Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » вы хорошо учитесь?


вы хорошо учитесь?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вы хорошо учитесь или учились?
Я - в общем и целом неплохо.

0

2

Золотая медаль в школе. А в институте было слишком много личной жизни для красного диплома  :blush: Поэтому в выписке 3 тройки. Но я не жалею ;)

0

3

А я - с 2 до 5. То есть ещё со школы, по одному предмету  - едва три выторговываю, по другому меня в пример ставят.

0

4

Kolombina написал(а):

А я - с 2 до 5. То есть ещё со школы, по одному предмету  - едва три выторговываю, по другому меня в пример ставят.

+1. И у меня так, неинтересные предметы вообще не могла учить.

0

5

А я - с 2 до 5. То есть ещё со школы, по одному предмету  - едва три выторговываю, по другому меня в пример ставят.

Угу :)
У меня по в школе математике, физике всегда четверки-пятерки были.
А вот гуманитарные предметы, вроде истории - тихий ужас, с тройками школу закончил.
Сейчас вот могу изучать неинтересные мне предметы, а тогда совсем не мог.

0

6

verbashka написал(а):

У меня по в школе математике, физике всегда четверки-пятерки были.

И почему меня это не удивляет?  :crazyfun:

0

7

гимназию закончила с тремя четверками. могла бы и на одни 5, но никогда к этому не стремилась
в универе за 4 закрытых сессии только одна 4 (на первом курсе). дальше видно будет :)

0

8

В школе - серебряная медаль (класс был сильный, на медали шли пятеро, а в параллельном училась дочь какой-то шишки. И вот чтобы не выглядело подозрительно, нам по одному и тому же предмету всем пятерым поставили четверки, а у той - золотая, хотя, например, выпускное сочинение ей писала группа учителей). Красный диплом, и ни одной четверки за экзамен. Личная жизнь промелькнула где-то в середине пятого курса на пару месяцев (Первая Безответная Любовь! :-) )
И что? Однокурсники с синими, троечными дипломами, но со связями в банках и налоговых, а я ни одной приличной работы не видела, сейчас вообще безработная.

0

9

Kolombina написал(а):

А я - с 2 до 5. То есть ещё со школы, по одному предмету  - едва три выторговываю, по другому меня в пример ставят.

Ronda написал(а):

неинтересные предметы вообще не могла учить.

Аналогично! Что мне интересно, то я и учу

0

10

Училась на 4 и 5 :)
Любимые предметы учила сама, а нелюбимые - списывала

0

11

-Школу окончил с большинством троек, Технарь - с красным, Университет немного не хватило до красного, не было желания уже и был еще один сбивающий фактор

0

12

Школу окончила с одними пятерками, но без медали, университет с красным дипломом. Зубрилой, правда, никогда не была.

0

13

Школу без троек закончил, институт - уже с ними.
Ну, не жалею.
Вообще, рад, что вся эта рутина закончилась. Все эти уроки/пары, контрольные/сессии вспоминаю с содроганием.

0

14

Как продемонстрировало новое исследование, школьные оценки - отнюдь не прогноз жизненного успеха. Это доказывают примеры Джона Леннона, Уинстона Черчилля или сэра Ричарда Брэнсона. Журналист Пол Симс напоминает, что Джон Леннон вообще не пошел сдавать школьные выпускные экзамены, а Билл Гейтс бросил колледж.

До 77% из 2000 респондентов - взрослых людей, опрошенных Chartered Institute of Educational Assessors (CIEA), - уверены, что результаты официальных экзаменов не отражают их истинного интеллектуального уровня. Лишь три из 10 британцев ассоциируют экзамены с чувством гордости. Мнение учителей подтверждает эти выводы: по данным другого исследования CIEA, 60% британских педагогов считают, что экзаменационные оценки не обязательно отражают способности ученика и его будущие успехи в профессиональной деятельности.

Грэхем Херберт, заместитель директора Chartered Institute of Educational Assessors, подчеркнул, что экзамены подходят не каждому, а потому необходима какая-то дополнительная структура, на которую можно было бы положиться. Британские школьники за время учебы сдают около 70 экзаменов. Если репутация школы зависит от результатов экзаменов, то учителя специально "дрессируют" детей вместо того, чтобы тестировать их истинные способности и усвоенные знания, отметил Херберт.

