать, и как воспитал на самом деле - две большие разницы

0

135

Julia написал(а):

Так что то, как родитель хотел воспитать, и как воспитал на самом деле - две большие разницы

Это точно. Иногда родители пытаются воспитать в детях то, чего всю жизнь не хватало им самим. Получается редко :( Но историй с сестрами это все равно не объясняет. Поэтому характер и наклонности от воспитания реально не слишком зависят. Но с другой стороны, если бы любую из нас в младенчестве украли и воспитали, например, где-нибудь в Саудовской Аравии - не было бы никакой ЧФ, рожали бы каждый год, и за счастье почитали :) А кое-кто уже б и внуков нянчил  :tired:

0

136

Ma-ya написал(а):

Но с другой стороны, если бы любую из нас в младенчестве украли и воспитали, например, где-нибудь в Саудовской Аравии - не было бы никакой ЧФ, рожали бы каждый год, и за счастье почитали :) А кое-кто уже б и внуков нянчил  :tired:

Нет.рожали бы,но за счастье бы точно не почитали.Если бы я там родилась,то подумывала бы сбежать куда нибудь оттуда,эмигрировать.В моем окружении все родственники и  их друзья имели детей,приучали меня няньчить их.Воспитывали во мне то,что я должна это уметь,потому что у меня будут дети.Не так строго конечно как в саудовской фравии ,но все таки меня ведь не чайлдфри воспитывали.И я не знала что так можно жить без детей.Такого примера не было.  Почему тогда я чф?Все дело в характере.Сейчас столько информации на тему Индиго.Что дети которые сейчас рождаются не чистые листы из которых можно лепить все что хочеш,а они приходят в этот мир уже с определенным набором черт характера.

0

137

Ma-ya написал(а):

Поэтому характер и наклонности от воспитания реально не слишком зависят.

Вот это я и хотел сказать.

Alina написал(а):

Что дети которые сейчас рождаются не чистые листы из которых можно лепить все что хочеш

Как будто раньше были чистые листы. Хотя конечно может и ты думаешь, что раньше трава была зеленее? :)

0

138

Alina Я имела ввиду не самих детей за счастье - а то, что есть возможность выполнить свой долг по отношению к мужу и Аллаху. К тому же, с бесплодной муж может развестись - а это позор.

0

139

Ну это если у человека развито чувство долга.Некоторые люди вобще не любят быть кому-то должны.Меня чувство долга отягощяет.Не люблю быть кому-то должна,и жизнь в саудовской аравии этого бы во мне не изменила.Я человек верующий и в бога очень верю.И часто слышала,что родить ребенка и в христианской религии долг,но от этого я не счастлива.Иногда чувствую вину именно  перед богом,не перед людьми, зато что немогу его исполнить.Бывает боюсь,что бог накажет меня какой ниудь болезнью ,а чайлдфри и здесь бывает признаваться стыдно.,но я ведь все равно не собираюсь иметь ребенка,только из-за того,чтобы не быть опозоренной в обществе.

0

140

А где там бог говорил, что родить ребенка - это долг?

0

141

Нина написал(а):

очень близко знаю семью, где растут сестры-близнецы. сейчас им по 17 лет. одна в этом году очень хорошо закончила школу и поступила в МИФИ. другая - уже давно и прочно сидит на наркотиках.

Кстати, отличный контраргумент в ответ на заявление "как воспитаешь, так и вырастет".
Я еще заявляю - а если так, то откуда же берутся убийцы, насильники, воры? Ведь даже в самых неблагополучных семьях никто не учит детей убивать, воровать и т.д?

0

142

Алексей написал(а):

А где там бог говорил, что родить ребенка - это долг?

Тезка, да нигде он этого не говорил! НИГДЕ!
Это просто некоторые к делу приплетают всякие вырванные из контекста цитаты.
Плодитесь и размножайтесь - это не приказ.... Это разрешение...
Если бы это был долг, Господь наверняка включил бы его в десять заповедей Моисея. Была бы одиннадцатая заповедей - размножайся, сколько можешь!
И если, например, прочитать Евангелие от и до - ГДЕ вообще хоть слово сказано о размножении? Да нигде...

0

143

Алексей написал(а):

А где там бог говорил, что родить ребенка - это долг?

Ну есть там в библии такие фразы.Выходите замуж,рожайте детей,потому что этого хочет бог.Священники в интервью говорили.Там правда это написано,я проверяла.

