Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Справочник по выживанию в темное время суток


Справочник по выживанию в темное время суток

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Йа, несомненно, вляюсь экспертом с мировым именем в области выживания на улице в темное время суток. В знакомой обстановке. И в не очень знакомой.

Цените, граждани. Воимя своего тщеславия и жажды удовлетворения своих естественных потребностей в самовыражении я, совершенно бесплатно, готов делиться опытом.

Кто будет придераться к арегинальной арфографеи, тот получит в грудину. Ибо нех.

И так - поехали.

Первая часть справочника будет посвящена мальчегам, юношам и мусчинам.

Суть опасности в темное время суток обычно исходит от людей. Тут важно сразу понять - опасность для вас представляют люди, которые реально мало чем отличаются от тебя самого. Они так же хотят всенародного признания, денег, клёвой мобилки, симпотной чиксы. В то же время они так же опасаются тяжких телесных повреждений. Перед ними у вас есть одно преимущество - они боятся эти тяжкие телесные повреждения наносить. Да, да - реально бояться. Очень и очень мало народу подохло в результате тесного контакта с уличными гопарями. Даже получили серьезные травмы тоже - очень и очень немногие. Основная масса людей тихо-мирно рассталась со своим личным имуществом и пошла дальше совершать великие дела. Поэтому главное - не сцыте. Шансов что с вами случится что-то реально плохое практически нету. Теоретичеси они есть, но только в том случае если вы борзой чушок.

Рассмотрим ситуацию. Вам надо куда-то добраться в незнакомом районе по темноте. Вы, допустим, вышли из автобуса или метро - не принципиально. Время позднее. Что делать, как быть?

Вышли из транспорта - осмотрелись. Если видите палатку, вокруг которой нет людей, подойдите и купите пива. Обязательно. Выбирать пиво надо не по его качеству, а по форме бутылки. Важно чтобы горлышко бутылки было ухватистое, удобное, под всю вашу ладонь. Лично для меня идеально подходит туборг грин. Поясняю - пиво в данном контексте покупается не для того чтобы немедленно его открыть и выпить. Если всё пройдет хорошо - вы его выпьете в спокойной обстановке дома. Если повезёт чуть меньше - его выпьют потсаны с раёна, который вы вынуждены пересечь. Если не повезёт - пиво стечет за шифоров по волосам и шее того, кого вы этой бутылкой огреете. Если не повезёт совсем, то этим пивом помянут вашу скоропостижную кончину. В любом случае от бутылки пива будет польза.

Бутылка пива идельна в качестве оружия самообороны. Особенно если она полная. Она немало весит, увеличивает радиус крговой траектории бокового удара и тем самым позволяет вам не обладая особенно физической силой нанести реально мощный удар. Навыки фехтования приветствуются, но в принципе не обязательны. Плюс ко всему бутылка пива, в отличии от ножа или бейсбольной биты не создаст вопросов со стороны сотрудников министерства внутренних дел.

Бутыль следует нести сугубо в правой руке если вы правша. Если левша - в левой. В карманы не ныкать, в рюкзаки не прятать.

Апосля покупки пива следует частично выстегнуть ремень. По крайней мере вынуть его из крайних шлевков, чтобы в случае опасности выхватить ремень мгновенно - ибо ремень это оружие еще покруче пивной бутылки. Реально кожанный ремень позволяет раскидать 2-3 человек. Но тут важно чтобы ваши портки без ремня не упали. Не надо быть идиотом, не надо покупать портки, которые без ремня спадают. Важно помнить что изначально ремень, он же пояс, это не аксессуар одежды. Изначально ремень - это элемент оружейной перевязи, который в случае отсутствия оружия выполяет его роль.

