Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "настоящий аборт"


"настоящий аборт"

Сообщений 241 страница 270 из 305

241

Нина написал(а):

быть циничным - это полезно. практика это подтверждает. а на одном романтизме далеко не уедешь.

Ты из крайности в крайность кидаешься, имхо.

А повальная циничность - это всё таки болезнь общества. Злее становимся и безразличнее друг к другу.
По совку не ностальгирую ни минуты - но хорошо в нём было то, что мимо чужой беды (именно беды, а не мелочных бытовых проблем) люди проходили гораздо реже, чем сейчас.

Ma-ya написал(а):

Я в универе таким отвечала: "Если бы я так же, как ты, попу рвала, то ты уже МНЕ бы экзмены сдавала"

А они что?

0

242

Survival написал(а):

А повальная циничность - это всё таки болезнь общества. Злее становимся и безразличнее друг к другу.По совку не ностальгирую ни минуты - но хорошо в нём было то, что мимо чужой беды (именно беды, а не мелочных бытовых проблем) люди проходили гораздо реже, чем сейчас.

Равнодушных всегда было много  :no:  Но, в общем-то, я с тобой согласна.

0

243

Нина написал(а):

плиз, кинь ссылку. интересно же))

Искала ссылку, не нашла. Куча обсуждений, в том числе и в ЖЖ, а скана нет нигде. Я сама читала в бумажном варианте и давно избавилась от журнала.

Но вкратце - там была фотка такой страшной тетки, наказывающей мальчика, и в целом статья была посвящена чайлдхейт (но это слово не упоминалось, только чайлдфри) и красной нитью в ней прослеживалась мысль, что чайлдфри - апогей нетолератности, ибо отказывают в праве на пространство и прочие права детным. Полезного в ней практически не было. Западные чайлдфри, при том, превозносились как жутко толерантные, видимо, в надежде на то, что большинство читателей не знают английского (по-моему, в иностранных сообществах childhate высказываются еще жестче). Про позитивные примеры чайлдфри, талантливых и интересных, а также весьма толерантных людей, там не было ни слова.

Да, еще забыла сказать - там были стебные советы по обращению с ребенком, но предполагалось, что все чайлдфри на полном серьезе так думают. Такого типа советы, которых много в ЖЖшках и Ли.ру. Стеб чистой воды.

Story неплохой журнал, но некоторые статьи в последнее время делаются все желтее и желтее. Но язык в целом там неплохой, стандарты довольно высокие. Полезно почитать журналистам.

Alina написал(а):

А что там,очень критично?

Скорее неправильно, сама идея была искажена. Критикой это трудно назвать, если только огульной.

Отредактировано demonessa (2010-01-19 15:05:07)

0

244

demonessa написал(а):

Западные чайлдфри, при том, превозносились как жутко толерантные

Cтранно,это же именно они выступали за то,чтобы ограничить права детей на посещение некоторых публичных мест.

0

245

Alina написал(а):

Cтранно,это же именно они выступали за то,чтобы ограничить права детей на посещение некоторых публичных мест.

В некоторых странах права личности больше уважаются.
А в целом - я одно время искала англоязычные ЧФ-ресурсы, у меня сложилось впечатление, что наши ЧФ гораздо толерантнее, во всяком случае, у нас много таких, кто вообще не оперирует словами "свиноматка" и прочих, а там сплошные эпитеты в адрес детей и их родителей.
Правда, сама уже давно туда не заходила, общаться на своем языке все равно удобнее.

0

246

demonessa написал(а):

сложилось впечатление, что наши ЧФ гораздо толерантнее, во всяком случае, у нас много таких, кто вообще не оперирует словами "свиноматка" и прочих, а там сплошные эпитеты в адрес детей и их родителей.

Может по этому у них к чф нормально относятся,потому что они не боятся высказывать негативное мнение.,для них нелюбить детей уже в порядке вещей.,они считают это их право и уверены в этом.а у нас в обществе нет.у нас все равно многие стесняются в обществе сказать что нибудь нехорошее о детях.,потому что культ семьи.,детей,и вообще наши женщины менее эмансипированы.зависимы от общественного мнения,более мягкие,Я читала,что на западе родители не пристают к своим детям с вопросами о внуках,так как у нас.

