Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Россиян обяжут рожать больше двух детей по госконтракту


Россиян обяжут рожать больше двух детей по госконтракту

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

На майл ру прочитала новость:

Новый Регион пишет:

Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте.

Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.

Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.

Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, передает радиостанция «Эхо Москвы».

0

2

А-а-а, меня опередили  :D  Я как раз собиралась цитировать :D Мне вот оченнь интересно, а что наше государство подразумевает под "взять на себя все обязательства"? Вместо 500 рублей будет платить на ребенка тысячу? Или целых две  o.O Лучше бы больничные да декретные нормальные плотили - не 16 тыщ и 6 тыщ соответственно, а хотя бы ползарплаты...

0

3

Ma-ya написал(а):

Лучше бы больничные да декретные нормальные плотили - не 16 тыщ и 6 тыщ соответственно, а хотя бы ползарплаты...

Это кстати больше чем у некоторых ползарплаты http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

4

Название темы увидела и подумала - либо линять из страны, либо стать нарушителем закона :D
А тут, оказывается, ОБЯЖУТ, но не всех. Как обычно - корявая логика :)
Если что я все равно не подхожу, ля-ля-ля... злоупотребление алкоголем (если постараться, можно так назвать) и где-то в анамнезе привод в милицию. И "семья" у нас не зарегистрированная. Вообще полная картина :)

0

5

а мне в таком случае воще скоро запретят иметь детей

0

6

Viking написал(а):

Это кстати больше чем у некоторых ползарплаты

Так им столько и не платят. У нас же государство хитрожопое, умеет красиво фомулировать. Размер пособия составляет "100 % от среднемесячного заработка, но не более 16 125 р." То есть если зарплата 5 тыщ, то и пособие будет 5 тыщ. Те, кто зарабатывает меньше 16 тысяч, по деньгам не теряют, но и не получают лишнего. А вот те, у кого больше - они в пролете.

То же и с декретными - "40 % от оклада, но не более 6000"

colibri написал(а):

Название темы увидела и подумала - либо линять из страны, либо стать нарушителем закона 
А тут, оказывается, ОБЯЖУТ, но не всех. Как обычно - корявая логика

Это не корявая логика. Это дешевый журналистский прием, чтобы привлечь внимание :)

0

7

Ma-ya написал(а):

Это не корявая логика. Это дешевый журналистский прием, чтобы привлечь внимание

Угу, +1.

0

8

Ma-ya написал(а):

То же и с декретными - "40 % от оклада, но не более 6000"

у нас так с пособиями по безработице - тоже таписано 60% процентов от предыдущей зарплаты, но не менее одной не более двух базовых величин (одна базовая величина = 13 долларов), а зарплат меньше 150 в республике нет, прожиточный минимум считают 100,
хотя реально 200, если квартира не съемная. Да еще и требований много выдвигают к тем. кто это пособие получают.
Также, наверное и на детей будут по этой же схеме - столько то %, но не более какого-то порога (который ниже прожиточного минимума). Сплошное кидалово.

0

9

vasia_cat И с обычными больничными таже эпопея - не больше 16 тысяч. Да и у пенсий есть потолок. Поэтому, когда ведутся разговоры о том, что получая зарплату в конверте, останешься без пенсии - мне с них смешно. Для начисления пенсии или оплаты больничного абсолютно не важно, платишь ты налоги с 20 тыщ или с 200. "А если нет разницы - зачем платить больше" :)

0

10

Ma-ya написал(а):

Поэтому, когда ведутся разговоры о том, что получая зарплату в конверте, останешься без пенсии - мне с них смешно.

в любом случае получишь минимум  :D
Да и пенсионный принцип в любой момент поменять могут.

0

11

demonessa Вот в том-то и дело. Поэтому лучше те деньги, которые положено государству отдавать - потратить с пользой или даже про...ть с удовольствием :)

0

12

Вряд ли это выйдет в свет, т.к. то, что государствопредложит, будет опять ничтожно малым, что-то после материнского капиталла лишь единичные семьи вторым ребёнком обзавелись.

0

13

Кысонька написал(а):

что-то после материнского капиталла лишь единичные семьи вторым ребёнком обзавелись.

Я бы не сказала. У нас в городе ОООчень многие родили второго ребенка как раз после появления этого материнского капитала.

0

14

SEO_copywriter написал(а):

У нас в городе ОООчень многие родили второго ребенка как раз после появления этого материнского капитала.