Сделав все эти приготовления уже можно выдвигаться от остановки по месту назначения. Важно сохранять предельную внимательность. Никаких разговоров по мобиле - даже если ОЧЕНЬ сильно звонят. Никакого плеера, ничего, что может ослабить ваше внимание. ЕСли вы курите - закурите. Но держать сигарету следует правильно - в кулачке, аки матрос-революционер свою единственную в мире папиросу. Горящая сигарета в экстремальной ситуации - отличное средство для отвлечения внимания от своей туши. Путём кидание сигареты в рыло одному из обидчиков. Пепел не стряхивать - если ему будет надо, он упадет сам. Стряхивать его не надо потому, что при броске горячий сигаретный пепел, попадая в глаза вызывает сильную боль и слепоту секунд на 30-40, что в условиях уличной драки - масса времени. Курить надо медленно. Вы курите не для того чтобы покайфовать, а для того чтобы у вас в руке была непотушенная сигарета. Важно именно держать е в кулачке, дабы не засветить себя издали.

Передвигаться до места назначения следует строго по самым темным участкам. Все учебники ОБЖ советовали вам держаться на свету, да. Дык вот, забудь, камрад. На свету тебя видно. В темноте нет. За тобой будут смотреть именно из темноты. И смотреть в первую очередь будут на участки, освещенные фонарями - они инстинктивно привлекают к себе внимание. Если хочешь быть здоров - жри один и в темноте. Исключения составляю стеклянные витрины магазинов. Не потому что они освещают, нет. А потому что они под сигнализацией чуть чаще чем абсолютно всегда. Если вдруг чо - в них можно запустить со всей дури пивной бутылкой. Тогда витрина разобьется и на месте происществия через 2-3 минуты будет тусоваться наряд милиции. В идеале в этйо время ни вас, ни обидчиков там уже не будет. Обидчики убегут сразу же, а вы - чуток позднее. Желательно найти и забрать бутылку - на ней ваши пальцы. Если вас повяжут - хрен чо докажете, пришьют условку за хулиганство как минимум. Разумеется, если что, вас зафиксируют камеры видеонаблюдения. Но вот только штука-то в том, что качество такой съемки в ночное время настолько хреновое, что не то что вашего лица - они цвета вашей одежды не зафиксируют. Если вдруг бутылку забрать не получилось - ничо страшного. Ваших пальцев, скорее всего, в картотеке нету.

Далее - теория контакта с уличными реально чОткими потсанами.

Реально чоткий потсан - это человек. Не стоит его считать быдлом или кем-то ниже себя по соц. статусу. Сам-то он считает тебя, камрад, ниже себя как минимум на одну ступень. Если в процессе разговора наружу выползет твое к нему отношение сверху-вниз, то я тебе не завидую.

+3

2

Разговаривать с таким потсаном надо сугубо на равных, без бахвальства. Надо улыбаться. В любом случае - ты знакомишься с новым человеком. Кто перед тобой - ты не знаешь. Возможно, ты отхватишь в табло и ляжешь. Но на самом деле с неменьшей вероятностью ы найдешь себе как минимум нового приятели и собутыльника, а как максимум - человека, который есличо прикроет тебе зад. Поэтому улыбайся. Человек, с которым ты говоришь, должен чувствовать исходящий от тебя позитив. Если будешь говорить с боязливой рожей что-то вроде "Ребят дайти пройти, я ж ничо вам не сделал!", то гарантированно оставите ребятам содержимое кошелька. Потому что ты лох. Да-да, если ты разговор начинаешь с оправданий, то ты лох и ничо с этим ты уже не поделаешь. По понятиям учлиных потсанов перевод в лоховскую масть осуществляется раз и навсегда.

Скорее всего к вам подойдут и попросят сигарет. Если куришь - дай. Не куришь - вежливо объясни что не куришь. Но не извиняйся, не говори "Извините, я не курю". В лучшем случае над тобой поржут, а в худшем предъявят что-то врое "А чо ты извиняешься - чувствуешь за собой что-то?". Говори просто - я не курю, сигарет и зажигалок не ношу. Вежливо, позитивно и с улыбкой. Твой вид должен показывать что тебе слегка жаль что нечем с человеком поделиться. Но ни в коем случае не извиняйся. Ибо ты должен быть прав - а те кто правы, те не извиняются.

