Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Шарик Рубика


Шарик Рубика

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кубик Рубика – самая известная головоломка современности. О ней уже несколько десятилетий говорят и пишут во всем мире. Проводятся чемпионаты по скоростной сборке. Есть даже уникумы, которые собирают кубик не глядя, на ощупь, и при этом менее, чем за минуту. Так что, кубик Рубика стал слишком прост для нашего времени? Получайте шарик Рубика.

Официальное название новой головоломки – Rubik 360. Суть ее состоит в том, чтобы переправить определенное число цветных шаров из прозрачной внутренней сферы в соответствующие им ячейки на внешней сфере. Попадают они туда через среднюю сферу, в которой имеется всего два отверстия.

Венгерский профессор Эрно Рубик, изобретатель знаменитого кубика, так отзывается о своем новом детище: "360 - одна из самых новаторских и увлекательных головоломок со времени изобретения кубика. Чтобы решить ее, потребуются умение, логика и ловкость".

Впрочем, кроме примеров исключительной одаренности в деле сборки кубика, есть и примеры исключительной неловкости. Так, английский строитель Грэм Паркер на решение головоломки потратил 26 лет, причем он пытался сложить ее практически каждый день. Когда же последний цветной блок встал на свое место, англичанин разрыдался.

Ничего, благодаря шарику Рубика, ближайшие 26 лет Паркеру снова будет чем заняться.

http://s49.radikal.ru/i126/0907/6b/848af34665fc.jpg
Дэн Харрис, чемпион по сборке кубика Рубика, пробует свои силы на Rubik 360.

0

2

Ух ты, и я такой хочу!  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Шарик Рубика