Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Фильмы о родах глазами пролайфера...


Фильмы о родах глазами пролайфера...

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Mery написал(а):

Моя старшая сестра говорит, что ей сами роды понравились, а ходить беременной нет.

Ну, то что я не встречала женщин, которые получали удовольствие от родов - это не значит, что их не существует :). И Ваша сестра тому пример. Я просто высказывалась против обобщений.  :)

0

32

Марго написал(а):

Вот так-таки ВСЕ?. Вот я почему-то ни разу не встречала женщину, которая говорила, что роды - это приятно. А Вы говорите - все. Многие говорили, что это не так страшно, как об этом рассказывают, но что это приятно, ни одна не сказала.

А где я написала про это?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif   
Я сказала выделенное.   Что процесс родов в принципе не может быть приятным и безболезненным,
а некоторые/многие/все/частичные/(нужное подчёркивайте сами, а то любители цепляться) ещё усираются про не так страшно.
Видимо подзабыли уже как рвали волосы на ногах от боли и клялись не подпускать мужиков на метр(это как вы понимаете, отнюдь не мои слова.)

Марго написал(а):

"много таких" и "все" - это совершенно разные вещи.

А "много" и "исключения" (как сестра Mery) так вообще небо и земля.

0

33

Survival написал(а):

Да ну!
Великую Отечественную вспомни хотя бы. В те годы женщины шли на передовую по собственной воле и не только медсёстрами.

Думаю одна мааленькая поправочка.
В те годы женщины шли на передовую по воле страны, потому что им деваться было не куда.(как впрочем и мужчины)
И после тех годов женщины пахали за троих, потому что им также деваться не куда было, а детей и себя надо было кормить.

Отредактировано Toshinya (2010-01-04 18:33:06)

0

34

Марго написал(а):

А откуда у анестезиолога такая информация? Он отслеживает судьбу всех своих пациенток или они еще до выписки из роддома разводятся?

Там маленький город, все друг друга знают.

0

35

Марго написал(а):

Многие говорили, что это не так страшно, как об этом рассказывают, но что это приятно, ни одна не сказала.

То есть не так, так по другому врут.

Mery написал(а):

Т.к. беременность у нее проходила с осложнениями и когда она рожала, то была на седьмом небе от того, что все-это наконец-то закончится и аж чувствовала наслаждение от родов...

Это как же хреново должно было быть при беременности. :)

Марго написал(а):

Я просто высказывалась против обобщений.  :)

Да тут, говорят, уже задолбали против этого высказываться.

Toshinya написал(а):

Думаю одна мааленькая поправочка.
В те годы женщины шли на передовую по воле страны, потому что им деваться было не куда.(как впрочем и мужчины)

Я думаю, суть сказанного и выше тоже была в том, что женщины более мирные существа. Хотя, я бы с этим поспорил. Силой то они конечно реже выясняют отношения, зато интриги и психологические игры - для очень многих любимые занятия.

0

36

Toshinya написал(а):

А где я написала про это?

я привела цитату, где Вы об этом написали
Сначала Вы пишите "все", потом "многие", потом выясняется, что женщины, которые говорят, что роды им понравились - это вообще исключения. Я не цепляюсь. Просто мне кажется это нелогичным или я просто чего-то не поняла.

Алексей написал(а):

То есть не так, так по другому врут.

Вот Вы откуда можете знать, что они врут?  :D

Алексей написал(а):

Да тут, говорят, уже задолбали против этого высказываться.

Спасибо, приму к сведению.

0

37

Алексей написал(а):

Я думаю, суть сказанного и выше тоже была в том, что женщины более мирные существа. Хотя, я бы с этим поспорил.

У меня  в школе девочки многие на бокс ходили.Я в шоке.Но у меня таких подруг нет.НЕ то чтобы мы тихие,мирные,можем в волосы друг другу вцепиться,поцарапать,но вот кулаком врезать бы я не смогла,не умею,а жаль,но учиться боксу так лень,мне это совсем неинтересно,я бы хотела уже уметь .

0

38

Алексей написал(а):

Я думаю, суть сказанного и выше тоже была в том, что женщины более мирные существа. Хотя, я бы с этим поспорил. Силой то они конечно реже выясняют отношения, зато интриги и психологические игры - для очень многих любимые занятия.

Согласна!

