Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » домашние тренировки vs тренажерный зал


домашние тренировки vs тренажерный зал

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вообще, к идее фитнеса на дому я отношусь с некоторым скептицизмом. Почему? Потому что я предпочитаю оставлять профессионалам их работу и не быть тренером самом себе :)
Но я постараюсь быть объективным.

Итак, занятия на дому, преимущества
1) Вы можете заняться фитнесом в любое удобное для вас время
2) Вам не придется тратить время на то чтобы добираться до клуба
3) Вы экономите

При наличии определённых знаний, благоразумия и силы воли фитнес на дому - вполне приемлемый вариант.

Занятия фитнесом в клубах, преимущества
1) Вы занимаетесь с инструктором, который не позволит вам причинить себе вред.
2) У вас будет весь необходимый инвентарь для занятий
3) Регулярные (и оплаченные!) занятия дисциплинируют - искушение пропустить парочку-другую тренировок будет намноооооого меньше.
4) Наконец, вас появится новый круг общения - люди, с которыми вы познакомились на тренировках :)

0

2

verbashka написал(а):

2) Вам не придется тратить время на то чтобы добираться до клуба

Вот из-за этого я никуда не хожу.

verbashka написал(а):

Регулярные (и оплаченные!) занятия дисциплинируют - искушение пропустить парочку-другую тренировок будет намноооооого меньше.

А по этой причине я не занимаюсь дома. :D

0

3

Вот из-за этого я никуда не хожу.

На самом деле, если ты живешь в крупном городе, можно найти фитнес-клуб достаточно близкий от дома :)

0

4

У меня всё завит от настроения.
Если есть стимул (например, через месяц на морской курорт) сразу появляется самодисциплина и я буду регулярно заниматься хоть дома, хоть в клубе.
А если у меня апатия, то хоть спортзал с инструктором на дом принеси - я найду "вескую" отмазку, почему сегодня  тренировка неполезна :nope:

0

5

Ronda, ППКС  :D

0

6

verbashka написал(а):

На самом деле, если ты живешь в крупном городе, можно найти фитнес-клуб достаточно близкий от дома

Один фитнесс в соседнем доме слева, а второй спортивный комплекс в доме справа. Недалеко еще два бассейна (минут 5 идти). Но туда же надо идти! :D

Отредактировано Ronda (2008-11-09 05:54:44)

0

7

В нашем районе фитнес-клуб какой-то есть, но он построен с таким расчетом, чтобы добраться до него можно было только на машине :rofl:

Клуб удобнее в том плане, что там есть тренажеры, а без них некоторые мышцы прорабатывать сложно. Но мне удобнее занятия дома. Ведь и за книгой можно пойти в библиотеку, и выбор там больше - но дома читать приятнее :)

0

8

Один фитнесс в соседнем доме слева, а второй спортивный комплекс в доме справа. Недалеко еще два бассейна (минут 5 идти). Но туда же надо идти! :D

А я в два клуба хожу - один в пяти минутах ходьбы от дома, другой в получасе.
В первом прекрасный тренажерный зал, во втором - есть занятия латиной с очень хорошим инструктром :)

0

9

А я хожу в качалку-обшарпанный подвал. Мне нравиццо там атмосфера, располагает к занятиям. А еще я там одна женского пола :) ЫЫы-ы-ы--ыы...

0

10

Мяут написал(а):

А еще я там одна женского пола

О-о-о-о!

0

11

Хожу в качалку, 15 минут пешком. Есть и ближе - но намеренно пошел в тот, что дальше - ибо можно добраться бегом и устроить себе дополнительно курс аэробики блин.

0

12

verbashka написал(а):

Итак, занятия на дому, преимущества
1) Вы можете заняться фитнесом в любое удобное для вас время
2) Вам не придется тратить время на то чтобы добираться до клуба
3) Вы экономите

1) Всё время будет что-нибудь отвлекать. То одно надо сделать, то другое. Я дома заниматься вообще не могу. То ли дело в зале - раз пришёл, так уж кроме как качаться ничего не остаётся!
2) У меня спорт-зал в ста метрах от дома, я добираюсь туда минуты две =)
3) Ну да, но у нас дешёвый зал, я трачу чуть более 1 тысячи в месяц.

verbashka написал(а):

Занятия фитнесом в клубах, преимущества
1) Вы занимаетесь с инструктором, который не позволит вам причинить себе вред.
2) У вас будет весь необходимый инвентарь для занятий
3) Регулярные (и оплаченные!) занятия дисциплинируют - искушение пропустить парочку-другую тренировок будет намноооооого меньше.
4) Наконец, вас появится новый круг общения - люди, с которыми вы познакомились на тренировках :)

1) Никогда не брал инструктора.
2) Да, обилие тренажёров и свободных весов радует, дома такого никогда не заимеешь.
3) Никогда бы не стал покупать занятия на строго определённые дни и часы. У нас, к счастью, можно купить любое количество занятий, они будут действительны фактический месяц (то есть купил 10 марта, значит израсходуй о 10 апреля), когда, во сколько, и на сколько времени ходить - можно решать самому. Это очень удобно.
4) Ни разу ни с кем не знакомился в зале. Хотя частенько хожу в зал со знакомыми, или встречаю там знакомых, которым сам же этот зал рекомендовал.

Отредактировано Matroskin (2009-02-16 11:42:28)

0

13

В свое время, когда ходил в тренажерный зал считал, что специальное спортивное питание - вредно. Сейчас хочу извиниться - ошибался. Есть очень хорошие эффективные протеины, гейнеры, аминокислоты, с помощью которых можно увеличить массу или убрать лишний вес. Последний раз покупал спортивное питание с этого сайта http://man-sport.com/  - сделали мне скидочную карту 5%! Докарячился до своих 85-ти кг. Ребята, употребляйте спортивное питание: протеины, гейнеры, только будьте в этом вопросе разборчивы, подбирайте качественный продукт. Кому нужна скидочка на товар, может обращаться в ЛС - скину номер карты.

Отредактировано Boris9900 (2013-12-30 10:59:31)

0

14

До свидания, спамер.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » домашние тренировки vs тренажерный зал