Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » бывшие одноклассники и одногруппники


бывшие одноклассники и одногруппники

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Ни с кем не общаюсь - слишком много было конфликтов в свое время, как у отличницы. Да и живу в другой стране.

Отредактировано Convinced childfree (2009-06-21 19:33:50)

0

32

Tarwen, Convinced childfree, у меня ситуация похожая. с одноклассниками отношения не поддерживаю, тоже много было конфликтов в классе. но подружка школьная у меня есть - Валькирия  8-)

0

33

Нина, школа вообще многим людям жизнь портит... Кому-то больше, кому-то меньше... Здорово, конечно, что у тебя была моральная поддержка в лице подруги. Я одна отбивалась, настоящие друзья много позже появились.

0

34

С первого по девятый класс был ад, сейчас нискем не общаюсь, а если вижу на улице "отмораживаюсь", некоторым могу "привет" сказать и дальше пойти:(
Потом перешла в Лицей, училась два года - был рай! Класс был дружным, ни одного не было отшельника/"козла отпущения". Когда видимся всегда начинаем болтать обо всем, даже, если нету времени, много из них есть в "контакте" там мы часто переписываемся.
Также и с одногуппниками с академии, где проучилась лишь год.
А вот сейчас группа просто ужас - одни бабы :) когда нас собирали на лекции, чуть не выкаливали друг другу глаза. 26го у нас выпускной и никто не собирается праздновать, только "кучками" по 2-5 чел.

0

35

Tarwen написал(а):

Нина, школа вообще многим людям жизнь портит... Кому-то больше, кому-то меньше...

точно. мне, наверное, больше. вот уж никогда не назову школьные годы "золотой порой"!

Mery написал(а):

С первого по девятый класс был ад, сейчас нискем не общаюсь, а если вижу на улице "отмораживаюсь", некоторым могу "привет" сказать и дальше пойти:(

почти ППКС :(

0

36

эх, вот у меня так же. Раньше хоть с одной девушкой из класса общалась, а теперь и с ней - нет. Не хочу вообще школу вспоминать, там было отвратительно, реально 10 лет тюрьмы без амнистии "от звонка до звонка"....
В уневере же в группе же сначала ровно ко всем относилась, негативные эмоции лишь одна вызывала. Потом две. Потом три....Сейчас большинство девок из группы я терпеть не могу, слава небесам что хоть одну подругу я тамнашла, и очень хорошую)))))Думаю, буду общаться с ней всю жизнь.

0

37

Нина написал(а):

точно. мне, наверное, больше. вот уж никогда не назову школьные годы "золотой порой"!

ППКС! Я школу до сих пор ненавижу. Десять лет жизни коту под хвост.

0

38

Tarwen написал(а):

Десять лет жизни коту под хвост.

совершенно верно :(

0

39

Tarwen написал(а):

С бывшими одноклассниками отношений не поддерживаю вообще. Мои друзья и интересы были и есть вне школы. В школе же мне приходилось отстаивать своё право на существование кулаками. Ибо слов то, с чем я училась, не понимало.

Знакомая картина. Так же было и со мной, только у меня плохо получалось отстаивать свое право на существование.
Сразу после выхода из школы... Я был доведен до состояния тупой покорности забитого животного. Сейчас самому с трудом верится, каким я был... Но все равно, до сих пор отпечаток остался.

0

40

Котофей написал(а):

Я был доведен до состояния тупой покорности забитого животного.

Поздравляю.

А сдачи давать не пробовал?..

0

41

Viking, когда человек вдвое слабее физически своего среднего сверстника, попытки дать сдачи для него кончаются еще большим ужесточением "прессовки".
Проверено личным опытом.
Вот еще одна причина моей принадлежности к ЧайлдФри - еще будучи ребенком, я узнал, что многие дети гораздо хуже зверей.
Звери (в смысле животные) все таки не издеваются ни над представителями своего биологического вида, ни над иными животными, просто с целью получения садистского удовольствия, просто так, потому что есть возможность безнаказанно издеваться.

