Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » 1000-я тема. Ну, так, просто. Страшные признания.


1000-я тема. Ну, так, просто. Страшные признания.

Сообщений 121 страница 150 из 314

121

Morgana написал(а):

да ты хороший, тебе давно уже пора статус сменить

А мне нравится статус Снэйка: сразу видно, что человек относится к жизни с иронией и чувством юмора :)

0

122

Позор мне! - не люблю людей в общем. Бесит ограниченность, стремление совать нос в чужие дела, просто тупизм. Поясняю.
    Уже сколько снято и написано на тему "Меня бьет (унижает, оскорбляет, использует и т. д. Вставь то, что подходит) парень/муж. Что делать?" И ответ всегда один и тот же: "Ноги надо уносить!" Причем чем быстрее, тем лучше. Так нет же! Некоторые дурочки все еще верят в искреннее раскаяние мерзавца и в его последующее исправление. А потом они же жалуются на форумах "Меня бьет муж, но у нас растет ребенок и я не могу уйти, потому что не хочу оставить ребенка без отца (не имею отдельного жилья, не работаю, не справлюсь одна и т. д.). Что делать?" Совет все тот же: "Уносить ноги!" Так нет же! Не уносят! А потом в лучшем случае мучаются всю жизнь, в худшем - попадают в реанимацию, а в совсем поганом - на кладбище, потому что "любимый, любящий и раскаивающийся" однажды не рассчитал сил. Ну и как назвать такое поведение? Я таким женщинам даже не сочувствую, потому что если мозгов мало - пользуйся чужими (дают же умные люди советы!), если же ни своего ума нет, ни чужим пользоваться не желаешь, то чего тогда жалуешься?
   А стремление граждан влезть в чужую жизнь? Почему не работаешь/не заводишь ребенка/не женишься/слушаешь такую музыку/так одеваешься и т. д.? Причем посплетничать, кто с кем спит - это мы первые!, а вмешаться в действительно серьезное дело мало кто торопится. Много раз по тв показывали сюжеты, в которых родители издевались над собственным ребенком и, в конце концов, малыш погибал. Причем соседи изначально были в курсе, но когда репортеры у них спрашивали: "Почему вы не сообщили в милицию?", граждане робко отвечали, что это, типа, "семейная разборка", в которую людям со стороны соваться неправильно и что думали, "сами разберутся" . Повторюсь, вопрос, кто с кем встречается и спит, неприкосновенным почему-то не считается и желающих сунуть в него нос о-о-очень много!
   А засирание собственной территории? Только сегодня услышала от соседки жалобу на "этот мусор", "эту макулатуру в почтовых ящиках" и "этих курьеров, которые засоряют наш подъезд". Действительно, святая обязанность курьера проникнуть в дом и щедро раскидать по полу первого этажа рекламные листовки! На самом деле, обязанность курьера эту самую листовку запихнуть ровно в почтовый ящик. А уже наши  граждане, видя в своих ящиках ненужные им бумажки, гневно швыряют их себе под ноги и гордо уходят с чувством выполненного долга. А потом еще жалуются друг другу на грязный подъезд!
   Простите за длинный пост. Накипело.

+2

123

Кстати, беременных тоже недолюбливаю. Понимаю, что выступающий живот - это естественное дело при вынашивании ребенка, а не какое-то уродство и отклонение от нормы, но выглядит все равно некрасиво и как-то... неправильно, что ли. Все время кажется, что у женщины под кофточкой привязан воздушный шарик и очень хочется по нему хлопнуть, чтобы сдуть.

0

124

Dianel написал(а):

у женщины под кофточкой привязан воздушный шарик и очень хочется по нему хлопнуть, чтобы сдуть.

:D  :D  :D

0

125

Dianel написал(а):

Все время кажется, что у женщины под кофточкой привязан воздушный шарик и очень хочется по нему хлопнуть, чтобы сдуть.

А мне всегда хочется хлопать женщин по ихним шарикам!

Ну, по тем, которые под кофточками-то..

