Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Всё, что нас не убивает, то делает нас сильнее...или нет??


Всё, что нас не убивает, то делает нас сильнее...или нет??

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

вырезаю все твои цитаты, включу их в диалоги сценария :idea:

0

32

Пикассо написал(а):

там сидят моральные калеки, это даже не люди, их держат в изоляции, как раз поэтому

Ты не поняла что я хотел сказать.

Во-первых, там сидят вполне себе нормальные люди. И нифига не факт что морально они калеки. Весьма вероятно, что морально онир как раз более совершенны чем мы, гуляющие на свободе. Эта точка зрения весьма относительна.

Во-вторых, я о том и говорил. Эти люди получили за свои поступки какое-то наказание тупо потому, что нашелся кто-то сильнее их, сумел их поймать и засадить туда.

Это и называется абсолютная правота силы. Не был бы следователь по особо важным делам Гайдук сильнее вора-рецедивиста Коляна Сиплого, Сиплый бы никогда не сел в тюрьму.

И куда ни глянь - везде подобные подтверждения, ходят по улице и улыбаются.

0

33

Пикассо написал(а):

Викинг, мне ща оч интересно тебя слушать, я с тебя образ буду списывать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Вот так всегда. Кто больше говорит, с того образ и списывают.  :(
:D

Пикассо написал(а):

вырезаю все твои цитаты, включу их в диалоги сценария :idea:

А мои... мои цитаты?

0

34

Viking написал(а):

Это и называется абсолютная правота силы

Это не правота, а превосходство. Всё-таки несколько разные понятия.

0

35

Survival написал(а):

Это не правота, а превосходство. Всё-таки несколько разные понятия.

Да что ты говоришь.

Может быть ты не будешь отделываться общими тезисами, а разовьешь свою мысль О о

0

36

Viking написал(а):

Да что ты говоришь.

Может быть ты не будешь отделываться общими тезисами, а разовьешь свою мысль О о

Простой пример - отморозки подкараулили в подъезде пенсионера, избили его и отняли деньги. Старикан сопротивлялся, но что старый больной человек может сделать против нескольких ублюдков?

Они его избили и ограбили потому, что имели над ним превосходство, в данном случае физическое. Но вот только они ни хрена не правы. Правота - за пенсионером.

0

37

Survival написал(а):

Старикан сопротивлялся, но что старый больной человек может сделать против нескольких ублюдков?

Ничего - как раз именно потому что он слабее.

Survival написал(а):

Они его избили и ограбили потому, что имели над ним превосходство, в данном случае физическое. Но вот только они ни хрена не правы. Правота - за пенсионером.

Сурвик, правота - это не абстрактное понятие, которые ты читал в книжках про этику населения отдельно взятой страны прекрасных весёлых эльфов. Правота в реальной жизни - это практический выход, не более того.

Если тебе ввалят по морде трое крепких парней за то что ты на них не так посмотрел - ты своей великой правотой сможешь лишь подтереть себе сопли, больше ничего с этой твоей великой правотой ты сделать не сможешь.

Отредактировано Viking (2009-08-29 12:23:23)

0

38

Survival написал(а):

Правота - за пенсионером.

В данном случае, я бы сказала, правота пенсионера лежит в некоей виртуальной плоскости. И пенсионеру от нее ни холодно ни жарко.

Отредактировано demonessa (2009-08-29 15:45:36)

+1

39

demonessa написал(а):

В данном случае, я бы сказала, правота пенсионера лежит в некоей виртуальной плоскости. И пенсионеру от нее ни холодно ни жарко.

Спасибо, да.

Примерно то же я сказал.

Уверенность в своей правоте в данном случае значит не больше чем дырявый презерватив. То есть - вроде бы оно и есть, а толку-то нихрена нету.

+1

40

Viking написал(а):

Уверенность в своей правоте в данном случае значит не больше чем дырявый презерватив. То есть - вроде бы оно и есть, а толку-то нихрена нету.

Классно сказал!  :D
Увы, как ни была бы прекрасна теория, с практикой не поспоришь.

0

41

Всё, что нас не убивает, делает нас страннее (Джокер, "Бетмен: Тёмный рыцарь").

Отредактировано Morgana (2009-08-31 15:40:06)

0

42

Есть еще вариант, когда оно не убивает нас и не делает сильнее. Оно ломает нас и делает инвалидами.

0

43

4ezafign9 написал(а):

Есть еще вариант, когда оно не убивает нас и не делает сильнее. Оно ломает нас и делает инвалидами.

Вот :idea: Единственный чувак который всё верно понял http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

44

Да да да.

Если моральную силу и устойчивость называть инвалидностью, то я тоже всё понял)

0

45

Viking, ещё раз повторяю я не обо всех случаях, но как об ещё одном варианте

Viking написал(а):

Если моральную силу и устойчивость

И я не о моральной силе, а о том что помимо приобретения силы теряешь более важное.

0

46

Viking, а ты почему еще не в армии?

0

47

4ezafign9 написал(а):

Viking, а ты почему еще не в армии?

Учусь=( Исчо три года.

Пикассо написал(а):

И я не о моральной силе, а о том что помимо приобретения силы теряешь более важное.

Што?

Отредактировано Viking (2009-09-20 21:08:13)

0

48

Viking написал(а):

Што?

Не тролли http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_spank.gif

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Всё, что нас не убивает, то делает нас сильнее...или нет??