Могут попросить мелочи. Мелочь у тебя должна быть в количестве рублей 15 в отдельном кармане. Ни в коем случае не в кошельке. Мелочь лучше дать парням. Тут нужно понять их положение - они не работают по своим убеждениям. Они имеют бабло с лохов. Если ты им отсыпешь мелочи - ты в их глазах лохом не станешь. Лохом ты станешь если ты откажешься мелочи дать, но потом с тебя её все равно снимут. А пацан с пацаном завсегда поделится лишним. Важно помнить что пара сигарет или чирик мелочевкой - это лишнее. Ты без этого проживешь, не обеднеешь. А людям будет приятно. +1 балл в графу "положительно расположение". Давать сиги или лавэ ты должен с выражением искренней радости, тебе должно быть реально приятно что ты сумел помочь правильным людям. За это они уважают. Если гоп подходит к тее и просит сигарету, достань пачку, открой, протяни и скажи - бери две, не жалко. Но и слишком много не давай - ни сигарет, не мелочи. Идеально будет если количество того что ты им даешь будет определятся тобой. Сунул руку в карман, достал горсть мелочи, половину отсыпал, остальное оставил себе со словами "Вот, держи, остальное ща самому нужно очень".

Лучше всего, после того как дал мелочи или сигарету попросить отспать семечек. Если удастся - считай ты в безопасности, контакт налажен. Можешь чуть расслабиться, потусить с парнями пару минут, потрындеть за жизнь и уйти, сказав "Рад бы подольше поговорить, да вот беда - идти надо." Всё - пожали руки, разошлись.

Да. насчет рукопожатий. Если к тебе подходят, говорят "здарова!" и протягивают руку, не протягивай в ответ. Ты не знаешь кто протягивает тебе руку, ты понятия об этом не имеешь. Следует сразу же известить об этом того кто руку протягивает. Вежливо и с улыбкой. "Я тебя не знаю". Всё. Дальше стой на своем. Пока человек не представился, за руку не позволяй себя лапать. Это распространенная проверка на лоховскую масть. Реальный пацан сразу ручкаться не станет. В тусовке реальных пацанов всегда, ВСЕГДА есть свой чухан, которого остальные не уважают. Именно он будет тянуть руку. Если пожмешь - законтачишься от чухана, станешь таким же чуханом.

Реальный пацан, если ты не пожмешь протянутую ему руку, скорее всего скажет "А чо, западло чтоль, с нормальными пацанами поздороваться?" Всё. После этой фразы жми руку, потому что тебе только что сказали что перед тобой реальные пацаны. Говоришь "С нормальными пацанами не западло, конечно!" и жмешь лапу.

Никогда не выполяй просто так поручений из серии "передай мне стакан" или "сигарету передай вон ту!". Это снова проверка на лоховскую масть. Если выполнишь - чушком будешь. Отрицательная реакция олжна сопровождаться словами "Это чо, на лоховскую масть проверка?". Нормальный пацан после отрицательной реакции на предложение сделать что-то всегда скажет "Я тебя как пацан пацана прошу!". Всё, один-ноль в твою пользу. Тебя попросил нормальный пацан. Попросил как пацана. Сделай. Скажи "Ааа, ну тогда не вопрос, на, держи!" и сделай. Отказать в помощи пацану - лоховство.

Скорее всего тебя спросят - а кто ты по жизни? Не говори что ты реальный пацан - это еще надо обосновать. За заяву о том что ты реальный пацан придется перед пацанами держать ответ. Тебе скажут - "Обоснуй!". Всё, ты сливаешь. Тебе приходится отвечать и оправдываться. Говори "Я простой мужик, про вашу жизнь много не знаю, но уважаю". Этим ты как бы предлогаешь человеку объяснить тебе понятия, по которым они живут. Отказ от объяснения своих понятий - агрессия, причем не обоснованная. А необоснованная агрессия - беспредел, а беспредел пацаны не уважают.

