Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Будущее чф и пролайферов


Будущее чф и пролайферов

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Пролайферы аргументируют свои идеи тем, что сохраняют человечество на Земле. Но если разобраться, их будущее в итоге такое же, как у чф, но с большими страданиями и мучениями.
Если все станут чф, что человечество погибнет, не оставив потомства. Но все будит жить счастливо, в любви и понимании, притом осознанно делая свой выбор.
Что касается пролайферов: они пропагандируют рождение детей всем, здоровым, и больным, даже сильно больным людям. Получается, что потомство таких людей наследует болезни. Далее это портомство оставляет ещё более больных людей. Гены заболеваний закрепляются в популяции, здоровых людей не остаётся. Более того, они не учитывают здоровье и физические возмжности женщин, переживающих беременность и роды. Смерт роженицы-это для них норма, главное, чтоб ребёнок родился, а кто его воспитает и прокормит-это уже не описывается. В итоге человечество умирает от болезней в муках и страданиях. Вывод-идеи пролайфера состоятельны только в обществе, что есть большой процент чф. Не будут нас-их идеи никому не будут нужны.

0

2

Кысонька написал(а):

Если все станут чф, что человечество погибнет, не оставив потомства.

Наиболее часто повторяющаяся претензия к ЧФ., не считая єгоизма.Ну и что ,если человечество вымрет,если я умру,мне лично,например, все равно будет,будет ли человечество жить дальше.Какое право вообще эти пролайферы имеют решать,жить человечеству или нет.

Кысонька написал(а):

Пролайферы аргументируют свои идеи тем, что сохраняют человечество на Земле.

А зачем его насильно сохранять.,я лично идеи таких людей вообще не понимаю.По моему слишком они себе великую миссию выбрали.Решать судьбу всего человечества.

0

3

Alina написал(а):

зачем его насильно сохранять.,я лично идеи таких людей вообще не понимаю.По моему слишком они себе великую миссию выбрали.Решать судьбу всего человечества.

Согласна, они скорее с биологической стороны подходят к вопросу: сохранения вида, но не учитывают, что происх. эволюция, виды тоже исчезают и не важно, каким образом.

0

4

Кысонька написал(а):

они скорее с биологической стороны подходят к вопросу: сохранения вида,

Все равно ИМХО фанатизм какой то.Какая им от этого выгода,они ведь тоже умрут со временем.

0

5

Alina написал(а):

Какая им от этого выгода,они ведь тоже умрут со временем.

Да вы что!!!! Останутся их дети, внуки, правнуки, которыеявляются их продолжением, их частью! Остаётся только сочувствовать-маньяки какие-то....

0

6

Кысонька написал(а):

Да вы что!!!! Останутся их дети, внуки, правнуки, которыеявляются их продолжением, их частью! Остаётся только сочувствовать-маньяки какие-то....

Зомби)

0

7

Да им, скорее всего, наплевать на будущее человечества.

Просто сам факт того, что кто-то там не желает исполнять своё "высшее предназначение", их раздражает. Всего лишь очередные поборники мнимой морали. А все эти их разговоры о сохранении человечества на Земле - просто ширма.

Кысонька написал(а):

Если все станут чф, что человечество погибнет, не оставив потомства.

Все ЧФ не станут. Но и некоторым из тех, кто не-ЧФ, лучше бы не оставлять потомства. А то не человечество, а хрен знает что, на Земле сохранится.

Отредактировано Survival (2010-01-06 15:23:40)

+1

8

Survival написал(а):

"высшее предназначение"

:rofl:

Survival написал(а):

Всего лишь очередные поборники мнимой морали. А все эти их разговоры о сохранении человечества на Земле - просто ширма.

Может и нет.Я знаю одну женщину, которую продолжение семейного дерева очень волнует,на полном серьезе.и она не из царской семьи.

0

9

Кысонька написал(а):

Что касается пролайферов: они пропагандируют рождение детей всем, здоровым, и больным, даже сильно больным людям. Получается, что потомство таких людей наследует болезни. Далее это портомство оставляет ещё более больных людей. Гены заболеваний закрепляются в популяции, здоровых людей не остаётся. Более того, они не учитывают здоровье и физические возмжности женщин, переживающих беременность и роды. Смерт роженицы-это для них норма, главное, чтоб ребёнок родился, а кто его воспитает и прокормит-это уже не описывается. В итоге человечество умирает от болезней в муках и страданиях. Вывод-идеи пролайфера состоятельны только в обществе, что есть большой процент чф. Не будут нас-их идеи никому не будут нужны.

Если все дружно кинутся делать то, что хотят пролайферы, будет большая жопа, так что они должны нам быть благодарны, что благодаря нам их высеры имеют какое-то подобие смысла.
Что касается меня, я не считаю что все должны быть пролайферами или ЧФ, по мне, те, кто рожает детей, должны иметь желание и возможности (здоровье и материальную базу). Желающих рожать и так много, тут пролайферы никак не влияют ни в положительную, ни в отрицательную сторону.

0

10

Survival написал(а):

А все эти их разговоры о сохранении человечества на Земле - просто ширма.

От чего они загораживаются?

