Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Следующая жизнь без мистики и религий (моя теория)


Следующая жизнь без мистики и религий (моя теория)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

rbiyk написал(а):

Это если исходить из того, что вакуум непрерывен - тогда можно.

Когда частицы вещества и антивещества сталкиваются происходит абсолютное уничтожение частиц. Они полностью преобразовываются в энергию. При чем энергии этой выделяется так много, что небольшое количество этих двух веществ с разными зарядами электронов может во много раз превосходить всякие там мегатонные ядерные взрывы. К тому же вещество бесконечно все-таки делиться не может, раз все же может уничтожатся абсолютно. Такие опыты американцы проводили по столкновению атомов вещества и антивещества.
Насчет вакуума - ну и так известно, что он не абсолютный вакуум. В пределах нашей вселенной пространство все же состоит из частиц, правда этот газ (назовем его условно так) весьма разряжен.
Правда что там за пределами вселенной не известно. Полагают, что именно там и есть абсолютный вакуум, где нет вообще никакого вещества.
Не думаю, что все это стоит списывать со счетов.

0

32

rbiyk написал(а):

Я считаю, что он так же, как и воздух, состоит из отдельных частиц, которые движутся со скоростями порядка скорости света.

Можешь, конечно, считать что угодно, но не называй пожалуйста то что считаешь словом вакуум. У слова вакуум есть вполне конкретное определение.

0

33

... и всё-таки, Ньютона, Энштейна и Мейтнер я уважаю больше, чем Маркса, Энгельса и Фрейда, вместе взятых...

0

34

Morgana
Ну я думаю все они хоть что-то да сделали положительное, иногда сами не зная того. Если кто-то ошибался, мы по крайней мере теперь знаем куда лазить не надо :).

0

35

Morgana написал(а):

... и всё-таки, Ньютона, Энштейна и Мейтнер я уважаю больше, чем Маркса, Энгельса и Фрейда, вместе взятых...

Йа никогда в тебе не сомневался)) Контр-физическая нечисть не пройдет!

+1

36

Viking написал(а):

Контр-физическая нечисть не пройдет!

Хм ... Ты же вроде его уважаешь, Фрейда-то.

0

37

Survival написал(а):

Хм ... Ты же вроде его уважаешь, Фрейда-то.

ты как всегда ошибся

Впрочем, доктор Фрейд имел насчет подобных систематических ошибок вплне однозначное мнение...

0

38

Алексей написал(а):

Когда частицы вещества и антивещества сталкиваются происходит абсолютное уничтожение частиц. Они полностью преобразовываются в энергию. При чем энергии этой выделяется так много, что небольшое количество этих двух веществ с разными зарядами электронов может во много раз превосходить всякие там мегатонные ядерные взрывы. К тому же вещество бесконечно все-таки делиться не может, раз все же может уничтожатся абсолютно. Такие опыты американцы проводили по столкновению атомов вещества и антивещества.

Можно ссылочку по поводу американских опытов?

Viking написал(а):

Можешь, конечно, считать что угодно, но не называй пожалуйста то что считаешь словом вакуум. У слова вакуум есть вполне конкретное определение.

Я даю новое определение. Оно отличается от классического только лишь детализацией. Ты против?

0

39

rbiyk написал(а):

Можно ссылочку по поводу американских опытов?

Эту штуку показывали по National geographic. Еще бы вспомнить в котором фильме. То ли про путешествие в космос (о том, как ведутся опыты насчет того, чтоб смыться с Земли), то ли фильм о рождении вселенной. Впрочем, оба фильма довольно интересны на мой взгляд.

"Рождение вселенной" нашел. http://www.art-kino.com/items/view/2848
По-моему там все-таки опыты эти показывали.

Вообще на твою тему, насчет частиц и тд и пр много рассказывалось в фильмах по NG. Тему космос поищи там - много чего интересного можешь найти.

Отредактировано Алексей (2009-11-02 14:53:48)

0

40

Алексей написал(а):

Эту штуку показывали по National geographic.

У меня пока нет возможности посмотреть материалы. Как посмотрю - что-нибудь напишу.