+1

3

вот этого всего я в Москве и боялся, днем конечно не страшно было, а вот вечером да. У нас в городе такое редко встречается, разве что в мелких городах, а так только отмороженные хозяева своих здоровенных собак оптускают без поводков и намордников, а сами ходят рядом, да и киоски все года 3 как поубирали с остановок - одни союзпечати остались. В Москве меня еще поразило довольно большое количество ментов и ходили они человек по 5, у нас их гораздо меньше по улицам ходит. Еще видел на двери какого-то банка стоит человек с автоматом, причем автомат у него в руках, а не на плече. Или стоит инкасаторская машина, к ней подходят 3 инкассатора - один несет сумку, а по бокам двое с автоматами в руках идут. У нас такого не увидишь.

0

4

Да, обстоятельно так. Я когда был маленький, тоже о таких вещах думал много. Щас уже неактуально.

0

5

rbiyk написал(а):

Я когда был маленький

Как быстро взрослеют нынешние дети!  :D

0

6

rbiyk написал(а):

Щас уже неактуально

Эльф?

0

7

Далее я подробно расскажу про то кого, в какой очередности и как именно надо бить. Слабонервных человеколюбов прошу съебаться в ужасе убежать заблаговременно. Потому что дальше будет не так сладостно и приятно.

Перед тобой группа пацанов. Если чувствуешь, что сливаешь по базару, готовься. Встань правильно. Прикрой тыл. Прикрыть тыл желательно так, чтобы сзади всё-таки осталось место для маневра. Т.е. к стене не прислоняйся ни в коем случае. В идеале надо встать так чтобы стена находилась метрах в 2.5 за тобой. Это очень удачная позиция - с одной стороны со спины внезапно не огребешь ибо никто незаметно туда не пройдет. С другой стороны - в случае крайней нужды можешь податься назад или по диагонали назад-вбок. Диагональный маневр в подобной драке, кстати, самый удачный, ибо ты вроде как и отходишь, а вроде как движение чуть вбок помогает набрать силу для удара. Если правша - назад-влево, открывая для работы ударную руку. Если левша - назад-вправо. Бить следует именно из позиции контр-направления. Т.е. если двигаешься влево - бей правой, двигаешься вправо - бей левой. Ногами не бей, если не умеешь быстро вставать аки мастер восточных единоборств. Кстати быстрый подъем аля дёрнул ногами - реально легкий и чуть ли даже не элементарный трюк, рекомендую научится выполнять это быстро.

Как это не парадоксально, но я категорически не рекомендую бить противника в лицо кулаком. Особенно в челюсть. Объясню почему. Удар голым кулаком в челюсть часто попадает по зубам и ломает их. Даже если не ломает, то ты стопудово порежешь себе руку о вражьи зубы. А вражьи губы стопудова лопнут аки раздавленная задом вишня. Что у кого в крови - ты не знаешь. Там может быть ВИЧ, легко и свободно. Тебе нужен контакт твоей ссадины со спидозной кровью? Сомневаюсь. Вот поэтому я и рекомендовал купить пивную бутылку. Пивная бутылка позволит тебе нанести первый и реально сорушающий удар. После чего она, скорее всего, даже останется целой. Рекомендую после этого кошерно разбить о бордюр дабы получился интересного вида колюще-режущий предмет.

