Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова об эмбрионах


И снова об эмбрионах

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Сегодня в голову мысля закралась. Если наша церковь (да и не наша тоже), считает человека с момента его зачатия, то почему никто не отпевает выкидыши? Или они таких эбриончиков к самоубийцам приписывают? Раз они утверждают, что душа вселяется в момент слияния сперматозойда и яйцеклетки, то значит выкидыш -это смерть души, ее надо отпевать. Опевать -это тоже выгодно для церкви, денюжка лишней не бывает.
У кого какие мысли будут?

0

2

Ronda написал(а):

Опевать -это тоже выгодно для церкви, денюжка лишней не бывает.
У кого какие мысли будут?

они отпеваюто только по св-ву о смерти, а на выкидыш его не дают. так же как и венчают только по св-ву о браке. ты бы, кстати, подкинула темку на сайт рпц))) или упц(интересно, это так называется)?)))

Отредактировано заиц (2009-09-04 14:39:19)

0

3

Ronda написал(а):

У кого какие мысли будут?

Думаю, надо ценой мыслью поделиться с церковью, но сразу оговорить, что 10 % мои. :)

0

4

Ronda написал(а):

Сегодня в голову мысля закралась. Если наша церковь (да и не наша тоже), считает человека с момента его зачатия, то почему никто не отпевает выкидыши? Или они таких эбриончиков к самоубийцам приписывают? Раз они утверждают, что душа вселяется в момент слияния сперматозойда и яйцеклетки, то значит выкидыш -это смерть души, ее надо отпевать. Опевать -это тоже выгодно для церкви, денюжка лишней не бывает.
У кого какие мысли будут?

Ну не знаю как насчёт отпевать, но чота там такое определённое заказывают, эт я знаю точно

0

5

Ronda написал(а):

почему никто не отпевает выкидыши?

Низя, потому что они не крещеные.
Но выход есть! :idea: Надо крестить с первых недель. Правда я пока не придумала как угадать пол :question:

0

6

fem_domina написал(а):

Надо крестить с первых недель. Правда я пока не придумала как угадать пол

Сначала покрестить, и сразу же ногой в живот, там уже пофиг никто не определит какого пола, назовут святая серафима путомедведова и наступит рай на земле

0

7

fem_domina написал(а):

Низя, потому что они не крещеные.
Но выход есть!  Надо крестить с первых недель. Правда я пока не придумала как угадать пол

Можно тест крестить, а называть нейтральными именами: Саша, Женя, Паша.

заиц написал(а):

они отпеваюто только по св-ву о смерти, а на выкидыш его не дают. так же как и венчают только по св-ву о браке. ты бы, кстати, подкинула темку на сайт рпц))) или упц(интересно, это так называется)?)))

Я еще в своем уме, что б там региться. Да и забанят меня там быстрее, чем я успею зарегиться.

0

8

Предлогаю безумным попам окретить каждого моего сперматазоида.

0

9

Viking написал(а):

Предлогаю безумным попам окретить каждого моего сперматазоида.

Они ж за деньги крестят.

0

10

Ronda написал(а):

Они ж за деньги крестят.

Мои сперматазоиды настолько суровы что заставят окрестить себя забесплатно.

0

11

Похотливый Волк написал(а):

серафима путомедведова

:D

0

12

Ronda написал(а):

Сегодня в голову мысля закралась. Если наша церковь (да и не наша тоже), считает человека с момента его зачатия, то почему никто не отпевает выкидыши? Или они таких эбриончиков к самоубийцам приписывают? Раз они утверждают, что душа вселяется в момент слияния сперматозойда и яйцеклетки, то значит выкидыш -это смерть души, ее надо отпевать. Опевать -это тоже выгодно для церкви, денюжка лишней не бывает.

Супер! Я до такого не додумалась!  :D

0

13

Ronda написал(а):

Опевать -это тоже выгодно для церкви, денюжка лишней не бывает.

Русская церковь далека от медицины. А что касается денег-им и так хватает, а то бы они такой шанс не упустили.

0

14

http://cotofej.livejournal.com/24721.html
хороший такой стеб над противниками абортов.

0

15

Котофей написал(а):

хороший такой стеб над противниками абортов.

:no: Идея не нова, а текст длинный и скучный. Сорри, но совсем не понравилось.

0

16

Котофей написал(а):

хороший такой стеб над противниками абортов

Забавное сравнение с гельминтами, но действительно очень длинно.

0

17

Ну уж церковь бы не трогали. Ладно детей не любим но тут уж сильно вас заносит господа!

+1

18

Вертихвост написал(а):

Ну уж церковь бы не трогали

она нас трогает, и мы ее  :D

+1

19

Вертихвост написал(а):

Ну уж церковь бы не трогали.

А что с ней станется? Наших попов лопатой не убьешь!

0

20

Вертихвост написал(а):

Ну уж церковь бы не трогали

А почему её нельзя трогать. Церковь-это институт власти, я лично не связываю церковь с религией.

+1

21

Кысонька написал(а):

Церковь-это институт власти, я лично не связываю церковь с религией.

ППКС!

0

22

SEO_copywriter написал(а):

Кысонька написал(а):

    Церковь-это институт власти, я лично не связываю церковь с религией.

И в чём это выражается?   Церковь - это церковь.  Туда люди молиться ходят к Богу, а не к попам. 
А про власть. ну не знаю.  С меня никто налоги за это не берёт.

0

23

Toshinya написал(а):

Туда люди молиться ходят к Богу, а не к попам.

:rofl:  Вы что, правда так думаете? Истино верующие в церковь не ходят! Им образочков в уголке хватает. А в церковь ходить стало просто модно пару лет назад. Замаливать грехи и оставлять пожертвования. Церковь это общественный институт!