а у нас-нет. И если подумать, то 250 тыс., которые и на руки не отдают-это не много, ребёнок больше потребляет, сейчас такое время, что ребёнка нужно не только кормить и одевать, а ещё развивать, учить, развлекать, а потом женить и на работу устраивать, а это затратно.

0

15

Кысонька написал(а):

а у нас-нет. И если подумать, то 250 тыс., которые и на руки не отдают-это не много, ребёнок больше потребляет, сейчас такое время, что ребёнка нужно не только кормить и одевать, а ещё развивать, учить, развлекать, а потом женить и на работу устраивать, а это затратно.

абсолютная истина. да сколько стоят одни только подгузники? Без них же никуда, - зальет все квартиру)
Друзья надарят игрушек, возможно коляску и другую фигню, но никто не компенсирует нервы, бессонные ночи и кучу денег на всякие смеси, вещи, из которых они мгновенно вырастают, и на стиральный порошок))))

0

16

Valkiria написал(а):

абсолютная истина. да сколько стоят одни только подгузники? Без них же никуда, - зальет все квартиру)Друзья надарят игрушек, возможно коляску и другую фигню, но никто не компенсирует нервы, бессонные ночи и кучу денег на всякие смеси, вещи, из которых они мгновенно вырастают, и на стиральный порошок))))

Да, а чем старше ребёнок, тем больше затрат на него. Пока маленький это ещё ладно, а вот потом и игрушки, и одежда-дороже, и комп ему купи, и на юг свози и прочее.

0

17

Кысонька написал(а):

Да, а чем старше ребёнок, тем больше затрат на него. Пока маленький это ещё ладно, а вот потом и игрушки, и одежда-дороже, и комп ему купи, и на юг свози и прочее

а еще медицина. бесплатная - миф)))у меня на контракт в год 70 тыр уходит. впрочем, не так уж и много, зато на дому почти все. в поликлинику не хожу
учеба, развитие-тож не 3 коп.
короче, памперсы - фигня)))

0

18

заиц написал(а):

а еще медицина. бесплатная - миф))

А у нас всё бесплатное дорого стоит.

0

19

заиц написал(а):

памперсы - фигня)))

Памперсы - только самое начало, верхушка айсберга, так сказать!

0

20

SEO_copywriter написал(а):

Я бы не сказала. У нас в городе ОООчень многие родили второго ребенка как раз после появления этого материнского капитала.

Это насколько нужно быть идиотом, чтобы клюнуть на очередную  **уйню великую от нашего государства. 
Если у них конечно просто сроки совпали - я ничё  не говорю, но рассчитывать на эти деньги, которые и на руки-то не выдают...
Что вообще значит этот капитал?  Как в рекламе: "Вы можете оставить на пенсию" (с 30-ти лет на пенсию копить?), "на улучшение жилищных условий" (они хоть знают сколько сейчас однушка стоит? 200т - эта мелочь несусветная) .

0

21

Toshinya написал(а):

Что вообще значит этот капитал

а фиг его знает. я так туда и не дошла :D

0

22

заиц написал(а):

а фиг его знает. я так туда и не дошла :D

Надо было с клюкой идти просто. А лучше с костылем. Им удобнее выбивать льготы :D.

0

23

Кысонька написал(а):

И если подумать, то 250 тыс., которые и на руки не отдают-это не много, ребёнок больше потребляет, сейчас такое время, что ребёнка нужно не только кормить и одевать, а ещё развивать, учить, развлекать, а потом женить и на работу устраивать, а это затратно.

К тому же его надо для начала еще родить - только беременность и роды обходятся дороже, чем пресловутый материнский капитал, если, конечно, женщина не экономит на себе, и не хочет ходить к бесплатным врачам, большинство из которых относятся к пациенткам, хуже, чем к скотине. Плюс специальное белье, специальная косметика, одежда - а шмотки для беременных неоправданно дорогие, курсы будущих мам, фитнес и много чего еще. Короче, материнский капитал хорош только для деревенских баб, которые по врачам не ходят, а рожают под кустом...

0

24

Ma-ya написал(а):

только беременность и роды обходятся дороже, чем пресловутый материнский капитал

не, не больше. даже в очень хорошей клинике и у очень хорошего врача

Ma-ya написал(а):

курсы будущих мам

ой, а это вообще такая халабуда. я когда это вижу, сразу секты вспоминаю. там такие же лица у всех. может, конечно кому-то это помогает, но мне достаточно хорошего, грамотного врача

Ma-ya написал(а):

для деревенских баб, которые по врачам не ходят, а рожают под кустом...