0

11

demonessa написал(а):

Если все дружно кинутся делать то, что хотят пролайферы, будет большая жопа, так что они должны нам быть благодарны, что благодаря нам их высеры имеют какое-то подобие смысла.

Я думаю Ани Лорак не Чф.,но все равно подобные вопросы  на тему детей [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H48ZbjoFBPU&feature=player_embedded[/youtube]по моему такая наглость!

0

12

demonessa написал(а):

Если все дружно кинутся делать то, что хотят пролайферы, будет большая жопа

"Давать каждому свое — это значило бы: желать справедливости и достигать хаоса. "

0

13

Кысонька написал(а):

От чего они загораживаются?

От понимания мнимости их морали, типа того.

0

14

Alina написал(а):

Ани Лорак

чо за тёлка?..

0

15

Я считаю, что вред пролайферов в том, что они считают ценной любую жизнь. Отговаривают от абортов женщин, с патологиями плода, с генетическими отклонениями, мотив один- любая жизнь ценна. Они еще поднимают вопрос эвтаназии, опытов со стоволовыми клетками и клонированием. Причем большая их часть вообще не понимает даже азов биологии.

Кысонька написал(а):

Получается, что потомство таких людей наследует болезни. Далее это портомство оставляет ещё более больных людей. Гены заболеваний закрепляются в популяции, здоровых людей не остаётся. Более того, они не учитывают здоровье и физические возмжности женщин, переживающих беременность и роды.

Согласна. Раньше кому выжить, а кому нет решала природа, сейчас же всеми силами у нас вытягивают любые беремености, даже если ребенок потом всю жизнь будет жизнь как овощь.
В наш век гуманизма отношение к детям Спарты кажется жутким и диким, но там есть и немного здравого смыла, люди, инвалиды с детства, не нужны ни себе, ни обществу. Тогда условия жизни были более сложные и выживать даже с небольшими отклонениями с здоровье было невозможно.
Часто говрорят, мол экология, молодежь хилая пошла, старики и те меньше болеют. Но меньше болеющие старики, это изначально мощных и здоровый генофонд, их матери рожали по 10 детей, выживали 1-2, вот у них было действительно отменное здоровье. Во многих селах начала прошлого века, ребенка крестили и регистрировали только через неделю от рождения, так как он мог умереть. Раньше бы крестьянке не пришло бы даже в пьяном угаре мысль, что если у нее "цветная" беременость (месячные во время беремености) и тянет живот, то надо срочно бросать хозяйство и ехать в больницу, а там лежать под капельницами весь срок и позитивно думать о плоде.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Она знала, что елси выкидышь, то природа отбраковывает этот плод, (Бог не велел, судьма а него такая, если бы счас не выкинулся, то в войне бы и так убило).
Хорошая практика есть у кинологов. Пока порода собак молодая и неиспорченная купить собаку соответсвующею всем стандартам, просто, но дорого. Для вязки выбирают суку с отличной родословной, с отменным здровьем, ей подбирают соотвествующего кобеля, по окрасу, размеру и главное что б не было общей крови. Хорошие заводчики еще и планирует характер будущих щенков, если сука очень красива, но немного истерична, то ей выбирают спокойного кобеля, но проигрывающего эктрерьером. После рождения щенков, на 3-ий день приходит вет и руководитель породы. Вет осматривает на предмет здоровья, руководитель на соответствие породным стандартам. Неликвидных щенков усыпляли либо продавали по невысокой цене с условием "не вязать". В Европе счас не усыпляют, но хозяин обязуется стерилизовать собаку по достижении ей года, вплоть до штрафных санкций.
Но со временем порода портится когда начинают вязать отбракованых собак, когда щенки стоят на потоке (по 3 приплода за год), когда идет послабление в стандартах.
Тоже самое должно быть и у людей. Решила пара родить ребенка, пошли вместе к врачу, обследовались, подлечились. Сходили к генетику, узнали о возможных фосмажорах. Забеременили- снова наблюдаться, если сеть патологии развития плода или самой беремености, дообследование и аборт.
Я понимаю, что даже у 100% здоровых родителей может родиться больной ребенок, но это небольшой %, основная же масса у нас рожает даже не задумываясь. Если опять таки сравнивать собака-человек, то сука не решает такие вопросы, как социальное положение ее щенков в обществе, в отличие от женщины.
Человечество, на протяжении своей истории, всё время стралось улучшить качество жизни. Облегчить труд, механизировать его, создавать комфорт в жилье, отдыхе и труде. Пролайф же перечеркивает все эти принципы, открыто проповедую людям сознательно ухудшать свое положение в социуме и понижать благостояние. Они обвиняют людей в эгоизме (ктсати, не вижу в нам ничего плохого, в здоровом эгоизме конечно же), материализме и карьеризме.
А самое главное, что пролайф лишает людей выбора, той эфимерной свободы, о которой все так мечтают, но многие не имеют даже ее малой части.
Мое ИМХО, но идеи пролайфа приведут к тому, что общество будет больным и иметь низкие социальные стандарты. Вернее будет уменьшаться прослойка населения, именуемая как средний класс. Так как ребенок  снижает материальный уровень семьи, а детей согласно пролайфу должно быть много (если не пользоваться контрацепцией и не делать абортов), то соответсвенно  состоятельных семей станет гораздо меньше. Женщины в многодетных семьях как правило не работают, так как домашней работы у них очень много, а если они еще и начнут рожать в 15-16 лет, то будут без образования, а соответственно не в состоянии найти нормальную работу.
Можно еще порассуждать о том, что государству это тоже нафиг не надо, так как инвалиды (тех кого положено было абортировать, но пролайф не дал) никогда не восполнят финансовых затрат, большинство женщин не будет работать, но будут получать декретные. Работать смогут только мужчины, к 35 годам их количество становится меньше, чем женщин, далее отбрасываем инвалидов, наркоманов и алкоголиков (а их будет много, так как алкоголички и наркоманки будут тоже много рожать). По сути работать сможет только 30% населения.