0

126

Dianel написал(а):

А засирание собственной территории? Только сегодня услышала от соседки жалобу на "этот мусор", "эту макулатуру в почтовых ящиках" и "этих курьеров, которые засоряют наш подъезд". Действительно, святая обязанность курьера проникнуть в дом и щедро раскидать по полу первого этажа рекламные листовки! На самом деле, обязанность курьера эту самую листовку запихнуть ровно в почтовый ящик. А уже наши  граждане, видя в своих ящиках ненужные им бумажки, гневно швыряют их себе под ноги и гордо уходят с чувством выполненного долга. А потом еще жалуются друг другу на грязный подъезд!

Да, это свинство кругом реально достало. Особенно остро это чувствуешь, когда приезжаешь из какой-нибудь нормальной страны, где асфальт с мылом вымыт. Блин, даже хомяки не гадят рядом с домиком, идут в другой угол клетки! У подруги рядом с домом небольшой лесок, куда жители местных домов ходят на барбекю. Для чужих это место неудобное, подъезда на машине нет, от остановки транспорта тоже далековато - словом, только местные. Каждый пикник у нас начинается с того, что мы с площадки выгребаем гору мусора - бутылок, банок, окурков и так далее. Твою мать! Ну вы же сами через неделю сюда придете! Неужели приятно в хлеву сидеть! Убрать за собой мусор - 5 минут, неужели так сложно?

А еще меня бесит, когда часов в 9 вечера или в выходные начинают сверлить или стучать. Мало того, что это неуважение к соседям, так еще и прямое нарушение московских законов. Милиция, кстати, приезжает - я пару раз вызывала. Но стоит милиции уехать - как эти дятлы опять долбить начинают! Моя школьная подруга очень возмущается - что ты, мол, скандалишь, людям же надо ремонт делать! А всем остальным отдыхать надо после работы! Без повешеной полки прожить можно, а вт без сна - никак не получится! Я как-то вякнула, что в Германии за такое сначала штрафуют нехило, а потом выселяют - так мне сказали: "Мы, слава богу, не в Германии!" Я и говорю: "Да, вы не в Германии. Вы в хлеву, да еще и гордитесь этим"

+1

127

господи, когда уже наконец все недовольные этой ужасной страной, которая хлев и сарай, уедут нахрен туда, где им разрешат мыть асфальт с мылом)))

0

128

Viking
К сожалению не могу. Родители наотрез отказываются уезжать, а без них я не поеду. А тебе так нравятся горы мусора на улицах?

0

129

Ma-ya, Викинг прав, к сожалению  :dontknow:  Какой смысл возмущаться тем, как плохо в этой стране, и при этом в ней жить?

Да и откуда эти самые горы мусора берутся? Вокруг куча эстетов, которые морщат на эти кучи нос, но скажите-ка, эстеты, положа руку на сердце: неужели вы никогда не выбрасывали обёртку от мороженого или окурок не в урну? "Урны рядом не было" оправданием не считается. А скажите-ка, уважаемые эстеты, вы - да-да, вот Вы лично - хоть раз написали хоть одну жалобу на плохую уборку улиц или отсутствие урн?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Не бывает так: все быдло, а я в белом, но сделать ничего не могу. Бывает по-другому: я, в общем-то, такое же быдло, только чуть поинтеллигентнее, но ничего для того, чтобы ситуацию исправить, делать не буду, потому что мне лень и в общем-то пофиг  ^^

0

130

Julia написал(а):

А скажите-ка, уважаемые эстеты, вы - да-да, вот Вы лично - хоть раз написали хоть одну жалобу на плохую уборку улиц или отсутствие урн?

К сожалению, я до такого не додумалась, но у нас в городе появилась такая фишка: http://talks.mark-itt.ru/forum_light_me … 38762.html

0

131

Julia написал(а):

но скажите-ка, эстеты, положа руку на сердце: неужели вы никогда не выбрасывали обёртку от мороженого или окурок не в урну? "Урны рядом не было"

Неа. Я хоть и не патриот, но страну свою засирать не буду :).