+1

247

Survival, Julia, дело не в том, романтик человек или циник, нет. дело в том, как его воспитали и привили ли ему с детства, что мимо чужой беды проходить не надо. я вот себя романтиком никак не назову (иногад даже родители удивляются моей неромантичности). но (не хочу хвастать, но факт) никто из моих знакомых меня ни разу не упрекнул в равнодушии и безразличии к другим людям

+1

248

Alina написал(а):

Может по этому у них к чф нормально относятся,потому что они не боятся высказывать негативное мнение.,для них нелюбить детей уже в порядке вещей.,они считают это их право и уверены в этом.а у нас в обществе нет.у нас все равно многие стесняются в обществе сказать что нибудь нехорошее о детях.,потому что культ семьи.,детей,и вообще наши женщины менее эмансипированы.зависимы от общественного мнения,более мягкие,Я читала,что на западе родители не пристают к своим детям с вопросами о внуках,так как у нас.

Полностью согласна.

Нина написал(а):

романтик человек или циник

Романтизм или цинизм- это часто внешнее. А вот помощь людям в трудной ситуации - совсем другое, тут романтик вполне может пройти мимо.

0

249

Survival написал(а):

А они что?

А они складывали страшненькие рожицы в куриную попку и пожимали плечиками. В итоге с экзамена мы выходили с одинаковыми оценками :) Потому что головой получить 4-5 ничуть не сложнее, чем высидеть ж..пой.

Нина написал(а):

Survival, Julia, дело не в том, романтик человек или циник, нет. дело в том, как его воспитали и привили ли ему с детства, что мимо чужой беды проходить не надо.

По мне, так помощь ближнему - мероприятие скорее практичное, чем романтическое. Польза от этого обеим сторонам - не прямая, так косвенная. Сегодня ты помог - завтра, может быть (хотя и не факт), помогут тебе. Опять же - если у соседа беда, она и тебе может изрядно аукнуться, проще помочь ее устранить. Простой пример на международном уровне: землетрясение в Гаити. Вот не думаю я, что все государства кинулись туда с гуманитаркой исключительно из альтруистических побуждений. Американцы в первую очередь наверняка думают о том, что если и без того нищим гаитянцам не помочь обустроиться на родине, они нелегально попрутся в Штаты. Примерно этого же наверняка боятся европейцы. А для наших - это чисто имиджевый ход: вот, дескать русские какие молодцы - сами с голой ж..пой, а бедным неграм помогают. Зато со стороны все выглядит жутко романтично: сильнейшие страны мира в едином порыве приходят на помощь бедной островной республике, пострадавшей от стихии...

Отредактировано Ma-ya (2010-01-19 15:51:16)

0

250

demonessa написал(а):

А вот помощь людям в трудной ситуации - совсем другое, тут романтик вполне может пройти мимо.

Ma-ya написал(а):

По мне, так помощь ближнему - мероприятие скорее практичное, чем романтическое.

не сомневалась, что меня правильно поймут  8-)

Ma-ya написал(а):

Польза от этого обеим сторонам - не прямая, так косвенная. Сегодня ты помог - завтра, может быть (хотя и не факт), помогут тебе. Опять же - если у соседа беда, она и тебе может изрядно аукнуться, проще помочь ее устранить.

тоже так думаю. например, если я помогу кому-то что-то сделать (допустим работу какую-то сделаю за кого-то), то потом буду иметь моральное право обратиться к этому кому-то за помощью. а в некоторых случаях помогаю не потому что вижу в этом выгоду для себя, но и не потому, что мне кого-то жалко. просто если не помогу, то не буду потом уважать сама себя. такая вот эгоистичная и прагматичная особа. но что-то не страдает из-за этого никто))

0

251

Survival написал(а):

А повальная циничность - это всё таки болезнь общества.

Это смотря что именно считать нормальным обществом, что именно считать нормальной средой существования общества.

Если глобально взглянуть на людей, то сразу становится понятно что люди именно в массе своей стремятся к постоянной агрессии друг против друга. И не только. Иными словами - к войне.

Если на пару недель оставить просвещенное гуманное человеческое общество без власти и законов, то ты удивишься насколько быстро одна половина общества сожрет другую, а потом начнет жрать саму себя.

Так что цинизм, мой дорогой - это изначальное в человеке. Сколько уже веков пытаются с этим бороться - результат нулевой чуть более чем абсолютно. Гуманнее человечество не стало. Оно стало лишь изощреннее и лицемернее.

0

252

Viking написал(а):

Если на пару недель оставить просвещенное гуманное человеческое общество без власти и законов, то ты удивишься насколько быстро одна половина общества сожрет другую, а потом начнет жрать саму себя.