Тут кстати важно понять что драка-то началась. С этого момента терять тебе, камраден, нечего. Поражения противника должны быть максимально фатальными. Реально говорю - перебить нахрен всех нападющих и смыться - идеальный вариант, особенно если ты никогда больше не собираешься бывать в этой районе. Трупы свидетельских показаний не дают и как потерпевшие по делу не проходят - потому что они проходят по делу как трупы. Они не пойдут сами в ментуру, они не составят твой фоторобот и не опишут подробно твою родинку над правой бровью. Если ты сможешь по тихому свалить, оставив жмуриков на асфальте, то для тебя это будет идеальным вариантом - привода в ментуру не будет, если у тебя аки у Раскольникова не взыграет совесть. Но это, конечно, сильно на любителя. Лично я сам к человекоубийству отношусь крайне негативно. Что, однако, не отменяет того факта что оставить после себя пару трупов гораздо безопаснее, чем пару воющих от боли уродов, которым сломал челюсти и проломил башку, что, кстати, квалифицируется как нанесение тяжких телесных и за что можно лет на пять присесть.

Но тут опять же надо понять важное - крови своей ты оставлять не должен. Пальцев своих на орудии оставлять тоже не должен, как и самого орудия. Чем меньше ты оставишь на месте, тем лучше, тем меньшее количество фактов будет намекать следствию на твое присутствие на месте происшествия. Испачкал одежду кровью - сними, скрути и засунь в рюкзак. По пришествии домой сожги. Не стирай - именно сожги, чтобы от неё остался пепел. Даже на стиранной одежке можно обнаружить следы крови, если знать как. В этом плане лучше перестраховаться, поверь.

Бить надо, еще раз говорю, всем кроме кулака. Бутылкой, палкой, пряжкой навернутого на кулак ремня, с оставленным болтающимся хвостом, на котором собственно и будет висеть пряжка. Бить именно своей рукой не надо. Если ты не бьешь людей своей рукой как минимум пару раз в неделю - не надо, не бей. Гарантирую что первым же сильным ударом ты сорвешь себе запястье и больше бить не сможешь вообще никак. Поэтому - ремень и пивная бутылка - наши лучшие друзья, ибо всегда с собой.

Перед тем как бить нужно правильно повернуться к противнику. Если ты правша - поворачиваешься левым боком, чуть присгибаешь колени, правую ногу слегка назад, левую легка вперёд. Такое положение ног замечательно прикроет твои хрупкие гениталии от коварного удара ногой в пах. Так же такое положение ног позволяет быстро, в один шаг и поворот корпуса набрать колоссальную энергию для удара.

Важно помнить один закон физики - второй закон Ньютона. Векторная сумма всех сил, которые действуют на тело, равна произведению массы этого тела на его ускорение. Т.е. перефразируя на простой - сила с которой тыбьешь зависит ТОЛЬКО ЛИШЬ от твоей массы и твоего ускорения. Массу свою ты изменить не сможешь (хотя есть приемы изменения центра тяжести, но это слишком сложно чтобы писать в инете - это надо показывать лично), зато со своим ускорением ты можешь делать всё чо хочешь. Важно так же помнить что пока изменения своего ускорения контролируешь ты - ты выигрываешь, как только перестаешь - проигрываешь. Это мне объяснил мой тренер по боевому самбо, мужичек весом килограм в 50, который валял по гимнастическим матам за раз шестерых таких лбов как ваш непокорный слуга. Важно - контролируй своё ускорение каждую секунду. В удар вкладывай всю массу. Чем меньше массы вложил - тем слабее удар. Советы из серии "для мастеров" аля "не вкладывайся в каждый удар как в последний" для тебя не катят - ты драться по определению не умеешь (умел бы - не читал бы эту мою статью), а раз не умеешь, то каждый твой удар может быть последним.

