Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Под какую музыку работается лучше (в частности, думается)?


Под какую музыку работается лучше (в частности, думается)?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В последнее время шумновато в офисе, и поэтому чтобы не отвлекаться я решил надеть плотные наушники и слушать музон (не радио, упаси бог (интернет-радио исключается по соображениям дисциплины на работе)).

Спектр музыки люблю широкий. Но вот чтобы под музыку думалось - тут не всё так просто. Итак, по вашему мнению (и опыту), под какую музыку думается (и, в частности, работается) лучше?

0

2

Имя ей - тишина...  :)

+1

3

Паук написал(а):

Имя ей - тишина...

Да я согласен-согласен, на первом месте тишина. Но нет у меня возможности тишину эту слушать. Я просто хочу клин клином

0

4

rbiyk написал(а):

Но нет у меня возможности тишину эту слушать.

Ну перепробуй все. Смотря какая работа и какие у тебя ассоциации музыка вызывает. Можно Рамштайн поставить, можно инструменталку или классику. Смотря, по ситуации.

0

5

Люблю рисовать под музыку ДиДюЛи... например,
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GwoOovFrbzo[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vY29B6IwD_w[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=43TXUa4l9cE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nYL7R9Q4hYk[/youtube]

0

6

Работать под музыку мне трудно... предпочитаю тишину...
Но если случается просто набор текста!!! Да если в текст лучше не вдумываться, иначе голова сломается!!! Так, что у меня в компе... Андрей Баранов (инструментал), Олег Медведев (какбэ бард), Марьяж Декорации (тоже какбэ барды), Андрей Козловский, Зимовье зверей... Их и слушаю.

0

7

Ооо спасибо!!!! Я раньше такого не слушал...

0

8

Паук написал(а):

Имя ей - тишина...

+1, и я могу себе это позволить, к счастью. Впрочем, иногда мне действительно лучше работается под музыку: она как бы задаёт ритм, тонус. Главное, чтобы эта музыка соответствовала настроению и при этом не отвлекала. В моём случае это может быть что угодно, от классики до тяжёлого рока - именно в зависимости от настроения.

0

9

Механическую или привычную работу лучше выполнять под ритмичную музыку (даже КПД увеличивается :) )
В ином случае - инструменталка (или хорошо знакомые песни, в смысл/звучание слов которых не вдумываешься).

0

10

terra-nova написал(а):

хорошо знакомые песни, в смысл/звучание слов которых не вдумываешься

Чаще вот именно так, ага  :yep:

0

11

rbiyk написал(а):

Итак, по вашему мнению (и опыту), под какую музыку думается (и, в частности, работается) лучше?

Смотря что за работа.
Если надо крепко думать, то лучше без музыки.

0

12

У каждого своя наверн. мне нравится Enigma, ERA, Carbon Based Lifeforms

0

13

Bagir написал(а):

Enigma

Угу, и она...))

0

14

Я в последнее время подсела на радио "Маяк", правда, там музыка только 25% эфирного времени, но она как правило хорошая и в то же время не затрагивающая глубинных струн моей души))) - идеальный фон, да и сами передачи интересные, без пошлятины и раздражающей клоунады (ну, разве что Стиллавин). Правда, в последнее время меня там задолбала греческая попса. А работаю я сейчас в ремесленной мастерской, делаю сувениры из бересты.

0

15

Эге! да Маньяк популярен не только среди меня :)
А мне у Стиллавина "Брендятина" нравится.

0

16

Мне еще нравятся Мурзилки International, только это на Авторадио (блин, такими темпами я скоро радио-шансон слушать начну).

0

17

Мне под наш рок хорошо думается, или чтобы сильно не отвлекаться на слова, что-то зарубежное типа Placebo, Scorpions.

+1

18

Я люблю Love Radio.

+1

19

Alina написал(а):

Я люблю Love Radio.

а я -тишину
вор время работы.

0

20

А у нас open space на работе. В офисе около пары-тройки сотен человек. Гул стоит неимоверный, особенно в середине дня. Поэтому без музыки, вообще никак.
Для механической, не в первый раз выполняемой работы, от которой я почему-то как-будто сплю наяву, я предпочитаю Ночных снайперов, Male factors (они нежнее Ленинграда), можно мурлыканье Лагутенки, а можно и Сплин. 
Для несложного анализа и новых дел - фортепиано - Raphael Hardy, A veil of water, Alex Kozobolis иногда что-нибудь из нетленки: Вивальди, Моцарт, или еще какой позитивчик :) а за напоминалку о дидюле спасибо! Надо будет в плеер накидать...
Отдельной темой - англоязычные композиции (Rialto, Reamonn и т.п.) - сейчас я активно изучаю язык, поэтому здорово отвлекают :)

0

21

Bagir написал(а):

мне нравится Enigma

или Челентано
Но у мну работа несколько специфическая, без музыки никак.

0

22

Всегда работаю только под музыку. Какой работой бы не занималась - ручной, интеллектуальной и т.п. Обычно это происходит под Melodic Death Metal x) Или под Фолк.

0

23

Если работа требует, например, сосредоточенности, то музыка должна быть фоновой, ненавязчивой и не отвлекать сознание. Я бы посоветовал что-то из серии Dub, Downtempo, Ambient, ярким представителем которых является группа Kuba. Подробнее тут

Отредактировано lis (2012-09-23 23:19:01)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Под какую музыку работается лучше (в частности, думается)?