вот простой пример. на Гаити недавно случилось землетрясение. и в этой экстремальной обстановке люди не помогают друг другу, а мародерствуют, грабят и убивают. полиция пока не может спраиться

Viking написал(а):

Так что цинизм, мой дорогой - это изначальное в человеке. Сколько уже веков пытаются с этим бороться - результат нулевой чуть более чем абсолютно. Гуманнее человечество не стало. Оно стало лишь изощреннее и лицемернее.

ППКС

0

253

Нина написал(а):

полиция пока не может спраиться

есть мнение, что даже не пытается

полиция, как сборище людей, умеющих изначально действовать сообща и неплохо вооруженных, вероятнее всего, мародерствует так что всем бандюкам на зависть

один умный человек написал:

"Милицейский блокпост, который как минимум два раза в день нначальство не сношает во все дыхательно-пихательные разлагается за двое-трое суток до такого состояния, что тебя там могут шлепнуть тупо просто так"

0

254

Нина написал(а):

Survival, Julia, дело не в том, романтик человек или циник, нет. дело в том, как его воспитали и привили ли ему с детства, что мимо чужой беды проходить не надо. я вот себя романтиком никак не назову (иногад даже родители удивляются моей неромантичности). но (не хочу хвастать, но факт) никто из моих знакомых меня ни разу не упрекнул в равнодушии и безразличии к другим людям

Вообще-то о романтике речь даже не шла, и откуда ты её взяла - непонятно  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  :D

Нина написал(а):

Julia, то же самое сказали бы, например, мои папа с мамой, которым далеко не 20 и даже уже не 50 лет. их жизненному опыту позавидуют очень многие. однако они с этим согласны полностью.

На словах, может, и согласны. А вот результат воспитания показывает, что нет.

Нина написал(а):

а на одном романтизме далеко не уедешь.

На одном цинизме тем более. О чём и речь.

0

255

Julia написал(а):

На словах, может, и согласны. А вот результат воспитания показывает, что нет.

не поняла..

0

256

Viking написал(а):

Survival написал(а):

    А повальная циничность - это всё таки болезнь общества.

Так и о чф часто пишут в статьях,ужасно возмущает,если честно.

0

257

Нина написал(а):

дело не в том, романтик человек или циник,

Почему или романтик или циник,а может в человеке быть романтизм и цинизм 50% на 50%.?

0

258

Alina написал(а):

Почему или романтик или циник,а может в человеке быть романтизм и цинизм 50% на 50%.?

да, так и есть скорее всего. в ком-то больше цинизма, в ком-то - романтизма. но, имхо, то, как себя человек ведет, зависит не от того, романтик он больше или циник, а от воспитания, от тех норм поведения, которые он в детстве усвоил.

0

259

Прочитала я эту статью.
Что могу сказать - она у меня вызвала противоречивые чувства. Хочу обратиться к автору, даже если она не увидит мои слова, что вероятнее всего. Но другие все равно увидят.
Послушайте, девушка.
Я ни в коем случае не осуждаю вас за ваше решение сделать аборт. Потому что сама проша через это и испытывала подобные ощущения. Я - чайлдфри, убежденная чайлдфри. Так распорядилась судьба (или я сама)? Неважно. Я понимаю вас, я тоже была беременна и мне было очень плохо. Физически и психологически, подробности здесь приводить не буду. Но не могла дождаться момента, когда же, наконец, сделаю аборт. В то время (это было год назад) о существовании чайлдфри я не знала. Тем хуже мне было. Одно время я была чайлдхейт, когда была совсем юной. Но сейчас себя таковой не считаю. Я чайлдфри.
Послушайте, ваша статья так и пропитана ненавистью. Я могу вас понять, да, но, по здравом урассуждению, все люди ведь были когда-то подобным "абортивным материалом" и "паразитом" - все, гении, злодеи и просто люди - и вы в том числе. Люди так рождаются, ничего не поделать. Пока еще не из пробирок и не из воздуха. Такие мы несовершенные создания. Конечно, беременность часто угнетает, а чайлдфри - тем более. Я тоже горела желанием избавиться от ... той, которая отравляла мне жизнь, чтобы не сделать несчастной ни ее, ни себя. Но тяжело вот так кого-то ненавидеть, по себе знаю. Тяжело испытывать всепоглощающую ненависть. Легче не зацикливаться на этом. И потом, что это за выражансы в вашей статье? Вы же женщина, могли бы и поделикатней выразиться. В общем, такое жесткое отношение вижу в первый раз.
Кстати, во время аборта я боли не испытала.