Остальное завтра утром=)

0

8

Вопрос к автору темы - а нельзя ли преобрести чего-нибудь недорогое газовое или пневматическое или еще какое-нибудь, и потом носить с собой, раз уж такие случаи в этом чудестном городе не редкость?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот еще почти по теме - ехал в Россию первый раз с 91-го года, еще перед границей автобус остановился возле какого-то кафе (на нашей територии), где водители грузовиков из России пытались около дверей выяснить между собой отношения, их манера разговора друг с другом была довольно необычна для меня, подобного я не видел наверное уже лет 10. В туалет ходили группами, страшно было остаться последним. В Москву приехал утром, половину денег оставил спрятанными в сумке в камере хранения , а половину взял с собой. Старался контролировать, где у меня лежит кошелек, особенно в метро и людных местах. Пытался поменять 50 баксов, написан курс один, а в обменнике говорят другой и ниже. У нас такого нет. Я пошел в другой обменник. где курс был побольше. Сначала все было интересно, ходил везде, но к вечеру интерес пропал, был рад, что улетаю завтра утром. Еще вечером на арбате было светло и спокойно. улица кстати необычная для нашего города, у нас такого не увидишь. Но когда приехал на щелковский автовокзал, то было уже темно и страшно. В магазин пошел не по темноте коротким путем, а длинным, там где светло и поближе к проезжей части. Посидев час на щелковском автовокзале забрал свои вещи и поехал в домодедово. Понравилось обслуживание в турфирме - все рассказали как доехать и обращались очень вежливо. Когда ехал назад и приехал на щелковский автовокзал был рад, что автобус уходит через час и что уезжаю из этого города.

Отредактировано vasia_cat (2009-11-13 00:02:59)

0

9

vasia_cat написал(а):

Вопрос к автору темы - а нельзя ли преобрести чего-нибудь недорогое газовое или пневматическое или еще какое-нибудь, и потом носить с собой, раз уж такие случаи в этом чудестном городе не редкость?

Вопрос к автору темы он как, сугубо личный, или чисто гипотетический?

Если личный - то лично у автора темы дома на стенке висит солидных размеров меч, выполненный в натуральную величину и массу, только не заточенный. Лично у автора темы есть даже напечатаное завереное в ментовке свидетельство о результатах экспертизы, которое позволяет автору сей клинок с собой таскать хоть на Красной Площади. Лично автор темы уже хрен знает сколько времени на регулярной основе учица этим мечом владеть.

И лично автор темы на все сто процентов уверен что в его руках этот меч - гораздо круче любого газового и пневматического оружия)))

И так же автор темы почему-то оставляет этот меч дома. Очевидно потому что автор темы считает что если ты овечка по натуре, то никакое оружие тебе никогда не поможет, а только навредит. А если где-то глубоко в душе ты человек, то и без оружия разрулишь. Так нафига лишний груз таскать?

А если вопрос был гипотетический - то каждый дрочит как захочет.

Но лично я дрочить именно таким образом не рекомендую. Я уже сказал какое отличное оружие всегда у тебя с собой при себе - это твой ремень. Он настолько эффективен, что все газовые пестики сразу идут лесом.

0

10

Viking написал(а):

Как это не парадоксально, но я категорически не рекомендую бить противника в лицо кулаком. Особенно в челюсть.

А куда бить, ну чтоб эффективнее? Если кроме кулаков ничего?

0

11

Viking написал(а):

Вопрос к автору темы он как, сугубо личный, или чисто гипотетический?

Тут написано о том как бить кулаками. ремнем и бутылкой. А не лучше ли что-нибудь посерьезнее, раз такая криминогенная обстановка в городе. И потом. я, например, пиво не люблю и пью редко. У меня раньше был газовый балончик, но уже лет 10 как  нет.

Отредактировано vasia_cat (2009-11-13 00:41:44)

0

12

Survival написал(а):

А куда бить, ну чтоб эффективнее? Если кроме кулаков ничего?

Ты ходишь в портках без ремня? Тогда возьми ремень и просто пристегни его сверху. Проблем-то.

Если, Сурв, вот именно у тебя кроме кулаков ничего нет, то лучше сдавайся, на самом деле)

Если уж вдруг бить - шея, поддых.

vasia_cat написал(а):

А не лучше ли что-нибудь посерьезнее, раз такая криминогенная обстановка в городе.