Julia написал(а):

А скажите-ка, уважаемые эстеты, вы - да-да, вот Вы лично - хоть раз написали хоть одну жалобу на плохую уборку улиц или отсутствие урн?

Неа. Потому что видел урны в которые такие заявления складывают :D.

0

132

Julia написал(а):

Вокруг куча эстетов, которые морщат на эти кучи нос, но скажите-ка, эстеты, положа руку на сердце: неужели вы никогда не выбрасывали обёртку от мороженого или окурок не в урну? "Урны рядом не было" оправданием не считается.

В сознательном возрасте - нет. Последние лет 20 я каждый вечер выгребаю из сумки фантики, обертки от мороженого и так далее. Даже специальный карман для этого в сумке выделила. С окурками сложнее - они воняют. Поэтому раньше в отсутствие урны я их старалась кинуть в сливную решетку на улице - чтоб хоть на виду не валялись. Но в последнее время и эту проблему решила - купила карманную пепельницу, которая герметично закрывается. А еще, не поверишь, с пляжа я всегда ухожу с пакетиком мусора (фантиков, косточек от фруктов, пустых пакетов из под сока тех же окурков и так далее) и честно несу его до ближайшей урны. Хотя сам пляж зачастую загажен хуже любой урны. Причем я понимаю, что чище от этого на наших улицах не станет - а все равно зачем-то так делаю. Наверное, для того, чтобыиметь моральное право бурчать :)

А насчет жалоб Алексей прав, к сожалению. Не верю я в это. У нас около школы была стройка, после стройки осталась гора мусора. Директор школы года три добивался, чтоб эту помойку убрали - и это все-таки официальная организация. А уж частные жалобы - их даже не читают...

0

133

colibri написал(а):

К сожалению, я до такого не додумалась, но у нас в городе появилась такая фишка: http://talks.mark-itt.ru/forum_light_me … 38762.html

:cool:  :cool:  :cool:

Алексей написал(а):

Неа. Я хоть и не патриот, но страну свою засирать не буду .

Совсем-совсем ни разу в жизни? Не верю  :nope: На что уж я апологет идеи "мусор можно выбрасывать исключительно в урну!!!" - и то окурки часто бросала на тротуар, когда курила: если бумажку можно в сумку положить и выбросить позже, то с окурком это несколько проблематичнее... Но, как я уже сказала, оправданием это не служит  :dontknow:

Алексей написал(а):

Неа. Потому что видел урны в которые такие заявления складывают .

Вода точит камень не силой, а частотой падения (с) Я видела результаты таких жалоб, так что не всегда их складывают в урну :)

Ma-ya написал(а):

Даже специальный карман для этого в сумке выделила.

Ага, у меня такой тоже есть  :yep:

Ma-ya написал(а):

Поэтому раньше в отсутствие урны я их старалась кинуть в сливную решетку на улице - чтоб хоть на виду не валялись.

:no: Лучше пусть валяются, чем засоряют ливневую канализацию: подмести проще, чем сливы почистить. Поэтому я, наоборот, старалась в такие решётки не попадать.

Ma-ya написал(а):

Но в последнее время и эту проблему решила - купила карманную пепельницу, которая герметично закрывается.

Ага, я вчера такую случайно увидела в магазине. Пожалела, что раньше не было.

Ma-ya написал(а):

А еще, не поверишь, с пляжа я всегда ухожу с пакетиком мусора (фантиков, косточек от фруктов, пустых пакетов из под сока тех же окурков и так далее) и честно несу его до ближайшей урны.

Ну, с пляжа как раз многие мусор с собой уносят, почему не поверю :)

0

134

Julia написал(а):

Ну, с пляжа как раз многие мусор с собой уносят, почему не поверю

Значит, ты на нашем пляже не была :(  Реально сколько раз наблюдала - сначала бычок непотушеный кинут, а потом сами на него наступают босой ногой:) А еще меня поразил пляж на Крите, в Малии - засранный до предела. Причем все остальные критские пляжи - чистейшие. А в Малии, где отдыхает в основном английский молодняк - просто песка под бычками не видно. Причем когда мы свой мусор собирали - они на нас как на инопланетян таращились. Вот и думаю теперь - то ли англичане чистоту только в своей стране соблюдают, а остальные засирать не стесняются, то ли у них любовь к чистоте после определенного возраста просыпается...

