Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Автостоп


Автостоп

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Интересно, есть ли здесь люди, практикующие такой способ передвижения :question:
Я в последнее время в Москву езжу (правда, обратно поездом). До этого пару раз ездила на небольшие расстояния (Петергоф и Выборг) и с попутчиками.
В свое время мне очень помогла эта статья http://www.xakep.ru/magazine/xa/007/028/1.asp , правда, я рекомендациям не следую: еду в количестве одна штука (зато одного стопщика с большей вероятностью возьмут: в фурах рядом с водителем предусмотрено только одно место), одеваюсь во что-то неяркое (зато на всякий случай есть фонарик), а вместо рюкзака у меня просто большая сумка. Тем не менее, пока жива.

0

2

Интересно было бы попробовать.

0

3

Как-то, от большой дури, поехала через всю страну. Так как нас было трое (я, будущий муж и еще одна уже "бывалая" автостопщица), полдороги прошли пешком :) Дважды нам пытались снять номер в отеле "чтобы дети ночью по дорогам не шлялись", еще дважды -- просто снять, раз чуть не случилась драка на националистической почве, под утро попали в грозу... Весело было, но сейчас, во взрослом возрасте, предпочитаю нормальный транспорт :)

0

4

Далеко не каталась, максимум от Ижевска на Грушу (примерно 800 км, смотря какой дорогой идти). А так - раз в год вспоминаю сие мастерство, когда жаба душит платить за электричку до Казани и обратно аж тысячу рублев. Я эту штуку лучше в Казани прогуляю, а по времени одинаково получатся - электричкой 6 часов, стопом в среднем тоже 6 часов...
Да, езжу больше десяти лет :)

0

5

colibri написал(а):

за электричку до Казани и обратно аж тысячу рублев.

ни хрена себе... В Москву из Ростова улететь S7 можно за 2,5 (со сборами). По промотарифу.

По сабжу: я не ездила, но охотно подвожу девчонок - автостопщиц, с одной уже 2 года дружим. Правда, я на машине езжу только по области, дальше - на общественном транспорте)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Автостоп