Что именно посерьезнее? Ты хочешь щас сказать что пшик из газового балона серьезнее чем удар стальной пряжкой кожанного ремня по морде? Смею тебя заверить - ты очень, ОЧЕНЬ сильно заблуждаешься.

Говорю еще раз - если ты в драках ничо не понимаешь, то любое технически сложное средство самообороны тебе только навредит.

vasia_cat написал(а):

И потом. я, например, пиво не люблю и пью редко.

А я тебе пить его и не предлогал, кажется)

Отредактировано Viking (2009-11-13 07:27:59)

0

13

vasia_cat написал(а):

У меня раньше был газовый балончик, но уже лет 10 как  нет.

Гопы обычно ходят как минимум человек по 2-3. Газовый баллончик тут разве что для того, чтоб либо глаза отвести, либо как вспомогательное оружие, да и то скорее вначале. Сам подумай - зажатый в кулаке баллон из жестянки, да еще баллон с газом.

0

14

ну не обязательно балончик, это у меня просто так был, я им не разу не воспользовался, можно что-нибудь пневматическое или электрическое, я в этом не разбираюсь особо.

0

15

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Эльф?

Да не, не эльф. Просто как-то давно уже таких случаев не было, хотя я частенько вижу подозрительных личностей в темных закоулках в темное время суток.

0

16

vasia_cat написал(а):

ну не обязательно балончик, это у меня просто так был, я им не разу не воспользовался, можно что-нибудь пневматическое или электрическое, я в этом не разбираюсь особо.

Тут все дело в том, сможешь ли ты понять когда нужно это оружие применить. Иначе, поверь на слово, это гопники не побрезгуют обратиться в милицию и окажется еще, что ты не прав был по закону.
И вообще, чтоб с ними говорить без боязни или мандража, это надо сознание менять. Ибо если человек ни разу таких личностей не видел и не общался с ними, то мандраж как минимум обеспечен.

rbiyk написал(а):

Да не, не эльф. Просто как-то давно уже таких случаев не было, хотя я частенько вижу подозрительных личностей в темных закоулках в темное время суток.

Ну дык, они подходят обычно к людям примерно до 20 лет.

0

17

vasia_cat написал(а):

можно что-нибудь пневматическое

Есичо - я с отцом своей девушки периодически в выходные за городом развлекаюсь тем что мы с ним лупим друг в друга из пневматики, изображая коварный спецназ в тылу врага. Болевое ощущение от попадания шарика из пневматического длинноствола по твоей тушки, которая обернута в простой камуфляж - примерно как будто тебя слепень укусил. Не пчела, а именно слепень. Т.е. реально больно, конечно, но терпимо. И самое главное - никакого останавливающего эффекта. Т.е. этот даже пять таких попаданий подряд не помешают мне разбить кому-нибудь рыло. Вообще никак. От такого выстрела остается чуть-чуть кровоточащий синяк. Пневмокороткостволы - еще слабее по понятным причинам. Ствол короткий, газ сопровождает снаряд в стволе меньшее время и скорость вылета снаряда из ствола уменьшается.

Если и поможет какая пневма - то только профессиональная охотничья. А она здоровая, дорогая и требует разрешения.

Электрошокеры в нашей стране в свободной продаже - говно, которое не успокоит даже средних размеров кота. Всё что сильнее - уже спец. средства, получить их очень сложно и дорого.

К тому же есть важный психологический фактор.

Ты уверен что ты сможешь просто применить свое средство самообороны? Я уж даже не говорю про применить правильно, я говорю про просто применить. Хватит ли духу? Я почему-то уверен что нет, не хватит духу.

Потому ежели б хватало, то ты бы даже не думал о всяком говне. Ибо добрый удар по морде пряжкой ремня - он намного более суров чем выстрел из пневматического пистолета даже в упор.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Справочник по выживанию в темное время суток