Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » латиноамериканские танцы


латиноамериканские танцы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.apin.ru/images/latino.jpg

Самба - бразильский танец, подразумевающий характерное движение бедрами. Обычно исполняется женщинами во время шествий на карнавалах, хотя самбу можно танцевать и на одном месте. Карнавальная самба — танец индивидуальный или групповой, поэтому партнера не подразумевает. Однако с 50-х годов самба стала популярна за пределами Бразилии в качестве парного танца и в настоящее время входит в латиноамериканскую программу спортивных бальных танцев. Музыка самбы имеет характерный ритм, создаваемый барабанами и маракасами.

Ча-ча-ча - захватывающий, синкопированный латинский танец, который возник в 1950-х годах в Америке.  Ча-Ча-Ча получило свое название из-за особого повторяющегося основного ритма и специфического инструмента маракасы. По характеру это быстрый веселый танец с сильным движением бедер и характерным ритмом выпрямляемых колен. Проигрывание музыки Cha-Cha-Cha должно производить счастливую, беззаботную, слегка развязанную атмосферу. Недавно было принято решение сократить название этого танца до Ча-Ча (Cha-Cha).

Румба - появилась на Кубе в 1913 г. Лирический танец с широкой гаммой разнообразных оттенков. Как типичный танец "горячего климата" он стал классикой всех латиноамериканских танцев. Румба – медленный танец, который характеризуется чувственными, наполненными любовью движениями и жестами, имеет латинский стиль движения в бедрах, является интерпретацией отношений между мужчиной и женщиной.

Пасодобль - танец испанских цыган, чаще всего стиля фламенко марш, где мужчина изображает матадора (смелого человека) на бою с быком, а дама изображает его плащ или быка, в зависимости от обстоятельств. В этом танце внимание акцентируется на создании свойственной матадору формы тела с добавлением движений танца фламенко в руках, локтях, запястьях и пальцах. Стопы, или точнее каблуки, используются для того, чтобы создать правильную ритмическую интерпретацию. Особая постановка корпуса, рук, головы. Совершенно невероятный по упрямству образ мужского характера. Полный ..... драматический взрыв!!!

Джайв – необычайно энергичный, буйный и зажигательный танец. Международная версия танца – Свинг. Очень сильное влияние на джайв оказывают рок-н-ролл и джатербаг. Джайв – самый быстрый из всех бальных танцев. Он требует много энергии и на соревнованиях исполняется последним, поскольку танцоры должны показать, что они не устали и готовы танцевать с большой отдачей. Джайв благодаря синкопированному ритму необыкновенно виртуозен и зрелищен.

Сальса - (исп. salsa — «соус»),  характерные особенности: быстрый темп, сложный ритмический рисунок, являющийся комбинацией различных ритмов. Сальса объединяет множество стилей и их вариаций. Родиной сальсы, по большому счёту, является Куба, хотя этот стиль так же является гибридом пуэрториканских и латиноамериканских стилей, смешанных с поп-музыкой, джазом, роком и R’n’B.

Бачата - (исп. bachata) — музыкальный стиль и танец Доминиканской республики. Музыка, как правило, характеризуется умеренным темпом; тексты песен повествуют о страданиях неразделённой любви и жизненных невзгодах. Хореография бачаты сравнительно проста. Партнёры танцуют на очень близком расстоянии друг от друга, совершая также легкие круговые движения сцепленными в замок руками. Главная цель в танце — тесный контакт с партнером. Довольно часто используются повороты, боковые проходы и «перекидывание» дамы из стороны в сторону.

Меренге — энергичный парный танец (хотя нередко танцуется соло как шоу-вариант).  Движения меренге носят легкий эротический характер; в этом танце очень важен элемент флирта и импровизации. Оригинальный танец меренге использует большое количество фигур и украшений, в частности, круговые движения бедер, вращение корпусом, движения плечами в убыстренном темпе. Многие из этих движений произошли из фольклорного варианта меренге.

Мамбо - родился на Кубе. Этот чувственный и заводной танец покорил весь мир простотой исполнения и тем, что его можно танцевать в одиночку, в паре и целой группой. Широкую известность Мамбо также обрел и благодаря кино. Среди известных фильмов следует назвать несколько, в которых этот танец используется как средство обольщения. Это известные и ставшие классическими картины «Мамбо», «Короли мамбо»  и, конечно же, «Грязные танцы». Сегодня миллионы людей во всем мире берут уроки этого безумно красивого, зажигательного и чувственного танца.

http://www.dancenter.ru/articles/14

0

2

Кстати, я ими занимаюсь уже очень давно :)

0

3

А я долгое время занималась спортивно-бальной хореографией (латина + стандарт). Самбу, кстати, недолюбливала) Зато обожала джайв, румбу и чачу.

0

4

О! Я тоже к самбе не очень, зато очень люблю джайв, чачу... И танго  :love:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » латиноамериканские танцы