0

260

Котофей написал(а):

"Говорят, что материнский инстинкт проявляется во время беременности... Неправда! Когда я однажды залетела, то жалела только об одном - что эмбрион - это не человек, и ничего не почувствует во время аборта. Поскольку никому так еще не удавалось отравить мне жизнь, как этой мерзости в те несколько недель".

Та же фигня! Пока искала нормальную клинику, прошла неделя, это была 4-я неделя беременности. Я мечтала об аборте и ждала этого дня, потом тетя доктор без лишних слов дала мне волшебную таблетку Мефипристона кажется...и уже на следующий день я снова чувствовала себя человеком и была довольна жизнью :)

+1

261

Lessi написал(а):

это была 4-я неделя беременности. Я мечтала об аборте и ждала этого дня,

а многие и после родов инстинкта не ощущают никакого

0

262

Только сегодня прочитала эту статью. Девушка права, но очень уж жестко все описывает. Конечно, женщина имеет право быть матерью, именно имеет право, а не должна. Да и женщине-мать заслуживает такого же отношения, как и женщина, не имеющая детей. Привилегий быть не должно. Это как я прочитала недавно коменты к статье о первых указах нашего нового быдло-президента. Одна женщина написала: "Как быть нам, матерям, пособие уже полгода не выплачивают. Как же нам быть, у нас ведь детки... т.п.". Создается впечатление, что пенсионеры, безработные, инвалиды - не люди. А вот только матери реально нуждаются в деньгах. Бесит недавно принятый закон о штрафовании пассажиров, которые не уступают место в общественном транспорте старикам, инвалидам, беременным и женщинам с детьми. А если другому, не подпадающему в эту категорию, человеку плохо, у него что-то болит, поэтому место и не уступил? Он еще и штраф платить будет? Значит, матерей - на пьедестал, остальные - стадо.
Поэтому не люблю матерей. Когда стоишь на светофоре, мамаша с коляской бьет своим транспортным средством тебя в спину, чтобы ты дала ей пройти. Она же МАТЬ, а ты так, дерьмо.
Уважаю матерей, которые не относятся к своему чаду, как к златокудрому Амуру. Любят, но не балуют. Сама с удовольствием наблюдала, как в электричке ехала молодая мама с шестилетним малышом. Они так играли, он не бесился, она с ним разговаривала, как со взрослым, не разрешала всяких детских вольностей. Таких мало, но они действительно заслуживают уважения.

+1

263

Соня Рубинова написал(а):

закон о штрафовании пассажиров, которые не уступают место

По моему это только на Украине, у нас пока нет.
Маразм конечно, а если у девушки критические дни и болит живот или просто плохое самочувствие? Типа сдохни, но уступи место?!

0

264

Соня Рубинова написал(а):

Значит, матерей - на пьедестал, остальные - стадо. Поэтому не люблю матерей. Когда стоишь на светофоре, мамаша с коляской бьет своим транспортным средством тебя в спину, чтобы ты дала ей пройти. Она же МАТЬ, а ты так, дерьмо.

вот-вот, мамашам везде дорога, они относятся к прохожим, как будто денег им должны. Да, трудно с ребёнком, трудно толкать коляску, но это не значит, что о других можно забыть.
Я в шоке от нового закона, хорошо, что у нас до такого не дошли. Реально, раньше пользовалась общественным транспортом, едешь с работы, уставшая, ищешь место в траллеке, а тут какая-то бабка, с лёгкостью, свеженнькая влетает и перед садится-обогнать её просто невозможно, как ни старайся. А ты едешь и умираешь от усталости, а если болит что-нибудь?..Я лично оч. редко место уступаю, только когда вижу, что пенсионеру действительно тяжело стоять, чтобы мне не говорили-пусть только попробуют меня уставшую тронуть. Один раз дедочек меня просто спихнул с сиденья, вот  и уступай им после этого.

Lessi написал(а):

а если у девушки критические дни и болит живот или просто плохое самочувствие? Типа сдохни, но уступи место?!

Закон не запрещает на пол садиться, плохо-садись, кто тебе мешает.... :D

Отредактировано Кысонька (2010-03-02 15:20:09)

0

265

Lessi написал(а):

По моему это только на Украине, у нас пока нет.