0

135

Julia написал(а):

Совсем-совсем ни разу в жизни? Не верю  :nope: На что уж я апологет идеи "мусор можно выбрасывать исключительно в урну!!!" - и то окурки часто бросала на тротуар, когда курила: если бумажку можно в сумку положить и выбросить позже, то с окурком это несколько проблематичнее... Но, как я уже сказала, оправданием это не служит  :dontknow:

Я не курю. Не помню, чтоб бросал бумажки просто на тротуар. Ну может конечно года в 3 конечто бросил фантик, фиг его знает. И то скорее всего мать подобрала и выбросила в урну.

0

136

Ma-ya написал(а):

А тебе так нравятся горы мусора на улицах?

А тебе так не нравятся чтоль?

Если они так тебе не нравятся - вперёд, убирай, никто не запрещает же. Всё в твоих руках. Хочешь чтобы асфальт по утрам мыли с мылом - начинай мыть его сама. Тебе надо - ты и мой.

Не хочешь мыть сама - создай предприятие, которое будет этим заниматься.

Мысль ясна?)

Julia написал(а):

Не бывает так: все быдло, а я в белом, но сделать ничего не могу. Бывает по-другому: я, в общем-то, такое же быдло, только чуть поинтеллигентнее, но ничего для того, чтобы ситуацию исправить, делать не буду, потому что мне лень и в общем-то пофиг

ТруЪ. Коротко и ясно.

Ma-ya написал(а):

А насчет жалоб Алексей прав, к сожалению. Не верю я в это. У нас около школы была стройка, после стройки осталась гора мусора. Директор школы года три добивался, чтоб эту помойку убрали - и это все-таки официальная организация.

Нормальный директор с головой на плечах сразу бы понял как надо поступить. Надо взять, согнать народ на субботник и убрать. Хочешь чтобы было по твоему - возьми и сделай. Хочешь чтобы было чисто? Возьми и помой.

Вот у меня по соседству распологался раньше отмороженный наркопритон, было сие не так давно. Они гадили на всю лестничную клетку - окурками, объедками и так далее. Вот лично мне в один прекрасный день это всё надоело. Я по утру встал пораньше, взял ведро, тряпку, совок и веник. Подмел всё и помыл. Затем принял дущ, причесался, взял дежурную трубу, обмотанную изолентой, вышел на лестничное крыло. Позвонил в дверь к нарикам. С порога дал в зубы трубой тому кто открыл дверь, выволок его на лестничный пролет, не забыв закрыть дверь. И возле мусоровпровода популярно объяснил ему что гадить в МОЁМ подезде - нехорошо. Что сейчас я убрался, сам убрался. Сейчас чисто, хорошо и приятно пахнет. И добавил что отныне так же чисто должно быть всегда. Но уже без моего участия. Человек понял. Теперь у нас чисто.

Решайте, люди, свои проблемы. Никто их за вас решать не должен. Наводите порядок в своей стране сами, своими руками. И тогда, обещаю вам, у нас в стране будет порядок.

+1

137

надо вам другого президента выбирать - будет вам и чистота и наркоманов не будет, наркоманов всех пересажают, а за то, что выбрасываете не в урну можно будет и штраф получить, если кто из ментов заметит, за курение в неположенном месте могут из института отчислить, если неоднократно поймают.
Тоже было довольно засрано года до 95-го, потом потихоньку мусор стал исчезать, а позднее и наркоманы.

Отредактировано vasia_cat (2009-11-14 00:41:30)

0

138

vasia_cat написал(а):

надо вам другого президента выбирать

Не надо. У нас сейчас у руля замечательный Чебурашко, марионеткО нашего Великого Вождя, пусть таг и будет)

vasia_cat написал(а):

наркоманов всех пересажают

на каком основании?