+4

16

Viking написал(а):

Alina написал(а):

    Ани Лорак

чо за тёлка?..

Самая популярная певица в Украине.2 место на евровидени заняла ,в том году,когда Дима Билан победил.

0

17

Ronda
Супер! :cool:  :cool:  :cool:

0

18

Ronda написал(а):

(ктсати, не вижу в нам ничего плохого, в здоровом эгоизме конечно же)

Я тоже. Многие успешные люди-эгоисты.Хуже быть жертвой,с такими даже общаться неприятно,которые ноют постоянно.и воспринимают жизнь в мрачном свете.Я люблю с позитивными людьми общаться.

0

19

Alina написал(а):

Ronda написал(а):

    (ктсати, не вижу в нам ничего плохого, в здоровом эгоизме конечно же)

Я тоже. Многие успешные люди-эгоисты.Хуже быть жертвой,с такими даже общаться неприятно,которые ноют постоянно.и воспринимают жизнь в мрачном свете.Я люблю с позитивными людьми общаться.

Присоединяюсь :cool:

Эгоизм , лень осуждаются, но при правильном  "применении" могут стать полезными качествами.

Отредактировано AVF (2010-01-10 11:44:05)

0

20

AVF написал(а):

лень осуждаются

Кстати не понимаю почему,ведь когда человек ленится,это значит что ему или не интересно делать то,что  "надо делать" или человек  прсто устал.,у него нет энергии на то,чтобы что то делать.

+1

21

Alina

Только ленивому приходит в голову идея, как выполнить неизбежную работу с наименьшими усилиями. Значит, лень – двигатель прогресса.

0

22

Alina написал(а):

Кстати не понимаю почему,ведь когда человек ленится,это значит что ему или не интересно делать то,что  "надо делать" или человек  прсто устал.,у него нет энергии на то,чтобы что то делать.

+1  Просто у нас в стране как-то с древних времён принято молча выполнять то, что не нравится и хвататься за все нужные и не нужные дела.  А ленивые нации в это время новые технологии создают.
"Лень - мать всех пороков", а родители достойны уважения.

AVF написал(а):

Значит, лень – двигатель прогресса.

Пульт не зря придумали)) и много чего полезного

+1

23

Toshinya написал(а):

Пульт не зря придумали)) и много чего полезного

))))))))))точно!Одно из самых полезных изобретений),но на 1 месте у меня все равно стиральная машина , на 2 посудомоечная)))

0

24

Toshinya написал(а):

Пульт не зря придумали)) и много чего полезного

Колесо- самое первое  "ленивое" изобретение!

0

25

AVF написал(а):

Пульт не зря придумали)) и много чего полезного

Колесо- самое первое  "ленивое" изобретение!

А дальше еще интереснее обещают.Умные дома,например)))Роботов домохозяек))

0

26

Alina написал(а):

А дальше еще интереснее обещают

Конечно)) Что говорить, благодаря лени я сам неплохо себя чувствую))

0

27

AVF написал(а):

Колесо- самое первое

Кста, о колесе.  Недавно в каком-то опросе людей спрашивали, "какое самое великое изобретение".  И почти 60% ответили "колесо", потом уже разброс - электричество, телефон и т.д.
А почему колесо-то?  Ведь без электричества было бы намного хуже?  :question:  Без него никуда, оно везде, а колесо только в машинах. Я бы так ответила.

0

28

Toshinya написал(а):

А почему колесо-то?  Ведь без электричества было бы намного хуже?

Вот и я так думаю!Даже смешно как то,как можно сравнивать по важности для людей колесо и электричество.Пешком кстати ходить полезно.)Ну тем людям ,которые так ответили,наверно хуже было без колеса))

0

29

Если все будут ЧФ - то человечество вымрет...
Ппц... Ага, а если все откажутся заниматься сельским хозяйством - то человечество вымрет. С голоду. Какого же черта уважаемые господа пролайферы не бросают все и не едут в деревню сажать картошку?

0

30

Toshinya написал(а):

А почему колесо-то?  Ведь без электричества было бы намного хуже?    Без него никуда, оно везде, а колесо только в машинах. Я бы так ответила.

Это потому, что Вы не знаете историю техники :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Будущее чф и пролайферов