0

15

Школу с медалью, универ с красным дипломом. Вообще, мне нравится учится, но список того, чему именно хотелось, у меня всегда был отличным от программы. Что в ВУЗе, что в школе.

Зубрилой не была. Выезжала на хорошей памяти... и начитанности :)

0

16

elaire написал(а):

Зубрилой не была. Выезжала на хорошей памяти... и начитанности

Ага, я тоже ;)

0

17

Школу (технический лицей) захончил почти что хуже всех на выпуске=) Но поступить удалось в буквально топовый технический ВУЗ страны. В универе отличнег. Как-то так вот получается.

0

18

А я, кстати, очень плохо учился в начальной школе, к выпускному в школе учился средненько так, а вот в университете учусь неплохо  :D

0

19

Viking написал(а):

Школу (технический лицей) захончил почти что хуже всех на выпуске=) Но поступить удалось в буквально топовый технический ВУЗ страны. В универе отличнег. Как-то так вот получается.

Очевидно, в школе было неинтересно, а в ВУЗе - интересно ;)

0

20

Очевидно, в школе было неинтересно, а в ВУЗе - интересно

Ну как сказать.

И в лицее было интересно - но лень=)

А в вузе что - в вузе стипендия=) +несколько тысяч рублей к зарплате (не такой уж большой ибо студент) - это стоит того чтоб учиться)

0

21

Viking написал(а):

А в вузе что - в вузе стипендия=) +несколько тысяч рублей к зарплате (не такой уж большой ибо студент) - это стоит того чтоб учиться)

Да здравствуют материаньные стимулы  :D

0

22

В школе были хорошие оценки только по тем предметам, которые меня интересовали. Итог - аттестат с шестью тройками. Но это не помешало закончить мне вуз с красным дипломом.

0

23

в школе: от 1 - 5...... в колледже..... получше от 3 - 5, в универе тоже тройки были.....щас учусь в другом универе пока неизвестно, как буду учиться.....

0

24

Julia написал(а):

Золотая медаль в школе.

Juliahttp://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

тоже в школе золотая медаль была. причем не думала о ней до 9 класса. а потом пришла к нам в класс девочка одна, и постепенно мы с ней стали соперничать во всем. в том числе и в учебе. не было б ее в нашем классе - не было бы у меня золотой медали.

а вот в институте учусь похуже :blush: оправдания (точнее отговорки) - личная жизнь и подработка))

0

25

Нина написал(а):

оправдания

Оправдания - МГТУ им. Баумана  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

ВУЗ задротов)

Да здавствуют две пары информатики утром, физра днём и лекция с лабой по химии вечером=) У меня таг было на первом курсе - веселуха нах. Уходишь из дома в 7 утра, возвращаешся в 11 вечера)))

Отредактировано Viking (2009-09-12 15:41:58)

0

26

Viking написал(а):

Уходишь из дома в 7 утра, возвращаешся в 11 вечера

У меня так же было в СпбКиТе :crazyfun:

0

27

Viking написал(а):

Да здавствуют две пары информатики утром, физра днём и лекция с лабой по химии вечером=) У меня таг было на первом курсе - веселуха нах. Уходишь из дома в 7 утра, возвращаешся в 11 вечера)))

знакомо))

только у меня так было еще и на 2 курсе: первой парой консультация по термеху, потом еще 3 пары, потом на физру, а потом - ОН! великий и ужасный сопромат))) дома не раньше 10 вечера появлялась. и уходила в 6.50 утра :tired:

Пикассо написал(а):

СпбКиТ

Пикассо, мне стыдно, но как ВУЗ называется полностью? :question:

0

28

Нина написал(а):

Пикассо, мне стыдно, но как ВУЗ называется полностью?

Кино и телевидения))

0

29

Survival написал(а):

Все эти уроки/пары, контрольные/сессии вспоминаю с содроганием.

А я по ним как раз счас скучаю(( Я вообще любила учиться и что больше всего-эт зубрить, сам процесс нравиццо :crazyfun:

0

30

В вузе училась хорошо - на 4 и 5. Профильное образование всё-таки. В аспирантуре - пока только на отлично. Хотя оценок как таковых там нет, это мнение моего научного руководителя.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » вы хорошо учитесь?