0

41

Ладно. Я б тебе диск с некоторыми фильмами на тему космоса дал, да диск по инету не передашь :D.

0

42

Врят ли коллайдер запустят.Ломается он у них постоянно.Я слышала что запускают  коллайдер не для того чтобы узнать как произошла жизнь на земле.Это так прикрытие.На самом деле они хотят разместить Мощное оружие под землей которое сможет убивать человека из под земли и на большом расстоянии.

0

43

Alina написал(а):

На самом деле они хотят разместить Мощное оружие под землей которое сможет убивать человека из под земли и на большом расстоянии.

*грустно смотрит, не зная что вообще тут можно сказать*

0

44

Я об єтом в инфошоке смотрела.А зачем вобще нужен єтот коллайдер.

0

45

Alina написал(а):

А зачем вобще нужен єтот коллайдер.

ну в первую очередь он нужен, как обычно, чтобы срубить на этом деле бабла.

Понимаешь.. На строительство и запуск коллайдера несколько государств выделяли нереальные бабки. Нужны были люди, которые эти бабки успешно освоят. Вот собственно основная причина постройки коллайдера.

Ну а вторая причина канеш да - мировой жидомасонский заговор!

0

46

А я то думала что ученые и правда верят в путешествия во времени.Я не верю.А вот в вечную жизнь и молодость верю.

0

47

Я еще смотрела передачу в которой футурологи говорили что в будующем детей будут рожать нано роботы.

0

48

Alina написал(а):

Я еще смотрела передачу в которой футурологи говорили что в будующем детей будут рожать нано роботы.

Это как? Нанороботы на то и нано. Они ж маленькие очень.

0

49

Я вот тоже себе это не могу представить как это воэможно.Не все прогнозы футурологов и фантастов сбывались.

0

50

Сейчас еще и конец света предсказывают в 2012-ом.По календарю  племени Майа  2012 год последний для нас.

0

51

Alina написал(а):

По календарю  племени Майа  2012 год последний для нас.

По календарю племени Майя есть циклы солнечные в 52 года. Если бОльшие циклы. Но кто вообще сказал, что это обязательно конец света? Хрень какая-то.

0

52

Алексей написал(а):

Но кто вообще сказал, что это обязательно конец света?

В инфошоке показывали.В других передачах тоже говорят много,что в 2012 что то призойдет грандиозное,если даже не конец света.

0

53

Лично я жду,когда выпустят роботов Азимо,Я бы купила себе такого.

0

54

Alina написал(а):

В инфошоке показывали.В других передачах тоже говорят много,что в 2012 что то призойдет грандиозное,если даже не конец света.

Да каждый год найдут чем попугать народ. В средние века тоже конца света ждали :).

Alina написал(а):

Лично я жду,когда выпустят роботов Азимо

Что за робот?

0

55

Алексей написал(а):

Что за робот?

ой, это такой симпатишный чудик, которого жалко почему-то))) ты у нины спроси, она - спец!))))

0

56

заиц написал(а):

ты у нины спроси, она - спец!))))

По Азимо? :) Не знал. Нина да не откажет нам в правде

0

57

Алексей написал(а):

По Азимо?

я думала, он аСимо. я его даже видела. самый вумный робот на сегодняшний день. но до чего он трогательный, не передать! :)

0

58

Алексей написал(а):

Что за робот?

Ну это такой новый робот.Его в будующем планируют запустить работать вместо людей на некоторые профессии,например официант,или на заводе.Не так давно видела в новостях Барак Обама приезджал посмотреть в Японию на Азимо.Он ему руку пожимал.А робот подавал ему кофе.Он умеет различать людей,знает кто его хозяин и различает даже по голосу ,может пользоваться интернетом ,домофоном.И еще много чего.Только по лестнице спускаться не умеет.

0

59

заиц написал(а):

я думала, он аСимо. я его даже видела. самый вумный робот на сегодняшний день. но до чего он трогательный, не передать! :)

Погладь его еще.

0

60

Алексей написал(а):

Погладь его еще.

а ты глянь на него, он правда оч милый и грустный

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Следующая жизнь без мистики и религий (моя теория)