0

24

SEO_copywriter написал(а):

Истино верующие в церковь не ходят!

Опять вы за всех отвечаете.  С чего вы взяли это?

SEO_copywriter написал(а):

А в церковь ходить стало просто модно пару лет назад. Замаливать грехи и оставлять пожертвования.

Ну таких везде и всегда хватает.  А про пожертвования и выманивание денег - это вы чушь несёте. Максимум на что люди тратятся - это пару свечек за 10 руб.

0

25

Кысонька написал(а):

А почему её нельзя трогать. Церковь-это институт власти, я лично не связываю церковь с религией.

Я скорее с религией как раз связываю, но не связываю с верой... Но, думаю, мы имеем в виду одно и то же :)

Toshinya написал(а):

Туда люди молиться ходят к Богу, а не к попам.

А зачем тогда туда ходить?  :question: Просто интересно. Бог слишком велик, чтобы поместиться в церкви. Так что ходят именно к попам.

SEO_copywriter написал(а):

Истино верующие в церковь не ходят! Им образочков в уголке хватает.

"Образочек" - это, имхо, тоже элемент формальной религии. Для веры, думаю, достаточно верить :)

+1

26

Toshinya написал(а):

Опять вы за всех отвечаете.  С чего вы взяли это?

По-моему, это настолько очевидно, что даже не нуждается в доказательствах. Может, и есть исключения, но они крайне редки.

Toshinya написал(а):

Максимум на что люди тратятся - это пару свечек за 10 руб.

Вы - да. А у какого-нибудь чиновника или олигарха и масштабы покрупнее :) Не надо судить всех по себе, люди все разные :)

0

27

Julia написал(а):

Вы - да. А у какого-нибудь чиновника или олигарха и масштабы покрупнее

Какие ещё чиновники?  Их единицы по сравнению с остальными людьми.  В церковь одни старухи ходят - что они там отдадут?
И эти масштабы уже будут называться не вымаганием денег у бедных прихожан - а спонсорством.  И в этом нет ничего предрассудительного. Это даже хорошо, что богачи жертвуют хоть куда-то. 
А с таким же успехом можно и школы и больницы считать тупо бизнесом.  Но никто же из-за этого не отказывается туда ходить.

Julia написал(а):

По-моему, это настолько очевидно, что даже не нуждается в доказательствах.

А мне вот не очевидно ни сколько.

Julia написал(а):

Не надо судить всех по себе, люди все разные

Ну лучше уж по своему опыту судить, чем на пустом месте строить догадки и вешать штампы.
А церкви и религию судят только атеисты, которые ни разу там и не были. Это тоже самое, что и спор между ЧФ и детными.

Julia написал(а):

А зачем тогда туда ходить?  :question: Просто интересно. Бог слишком велик, чтобы поместиться в церкви. Так что ходят именно к попам.

Молиться да свечки ставить.  Кто-то может и к попам для общения. Что в этом криминального? Они пока бесплатны, в отличие от психологов.

Конечно у всех вера такая разная. Кому то и иконки дома хватает, кто-то только под куполом церкви чувствует себя умиротворённо, некоторые излечиваются с помощью этого.  Но в любом случае, смеяться или критиковать это по меньшей мере не вежливо по отношению к другим верующим.

Отредактировано Toshinya (2009-12-25 16:48:56)

0

28

Julia написал(а):

"Образочек" - это, имхо, тоже элемент формальной религии. Для веры, думаю, достаточно верить

Ну это я образно, а так вообще, согласна с Вами на все сто!

0

29

Toshinya написал(а):

В церковь одни старухи ходят - что они там отдадут?

Ну я еще ни одной церкви не видала, чтоб там одни старухи были. Старухи как раз верующие дома сидят. А вот к примеру в монастыре святой Матроны в Москве толпы народу ежедневно и все несут. Там всякие лавки иконные, знаете сколько там денег оставляют?

Toshinya написал(а):

Молиться да свечки ставить.

Молиться можно и дома. Если судить о вере, то Бог - в душе каждого человека, а в церковь ходить совсем не обязательно.

Toshinya написал(а):

Но в любом случае, смеяться или критиковать это по меньшей мере не вежливо по отношению к другим верующим.

А кто тут над чем смеется и что критикует? Я лишь говорю о том, что церковь и вера далекие и никак не связанные понятия, а если другие люди считают по другому - это их право.

+2

30

SEO_copywriter написал(а):

Я лишь говорю о том, что церковь и вера далекие и никак не связанные понятия, а если другие люди считают по другому - это их право.

Ну , во-первых, ваше мнение не является единственно правдивым, так что это всего лишь имхо. Я с таким же успехом скажу, что секс и любовь далеко не связанные понятия.  Я не вижу просто обычной цепочки логики.

SEO_copywriter написал(а):

А вот к примеру в монастыре святой Матроны в Москве толпы народу ежедневно и все несут. Там всякие лавки иконные, знаете сколько там денег оставляют?

Знаю, церковная книжка 50-100 р. стоит.  А, к примеру, учебник физики за 8-ой класс - от 300.
А дорогие иконы пачками никто не будет скупать.

SEO_copywriter написал(а):

Ну я еще ни одной церкви не видала, чтоб там одни старухи были. Старухи как раз верующие дома сидят.

А старухи там обитают, работающим людям в будни некогда просто ходить.

Раз вы бываете там, скажите, много вы денег оставляете? 

Короче, доказывать что-то я не собираюсь, тем более я не такой уж и религиозный человек где-то.  Но если за все время, пока я, обычный гражданин,  посещала соборы, мне не пришлось тратиться и у других такого не наблюдала, а кто-то твердит о продажности религии - мне это кажется странным.

Отредактировано Toshinya (2009-12-25 17:16:40)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова об эмбрионах