неужели такие еще остались?)))

0

25

заиц написал(а):

ой, а это вообще такая халабуда. я когда это вижу, сразу секты вспоминаю

Ну ка про секту поподробнее. Что там на курсах делают? :D

0

26

заиц написал(а):

не, не больше. даже в очень хорошей клинике и у очень хорошего врача

Центр планирования семьи - стандартный контракт на роды стоит около сотни тысяч, плюс еще столько же - за наблюдение. Итого - 200. Плюс разводят на разные дополнительные процдуры и обследования - еще примерно на сотку. При этом хамят - как в бомжатнике, отношение отвратительное. Девочку знакомую за эти деньги чуть не угробили, я уже об этом писала. Для сравнения, родить в Ницце, с полным обследованием, в палате, где рожала Анджелина Джоли - в три раза дешевле.

заиц написал(а):

ой, а это вообще такая халабуда. я когда это вижу, сразу секты вспоминаю. там такие же лица у всех.

Ну разные бывают. Те, где готовят к домашним родам - однозначно секты. А нормальные курсы - это немного теории, чтоб тетки перестали бояться, и всяческая физподготовка - йога, бассейн, массаж и так далее. У меня подруга с удовольствием ходила, ей очень помогло...

заиц написал(а):
Ma-ya написал(а):

для деревенских баб, которые по врачам не ходят, а рожают под кустом...

неужели такие еще остались?)))

А то ж! Из иной деревни до врача и не доедешь... Да и в городах дурищ полно. У меня подруга за всю беременность к врачу два раза сходила - да и то не пошла бы, если бы ей не нужна была справка для декрета. От всех обследований письменно отказалась, родила в ванной... Может, кстати, он у нее поэтому такой истеричный...

Отредактировано Ma-ya (2009-12-22 17:29:19)

0

27

Ma-ya написал(а):

Может, кстати, он у нее поэтому такой истеричный...

Будешь тут истеричный. Появляешься и башкой о железную ванну. Я б тоже осерчал.

0

28

Ma-ya написал(а):

Центр планирования семьи - стандартный контракт на роды стоит около сотни тысяч, плюс еще столько же - за наблюдение. Итого - 200. Плюс разводят на разные дополнительные процдуры и обследования - еще примерно на сотку. При этом хамят - как в бомжатнике, отношение отвратительное. Девочку знакомую за эти деньги чуть не угробили, я уже об этом писала. Для сравнения, родить в Ницце, с полным обследованием, в палате, где рожала Анджелина Джоли - в три раза дешевле.

кошмар. я и наблюдалась и рожала по контракту(где, говорить не буду, скажут реклама :D  :D  ) около 150 вышло. развели только на кислород и , вроде, рибоксин, но это было нужно действительно. об отношении, кроме как в превосходной степени, сказать нечего.

Ma-ya написал(а):

От всех обследований письменно отказалась, родила в ванной...

это вообще полная безответственность и дурь. так наплевательски относится и к своему здоровью и к здоровью своего ребенка :mad:

0

29

заиц написал(а):

это вообще полная безответственность и дурь. так наплевательски относится и к своему здоровью и к здоровью своего ребенка

А это бесполезно объяснять. Я пыталась что-то объяснить, все ж подруга, - а потом рукой махнула: рожай хоть в унитаз, мне-то какое дело? Реально секта какая-то - та же фанатичная убежденность во взоре и пена у рта при доказывании собственной правоты... Причем выводы делаются феерические: "У Маньки Пупкиной 15 лет назад ребенок в роддоме помер. Значит, в роддоме рожать опасно".

0

30

Ma-ya написал(а):

А это бесполезно объяснять. Я пыталась что-то объяснить, все ж подруга, - а потом рукой махнула: рожай хоть в унитаз, мне-то какое дело? Реально секта какая-то - та же фанатичная убежденность во взоре и пена у рта при доказывании собственной правоты... Причем выводы делаются феерические: "У Маньки Пупкиной 15 лет назад ребенок в роддоме помер. Значит, в роддоме рожать опасно".

да, это действительно, как секта, когда люди никаких разумных доводов не слышат((( мне вот даже интересно, куда у людей девается обычный человеческий страх за свою жизнь?? это насколько мозги промыты оказываются? бррр

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Россиян обяжут рожать больше двух детей по госконтракту