Раньше пенсионеры осваивали только троллейбусы и трамваи, а теперь и в маршрутки лезут. Мало того, что бесплатно, так требуют им место уступить. Я не против уступить место больной бабушке или дедушке-инвалиду, но когда она такая вся бодренькая заскакивает на ходу, чтобы на шару покататься по городу, это уже перебор. Их поэтому маршрутчики и не любят. Редко берут на борт.

0

266

Бедные девочки, как же вас, несчастных и больных, измучили дети, беременные и инвалиды! Буквально проходу не дают!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

267

Julia написал(а):

Бедные девочки, как же вас, несчастных и больных, измучили дети, беременные и инвалиды! Буквально проходу не дают!

да ппц, такое чувство что дети, инвалиды и пенсионеры из каждого окна с автоматов молотят)))

+1

268

Соня Рубинова написал(а):

Бесит недавно принятый закон о штрафовании пассажиров, которые не уступают место в общественном транспорте старикам, инвалидам, беременным и женщинам с детьми.

Это как  o.O  Если в вагоне стоит хоть одна бабка - штрафуют весь вагон? Или только тех, кто рядом?

Lessi написал(а):

Маразм конечно, а если у девушки критические дни и болит живот или просто плохое самочувствие? Типа сдохни, но уступи место?!

Да даже и не критические дни - допустим, человек продавцом работает или парикмахером - 12-часовую смену на ногах отстоял, домой едет. А тут вваливает бабка, которая весь день дома просидела - и начинает стонать. Причем сколько раз видела - пристают как правило здоровые коровы, которые еще нас всех переживут. А старички-старушки, которым реально тяжело, будут стоять тихонечко в углу...

У меня подруга есть - с виду на ней пахать можно, а на самом деле - рассеянный склероз. Периодически то ноги плохо работают, то глаз не видит, то еще что-нибудь. Автобус, который идет от ее дома до метро, проходит мимо поликлиники, церкви и самого дешевого магазина в районе - т.е. самый бабкин маршрут. Так каждую поездку эти полоумные старухи ее дергают - уступи место, лошадь здоровая.

Но самые вилы - это когда больные, детные, беременные и бабки начинают между собой из-за места ругаться. Я как-то наблюдала, как бабка сгоняла с места девчонку с огромным животом, на весь вагон причитая: она не беременная, она просто жирная!

Julia написал(а):

Бедные девочки, как же вас, несчастных и больных, измучили дети, беременные и инвалиды! Буквально проходу не дают!

Вот зря смеешься! Я буквально в пятницу изматерилась вся по этому поводу! Обычно я на наземном транспорте вообще не езжу - либо метро, либо пешком. Но тут надо было в поликлинику - а до нее иначе, как на трамвае не доберешься. И денег мелких, как назло, не было - машину поймать. А менять некогда, впритык ехала. Пришлось на трамвае. Вообще-то до поликлиники трамвай идет 20 минут. Мы ехали час. И вовсе не из-за пробок. Реально на каждой остановке в вагон с трудом вползали какие-то бабки, проезжали одну, максимум две остановки - и так же долго из него выползали. Это у них развлечение такое - чес по магазинам, в поисках где на три копейки подешевле. А я в итоге к врачу опоздала.

+1

269

Ma-ya написал(а):

Вот зря смеешься!

это не смех, это провокация

0

270

Соня Рубинова написал(а):

Уважаю матерей, которые не относятся к своему чаду, как к златокудрому Амуру. Любят, но не балуют.

ППКС

Ma-ya написал(а):

Но самые вилы - это когда больные, детные, беременные и бабки начинают между собой из-за места ругаться. Я как-то наблюдала, как бабка сгоняла с места девчонку с огромным животом, на весь вагон причитая: она не беременная, она просто жирная!

:DКласс,.=))))))

Кысонька написал(а):

Закон не запрещает на пол садиться, плохо-садись, кто тебе мешает...

:D  :D

Соня Рубинова написал(а):

Бесит недавно принятый закон о штрафовании пассажиров, которые не уступают место в общественном транспорте старикам, инвалидам, беременным и женщинам с детьми.

o.O  :huh: ЖЕсть!Это что и в маршрутках теперь уступать придется?!!!.,кошмар какой,нечестно.я в шоке!Не хочу уступать.!

Отредактировано Alina (2010-03-02 17:31:19)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "настоящий аборт"