Alina написал(а):

но вот кулаком врезать бы я не смогла,не умею,а жаль,но учиться боксу так лень,мне это совсем неинтересно,я бы хотела уже уметь .

О, я помню в классе 9 могла драться, правда не из-за мальчиков, а с мальчиками. Потом с полосатыми лицами от ногтей ходили.  Но сейчас как-то стыдно.  :dontcare:   
Не,на бокс не хочу.  Я на каратэ ходила год, мне потом сказали  - иди-ка ты лучше шапочки вяжи.

0

39

Марго написал(а):

я просто чего-то не поняла.

Ничего, это не редкость

.

Отредактировано Toshinya (2010-01-05 11:44:10)

-1

40

Toshinya написал(а):

О, я помню в классе 9 могла драться, правда не из-за мальчиков, а с мальчиками. Потом с полосатыми лицами от ногтей ходили.  Но сейчас как-то стыдно.  :dontcare:

О!))Мы так с одной девченкой лет в 13 с моего двора))Изцарапали друг друга и волосы повыдирали.Выглядели мы после этого тоже не очень.Руки в йоде ,волосы посеченые у меня были,да и в драке не выгодно волосы по пояс иметь,какие у меня были тогда.за них очень удобно схватиться,и больно,кстати,именно когда тебя за волосы тащат.)

0

41

Toshinya написал(а):

Ничего, это не редкость

согласна, непонимание, вообще довольно частое явление :)

+1

42

Марго написал(а):

Вот Вы откуда можете знать, что они врут?  :D

По-моему все предельно понятно, но снисходительно объясню свою мысль :).
Это следует из того что они говорят. А говорят они, что "не все так страшно как кажется", вместо "это даже приятно". То есть зрелище, от которого люди даже могут в обморок свалится, как мешок сами знаете с чем, это не страшно. Да ладно зрелище, они ж еще и центральные действующие лица этого зрелища. Одним словом тоже все врут, только не так нагло. Что говорит уже о большем интеллекте, чем у предыдущей версии.
Ну а если серьезно - что и в самом деле было не понятно что я имел ввиду?

Alina написал(а):

но вот кулаком врезать бы я не смогла,не умею,а жаль,но учиться боксу так лень,мне это совсем неинтересно,я бы хотела уже уметь

Тебе лучше не надо. Лицо подпортят там запросто. Сломанный нос еще не украшал никого, вопреки расхожему мнению, что мужчинам "шрамы" идут.

0

43

Toshinya написал(а):

В те годы женщины шли на передовую по воле страны, потому что им деваться было не куда.

Toshinya, не хочу Вас разочаровывать, но во время ВОВ очень многие женщины (да и не только женщины) шли воевать, работать медсёстрами и т. п. по собственной инициативе, ещё и добивались этого с трудом. Это называется "патриотизм", "воля страны" тут ни при чём  :no: историю всё же надо знать  :dontknow:

Алексей написал(а):

То есть не так, так по другому врут.

Да не факт. У некоторых роды действительно проходят очень легко. Это бывает нечасто, но всё же не совсем уж исключение...

Алексей написал(а):

Я думаю, суть сказанного и выше тоже была в том, что женщины более мирные существа.

Да кого ж тут интересует суть, если можно придраться к словам?  :D

Алексей написал(а):

Силой то они конечно реже выясняют отношения, зато интриги и психологические игры - для очень многих любимые занятия.

Именно. А интриги и психологические игры, как правило, с открытой агрессией несовместимы :)

Toshinya написал(а):

Ничего, это не редкость

Toshinya, Вам просто нужно научиться выражать свои мысли более ясно. Ваши формулировки действительно в большинстве случаев очень неточны, а потом Вы обижаетесь, когда Вас тыкают носом в несоответствия. Вместо того, чтобы вырывать фразы из контекста, поучились бы лучше у Марго формулировать мысли  :no:

0

44

Алексей написал(а):

Ну а если серьезно - что и в самом деле было не понятно что я имел ввиду?