0

42

Была у меня одноклассница. Нормальная, в общем, девушка, но учиться не имела желания, а уж тем более желания работать, поэтому когда мы получали дипломы, она уже лежала на сохранении. Ну и разошлись.
Спустя три года встречаемся. Она с коляской у магазина, вид довольно затрепанный, невеселый. Я - лечу, плащ по ветру, очки набекрень, бумаги сзади сыплются, - потому как у меня сдача газеты, зачеты, планы на вечер пефка испить, и еще миллион всяких дел.
Поболтали пять минут.. у нее глаза довольно уставшие, голос бесцветный, улыбка какая-то жалкая, - а была хорошенькой. Сказала так печально:
- Вот, бабушки не хотят с ребенком сидеть... гулёны наши бабушки!
Ну и разлетелись. Больше не виделись.

0

43

Котофей написал(а):

только у меня плохо получалось отстаивать свое право на существование.

И мне нелегко приходилось. Девочки в очках не котировались. Физически меня не били, "били" морально, если так можно сказать. Но я решила дать именно физический отпор. Был ряд стычек, потом отстали. А вообще до одиннадцатого класса ходила с ножом в школу. Лучше уж иметь хоть такое оружие и не нуждаться в нём, чем нуждаться и не иметь.

Котофей написал(а):

Но все равно, до сих пор отпечаток остался.

Те комплексы, которые у меня есть, родом из школы. Полностью не удалось пока избавиться.

0

44

Tarwen

Tarwen написал(а):

Девочки в очках не котировались.

ыыы  :'(

0

45

лучшие друзья и подруги из школы-школа была афигенная!!!! причем, друзья не только одноклассники. первый муж, кстати, тож из школы. младше на 2 года))) 
насчет "обабившехся"))) -оч мало... вообще, первый у нас родил наш главный сердцеед.  из девиц я-первая, в 25 лет. на данный момент дети у полкласса. нам по 34.
институтский мой фкультет был "дамский". общаюсь с оч узким кругом. чф в кругу присутствует))))

0

46

заиц написал(а):

первый у нас родил наш главный сердцеед

Кто? МУЖИК родил?!?

0

47

Tarwen написал(а):

А вообще до одиннадцатого класса ходила с ножом в школу.

Ого!  :stupor:  Да ты крута!   ;)  :)

0

48

Survival написал(а):

Кто? МУЖИК родил?!?

угу. к данному моменту троих))

0

49

Tarwen написал(а):

Девочки в очках не котировались.

Угу :(

Tarwen написал(а):

Те комплексы, которые у меня есть, родом из школы. Полностью не удалось пока избавиться.

У меня то же самое :(

0

50

Котофей написал(а):

Viking, когда человек вдвое слабее физически своего среднего сверстника, попытки дать сдачи для него кончаются еще большим ужесточением "прессовки".

Нифига подобного. Если пресующие будут знать что НЕПРЕМЕННО получат от тебя в рыло, до долго прессовать не будут.

Да, разумеется, первые несколько раз тебя отхреначат в несколько раз сильнее чем обычно - тупо в отместку за то что ты решил дать сдачи. Но по просшествии определенного времени от тебя отстанут - ибо всё-таки даже один удар в рыло получить не приятно - особенно учитывая тот факт что вокруг полно тех, кого можно иметь и кто при этом будет еще и сам булки раздвигать и нежно постанывать.

Котофей написал(а):

Звери (в смысле животные) все таки не издеваются ни над представителями своего биологического вида, ни над иными животными, просто с целью получения садистского удовольствия, просто так, потому что есть возможность безнаказанно издеваться.

У зверей, которые живут хоть какими-то стаями это явление как раз развито на порядок сильнее, да.

Или ты правда думаешь что тебя били тупо чтобы поиздеваться?

Отредактировано Viking (2009-06-28 15:14:35)

0

51

Viking написал(а):

Нифига подобного. Если пресующие будут знать что НЕПРЕМЕННО получат от тебя в рыло, до долго прессовать не будут.