0

144

Alina написал(а):

Выходите замуж,рожайте детей,потому что этого хочет бог.Священники в интервью говорили.Там правда это написано,я проверяла.

А можно конкретные ссылки?

0

145

Котофей написал(а):

А можно конкретные ссылки?

Ну я точно не знаю,по-моему в новом завете.Это там ,где про жизнь Исуса христа написано.

0

146

Котофей написал(а):

Ведь даже в самых неблагополучных семьях никто не учит детей убивать, воровать и т.д?

проблема как раз в то и заключается что в самых неблагополучных семьях детей вообще ничему не учат - родителям некогда ибо они бухают или сидят на игле

поэтому такой человек без каких-либо навыков начинает делать то что человеку пологается делать его природой - насиловать, грабить и убивать

0

147

Ma-ya
Двое детей в одной семье никогда не вырастут одинаковыми. И у меня таких примеров хоть отбавляй. Но я же не об этом говорила. Не о воспитании, как наставлении и управлении, а о воспитании, как о попытке закладывания самостоятельного отношения к жизни. И действительно, далеко не все дети и люди могут сформировать свое личное отношение, а ведутся на поводу у родителей, друзей, и т.д. Даже если человек выбрав для себя путь наркомана или шлюхи пришел к этому решению сам и абсолютно осознанно и не пожалел об этом ни разу (исходя из одобренного Вами принципа) - он личность.

Котофей написал(а):

Кстати, отличный контраргумент в ответ на заявление "как воспитаешь, так и вырастет".Я еще заявляю - а если так, то откуда же берутся убийцы, насильники, воры? Ведь даже в самых неблагополучных семьях никто не учит детей убивать, воровать и т.д?

Это не контраргумент ни капли =)Потому что на формирование личности человека воспитание влияет далеко не в большей степени. Так что очень трудно иногда бывает найти реальную точку отсчета, когда же и что так повлияло на человека, что он стал убийцей, вором....Я вот сейчас фильм смотрю по России про ГУЛАГ и не одну книгу прочла, так там же интеллигентные люди сидели, высокообразованные, культурные, а какими они там становились? Что Вы все валите на воспитание? Вот Вам жрать нечего будет, Вы что же умрете или своруете пойдете?

Viking написал(а):

поэтому такой человек без каких-либо навыков начинает делать то что человеку пологается делать его природой - насиловать, грабить и убивать

А вот это кстати не всегда так. У меня есть знакомая, которая из семьи алкашей училась в школе на одни пятерки, а потом на вышку сама поступила. Очень интересный и культурный человек. Так что иногда отношение к жизни формируется от противного.

0

148

SEO_copywriter написал(а):

Даже если человек выбрав для себя путь наркомана или шлюхи пришел к этому решению сам и абсолютно осознанно и не пожалел об этом ни разу (исходя из одобренного Вами принципа) - он личность.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

даааа, личность - хоть куда)

SEO_copywriter написал(а):

Я вот сейчас фильм смотрю по России про ГУЛАГ

оооо даааа

SEO_copywriter написал(а):

так там же интеллигентные люди сидели, высокообразованные, культурные

там сидели люди, преступления которых были доказаны следственным путём

SEO_copywriter написал(а):

а какими они там становились?

такими же какими их туда и сажали

ничо практически не менялось

жила гнида среди нормальных людей, в ГУЛАГе гнида попала в общество таких же гнид

и сразу вой

SEO_copywriter написал(а):

Так что иногда отношение к жизни формируется от противного.

иногда с неба вместо дождя, бывает, лягушки падают

0

149

Alina написал(а):

Священники в интервью говорили.Там правда это написано,я проверяла.

:D А библия издательства этих же священников. Дорогая, нет там ни хрена. А трактовать библию можно как угодно, а потом согласно трактовке корректировать ее перевод на русский. Это уж церковь скорее приказывает вам рожать и выходить замуж.
Впрочем кретины они. Умный человек забьет просто на такую религию и все. Я лично думаю, что все эти религии только сковывают движение, поэтому на всех них как то пофиг. То пить тебе нельзя, то жену одну заводи. В общем везде одни запреты. :D

SEO_copywriter написал(а):

Но я же не об этом говорила. Не о воспитании, как наставлении и управлении

Честно сказать, все твои говорения как раз иначе понять пока никак кроме как наставления и управление.

0

150

Viking написал(а):

там сидели люди, преступления которых были доказаны следственным путём

Ага.  :yep:
А можно поподробнее про следственные действия, особенно по ст. 58.?  ;)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "настоящий аборт"