Если серьезно, то сначала я в скобках хотела дописать, что разъяснять не обязательно, но потом стерла :)

0

45

Julia написал(а):

Toshinya, Вам просто нужно научиться выражать свои мысли более ясно. Ваши формулировки действительно в большинстве случаев очень неточны, а потом Вы обижаетесь, когда Вас тыкают носом в несоответствия. Вместо того, чтобы вырывать фразы из контекста, поучились бы лучше у Марго формулировать мысли

Я говорю точнее некуда, а если кто-то приучен читать только скучные тексты, строго сформулированные лишь в одну сторону - это не мои проблемы.
Нужно уметь развивать и понимать любые формулировки.

А если где-то написано "золотое" - не факт, что речь идёт о золоте. Это вы наверно тоже,боюсь, не поймёте

0

46

Toshinya написал(а):

Я говорю точнее некуда, а если кто-то приучен читать только скучные тексты, строго сформулированные лишь в одну сторону - это не мои проблемы.Нужно уметь развивать и понимать любые формулировки.

Прекрасно!

давайте теперь в споре какждый говорить черте как, а потом заявлять о том что кто-то обязан уметь кого-то понимать

далеко уедем

0

47

Марго написал(а):

Алексей написал(а):

    "Ну а если серьезно - что и в самом деле было не понятно что я имел ввиду?"

Если серьезно, то сначала я в скобках хотела дописать, что разъяснять не обязательно, но потом стерла

Если человек не понял уже двоих (а не только меня такую не ясную) - может проблема в человеке всё же?

Viking написал(а):

давайте теперь в споре какждый говорить черте как,

Это не ко мне

Julia написал(а):

Toshinya, не хочу Вас разочаровывать, но во время ВОВ очень многие женщины (да и не только женщины) шли воевать, работать медсёстрами и т. п. по собственной инициативе, ещё и добивались этого с трудом. Это называется "патриотизм", "воля страны" тут ни при чём  историю всё же надо знать

Да мне пофиг и на них и на историю. Я как раз знаю её. И мне стыдно за такую историю. Когда люди отдавали жизни и здоровье за этот грёбаный патриотизм, а в замен не получали ничего, разве корку хлеба.  Хороший пример для подражания!

+1

48

Toshinya написал(а):

Да мне пофиг и на них и на историю. Я как раз знаю её. И мне стыдно за такую историю. Когда люди отдавали жизни и здоровье за этот грёбаный патриотизм, а в замен не получали ничего, разве корку хлеба.  Хороший пример для подражания!

Снова - прелестно!)

Toshinya написал(а):

Это не ко мне

я вижу=)

0

49

Toshinya написал(а):

Да мне пофиг и на них и на историю. Я как раз знаю её. И мне стыдно за такую историю. Когда люди отдавали жизни и здоровье за этот грёбаный патриотизм,

ППКС

0

50

Toshinya написал(а):

Да мне пофиг и на них и на историю. Я как раз знаю её. И мне стыдно за такую историю. Когда люди отдавали жизни и здоровье за этот грёбаный патриотизм, а в замен не получали ничего, разве корку хлеба.  Хороший пример для подражания!

Ничего грёбаного в том патриотизме не было.
Ты всерьёз думаешь, что это была война за вождя и за режим?
Нифига подобного. Это была война за жизнь. За свою, своей семьи, друзей, соседей, народа, в конечном итоге.

Армия Гитлера - это сборище трусливых подонков, обдолбившихся вербальным наркотиком под названием "гитлеровская пропаганда" и под его действием утопивших в крови полмира.
И война наших с вами предков с ними фактически была именно войной за жизнь.
Уважаемые Toshinya и Alina, подумайте на досуге, где бы вы щас были, и были бы вы вообще, если бы те люди не отдавали жизни и здоровье "за этот грёбаный патриотизм".

0

51

Toshinya написал(а):

Если человек не понял уже двоих (а не только меня такую не ясную) - может проблема в человеке всё же?

Похоже с пониманием как раз не у меня проблемы :)

0

52

Марго написал(а):

в этом есть свои минусы.

Да, стоит дорого http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  ......Шучу я.

0

53

Julia написал(а):

Да не факт. У некоторых роды действительно проходят очень легко. Это бывает нечасто, но всё же не совсем уж исключение...

Ну, дык это исключения же.