Наркомания согласно УКРФ не подразумевает под собой уголовное наказание. Употребление наркотиков не запрещено, насколько я знаю. Запрещено их хранение, транспортировка и сбыт. Уголовно наказуемы только последние два пункта. По первому чаще всего получается отмазаться, отсидев 15 суток.

Чтобы пересажать нариков надо как минимум менять конституцию, ограничивать свободы человека. А наш Великий Вождь не так давно дал понять что не хочет так делать)

vasia_cat написал(а):

за курение в неположенном месте могут из института отчислить, если неоднократно поймают.

Ну вот не надо нам что у нас до идиотизма доходило, да.

0

139

Viking написал(а):

на каком основании?

не знаю как, но у нас наркопритоны поразгоняли, особенно в Минске, сейчас с ними никто не церемонится, да и законы в этом плане сейчас хуже гораздо, чем при коммунистах

0

140

Viking написал(а):

Если они так тебе не нравятся - вперёд, убирай, никто не запрещает же. Всё в твоих руках. Хочешь чтобы асфальт по утрам мыли с мылом - начинай мыть его сама. Тебе надо - ты и мой.
Не хочешь мыть сама - создай предприятие, которое будет этим заниматься.
Мысль ясна?)

ППКС  :yep:

Айболит: Возмутительно!
Обезьянка Чичи: Все возмущаются  :yep:
(с) детский фильм об Айболите, название не помню.

Так и у нас: все возмущаются, но никто ничего не делает. Хотя сделать всё можно, по себе знаю. Другое дело, что постоянно делать это не будешь: руки опускаются от равнодушия окружающих. Но хоть то-то сделать может и должен каждый, кого возмущает существующая ситуация, имхо.

0

141

Ну не знай. Я просто считаю, что если не делать это централизовано, то все пропадет в туне. Действительно большинство просто забьет, а меншинство посмотрит на это и ему тоже надоест. Поэтому-то такие начинания на добровольной основе всегда и оканчиваются одним бухтением на тему "а давайте все возьмемся да и...".

0

142

Алексей, в целом с тобой согласен. За исключением того, что перед "централизованым" действом, как правило, сгорает пара-тройка (цифра каждый раз индивидуальна) придурков-одиночек с именем Данко... можно с другим именем - важно только, чтобы им нада было больше всех...

+1

143

Алексей, конечно, для достижения эффекта необходимо большинство, но большинство ниоткуда не берётся, нужен лидер, который это большинство организует. Причём "лидер" и "чиновник" - отнюдь не синонимы, скорее напротив :( К сожалению, многие такие лидеры действительно сгорают как Данко, и виной тому - равнодушие окружающих :(

0

144

Алексей написал(а):

Я просто считаю, что если не делать это централизовано, то все пропадет в туне.

*смотрит на пропавшие в туне централизованные действия и адски ржот*

0

145

Viking написал(а):

*смотрит на пропавшие в туне централизованные действия и адски ржот*

Я и не говорил, что это на 100%. Но шансы сильно увеличивает.

0

146

Viking

Viking написал(а):

У нас сейчас у руля замечательный Чебурашко, марионеткО нашего Великого Вождя, пусть таг и будет)

А Вы за кого голосовали на выборах Медведева?=))

+1

147

AVF написал(а):

А Вы за кого голосовали на выборах Медведева?=))

за вкусные пирожки, которые за какие-то копейки продавали на изберательных участках)

0

148

AVF написал(а):

А Вы за кого голосовали на выборах Медведева?=))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

149

Джулия, неужели не слышала эту шутку?)

Ваще-то даже плакаты висели.

Выборы президента Дмитрия Медведева))

0

150

Viking, может, мельком где и видела, но внимания не обращала  :nope: Для меня российская политика и связанные с ней шутки - это как для тебя "приколы нашего хохляцкого городка": услышала, посмеялась и забыла :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » 1000-я тема. Ну, так, просто. Страшные признания.