Да, разумеется, первые несколько раз тебя отхреначат в несколько раз сильнее чем обычно - тупо в отместку за то что ты решил дать сдачи. Но по просшествии определенного времени от тебя отстанут - ибо всё-таки даже один удар в рыло получить не приятно

Возможно, ты и прав... Но мне лично после нескольких попыток сопротивление вообще сломали руку. С тех пор я не пытался уже сопротивляться. Но, странно, после этого меня почти никто уже и не прессовал физически. Только морально. Так что последние два года в школе я дышал относительно свободно.

Viking написал(а):

Или ты правда думаешь что тебя били тупо чтобы поиздеваться?

А для чего еще? Можешь назвать это "чтобы самоутвердиться". Стаи подростков, которые бегают по ночному городу с целью поймать какого нибудь прохожего и как следует его отпинать - из той же оперы. Самоутверждаются. Доказывают сверстникам и самим себе в первую очередь свою "крутость".

0

52

Котофей написал(а):

Доказывают сверстникам и самим себе в первую очередь свою "крутость".

Да. Доказывают кто круче самым простым способом.

Животные поступают точно так же внутри своих стай - один в один.

Котофей написал(а):

Но мне лично после нескольких попыток сопротивление вообще сломали руку.

Ну дело твое, что тебе важнее - кости или гордость.

0

53

Паук написал(а):

Ого!    Да ты крута!

Нет, тут дело не в крутости (я самый обыкновенный человек), а в отчаянии, до которого меня довели. А ножик мне подарил дедушка на десять лет, научил с ним обращаться. К счастью, в школе не пригодилось.

Julia написал(а):

Угу

Кардинала написал(а):

ыыы

По сути, очки начала носить только в старших классах... До этого просто снимала их, подходя к школе - один раз их содрали с меня и растоптали. Первая драка случилась как раз по этому поводу.

Julia написал(а):

У меня то же самое

Плохое зрение, куча комлексов, минимум знаний (я училась практически самостоятельно), потерянные годы - "спасибо" родной школе...

0

54

Tarwen написал(а):

один раз их содрали с меня и растоптали. Первая драка случилась как раз по этому поводу.

Фига себе. Девушкам же вроде драки не очень присущи. Это мальчиши обычно друг друга бьют.

0

55

Периодически вижу  однокласссника. Нормальный парень. Остальных видела только на фото на одноклассниках... была расстроена. Запомнила- то по школе всех милыми, стройными и веселыми.  Лучше бы не смотрела вообще.
А мужа моего в школе дразнили. А потом в один прекрасный день муж не схватил самого борзого и не побил головой о шкафчик. В итоге моего чуть из школы не исключили, а поганца побитого лечили уже в  дурдоме. Что- то там в его голове сотряслось не на шутку.

0

56

Алексей написал(а):

Фига себе. Девушкам же вроде драки не очень присущи. Это мальчиши обычно друг друга бьют.

Всем драки присущи. И в 6-8 классах лезли именно мальчишки. Соответствнно, с ними и дралась.

Marta написал(а):

А мужа моего в школе дразнили. А потом в один прекрасный день муж не схватил самого борзого и не побил головой о шкафчик. В итоге моего чуть из школы не исключили, а поганца побитого лечили уже в  дурдоме. Что- то там в его голове сотряслось не на шутку.

Правильно, проучил обидчика. По заслугам ему. В моём случае даже родителей не вызывали, а мама всю правду только пару лет назад узнала.

Отредактировано Tarwen (2009-07-05 18:09:37)

0

57

Tarwen все же на мой взгляд он с проучиванием переборщил. Парень- то в дурдоме потом лежал.

0

58

Marta, ну просто сильно достали: держался-держался, потом сорвался, разозлился и переборщил малясь с проучиванием.

0

59

Marta, интересно, а на что рассчитывал человек, когда обижал и оскорблял другого? Вот ему и вернулось в десятикратном размере.

0

60

Marta написал(а):

Tarwen все же на мой взгляд он с проучиванием переборщил. Парень- то в дурдоме потом лежал.

Наоборот - если парень лежал не в морге, то он скорее недоучил.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » бывшие одноклассники и одногруппники