Julia написал(а):

А интриги и психологические игры, как правило, с открытой агрессией несовместимы :)

Ну, как сказать.. :)

Марго написал(а):

Если серьезно, то сначала я в скобках хотела дописать, что разъяснять не обязательно, но потом стерла :)

Извините, королева, я еще юн и не научился читать мысли, тем более на расстоянии. :)

Viking написал(а):

давайте теперь в споре какждый говорить черте как, а потом заявлять о том что кто-то обязан уметь кого-то понимать

далеко уедем

Зато смешно будет. :D

Survival написал(а):

Армия Гитлера - это сборище трусливых подонков, обдолбившихся вербальным наркотиком под названием "гитлеровская пропаганда" и под его действием утопивших в крови полмира.

Я тут вот не могу молчать просто. Я вот с детства увлекался книжками по военной истории, и с тех пор я давно уже понял, что врятли "трусливые подонки" могут, выражаясь фигурально "утопить в крови полмира".

0

54

Toshinya написал(а):

Если человек не понял уже двоих (а не только меня такую не ясную) - может проблема в человеке всё же?

Объясню, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу:
1. То, что пишет Алексей, мне понятно. Он четко и ясно излагает свои мысли.
2. Меня повеселило то, что мужчина уличает во вранье женщин, рассказывающих о родах, этим и был вызван мой вопрос. Можете считать это неудачной шуткой.
3. В приведенной Вами цитате как раз и говорится о том, что разъяснения не нужны. Поэтому Ваш вывод мне опять-таки не понятен (во избежание дальнейших споров готова списать все на мою непонятливость).

0

55

Алексей написал(а):

Извините, королева, я еще юн и не научился читать мысли, тем более на расстоянии.

После сравнения с королевой я готова простить Вам такую мелочь, как неумение читать мысли :flirt:

+1

56

Survival написал(а):

Уважаемые Toshinya и Alina, подумайте на досуге, где бы вы щас были, и были бы вы вообще, если бы те люди не отдавали жизни и здоровье "за этот грёбаный патриотизм".

Не нужно тут никого учить. 
Германия после войны жила лучше, чем мы сейчас. Вот о чём подумайте. Ещё не известно выиграли ли мы.
А гос-во только спустя 60 лет, когда уж все последние герои домирают, спохватилась о них. Хорошо они, их дети и даже внуки жили после подвига в войне, вы спросите.

0

57

Toshinya написал(а):

Германия после войны жила лучше, чем мы сейчас. Вот о чём подумайте. Ещё не известно выиграли ли мы.
А гос-во только спустя 60 лет, когда уж все последние герои домирают, спохватилась о них. Хорошо они, их дети и даже внуки жили после подвига в войне, вы спросите.

Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Несомненно, в той войне победил СССР. Если бы победила Германия, от народов, населявших СССР, сейчас мало бы что осталось. И как минимум полмира было бы превращено в гигантский концлагерь.

Отредактировано Survival (2010-01-06 15:05:28)

0

58

Марго написал(а):

3. В приведенной Вами цитате как раз и говорится о том, что разъяснения не нужны. Поэтому Ваш вывод мне опять-таки не понятен (во избежание дальнейших споров готова списать все на мою непонятливость).

Не нужно ничего ни на кого списывать.  Ещё раз говорю, ЧТО было сказано мной.

Многие говорят, что роды это прекрасно(как и беременность и памперсы и тд.).
Но женщин, которым бы было приятно физически при родах я, как и вы сказали, не встречала. И такого быть не может чисто физиологически, поэтому я и сказала, что сестра Mery скорее исключение.

А вы почему-то пропустили эту цепочку и сделали вывод, исходя из разных понятий. Где я не так сказала или обманула и что здесь непонятно изложено? разрешаю виртуально бросить камень, если приведёте этот пример.

Даже если мы и не поняли друг друга - мирно разошлись.

Я не знаю зачем уважаемой Julia нужно было влезать в разговор и подливать масло в огонь.

Отредактировано Toshinya (2010-01-06 16:06:00)

0

59

Toshinya написал(а):

разрешаю виртуально бросить камень, если приведёте этот пример.

Предлагаю не бросаться камнями :), а просто не возвращаться больше к этому вопросу.
http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

0

60

Toshinya написал(а):

Я не знаю зачем уважаемой Julia нужно было влезать в разговор и подливать масло в огонь.

Личные отношения выясняйте по личке. А раз уж делаете это в открытой теме - будьте добры выслушать, что об этом думают остальные, даже если правда глаза колет  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Фильмы о родах глазами пролайфера...